Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3195 : 20 Февраля , 2014, 22:59:53 »

T.O.,ну у нас тоже в принципе воспитатель не плохая, но вот оплошности все же бывают((
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3196 : 03 Марта , 2014, 14:22:37 »

Завтра пойду ругаться с воспитательницей(((
Вчера на прогулке мой сын описался. Почему-то не сходил перед прогулкой и воспитательницу побоялся попросить сводить в группу. Спрашиваю - почему не попросил - я говорит месяц назад попросил её сводить меня в группу, она отвела, но отругала меня за то, что не пописал перед прогулкой. Видимо, он стал ее бояться после этого.  Я подошла к ней, спросила, почему так случилось. Сказала, что не знает, типа сам ребенок виноват.
А сегодня выясняется, что она отругала моего сына перед всей группой за то, что он описался.
Вот что делать?
Конечно нужно поговорить с воспитателем. Если она сама отвести не может, то могла бы и одного отпустить. У нас так делают,  - участки рядом с входом, в группе няня, поэтому дети ходят одни, если кому-то вдруг приспичит.
Я вопросы, касающиеся туалета, - вообще считаю одними из самых важных, дети не должны терпеть и точно никто не имеет право их ругать за то, что невовремя захотел писить или описился. Тем более позорить перед группой, ужас какой-то.
дети в этом возрасте не могут предвидеть что через 5-15 минут захотят в туалет. поэтому когда мы спрашиваем хочет или нет - он говорит по факту -НЕТ! а через 10 минут уже бежит кричит в туалет хочу. и не зачем его ругать за это... педагоги об этом 100% должны знать, другое дело что они хотят приучать их просто перед улицей хочешь или нет посидеть на горшке, чтоб потом им несчастным  :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: не создавали проблем на прогулке...
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3197 : 03 Марта , 2014, 14:39:28 »

девочки, сегодня утром столкнулась вот с чем, на прошлой неделе была в отпуске и ре не водила в сад (среда четверг пятница), при этом в среду позвонила и попросила чтоб сняли с питания со среды, а в понедельник - поставили на питание.
пропустить без справки разрешается 5 дней.
сегодня (в понедельник) привожу ре в садик, а в-тель говорит, "справка где???"
я ей объясняю ситуацию, что мы не болели, отдохнули дома.
- нет, вот вы снялись с питания, значит справку несите!!!! мол мы не знаем где вы были это время и что нам "Принесли".
интересно, а если бы мы не снялись с питания и поехали в отпуск в теплые страны на 7 дней??, что бы это изменило???? справку бы никто и не потребовал))

расскажите у вас как??
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3198 : 03 Марта , 2014, 14:42:24 »

olgaeng, мы, когда просто дома поваляться или из-за холодов, не снимаемся с питания. У них в журналах посещения вы отсутствуете. Нужна справка, да.
А из отпуска вы возвращаетесь, справку же от врача несете.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3199 : 03 Марта , 2014, 14:45:56 »

Если снимались с питания, то несем справку потом.
Но тут как и то что можно без справки пропустить 5 дней, то и снять с питания говорят, что можно на минимум 5 дней.
А если хочу пропустить несколько дней, то просто не снимаю с питания.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3200 : 03 Марта , 2014, 14:50:11 »

Тан4ик,Кошелёчкина, не совсем Вас поняла, т.е. если снялись с питания на 3 дня значит нужна справка? а где об этом написано?
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #3201 : 03 Марта , 2014, 14:54:29 »

olgaeng, не важно, снялись бы или нет с питания, после 7 дней пропуска, справку точно надо было принести.
а вот про 5 дней - я уже который раз от в-цы слышу, что выходные считаются, и что не 5, а 3 дня! пытается мне навязать мысль, что если когда мы пропускаем пятницу, то в понедельник нас примут только со справкой)) вот это вообще атас. и ведь не переспорить)
но мы все равно в понедельник приходим без справки, прока не выгоняли.
и мы не снимаемся с питания.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3202 : 03 Марта , 2014, 14:55:02 »

У нас если с питания снялся, то справка обязательна, если пропустил несколько дней, но числился, тоне несем справку.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3203 : 03 Марта , 2014, 14:56:37 »

olgaeng, не важно, снялись бы или нет с питания, после 7 дней пропуска, справку точно надо было принести.
а вот про 5 дней - я уже который раз от в-цы слышу, что выходные считаются, и что не 5, а 3 дня! пытается мне навязать мысль, что если когда мы пропускаем пятницу, то в понедельник нас примут только со справкой)) вот это вообще атас. и ведь не переспорить)
но мы все равно в понедельник приходим без справки, прока не выгоняли.
и мы не снимаемся с питания.
недавно узнала что эти нормы изменились, выходные никогда не считались. в настоящее время ре может отсутствовать без справки (конечно, если не болел) и объяснений максимум 5 рабочих дней!!
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3204 : 03 Марта , 2014, 15:01:53 »

п 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3205 : 03 Марта , 2014, 15:19:02 »

п 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
ну вот!!!!! спасибо Вам за подсказку!!!!
а где говорится что ребенок прогулявший 3 дня и снявшийся с питания должен нести справку??? очередная отсебятина???? чтоб перерасчета не требовали???

кстати, это Вы откуда выписали??
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3206 : 03 Марта , 2014, 15:23:57 »

Это было

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #3207 : 03 Марта , 2014, 15:24:28 »

Кошелёчкина, ок. спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3208 : 03 Марта , 2014, 17:12:59 »

Извиняюсь, что вопрос не по теме, но важный для меня. :)
Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший стиральный порошок без запаха. Ребенку 5 лет, стираю все еще "Ушастым нянем", но уже чувствуется, что пора сменить, не отстирывает.
Попробовали "Лоск" и "Миф" - ребенок чесаться начал, и дышать дома невозможно от этого порошка. Сушим белье дома.
Кто чем стирает детское и взрослое заодно?  :)
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #3209 : 03 Марта , 2014, 17:22:39 »

Данилы мама, у меня у дочки тоже очень чувствительная кожа, я тоже много пробовала, но давали обострение. Сейчас начала пользовать японский ФА-ФА (есть в закупках), плюс одноименный кондиционер, и пока очень довольна...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 15:34:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 18. smf-srv