Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3345 : 24 Апреля , 2014, 16:33:48 »

аха, я наивная, раньше ходила по садикам, выбирала, присматривалась)) вот только время зря тратила))нет, ну в итоге то мы пошли туда, куда и хотели, рядом с домом, в двух шагах, на первый взгляд все понравилось.. но только конечно же на первый взгляд.. Воспитатель хорошая была -это факт, хорошо с детишками справлялась, одна правда совсем.. внесли неплохой взнос..но через год нас отправили на ПМПК и отправили в другой садик, мне он в принципе сейчас тоже нравится, он так же не далеко от дома, чуть дальше чем предыдущий.. но в последнее время что-то.. есть в общем нюансы!! и думаю, что это везде есть такое!!(( так что как бы не относились мы серьезно к выбору садика, со временем все равно все оказывается не так как надо..
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3346 : 24 Апреля , 2014, 16:58:44 »

Kat-rin,а у вас по показаниям ПМПК или просто по рекомендации садика?
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2014, 16:21:29 от Юлёнк@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3347 : 24 Апреля , 2014, 19:51:02 »

Юлёнк@,ну нас записали, попросили пройти комиссию перед ПМК в поликлинике, мы все это сделали, сходили, послушали специалистов, после чего они нам порекомендовали перевестись в логопедический садик, либо остаться в нашем садике и платно где-то заниматься с логопедом... мы выбрали конечно первое!!потому как в логопедическом садике гораздо лучше, больше специалистов, больше развивающих занятий и самое главное -все это бесплатно!! даже питание бесплатное было, сейчас с нового года убрали эту льготу к сожалению, но все равно дешевле, чем в обычном садике.
А чем вам не нравится комиссия ПМПК?? почему не хотите идти??я не думаю, что в садике очень хотят избавиться от детей, у садиков есть своя комисссия, которая проверяет состав детей их способности(сейчас могу немного не правильно написать), в общем садики обязаны отправлять ребенка на ПМПК, если есть на то какие-либо причины.. поэтому я вам советую пройти ПМПК, комиссия, если не увидит никаких серьезных проблем, то и вам спокойнее будет, и потом там вы всегда можете отказаться, решение за вами, переходить в другой садик или в этом оставаться.. яне пожалела, что сходила и что перевела сына в логопедический садик
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3348 : 24 Апреля , 2014, 19:52:51 »

Юлёнк@, в любом случае вы будете присутствовать на ПМПК
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3349 : 24 Апреля , 2014, 20:50:52 »

Kat-rin,понятно, просто интересно стало, оказывается это обычное явление

Юлёнк@, в любом случае вы будете присутствовать на ПМПК
нет спасибо у меня самый обычный ребёнок и нет возможности возить далеко в какой-то специальный сад и я в любом случае откажусь от прохождения самой ПМПК и садике буду отказываться от выездной. Наш садик меня устраивает вполне и не скучно ре, детей достаточно поиграться даже, когда все болеют и речь у него быстро развивается, а звуки мы и дома поправим не страшно
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3350 : 24 Апреля , 2014, 21:39:35 »

Юлёнк@,я имела в виду, что без вашего присутствия наверное не проводили бы осмотр ребенка.. а так конечно ваше дело!! Нас тоже наш садик прежний устраивал и у сына был друг, он до сих пор его вспоминает, а логопедический садик в 2х шагах от старого садика..у моего сына задержка речевого развития, я это сперва отрицала, но логопед в старом садике это заметила и настоятельно рекомендовала нам сходить на эту комиссию, а так бы я наверное тоже сама не стала ничего делать я даже тоже сомневалась идти или нет(до поры до времени конечно же..) .. тут я сделала для себя вывод, что лучше во время спохватиться и начать заниматься, чем потом носиться по специалистам и исправлять упущенное..
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #3351 : 25 Апреля , 2014, 08:46:03 »

Юлёнк@, выездной комиссии нет. Это просто логопеды из лог.садика смотрят детей и если есть причины, то советуют пройти ПМПК. На ПМПК далеко не всем дают рекомендации в лог. садик, только в крайнем случае или когда сам настаиваешь, т.к. любой лог.садик намного лучше чем крутой ЦРР по подготовке к школе и развитию ребенка, а поэтому туда пытаются устроить своих чад все. А есть ли у Вашего реб. проблемы может сказать только специалист. И причина здесь даже не в звуках. Есть другие проблемы связанные с речью, кот потом доставят проблемы реб. в школе. Но дело, конечно, Ваше, Вам решать.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3352 : 25 Апреля , 2014, 09:38:54 »

olenka178, у нас в садик приезжает выездная комиссия ПМПК.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3353 : 25 Апреля , 2014, 10:05:06 »

По мне так чем больше таких мам как Юлёнк@, тем лучше :) Легче попасть в специализированную группу (садик) :)
[


нет спасибо у меня самый обычный ребёнок и нет возможности возить далеко в какой-то специальный сад и я в любом случае откажусь от прохождения самой ПМПК и садике буду отказываться от выездной. Наш садик меня устраивает вполне и не скучно ре, детей достаточно поиграться даже, когда все болеют и речь у него быстро развивается, а звуки мы и дома поправим не страшно
А кто сказал, что в логопедических садиках какие то "необычные" дети? :)
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3354 : 25 Апреля , 2014, 10:11:50 »

Мамаша Паприка,+много!
мы год возили ребенка к логопеду, потом с 4-х попали в логогруппу после ПМПК. Как говорится, почувствуйте разницу! И ребенок у меня тоже совершенно обычный, но с речевыми проблемами. Так лучше в спец.садик ходить и все проблемы к школе решить. Но я сама добивалась ПМПК, т.к. в прошлом саду всем на все было чихать
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3355 : 25 Апреля , 2014, 18:03:11 »

По мне так чем больше таких мам как Юлёнк@, тем лучше :) Легче попасть в специализированную группу (садик) :)
[


нет спасибо у меня самый обычный ребёнок и нет возможности возить далеко в какой-то специальный сад и я в любом случае откажусь от прохождения самой ПМПК и садике буду отказываться от выездной. Наш садик меня устраивает вполне и не скучно ре, детей достаточно поиграться даже, когда все болеют и речь у него быстро развивается, а звуки мы и дома поправим не страшно
А кто сказал, что в логопедических садиках какие то "необычные" дети? :)
Сын в подготовишках был в логопедической группе.

При переводе в неё мне заведующая говорила о том, что в группе дети не совсем обычные, им требуется больше внимания. Соответственно детей в группе 18 (в обычных по 25).  В нашей группе был сокращён день пребывания до 17 часов (весь садик до 18:30).  Заведующая  просила в заявлении о переводе (через ПМПК) написать согласие о том, что забирать обязуемся до 17 часов. В группе воспитатели неоднократно повторяли, что дети не обычные, с ними тяжелее, чем в других группах.  Если одна из них болела, её обязательно заменяли посторонние, а не вторая воспитатель. Иными словами они могли быть в группе только по полдня. Обычно второй воспитатель группы и заменяет.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #3356 : 25 Апреля , 2014, 18:27:26 »

По мне так чем больше таких мам как Юлёнк@, тем лучше :) Легче попасть в специализированную группу (садик) :)
[


нет спасибо у меня самый обычный ребёнок и нет возможности возить далеко в какой-то специальный сад и я в любом случае откажусь от прохождения самой ПМПК и садике буду отказываться от выездной. Наш садик меня устраивает вполне и не скучно ре, детей достаточно поиграться даже, когда все болеют и речь у него быстро развивается, а звуки мы и дома поправим не страшно
А кто сказал, что в логопедических садиках какие то "необычные" дети? :)
Если бы в эти группы не устраивали по блату, так бы и было. Т.к. задержка речи зачастую взаимосвязана с задержкой психического развития или с другими нарушениями психики, а это может сопровождаться как заторможенностью, так и гиперактивностью. Общаясь с логопедами нашего садика (я непрерывно вожу туда своих детей, по очереди, уже 8 год), я поняла, что год от года, набор от набора, разные дети приходят в логопедическую группу. Бывает, соберется группа спокойных детей, с которыми за 2 года работы у логопедов и воспитателей никаких проблем, а бывает, 2-3 "необычных" ребенка в группе попадется и вся группа "на ушах" все 2 года. И занятия срывают и в сончас другим детям спать не дают и кусаются и дерутся. Понятное, что и в обычных группах это все может присутствовать. Но в логопедических это носит гораздо более выраженный характер, особенно с учетом того, что программа у них в большей мере учебная, чем игровая (занятия с логопедом ежедневно групповые и индивидуальные раза 2-3 в неделю еще) и "на выходе" из садика им нужно минимизировать отрыв от сверстников в речевом развитии.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #3357 : 25 Апреля , 2014, 18:28:37 »

Сибирочк@, то, что Вам сказали это бред чистой воды. Внимание детям уделяют на много больше. С ними ЗАНИМАЮТСЯ. Но это дети не особые, а самые обыкновенные (очень мало детей у кот сильные проблемы). Устают они действительно больше, опять же из-за того, что у них больше занятий в садике + дом. задание на дом.
Но если реб. действительно нуждается в лого садике, то его туда нужно отдавать. И я честно говоря не понимаю как можно настолько ненавидеть своих детей, чтобы свои амбиции и удобства ставить выше благополучия своих детей. Как можно отмахиваться и закрываться от проблем своего же реб. (если они существуют конечно).
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3358 : 25 Апреля , 2014, 18:51:33 »

Мамаша Паприка,да пожалуйста кто ж против то!
только я считаю что занимать чьё-то место стыдно (по крайней мере мне) кому-то место в таком специальном саду нужнее, дети все разные кто-то специально рвётся, а кому-то как воздух нужен такой сад, а место ждут  долго. Это не правильно))) ну опять же на мой взгляд.

  Меня лично устраивает наш садик, он новый, воспитатель замечательная, у меня ре дома просто не замолкает говорит и говорит, постоянно что-то новое привносит в своей речи из занятий и мы уже дома дорабатываем, считаем, буквы знаем, цифры, стихи рассказывает, но негромко, но это поправимо. Моя знакомая логопед говорит, что проблем у моего ре нет, а те что есть это поправимо и к школе выправим, но не раньше 5-6 лет этим надо заниматься. А сейчас он для своего возраста хорошо говорит, просто с посторонними тётями не общается принципиально, никому ничего не скажет, ни как зовут ни сколько лет, как сестрёнку и родителей зовут чужим не скажет. И правильно делает, нефиг чужим много знать, даже для того чтобы поставить сомнительные диагнозы.
 Меня лично просто задело в направлении на комиссию, что во-первых дата рождения была такая что моему ре уже 4 года с копейками должно быть и в обязаловку что-то втюхивают, не давая право выбора
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3359 : 25 Апреля , 2014, 21:08:19 »

Юлёнк@, да и я не против, чтоб вы (при наличии показаний и направлении на комиссию) отчаянно отказывались от лого группы :) У меня ребенок заикался и это являлось показанием направления в лого группу, сейчас не заикается, но от группы я не откажусь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 20:36:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:20 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7198 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 19. smf-srv