Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4470 : 19 Сентября , 2014, 08:52:24 »

У нас как всегда во всех ясельках. Одна воспитатель классная, другая помоложе и попроще. В среду забираю сына с площадки - сопли по подбородку аж. И она мне с претензией, мол сопли у вас! Я смотрю, а ребенок замерз, перчатки как валялись в кармане, так и валяются. Хотя предупреждала не раз. Но это полбеды. Сопли-то можно ребенку вытереть? у него в другом кармате платок чистый! В итоге пятницу дома сидели, ждала простынет или нет. Сегодня повела, перчатки на резинку повесила, прям попросила конкретно, про платок раза три сказала, вот не знаю теперь.
Есть воспитатели, которые укутают прям всего, а есть которые одно оденут, другое забудут.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4471 : 19 Сентября , 2014, 08:53:44 »

Byshochek, ну как так-то? А зачем тогда спрашивают воспитатели?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4472 : 19 Сентября , 2014, 08:56:45 »

lookas,воспитатели считают, что ребенок 2 лет должен сам уметь одеваться, вытирать сопли, выливать горшок в унитаз и так далее, нас с самых первых дней террорезировали, что мол ваша не умеет одеваться, хотя в младшей группе они обязаны помогать детям одеваться, докармливать и так далее, но не всем это хочется делать.
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4473 : 19 Сентября , 2014, 08:59:16 »

Капец,читаю в шоке, я как то пришла за ре во время сончаса, а в группе ни воспитателя ни няни-бери кого хочешь тепленьким...
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4474 : 19 Сентября , 2014, 08:59:38 »

Byshochek, ну как так-то? А зачем тогда спрашивают воспитатели?
я считаю что воспитатель должна была перезвонить маме и потом передать трубку моему мужу чтобы убедиться что это именно тот мужчина пришел. Но ей видимо скорее хотелось домой, она даже ребенка до магазина довела, а там они с мужем моим уже пересеклись.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4475 : 19 Сентября , 2014, 09:01:40 »

Капец,читаю в шоке, я как то пришла за ре во время сончаса, а в группе ни воспитателя ни няни-бери кого хочешь тепленьким...
да, у нас пару раз такое было со старшей дочкой, я заходила свободно в спальню, никогошеньки не было( в этом садике двери всегда закрыты, только по звонку открывают, правда с утра и вечером нараспашку, запросто может кто то зайти и например украсть что то.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4476 : 19 Сентября , 2014, 09:53:57 »

Читаю и переживаю...получается что это просто дело случая((((((
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4477 : 19 Сентября , 2014, 09:56:18 »

Читаю и переживаю...получается что это просто дело случая((((((
конечно ,тут уж как повезет ...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4478 : 19 Сентября , 2014, 09:57:28 »

lookas,воспитатели считают, что ребенок 2 лет должен сам уметь одеваться, вытирать сопли, выливать горшок в унитаз и так далее, нас с самых первых дней террорезировали, что мол ваша не умеет одеваться, хотя в младшей группе они обязаны помогать детям одеваться, докармливать и так далее, но не всем это хочется делать.
аналогично ,так жалко их , кто в шапке с голым ухом ,кто без перчаток ,а уж сопли то............,через одного   
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4479 : 19 Сентября , 2014, 10:05:53 »

Дело даже не в том,что воспитатели должны помогать детям 2х лет в садике.Они просто должны искать подход к каждому конкретному ребенку.Кто-то умеет что-то делать в определенном возрасте,а кто-то нет..Вот они и должны им помогать освоить эти навыки.Ну естественно при поддержке родителей.
К примеру у меня сын малоежка и всегда,даже дома зачастую нужен контроль. В садике сколько помню очень часто жаловались,что он ничего не ест и вообще плохо кушает.При чем даже дома спрашиваю его,будет ли кушать говорит,что нет или немножко.а при этом под моим контролем и присмотром съедает все. Так вот в новом садике воспитатели решили эту проблему так.Сначала они просто посадили сына кушать рядом с собой и нет-нет докармливали,ну не прям с ложечки конечно))А потом посадили рядом в компанию "едоков" и вуаля,теперь сын кушает все,что дают.Дело было в начале лета этого года.Хотя в садик мы уже 2 года отходили.в другой.
а варежки и шапки это тема конечно больная...тоже не однократно сталкивалась с тем,что руки ледянющие,а варежки не одеты. нам сразу воспитатель сказала,что все варежки-перчатки на резинку(чтоб сразу видно было есть они или нет и контролировать типа) и через вешалку не пересовывать(сушить не удобно доставать).
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4480 : 19 Сентября , 2014, 10:10:29 »

по поводу отдавания и забирания детей..это конечно жесть.Страшно и боязно.
Но мне так значит нужно самой звонить воспитателю и говорить,кто сегодня заберет ребенка из садика,если это будете не вы!У нас ре забирает папа,я и редко его бабушка.Никто,просто никто,не будет забирать нашего сына,т.к. не кому больше.
Но если вдруг такое случится,то обязательно позвоню и скажу,что придет тот или другой человек и опишу как выглядит.и попрошу,чтоб позвонили,прежде,чем отдавать.
Ну просто в целях безопасности.Ну а как по другому,если сплошь и рядом так поступают воспитатели безответственно?!
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4481 : 19 Сентября , 2014, 10:13:26 »

diamond7489,Вам тоже следовало бы подойти и объяснить воспитателю,что так делать нельзя!Что она хотя бы должна была позвонить Вам.Тихо-мирно.Ну и настоятельно сказать,что в следующий раз Вы просите ее предельно внимательно относится к подобного рода вещам,и не только с Вашим ребенком.Ну так,чтоб не расслаблялись.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4482 : 19 Сентября , 2014, 23:30:22 »

У нас как всегда во всех ясельках. Одна воспитатель классная, другая помоложе и попроще. В среду забираю сына с площадки - сопли по подбородку аж. И она мне с претензией, мол сопли у вас! Я смотрю, а ребенок замерз, перчатки как валялись в кармане, так и валяются. Хотя предупреждала не раз. Но это полбеды. Сопли-то можно ребенку вытереть? у него в другом кармате платок чистый! В итоге пятницу дома сидели, ждала простынет или нет. Сегодня повела, перчатки на резинку повесила, прям попросила конкретно, про платок раза три сказала, вот не знаю теперь.
Есть воспитатели, которые укутают прям всего, а есть которые одно оденут, другое забудут.
У наших воспитателей всегда в карманах запас одноразовых платочков, мы их в начале года сдаем в фонд группы. Может вам также предложить сделать?
А на счет перчаток... Мне кажется в 2 года в ДС - это должны быть варежки, войдите в положение воспитателей + варежки ребенок уже сам может надеть
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4483 : 20 Сентября , 2014, 00:24:25 »

Беладонна, я не против войти в положение воспитателей. Сегодня они попросили у меня варежки и впредь будут варежки, у меня не первый ребенок в сад пошел, раньше не было проблем с перчатками и тут никто не озвучил. И потом, это же не повод морозить ребенка. А с платком - так это вообще классика, у всех детей требуется чтоб платочек был в кармане, он там и был. Если воспитатель согласится на одноразовые - я только за! Меня это даже в большей степени напрягло, унижение такое, просто знаю воспитателей, которые хоть чем оботрут, лишь бы не захлебывался соплями, а тут такое отношение, буд-то побрезговала.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #4484 : 20 Сентября , 2014, 09:35:12 »

lookas, у нас также было, когда другие воспитатели заменяли, сопли были даже на бровях((( На мой вопрос почему?? ответ: да он так вытирается, капец, короче((

А про забирание детей, у нас в садике строго, нужно с утра предупредить, кто забирать будет (если не родители) а еще у воспитателей журнал, куда родитель расписывается, что ре забрал, без росписи не отпускают)) Хотя тоже много раз думала, постоянно воспитатели меняются, то на сессии, то на больничном постоянные. Они же не знают родителей ре, вот побежит ре к дяденьке с конфеткой, а они подумают, что к папе....
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 14:39:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 18. smf-srv