Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4605 : 29 Сентября , 2014, 08:39:20 »

Byshochek, не могут вас из-за отсутствия Манту из садика вывести. Некоторые вообще Манту не ставят, а садик посещают.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4606 : 29 Сентября , 2014, 09:06:19 »

Byshochek, не могут вас из-за отсутствия Манту из садика вывести. Некоторые вообще Манту не ставят, а садик посещают.
Присоединюсь, мы непривывочные и манту не ставим, при поступлениив дс это вообще мало кого интересовало, в карте все отметки стоят, жто ж добровольное решение родителей,  сказали только заявление об отказе написать и все.
Сообщить модератору   Записан
ЯСибирячка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #4607 : 29 Сентября , 2014, 09:51:58 »

Мишкинамама,спасибо, хоть что-то интересное.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4608 : 29 Сентября , 2014, 22:20:14 »

Byshochek,без Манту вас конечно не отправят из садика.Нам в поликлинике сказали,что ребёнку все должны ставить в садике.Даже против клеща,но если там её не поставят по причине того,что на садик не получат,то в поликлинике только платные.Честно не задавалась вопросом,а что будет,если я не захочу ставить в садике прививку,а пойду в поликлинику?!Что мне там скажут.Ведь по сути педиарт наблюдает моего ребенка с рождения и осматривает перед прививкой и если что,то я к нему де с жалобами(ттт) и приду. А в садике как?Кому я скажу,что у нас реакция на прививку,допустим.
Про могут ли вывести ребенка,разговор был,что если что-то случилось,то вызывают скорую и родителей,ну и потом выводят.Причём сначала родителей,а потом скорую.Как будет,если вдруг экстренный случай,тоже не думала.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4609 : 29 Сентября , 2014, 23:33:37 »

Natalya5,ага платно? а страховка тогда на что им. Мы отказались ставить в садике, по причине того что я не доверяю им своего ребёнка. Манту в прошлом году делали всего искололи поцарапали пока видимо держали ребёнка(((( это было в первый и последний раз, когда я доверила и согласилась у них на прививку. Лучше я сама буду сына водить в поликлинику, знать точно что осмотр врачём был при мне, и пусть попробуют сказать что они платные :knuppel2: минздрав об этом сразу же узнает и в страховой бучу подниму
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4610 : 30 Сентября , 2014, 06:59:55 »

В прошлом году старшую отправили на Манту в поликлинику, мы по привычке сначала к педиатру на прием, а она сказала теперь осмотр перед Манту не требуется, сразу в прививочный кабинет нужно идти.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #4611 : 30 Сентября , 2014, 08:24:58 »

В прошлом году старшую отправили на Манту в поликлинику, мы по привычке сначала к педиатру на прием, а она сказала теперь осмотр перед Манту не требуется, сразу в прививочный кабинет нужно идти.
как это не требуется? Всегда отправляют.
Это что за поликлиника?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4612 : 30 Сентября , 2014, 08:34:13 »

Мы в конце августа ставили манту. Нас осматривала зав.педиатрическим отделением. Без осмотра педиатра вообще к прививочному кабинету не пускают.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4613 : 30 Сентября , 2014, 08:45:44 »

В прошлом году старшую отправили на Манту в поликлинику, мы по привычке сначала к педиатру на прием, а она сказала теперь осмотр перед Манту не требуется, сразу в прививочный кабинет нужно идти.
как это не требуется? Всегда отправляют.
Это что за поликлиника?
8 поликлиника на Братьев Каширина, как сказала педиатр, именно на Манту осмотр не требуется, мы специально взяли талон, но она нас даже осматривать не стала, отправила в прививочный кабинет. Возможно потому что мы уже с направлением были от медика школьного, а если кто сам приходит то конечно сначала к педиатру нужно.
А в садиках интересно кто осматривает? специалист по гигиене что ли? направление выдали, но теперь не раньше чем через месяц пойдем, т.к. немного простыли, несколько дней дома сидели, лечились.
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #4614 : 30 Сентября , 2014, 08:52:38 »

По поводу прививок в садике - у нас у друзей ребенку в садике зафигачили одну и ту же прививку 2 раза ( с разбегом в пару дней по-моему) :crazy2:. Пипец, у ребенка началась реакция на второй раз, можно сказать, ели откачали. Там потом такаяяя разборка была в садике, так что я вообще против этого всего.
Нам тоже в прошлом году, несмотря на ОТКАЗ!! поставили от клеща. Я чуть не разнесла садик  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4615 : 30 Сентября , 2014, 08:57:55 »

olayka,кошмар какой, а мы от клеща сами ставили платно, нам даже никто не предлагал бесплатно ставить.
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4616 : 30 Сентября , 2014, 09:04:00 »

Byshochek,у нас не педиатр перед Манту осматриваем,а врач по иммунопрофилактике.у нее взяли разрешение,т.к. педиатр накануне за несколько дней написала направление на манту.Это с младшей было так.
Юлён@,Вот мне так сказали именно про клеща,что сейчас типа не получают в поликлинику бесплатную вакцину для детей дошкольного и школьного возраста.Причем платные есть и российские и импортные вакцины.Я тоже очень была удивлена.У нас еще так интересно поучается,что по месту жительства ребенок к одной поликлинике прикреплен,а в тот садик который ходит к другой поликлинике относится.Там моего ребенка знать-не знают.

Ну что касается Манту и прививки от гриппа,ладно поставим там.А вот АКДС нам на след год ставить и от клеща весной,что-то не хочу я ставить в садике.К тому же против клеща это не обязательная прививка,а добровольная и вообще ее могут не предложить поставить в садике...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4617 : 30 Сентября , 2014, 09:08:58 »

olayka,кошмар какой, а мы от клеща сами ставили платно, нам даже никто не предлагал бесплатно ставить.
бесплатно - это самая дешевая русская вакцина, ее детям ставить нельзя! вы правильно сделали, что ставили импортную платно-Имун Инжект-ее ставят детям.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4618 : 30 Сентября , 2014, 09:10:40 »

По поводу прививок в садике - у нас у друзей ребенку в садике зафигачили одну и ту же прививку 2 раза ( с разбегом в пару дней по-моему) :crazy2:. Пипец, у ребенка началась реакция на второй раз, можно сказать, ели откачали. Там потом такаяяя разборка была в садике, так что я вообще против этого всего.
Нам тоже в прошлом году, несмотря на ОТКАЗ!! поставили от клеща. Я чуть не разнесла садик  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
после такого можно и в прокуратуру заявление написать...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #4619 : 30 Сентября , 2014, 09:19:59 »

А когда прививки в садике ставят? И родителей оповещают заранее? Можно ли тогда ставить платные? И от клеща нам вообще не надо, мы пока страхуемся каждый год.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 05:01:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 20. smf-srv