Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4845 : 09 Октября , 2014, 15:39:16 »

У нас будет день осени,сказали что пока без родителей,чтоб детки не плакали.
в 3 года и без родителей? у нас в 2 года так говорили, а с 3 то можно уже.
ну у нас группу ток в этом году набрали,дети еще адаптируются...думаю поэтому
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #4846 : 09 Октября , 2014, 15:39:56 »

У нас на праздники родителей приглашают начиная со второй младшей группы.
На праздник осени в том году вообще никого не звали, вроде как это для деток просто праздник.
А в этом году, при смене руководства, позвали.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4847 : 09 Октября , 2014, 15:45:50 »

Liza Caddy,старшая очень хорошо пошла, ну пару тройку дней конечно поревела, но буквально после моего ухода она уже успокаивалась, я специально слушала стояла возле группы, не выйти на работу я не могла, т.к. не в частной лавочке работаю, в любом случае в 3 бы выйти пришлось, вышла раньше ради денег, это правда, было очень тяжело, не хватало на жизнь, кв снимали в то время. Младшая конечно хуже пошла, истерик конечно не было, но плакала и потом мы нашли способ, папа стал водить ребенка, с ним было все гораздо лучше, сейчас то уже подавно все хорошо.

Для меня моя работа очень важна, есть конечно наверное работы получше, но моя меня оооочень устраивает, просто так бросить не могу ее, вряд ли найду что то лучше.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4848 : 09 Октября , 2014, 16:09:08 »

Liza Caddy, ревут они недолго. Я помимо своей дочки еще племянника (они ровесники и в одну группу ходили) отводила.
Матери он устраивал концерты, выл, падал на пол, хватался за живот и кричал "Кака-бобо", типа живот болит.
В итоге сделали так: я отводила Киру, потом шла на стоянку у садика, забирала у мамы Вову, он рыдал ровно до того момента, как заходили в садик. Потом мы с ним спокойно раздевались, и он бежал вприпрыжку в группу.

Дети ж манипуляторы. Сначала истерика для любимой мамы, а там уж завелся и остановиться не может.

вы реально считаете детей такими коварными и способными на жестокие манипуляции?
то, что ребенок успокоился - это не значит, что ему нравится ваша позиция насильно его пихнуть в садик. просто он как мог вам показывал, что он туда не хочет, но его равнодушно мама выпихнула из машины и даже в садик не довела, не успокоила
простите, но то, что вы пишите для меня садизм.
и такие истерики, когда ребенок падает и орет - это не норма! вы калечите психику ребенку!!!!
я даже представить не могу, что я плачущего Ромашу сейчас кому-то впихну. ни-за-что!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4849 : 09 Октября , 2014, 16:17:02 »

Byshochek,работа для всех важна. я если честно ни в 1 декрете ее не бросала. не представляю себя без работы. просто всегда находила варианты и договаривалась. наверное просто везет с директорами :ой засмущали: ну очень лояльно всегда ко мне относились
сейчас мелкому 4 года. с утра встанет не с той ноги, не может собраться в садик, оставляю дома, позавтракает, порисует, мульт посмотрит, солнышко выглянуло - значит детки скоро гулять пойдут. начинает собираться в садик :D мы летом 2 дня из 5 по такой схеме в садик ходили :смеется: зато он сытый и довольный сам бежит из машины к деткам гулять.
правда при переводе из группы в группу всегда проблемы. новый воспитатель не сразу принимает наш вариант хождения(((( "все же ходят к 8 утра и вы должны..." я их конечно понимаю, но в итоге пока удавалось переубедить, что лучше я им приведу беспроблемного в поведении ребенка чуть позже, чем орущее и вечно недовольное жизнью чудище, которое будет портить своим настроением всю атмосферу. в итоге на нас плюют и нормально начинают реагировать на смски с предупреждением об опоздании :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2014, 16:25:02 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4850 : 09 Октября , 2014, 17:15:23 »

Liza Caddy,у нас на работе нет директора, у нас командир и просто из за прихоти ребенка я нем могу не прибыть на службу и пропустить построение. Конечно ради ребенка можно работу бросить, но потом буду локти кусать и в первую очередь на ребенке потеря хорошей работы отразится. По крайней мере плюс, что больничные у нас без проблем, сколько хочешь, 100% оплата, поэтому больных детей никогда не пихаю в сад, сидим столько сколько дает педиатр. А насчет того чтобы дети шли довольными в садик я согласна, моя сейчас с удовольствием ходит, хотя пользуясь тем, что я в декрете часто позволяю выходные среди недели, воспитателей это не напрягает, но с утра всегда во время идем, т.к. муж отвозит на машине. Иногда сделает вид, что собирается заплакать, мол маму хочу, но это все такое напускное, по крайней мере истерик, или чтобы кидалась на пол, такого не было никогда, все таки мне кажется данное поведение говорит о том, что у ребенка есть веская причина так себя вести и это причина не всегда садик и с этим нужно разбираться.
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4851 : 09 Октября , 2014, 18:27:09 »

в группах 3-4 года мест нет
не дочитав все комменты по данному вопросу,напишу.Мы сами столкнулись с такой ситуацией.Ребенок так отходил у меня 1,5 года.Изначально мы протупили и не перевелись в группу по возрасту,а потом мест не было. Скажу,что скачок и разница очень большая.даже воспитатели потом говорили,что вам надо где постарше. Мы перевелись в итоге в другой садик(до этого были в другом районе),так совпало.И речь здесь вовсе не о том,что во сколько в школу хотите отдать,а именно в разнице в развитии. Это для взрослого 6 месяцев со сверстниками ерунда,но не для детей!
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #4852 : 09 Октября , 2014, 18:58:54 »

Девочки, ну не все так однозначно про маленький возраст. Вот плохо и всё тут многие пишут... как то однобоки эти рассуждения. Ситуации и дети то разные. Расскажу свой опыт)))

Отдала дочь в садик в 1,4. О том, что нам дали место узнала в год, была в шоке, но отказываться сразу не решилась, думаю попробуем, садик очень хороший, воспитатели именно в ясельной группе золотые. На работу нужно было, да, но не на столько, с голоду бы не умерли, конечно, но вот квартиру бы в ипотеку не взяли без моего заработка, и не погасили бы за 2,5 года.
Так вот. Начала ее готовить, отказались от памперсов, научились за эти месяцы кушать самостоятельно, немного одеваться-раздеваться, постоянно рассказывала ей про садик, читала книжки, ходили смотреть как дети гуляли на прогулке. Единственное от груди ее не стала отучать, т.к. рассчитывала, что это поможет преодолеть первый период адаптации.
Пошли летом. Слез было очень мало, без истерик, просто похныкивания дня 3-4. Мокрых штанов можно сказать и не было, сосок никогда дочь не сосала. Кушала нормально. Практически не болели, ну ооочень мало, я даже больничный ни разу не брала, по нескольку дней мама сидела с ней несколько раз. До сих пор ходит хорошо, то с удовольствием, то с нытьем, но без истерик. вообщем я не жалею, что все так. Но подругам советую , не торопиться все-таки, если нет необходимости. Вторго ребенка планирую отдать в 3, но это будет уже совсем другая история.)))
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4853 : 09 Октября , 2014, 19:30:41 »

Liza Caddy, с фантазией у Вас все в полном порядке!

И уже сочувствую Вашей будущей невестке...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4854 : 09 Октября , 2014, 19:59:40 »

Мишкинамама,а вы на форуме не читали ,как мамы возмущаются ,что им ЦЕЛЫХ 1,9 года ,а садик не дали
Ася, Мишкинамама,я вот возмущаюсь, садик не дали. А вы считаете, что все ходят в памперсах и с сосками? и ребёнок в 1г9 не готов к садику?

Вы не обижайтесь, но по моим наблюдениям, у большого количества деток при адаптации к садику наступает регресс. Мой вот писаться моду взял, насмотревшись на более младших одногруппников. Рядом с ним девочка нашего возраста ложку бросила и её кормили с ложки какое-то время. Сегодня другая девочка просто  взяла накакала в штаны. Мне кажется, в ясельных группах воспитатели давно уже готовы ко всему. По нашей же группе вижу, что более мелкие дети привыкают к садику быстрее, а вот болеют - чаще! Есть с кем сравнивать, у нас возраст младшей и декабрь 13, старшие дети - январь 12 ( больше года разница).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4855 : 09 Октября , 2014, 20:12:36 »

нам первый раз дали место в 2,3, я пришла туда, походила, посмотрела ... и поняла что не готова отдать туда ребенка на целый день (на тот момент дочка уже полгода несколько раз в неделю по пол дня сидела с бабушкой - я на работу на не полный день вышла).
 в итоге мы 2 года ходили в мамину школу (в садике рядом с домом раз в неделю), в бассейн, на танцы ...
а потом на в 3,5 дали другой садик, специализированный, и в первый же день я ее сразу оставила на целый день (моя мама сказала, чтобы я не повторяла ее ошибок, когда меня месяц водили до обеда, а потом я еще пол года ее на стульчике ждала и спать не ложилась ...), как говорила воспитатель, первые 3 дня они от нее стрелялись (ходит куда и когда хочет, с участка убегает, ни рамок не границ, в общем кошмар-кошмар), а сейчас говорят наоборот помогает на стол накрывать, следит за порядком)
ни слез, ни истерик за этот год не было, всегда обнимаемся/целуемся, ручкой машем и идем в группу (самые первые) ... не знаю что буду делать, если будет плакать ...

а последнее время (месяца 3), что-то как-то без охоты ходит в садик, говорит мне там скучно, играть не с кем (у них очень мало девочек в группе), и она говорит, что она в садике не играет, а за порядком наблюдает ... типо ей потом игрушки лень убирать .... сейчас весь сентябрь были в отпуске, потом манту ставили я ее не водила, с понедельника надо идти ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4856 : 09 Октября , 2014, 20:17:27 »

вот честно, я бы лучше сидела с ней дома, но в этом случае мы так и будем жить с родителями .... хотя она и так неделю - полторы ходит, а потом 3-4 дома с бабушкой ... надеюсь хоть в этом году будем меньше болеть, может море помогло ... или мелочь подросла ....
вот реально, забрала бы ее из садика, если бы он не был специализированным, пусть бы бабушка сидела все время, но хотя бы со здоровым ребенком, нотам периодически лечение проводят, которого нет в поликлинике, а ездить по другим я не могу, и бабушка не будет тоже - у нее нога болит ...
последнее время (особенно после отпуска, когда мы  месяц были вместе) вообще так не хочется ее в садик отдавать ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4857 : 09 Октября , 2014, 20:23:40 »

Liza Caddy, когда реб. падает и ревет это в первую очередь говорит, что реб. либо сильно избалован и привык своего добиваться истериками, либо у реб. неврология или псих. проблемы и тогда нужно не в садик а к врачу.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4858 : 09 Октября , 2014, 20:48:50 »

olenka178, тоже так думала раньше глядя на чужих детей катающихся))) ей богу заблуждение не больше.
а если не избалован и не добивается истериками, а просто возрастной криз? тогда как?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #4859 : 09 Октября , 2014, 20:53:13 »

Liza Caddy, когда реб. падает и ревет это в первую очередь говорит, что реб. либо сильно избалован и привык своего добиваться истериками, либо у реб. неврология или псих. проблемы и тогда нужно не в садик а к врачу.
я когда вот такие безапелляционные заявления читаю, ей-богу, хочется форум закрыть и больше не открывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 20:33:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:20 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7198 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 20. smf-srv