Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #5790 : 03 Апреля , 2015, 11:50:47 »

Olga, их именно и сократили, ставки. Вы просто наверное не знаете, как распределяются ставки. Например есть две ставки изо. Но одну ставку пилят на трёх воспитателей, которые ведут в группах данные занятия и им доплачивают, а на одну ставку отдельный человек работает. И вот сокращают ставку, вы же понимаете у кого скорее заберут её?
И так во всём. Дворников у вас вообще до недавнего времени было не меньше 4 ставок. Скорее всего эти двое получали по две ставки. а теперь будут по одной.
Очень много нюансов, как сделать так, чтобы хоть что-то доплачивать воспитателям и 9,5 тыс. это нормальная ставка воспитателя. И если заведующая не извратится и не найдёт возможность доплатить, то так человек и будет получать. От зав. очень многое зависит. За своих людей она или нет.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5791 : 03 Апреля , 2015, 12:04:05 »

Добрый день! Девочки, подскажите, во сколько вам обходится 1 день пребывания в садике. У нас вот было примерно 63 руб, а с 1 апреля депутаты решили поднять до 116(((
ой да наконец-то.
единственный вопрос - это на еду деньги пойдут?
просто у нас в садике всегда рацион был ну очень богатый. и фрукты, и мяса много. а тут.... после повышения цен ребенок из садика голодный приходит((((( весь вечер ест. к ночи живот, как барабан!
садик то хороший ЦРР, но вот такая проблема последние месяцы(((((( финансы поют романсы(((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #5792 : 03 Апреля , 2015, 12:12:30 »

Liza Caddy, так это же в Миассе только повышение такое.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5793 : 03 Апреля , 2015, 12:26:49 »

Добрый день! Девочки, подскажите, во сколько вам обходится 1 день пребывания в садике. У нас вот было примерно 63 руб, а с 1 апреля депутаты решили поднять до 116(((
ой да наконец-то.
единственный вопрос - это на еду деньги пойдут?
просто у нас в садике всегда рацион был ну очень богатый. и фрукты, и мяса много. а тут.... после повышения цен ребенок из садика голодный приходит((((( весь вечер ест. к ночи живот, как барабан!
садик то хороший ЦРР, но вот такая проблема последние месяцы(((((( финансы поют романсы(((((
у нас также...весь вечер ест. В садике съедает все. Меню регулярно читаю, и понимаю, что денег на еду не хватает садику катастрофически.
У меня в мозгах не укладывается, как можно накормить ребенка на 80 руб./день....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Личел
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #5794 : 03 Апреля , 2015, 13:59:28 »

Добрый день! Девочки, подскажите, во сколько вам обходится 1 день пребывания в садике. У нас вот было примерно 63 руб, а с 1 апреля депутаты решили поднять до 116(((
ой да наконец-то.
единственный вопрос - это на еду деньги пойдут?
просто у нас в садике всегда рацион был ну очень богатый. и фрукты, и мяса много. а тут.... после повышения цен ребенок из садика голодный приходит((((( весь вечер ест. к ночи живот, как барабан!
садик то хороший ЦРР, но вот такая проблема последние месяцы(((((( финансы поют романсы(((((
у нас также...весь вечер ест. В садике съедает все. Меню регулярно читаю, и понимаю, что денег на еду не хватает садику катастрофически.
У меня в мозгах не укладывается, как можно накормить ребенка на 80 руб./день....
у нас из овощей одна капуста и картошка, т.к. другие овощи слишком дороги для бюджета нашего садика,про говядину и прочие деликатесы вообще молчу,мяса,в т.ч. курицы, рыбы практически нет((
Сообщить модератору   Записан

Все что ни делается, все к лучшему!
Личел
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #5795 : 03 Апреля , 2015, 14:31:31 »

Очень много нюансов, как сделать так, чтобы хоть что-то доплачивать воспитателям и 9,5 тыс. это нормальная ставка воспитателя. И если заведующая не извратится и не найдёт возможность доплатить, то так человек и будет получать. От зав. очень многое зависит. За своих людей она или нет.
т.е. во всех садиках заведующая можно сама формировать зарплату воспитателям за счет надбавок?
Сообщить модератору   Записан

Все что ни делается, все к лучшему!
MamaNata
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 806


Награды
« Ответ #5796 : 03 Апреля , 2015, 15:05:50 »

У меня в мозгах не укладывается, как можно накормить ребенка на 80 руб./день....
[/quote]

Мы иногда ходим на обед в школьную столовую. В среднем там ценник за обед взрослому покушать 70-80 рублей, причем это первое, второе (гарнир с МЯСОМ или РЫБОЙ), напиток, булочка, если взять еще салат, то будет около 100 рублей. А дети в основном берут что-то одно, или супчик, или второе. Так там порции не как в садике для деток. Поэтому и выходит, что можно составить меню на такую сумму в день. Сама только удивляюсь, как так то...  :не знаю:
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 15:10:38 от MamaNata » Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #5797 : 03 Апреля , 2015, 22:49:48 »

В нашем садике самые популярные "мясные" блюда-сосиски,особенно радует сосичный суп.На полдник печенье и кисломолочка.Покупные.Вот и спрашивается-неужели реально дороже кормить детей просто курятиной хотя бы и самопечеными булками-пирожками?Персоналу удобно зато.Толи с курицей повозиться,толи сосисок наварить.Но на все воспросы ответ всегда один-денег нет,много долгов по род.плате.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5798 : 04 Апреля , 2015, 00:27:37 »

У нас тоже после с НГ в меню Борщ с сосисками, но сосиски, вроде, как и были, 1 раз в неделю. Курицу и домашние булочки, рыба, творог в меню остались. Исчез второй завтрак - фрукт/соки. Мой, все равно, ест в садике очень мало, так что мало переживаю по этому поводу. Вернее, не знаю как уговорить съедать в садике полезные продукты, а не только сладости и мучное...
Сообщить модератору   Записан

Личел
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #5799 : 04 Апреля , 2015, 08:11:51 »

У нас тоже после с НГ в меню Борщ с сосисками, но сосиски, вроде, как и были, 1 раз в неделю. Курицу и домашние булочки, рыба, творог в меню остались. Исчез второй завтрак - фрукт/соки. Мой, все равно, ест в садике очень мало, так что мало переживаю по этому поводу. Вернее, не знаю как уговорить съедать в садике полезные продукты, а не только сладости и мучное...
а нашим творог вообще не дают...меню очень скудное и однообразное((
Сообщить модератору   Записан

Все что ни делается, все к лучшему!
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #5800 : 04 Апреля , 2015, 10:49:49 »

У нас тоже после с НГ в меню Борщ с сосисками, но сосиски, вроде, как и были, 1 раз в неделю. Курицу и домашние булочки, рыба, творог в меню остались. Исчез второй завтрак - фрукт/соки. Мой, все равно, ест в садике очень мало, так что мало переживаю по этому поводу. Вернее, не знаю как уговорить съедать в садике полезные продукты, а не только сладости и мучное...
Наша принцесса тоже любительница булок и хлеба в садике. Так воспитатели ее стали через силу кормить супом, я такое конечно не одобряю, но что удивительно - подействовало ведь, она распробовала что суп не гадкий, а очень вкусный, теперь ест.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #5801 : 04 Апреля , 2015, 11:10:43 »

У нас в садике с питанием все в порядке, на обед и мясо бывает, и курица, молочные продукты в меню присутствуют. Печенье вроде на второй завтрак иногда дают. А булочки на полдник в садике выпекают. У нас ЦРР.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5802 : 04 Апреля , 2015, 17:42:16 »

У нас тоже ЦРР. Дети мои голодные. Вечером забираю, дети плачут-кушать хотят. Воспитатель просит принести галетного печенья, чай.
На ужин как-то давали (просто зашла посмотрела специально) :тушеная морковка, половинка яичка, одна печенька.
Это что ужин????
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5803 : 04 Апреля , 2015, 17:49:07 »

У нас тоже ЦРР. Дети мои голодные. Вечером забираю, дети плачут-кушать хотят. Воспитатель просит принести галетного печенья, чай.
На ужин как-то давали (просто зашла посмотрела специально) :тушеная морковка, половинка яичка, одна печенька.
Это что ужин????
вот-вот. Сын тоже из садика приходит голодный. Надо поднимать плату за еду.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #5804 : 04 Апреля , 2015, 17:56:23 »

У нас тоже ЦРР. Дети мои голодные. Вечером забираю, дети плачут-кушать хотят. Воспитатель просит принести галетного печенья, чай.
На ужин как-то давали (просто зашла посмотрела специально) :тушеная морковка, половинка яичка, одна печенька.
Это что ужин????
вот-вот. Сын тоже из садика приходит голодный. Надо поднимать плату за еду.
Кто-то платит исправно, у кого-то большие долги перед садиком. Я как-то видела квитанции в группе, пока свою искала, есть задолженности до 3-х месяцев. Поэтому и денег не хватает. Это как с коммунальными платежами, кто-то исправно платит, а кого-то и так примут....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 17:45:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 18. smf-srv