Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #6360 : 25 Июня , 2015, 19:51:11 »

mamadvoiny, здорово! поздравляю с садиком у дома! с двойняшками наверно это особые случаи, быстрее и в особом порядке решаемые))))
Не быстрее и в обычном порядке, никаких послаблений абсолютно, общая очередь без льгот(
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6361 : 29 Июня , 2015, 09:11:57 »

Сегодня столкнулась с ситуацией, в которой сложно принять решение. Прошу Вашего совета:

Мы перевелись из другого садика в новый (7 человек из нашей группы) неделю назад, нас пока раскидали всех по разным группам на 3 недели (потом будем в своей группе), но все равно часть детей-друзей попали вместе, и им так легче переносить адаптацию. Пока у нас временный воспитатель. Сегодня прихожу и застаю ее в тот момент, когда она бьет мальчика по голове, не сильно конечно, но тем не менее. Оказалось, что он прыгнул на спину другому ребенку и довольно сильно того ударил. Воспитатель того отругала и стукнула, я пришла уже к концу разбора, поэтому не понятно, один раз она его стукнула уже в завершение или еще раньше колотила. И это при том, что в группе в тот момент находились еще двое взрослых, няня и заменяющую заведующую наша новая (которая у нас постоянно будет) воспитатель. Они все отреагировали на это спокойно, как будто так и должно быть. Одна я была в шоке, растерялась абсолютно. Накричала я на тут воспитательницу, поругалась немного и с нашей будующей, что они все стоят и молчат, видимо для них это норма. Ребенка, тем не менее, оставила там, ушла. Теперь не знаю что делать. Опять в новый садик, что ли. переводиться?
Мой ребенок очень активный, эти воспитатели мне уже выговаривали, какой он сложный для них. В предидущем садике у нас все было отлично, воспитатель справлялась со всеми детьми и никогда от нее за 4 года не слышала, какой у меня, оказывается, сложный ребенок. Опасаюсь, что и его бить будут.
Детей в нашей новой группе еще не знаю, побитого мальчика постаралась запомнить, если удастся увидеться с его родителями, то обязательно им все  сообщу.
Думаю теперь как самим быть в этой ситуации.  
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2015, 09:19:09 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6362 : 29 Июня , 2015, 09:17:32 »

Диана///, она ему подзатыльник дала?
А мальчик как отреагировал? Если привычно- то, может, и не первый раз воспитательница руки распускает
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6363 : 29 Июня , 2015, 09:20:50 »

Ола, да, наверное, подзатыльник. Мальчик сидел плакал еще до того как она его стукнула, поэтому ничего не понятно.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6364 : 29 Июня , 2015, 09:23:33 »

Не знаю что такое подзатыльник, сейчас почитала, это когда снизу вверх по голове стукают. Нет, тут наоборот, сверху вниз, размах очень широкий, но удар не очень сильный. Шлепок по голове, скорее всего.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6365 : 29 Июня , 2015, 09:26:32 »

В любом случае воспитательница не имеет права распускать руки
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #6366 : 29 Июня , 2015, 09:36:18 »

В любом случае воспитательница не имеет права распускать руки

и уж тем более по голове
Идите к заведующей
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6367 : 29 Июня , 2015, 09:40:04 »

Ола, тоже так считаю, если бы она его тихонько по попе шлепнула, я бы еще поняла это, но по голове от злости, - это уже для воспитателя неприемлемо. Это еще другие взрослые рядом были, боюсь представить что она может делать с детьми наедине.
С виду интеллигентная женщина, разговаривала с ней в пятницу, показалась очень разумной, я даже пожалела немного тогда, что не она будет нашим постоянным воспитателем, т.к. эта говорила мне про моего какой он активный, но тут же говорила, что ему просто нужны игры спокойные. И в сончас она его умудрилась усыпить (он у меня днем практически не спит, с самого детства, чем очень сильно раздражает наших новых воспитателей).
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6368 : 29 Июня , 2015, 09:41:06 »

Qwayess, заведующая сейчас в отпуске, а и.о. заведующей (это наша будующая воспитатель) там же и находилась, и спокойно на все это смотрела.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6369 : 29 Июня , 2015, 09:44:57 »

эта ситуация из ряда вон. Вы вашу будущую не спросили почему она никак не реагирует? Я б еще спросила: "Вам проверка прокуратуры не нужна случайно?"
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6370 : 29 Июня , 2015, 10:32:29 »

Диана///, у нас был случай, что ре ( ему было на тот момент почти 3 года) ходил в садик, пришли новые воспитатели и у него началась адаптация к ним (в тот момент у него были проблемы небольшие именно в садике с горшком), ребенок пришел в один день и сказал, что его воспитатель стукнула по голове, потому что он накакал в штаны. Естественно я пошла с ней разбираться, без всякого наезда, потому как ре мог в таком возрасте и не то сказать, просто спросила - было или нет ( хотя в тот момент склонна была больше верить ре, т.к. он такого никогда до этого не говорил). Возмущение было воспитателя огромнейшее, хотя я просто спросила, может ре не так все понял, может вы его просто ну так сказать по попе хлопнули или как, но в итоге у нас с ней была холодная война после этого до того момента, пока мы не перешли в другую группу ( к слову, его проблемы с горшком по большому закончили РОВНО в тот день, когда нас перевели к другим воспитателям, так что я склонна верить, что ре в тот момент получил таки подзатыльник), потом эта воспитатель сказала нашим новым - "Это очень сложный ребенок, вы с ним намучаетесь и т.д., что чуть ли не нормальный и идите к врачу  :crazy2:" Так что мое мнение, если один раз подняли руку на ре, то скорее всего это норма у воспитателей, к сожалению  :-|
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6371 : 29 Июня , 2015, 10:39:09 »

Диана///, диана пиши в руо, нельзя подобное оставлять. Раз она позволила себе подобное значит позволяет постоянно. А тем более раз ты видела и твоему достанется. Ты же свидетель.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6372 : 29 Июня , 2015, 10:56:40 »

Спасибо всем за поддержку, родителям сообщу, пусть сами разбираются.
Я теперь думаю, что нам самим делать. Переводиться в другой садик пока ребенок еще не привык или тут оставаться пока, смотреть как дальше все будет складываться.
Еще не представляю даже, - как родителей того мальчика найти? Имя его могу у своего сына спросить потом, но он и перепутать может, сам еще никого не знает.
 Привожу своего самого последнего, родителей не вижу уже, забираю тоже ближе к концу, мало  детей уже остается.
Не знаю ни имени, ни фамилию.  :не знаю: Даже шкафчики у нас в разных группах стоят.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #6373 : 29 Июня , 2015, 11:04:42 »

Диана///,спросите у самой воспитательницы. Пусть понимает что этот ее поступок будет донесен до родителей. И что вы этим поступком возмущены и с подобным будете бороться.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6374 : 30 Июня , 2015, 01:30:35 »

Спасибо всем за мнения, родителям того мальчика все сообщила, пусть сами разбираются, а своего решила перевести в другой садик, в этом садике у меня душа всегда будет неспокойна за своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 17:48:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 18. smf-srv