Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 775 776 [777] 778 779 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11640 : 19 Мая , 2016, 16:13:58 »

Альбина Ш, если вы ходите на ушу и дальше продолжаете ходить, то айкидо то зачем? Можно не записываться.
Отзывы по эвристике 50/50, если в группе воспитатели плохо занимаются с детками, то можно попробовать поводить. Если не понравится, то я бы как berry водила бы куда-нибудь, где лучше занимаются.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #11641 : 19 Мая , 2016, 16:26:37 »

Byshocheka :), если у вас кроме букв проблем нет, то лого-садик не дадут, максимум логопункт при садике. А вообще в каждом районе есть своя ПМПК и вам туда надо. почитайте тут http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32632.0.html и вот http://deti74.ru/forum/index.php/topic,58933.0.html
менять садик желания нет, я не претендую на логосадик, у нас есть логогруппы, но они переполнены, возможно детками, у которых ситуация хуже нашей. Вот я и спрашиваю, кто нам должен сказать, что у нас есть какие то отклонения? Идти к логопеду в поликлинику? Так как в садике сказали, что у нас все нормально. И еще раз повторю вопрос, ко сколько годам ребенок должен выговаривать все буквы, а то может нам уже сейчас нужно думать о платных занятиях.
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #11642 : 19 Мая , 2016, 16:29:54 »

Byshocheka :), можно к логопеду в поликлинику или к любому другому.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #11643 : 19 Мая , 2016, 16:46:48 »

Byshocheka :),нам говорили, что в 5 лет должны все звуки встать кроме р. Р к годам 6 может появиться. Здесь,наверно, надо смотреть ещё на чёткость, чтобы не было смягчения звуков. Сходите к логопеду в ПК, если есть сомнения. По крайней мере запишет на занятия, звуки поставит, каких нет.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #11644 : 19 Мая , 2016, 17:28:19 »

Angelina,спасибо за ответ, скоро комиссию в садик с младшим будем проходить, заодно и среднюю к логопеду запишу.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11645 : 19 Мая , 2016, 21:59:06 »

DиM,У нас стертая форма дизартрии. Рада что там народу меньше, мой очень устает у них сейчас 31 списочно и 27 постоянно ходящих.
у нас такой же диагноз, в садике отправили проходить специалистов и комиссию, р нет, шипящие и ж тоже не похожи на себя, в том году не было с, з и всех йотированных гласных и не предлагали в садике (я сама сначала к логопеду месяц водила, а потом просто сама занималась) ... в общем сказали ничего страшного, за год в лого группе вроде как должны исправить ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #11646 : 25 Мая , 2016, 15:10:10 »

Девчат, напомните, здесь писали о кармашках на шкафчики.... Где их купить?
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11647 : 29 Мая , 2016, 18:30:17 »

@Еnigmа@, думаю совместно, не думаю, что в должностных обязанностях воспитателей есть такой пункт. Мы красили сами, часть одни родители, часть другие.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #11648 : 29 Мая , 2016, 18:41:42 »

Девочки, подскажите, п-та, кто должен красить детскую площадку в садике? чья это обязанность? родителей или воспитателей?
У нас воспитатель в одной группе сама красила, в другой вместе с родителями что-то типа субботника было.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #11649 : 29 Мая , 2016, 18:51:28 »

@Еnigmа@, думаю совместно, не думаю, что в должностных обязанностях воспитателей есть такой пункт. Мы красили сами, часть одни родители, часть другие.
отвечают за подготовку участка к сезону воспитатели, спрашивать зава будет с них, а вот как уж воспитатели с родителями решат- тут в каждой группе по разному. У нас всегда родители красили, на соседнем участке воспитатель на нас волком смотрела - ей родители на встречу не идут, она сама все делает.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11650 : 29 Мая , 2016, 18:58:33 »

@Еnigmа@, думаю совместно, не думаю, что в должностных обязанностях воспитателей есть такой пункт. Мы красили сами, часть одни родители, часть другие.
отвечают за подготовку участка к сезону воспитатели, спрашивать зава будет с них, а вот как уж воспитатели с родителями решат- тут в каждой группе по разному. У нас всегда родители красили, на соседнем участке воспитатель на нас волком смотрела - ей родители на встречу не идут, она сама все делает.
мне тогда их жалко,воспитателей. Другой вопрос если им доплачивают...тогда да, в не рабочее время да по 2 оплате, как положено. А в рабочее время когда,не при детях же...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #11651 : 29 Мая , 2016, 19:01:34 »

Oksana_V, у нас в группе воспитатели ничего не красят,просят родителей. у меня вот выходной один единственный и я  в него должна прийти и красить. к тому что это будет 1 июня.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #11652 : 29 Мая , 2016, 19:02:23 »

@Еnigmа@, думаю совместно, не думаю, что в должностных обязанностях воспитателей есть такой пункт. Мы красили сами, часть одни родители, часть другие.
отвечают за подготовку участка к сезону воспитатели, спрашивать зава будет с них, а вот как уж воспитатели с родителями решат- тут в каждой группе по разному. У нас всегда родители красили, на соседнем участке воспитатель на нас волком смотрела - ей родители на встречу не идут, она сама все делает.
мне тогда их жалко,воспитателей. Другой вопрос если им доплачивают...тогда да, в не рабочее время да по 2 оплате, как положено. А в рабочее время когда,не при детях же...
вот и нам жалко, поэтому мы всегда спешили на помощь, воспитатели у нас супер были.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11653 : 29 Мая , 2016, 19:04:18 »

мы сами красили
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11654 : 29 Мая , 2016, 19:05:03 »

Oksana_V, у нас в группе воспитатели ничего не красят,просят родителей. у меня вот выходной один единственный и я  в него должна прийти и красить. к тому что это будет 1 июня.
ну силой тебя никто не заставляет. И к тому же, ты одна должна всю площадку покрасить? или какой-то участок? Если там на 1 час работы, я б не парилась и пошла, я всегда за помощь воспитателям, зато и мне они всегда идут навстречу.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 775 776 [777] 778 779 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 09:44:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19. smf-srv