Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 910 911 [912] 913 914 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13665 : 15 Декабря , 2016, 12:11:52 »

Из противовирусных доказанной эффективностью обладают только два известных препарата против вируса гриппа и ацикловир против герпеса. Все. ОРВи проходят сами.

а можно поподробнее... какие два препарата?  :ой засмущали:а то мне кажется нет таких вообще ((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #13666 : 15 Декабря , 2016, 12:13:45 »

Рыжуша, реленза (занамивир) и тамифлю (озельтамивир).
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #13667 : 15 Декабря , 2016, 12:14:22 »

Не путать с терафлю)

Ну ремантадин тоже вроде как, но он только против гриппа В.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #13668 : 15 Декабря , 2016, 14:08:25 »

Рыжуша, реленза (занамивир) и тамифлю (озельтамивир).
ага, причем более эффективны они буквально в первые часы. И принимать их стоит при тяжелом течении гриппа, т.к. много побочных эффектов.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13669 : 15 Декабря , 2016, 14:18:51 »

откуда информация, что именно эти два препарата только помогают?
Сообщить модератору   Записан

aksya
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 483


Награды
« Ответ #13670 : 15 Декабря , 2016, 14:38:49 »

Про тамифлю слышала от врача, которая работала в ОПЦ, ранее работала она в инфеционном отеделении, куда и привозят всех с гриппом, она сказала, что врачи пили тамифлю, и только он помогал, и в том числе пациентам тоже. То есть из тех, кто не пил, летальных исходов больше. Насколько правда не знаю, но своим девочкам, с которыми она работала на тот момент рекомендовала только этот препарат и плюс мазать нос мазями (любыми практически, в том числе аксалиновой), потому что типа этот жирный слой мази задерживает вирус на входе, не давай проходить дальше в глубь. Это с ее слов. У Комаровского тоже встретила информацию про этот препарат http://articles.komarovskiy.net/gripp-i-orvi-prostejshaya-instrukciya-2.html
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #13671 : 15 Декабря , 2016, 14:41:51 »

berry, читайте исследования. Это препараты с ДОКАЗАННОЙ эффективностью.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13672 : 15 Декабря , 2016, 14:54:45 »

Про тамифлю слышала от врача, которая работала в ОПЦ, ранее работала она в инфеционном отеделении, куда и привозят всех с гриппом, она сказала, что врачи пили тамифлю, и только он помогал, и в том числе пациентам тоже. То есть из тех, кто не пил, летальных исходов больше. Насколько правда не знаю, но своим девочкам, с которыми она работала на тот момент рекомендовала только этот препарат и плюс мазать нос мазями (любыми практически, в том числе аксалиновой), потому что типа этот жирный слой мази задерживает вирус на входе, не давай проходить дальше в глубь. Это с ее слов. У Комаровского тоже встретила информацию про этот препарат http://articles.komarovskiy.net/gripp-i-orvi-prostejshaya-instrukciya-2.html

спасибо!
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13673 : 15 Декабря , 2016, 14:56:20 »

berry, читайте исследования. Это препараты с ДОКАЗАННОЙ эффективностью.
знать бы где настоящие исследования, а где "заказные".
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #13674 : 15 Декабря , 2016, 15:02:45 »

Про тамифлю слышала от врача, которая работала в ОПЦ, ранее работала она в инфеционном отеделении, куда и привозят всех с гриппом, она сказала, что врачи пили тамифлю, и только он помогал, и в том числе пациентам тоже. То есть из тех, кто не пил, летальных исходов больше. Насколько правда не знаю, но своим девочкам, с которыми она работала на тот момент рекомендовала только этот препарат и плюс мазать нос мазями (любыми практически, в том числе аксалиновой), потому что типа этот жирный слой мази задерживает вирус на входе, не давай проходить дальше в глубь. Это с ее слов. У Комаровского тоже встретила информацию про этот препарат http://articles.komarovskiy.net/gripp-i-orvi-prostejshaya-instrukciya-2.html


А меня заинтересовал кашель) "Еще раз: все «сиропчики от кашля» детям до 2 лет противопоказаны, до 6 лет не рекомендуются, после 6 лет не нужны, поскольку их эффективность в сравнении с обильным питьем не доказана" То есть мой ребенок проснулся сегодня с кашлем, никаких других признаков ОРВИ нет, мне что его водой поить? Нам врачи постоянно назначают амбробене или гербион, еще 2х когда не было.. А когда кашель только начинается я аквалором пшикаю в горло, тоже нельзя чтоли?
Сообщить модератору   Записан


Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13675 : 15 Декабря , 2016, 15:40:16 »

Vredina,  можете, если вам так спокойнее.  Организм человека за миллионы лет научился сам бороться с  простудными вирусами. Амбробене, гербион и иже с ними появились совсем недавно.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13676 : 15 Декабря , 2016, 15:41:36 »

Мне кажется, что лечение ребенка зависит от генетически заложенного иммунитета. Старшая дочка начала болеть в два месяца, постоянные обструктивные бронхиты, ингаляции, одышка, в итоге -астма. Никакие прогулки не помогли, закаливать некогда было, все время болела. И как можно не лечить ребенка, если он задыхается? Сейчас подросла, лучше стало, может помогло то, что спортом активно занимается, на юг возим на месяц каждый год.
Со вторым вообще другая история, он изначально крепче. Болеет часто, заражается от сестры, но просто сопли и кашель. Врачей не вызываю, ничего не даю. В нос капаю сиалор, если совсем не дышит, то сосудосуживающие. И все! Никаких ингаляций, сиропов, таблеток. Все само проходит. Кашель долго может быть, недели три. Пою побольше, увлажняю воздух.

Два разных ребенка, болеют одним вирусом, а подход кардинально отличается. Старшей выпоили кучу имуностимулирующих таблеток, противовирусных, толку -ноль. Не буду больше давать вообще, никаких.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13677 : 15 Декабря , 2016, 16:06:57 »

Мы ингаляции с физр-ром делаем и в нос тоже физраствор капаем.
Но в этот раз ТАКОЙ кашель, что боюсь физраствором нам не обойтись!

fishchel, согласна с вами, что все дети разные: младшей  в нос кроме физраствора ничего не капаю и нос дышит даже при сильном насморке. А вот у старшей беда с этими насморками-ей без сосудосуживающих никак.
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #13678 : 15 Декабря , 2016, 16:11:49 »

Мы ингаляции с физр-ром делаем и в нос тоже физраствор капаем.
Но в этот раз ТАКОЙ кашель, что боюсь физраствором нам не обойтись!

fishchel, согласна с вами, что все дети разные: младшей  в нос кроме физраствора ничего не капаю и нос дышит даже при сильном насморке. А вот у старшей беда с этими насморками-ей без сосудосуживающих никак.

При обычном кашле ингаляции? У нас уже год лежит небулайзер не понимаю зачем вообще купили, он же нужен при бронхитах и подобных заболеваниях нижних дыхательных путей.
Сообщить модератору   Записан


Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13679 : 15 Декабря , 2016, 16:18:37 »

Vredina,  Знаю, для чего он нужен, но я небулайзером активно пользуюсь, мне при насморке отлично помогает.  Сразу прочищается все.  И детей ингалирую.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 910 911 [912] 913 914 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 16:21:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 19. smf-srv