Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 931 932 [933] 934 935 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #13980 : 04 Марта , 2017, 22:11:16 »

Кстати, родители в нашей группе возмутились, когда их решили заставить "скинуться" на 4-ярусную кровать (т.к. не всем детям хватило спального места - детей больше набрали, чем изначально планировалось). Решили "добровольные" платежи вносить не в кассу садика, а класть в "копилку" в группе, пока не наберем на эту кровать.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #13981 : 04 Марта , 2017, 22:27:06 »

У нас есть телевизор. На него выводят изображения из детской лаборатории. Если смотрят мульты- то это тематические- например по пдд и то не часто - несколько раз в месяц. Не всегда наличие телевизора - это зомбирование детей
Сообщить модератору   Записан
МамаДашиМаши
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #13982 : 04 Марта , 2017, 22:31:31 »

Понятно, значит все должны. Я случайно это заметила. Я в садик по делам зашла и в группу. И 6 деток репетируют в музыкальном зале, остальные в группе играют.
Понятно, что не все могут выучить, повторить, но поставить хлопать или еще что-нибудь, чтоб задействованы были.
Да и платных занятий у нас нет, так что дело не в оплате. И ходим мы всегда, во всяком случае с сентября после отпуска еще не пропускали.
У нас тоже такая же ситуация в садике, поют, танцуют все вместе, расказывают стихи все, НО, в первых рядах всегда одни и те же, в сценках они же, дополнительные танцы (когда не все вместе) они же, Хоть не ходи на утренники, детей ставят не по росту, как нас раньше, маленьких затюкают назад, их не видно, рослые ребята впереди. и еще очень не нравится музыкальное сопровождение в виде магнитофона, пианино нет, хотя по нашему райончику, садик хороший
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #13983 : 05 Марта , 2017, 00:47:59 »

Беладонна, Ну не сами воспитатели покупали телевизоры для группы?  
Я писала выше. На собрании воспитатель сказала, что во время обеда детям накрывают на стол и носят горячее, пока они переодеваются или ждут тех, кто еще переодевается. Именно на этот период надо детей чем-то увлечь , чтобы на кого-нибудь не пролили горячее. При чем, подчеркнула, что ТОЛЬКО НА ЭТО ВРЕМЯ. В итоге, включают и утром , и в обед, и вечером. Самое интересное, что эта просьба была высказана после выступления логопеда , которая попросила отстранить детей от телевизоров дома и побольше с ними общаться, приводила примеры отрицательного влияния ТВ на детское здоровье и взросление.
Вот такие у нас логопедические садики теперь...
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13984 : 05 Марта , 2017, 01:12:07 »

Беладонна, вот интересно, и как же накрывают на стол в тех садах, где нет телевизора? Или там всегда на детей проливают что-то? На мой взгляд, просто абсурдный какой-то аргумент в пользу установки телевизора.
У нас в саду стоит телевизор в спальне, уже был, когда мы пришли. Включают не каждый день и ненадолго.  Когда он сломался, воспитатели пытались завести традицию читать детям вслух вместо просмотра мультиков. Дочка рассказыаала, что затея не удалась, дети не хотят слушать. А я так порадовалась, оказалось, преждевременно. Большая часть детей не получает удовольствия от чтения книг.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #13985 : 05 Марта , 2017, 01:40:29 »

Беладонна, вот интересно, и как же накрывают на стол в тех садах, где нет телевизора? Или там всегда на детей проливают что-то? На мой взгляд, просто абсурдный какой-то аргумент в пользу установки телевизора.
Я тоже не поверила, но на родителей это повлияло как  Mast Have , вернее на РК. Бубнили :
-Он НУЖЕН!!!

И никаких познавательных мультиков они там не показывают, что родители на флешке принесут, то и включают.

Сообщить модератору   Записан

юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #13986 : 05 Марта , 2017, 02:19:20 »

Кстати, родители в нашей группе возмутились, когда их решили заставить "скинуться" на 4-ярусную кровать (т.к. не всем детям хватило спального места - детей больше набрали, чем изначально планировалось). Решили "добровольные" платежи вносить не в кассу садика, а класть в "копилку" в группе, пока не наберем на эту кровать.
Я даже не представляла, что бывают еще и 4-х ярусные кровати, мне как-то в частном садике говорили, что у них 3-х ярусные не положено
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #13987 : 05 Марта , 2017, 02:22:26 »

Беладонна, вот интересно, и как же накрывают на стол в тех садах, где нет телевизора? Или там всегда на детей проливают что-то? На мой взгляд, просто абсурдный какой-то аргумент в пользу установки телевизора.
У нас в саду стоит телевизор в спальне, уже был, когда мы пришли. Включают не каждый день и ненадолго.  Когда он сломался, воспитатели пытались завести традицию читать детям вслух вместо просмотра мультиков. Дочка рассказыаала, что затея не удалась, дети не хотят слушать. А я так порадовалась, оказалось, преждевременно. Большая часть детей не получает удовольствия от чтения книг.
Наш воспитатель тоже жаловалась, что многие не умеют слушать книги и призывала на собрании, чтобы читали на ночь в обязательном порядке детям сказки
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13988 : 05 Марта , 2017, 07:46:31 »

Кстати, родители в нашей группе возмутились, когда их решили заставить "скинуться" на 4-ярусную кровать (т.к. не всем детям хватило спального места - детей больше набрали, чем изначально планировалось). Решили "добровольные" платежи вносить не в кассу садика, а класть в "копилку" в группе, пока не наберем на эту кровать.
Я даже не представляла, что бывают еще и 4-х ярусные кровати, мне как-то в частном садике говорили, что у них 3-х ярусные не положено
в собранном виде это выглядит как большой комод. Ящики выдвигаются и дети в них спят.




« Последнее редактирование: 05 Марта , 2017, 07:52:09 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13989 : 05 Марта , 2017, 07:52:21 »



Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13990 : 05 Марта , 2017, 08:10:10 »

Беладонна, вот интересно, и как же накрывают на стол в тех садах, где нет телевизора? Или там всегда на детей проливают что-то? На мой взгляд, просто абсурдный какой-то аргумент в пользу установки телевизора.
У нас в саду стоит телевизор в спальне, уже был, когда мы пришли. Включают не каждый день и ненадолго.  Когда он сломался, воспитатели пытались завести традицию читать детям вслух вместо просмотра мультиков. Дочка рассказыаала, что затея не удалась, дети не хотят слушать. А я так порадовалась, оказалось, преждевременно. Большая часть детей не получает удовольствия от чтения книг.
Наш воспитатель тоже жаловалась, что многие не умеют слушать книги и призывала на собрании, чтобы читали на ночь в обязательном порядке детям сказки
у нас читают каждый день перед сном. И дети слушают! Сейчас вот читают нашу Дедморозовку ( воспитатели просили принести что- нибудь из дома), так я прихожу за ребенком и слышу, как они в персонажей книги играют, обсуждают эпизоды из книги какие-то. Между детьми, без участия воспитателей. Меня это так радует!
Садик обычный, не ЦРР. Группа не лого. Телевизора в группе, к счастью нет. В свое время выбирала между нашим садиком и ЦРР, после экскурсии в ЦРР, где телевизоры в каждом помещении, и со слов сопровождающего, включают их каждый (!) день на полчаса обязательно, мой выбор был однозначным. При этом на мой недоуменный взгляд в ЦРР просто пожали плечами: типа, ну а что такого, смотреть мультфильмы каждый день? Тоже, поди, Санпин читали..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #13991 : 05 Марта , 2017, 09:23:08 »

Беладонна,надо на собрании выдвигать этот вопрос. Или все родители против будут ? Я тоже наблюдала утром и днем включен телевизор.
Aneta, Вот и мне ответили, ну а что такого, телевизор сейчас в каждом садике есть.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13992 : 05 Марта , 2017, 09:51:17 »

А чем занимается воспитатель, когда няня горячее накрывает на стол???  Вообще у нас так, дети пришли с прогулки, няня уже получила еду, тарелки расставлены. Все пошли помыли руки, сели за стол, она суп разлила, потом кто суп съел, получил второе. Проблем вообще никаких. В садике и так времени на игры очень мало, по крайней мере у подготовишек точно.
Вот наше расписание у старшего
 8.10-8.30 - зарядка
8.45 - 9.00 - завтрак
9.00 - 10.00 - занятия
10.00-10.10 - 2 завтрак
10.20 - 11.00 - занятия
11.00 - 12.20 - прогулка
12.20-12.45 - обед
12.45 - 14.45 - сон
15.00 - 15.30 - занятия
15.30 -16.10 - совместная деятельность детей
16.10 - 16.25 - полдник
16.25 - 19.00 - прогулка, единственное время, когда дети играют.

Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #13993 : 05 Марта , 2017, 09:51:51 »

Кстати, родители в нашей группе возмутились, когда их решили заставить "скинуться" на 4-ярусную кровать (т.к. не всем детям хватило спального места - детей больше набрали, чем изначально планировалось). Решили "добровольные" платежи вносить не в кассу садика, а класть в "копилку" в группе, пока не наберем на эту кровать.
Я даже не представляла, что бывают еще и 4-х ярусные кровати, мне как-то в частном садике говорили, что у них 3-х ярусные не положено
в собранном виде это выглядит как большой комод. Ящики выдвигаются и дети в них спят.





Да-да, я про эти кровати и имела в виду, почему-то в частных садиках, если будет проверка, нельзя 3-х ярусные, только 2-х ярусные. Но может я чего-то не допоняла
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13994 : 05 Марта , 2017, 10:22:57 »

marisabelca, в первую прогулку перед обедом не играют что ли?))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 931 932 [933] 934 935 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 15:58:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 18. smf-srv