Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №8, ЧТЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #255 : 29 Мая , 2011, 23:18:13 »

Чупик,можно заранее сходить подписать книжечку, а можно приехать со схватками, если на своём авто или на такси, так как скорая повезёт в дежурный на момент схваток роддом))в роддом надо брать обязательно документы: сертификат, полис, обменную карту, паспорт, снилс...резиновые сланцы, одноразовые трусики в сеточку, спец прокладки, средства гигиены (щётка, шампунь, гель, ну всё что нужно вообщем), бутылочку воды без газа....это основное..мобильник ессно+зарядка..халат и ночнушку выдадут, также выдают пелёнки для груди, для прокладок, для лица и тела)) :angel:
Сообщить модератору   Записан
МИрр@
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1869



Награды
« Ответ #256 : 30 Мая , 2011, 09:37:24 »

Чупик, вчера видела ваше сообщение и не было времени написать..

Знакомая на днях в 37 недель туда ездила, карточку подписать..ну и лечь до родов...ДЫК ЕЕ НЕ ВЗЯЛИИИИ, отправили в другой РД
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #257 : 30 Мая , 2011, 10:23:54 »

Прикольно! Я поликлинике 8 наблюдаюсь, заранее не пойду, а то всякие процедуры будут проводить. Если не возьмут, так и рожу возле двери в роддом) Значит надо купить трус ы и прокладки в аптеке
Сообщить модератору   Записан

МИрр@
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1869



Награды
« Ответ #258 : 30 Мая , 2011, 11:50:55 »

Чупик, мне эти прокладки не очень подошли, лучше их марля
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #259 : 30 Мая , 2011, 12:35:23 »

Чупик, вчера видела ваше сообщение и не было времени написать..

Знакомая на днях в 37 недель туда ездила, карточку подписать..ну и лечь до родов...ДЫК ЕЕ НЕ ВЗЯЛИИИИ, отправили в другой РД
а почему не взяли, как обычно нет мест? а направление у неё было на дородовую госпитализацию????....с направлением на госпитализацию из ЖК всегда возьмут (из прикреплённой к этому РД ЖК)  и со схватками всегда возьмут))а если без направления решила знакомая лечь-ессно никто не примет итак все РД переполнены))
нащёт прокладок я пользовалась СЕНИ ЛАВ самыми большими а потом олвейсами найт, которые спец для рожениц мне тоже не нравились, брала хеленхарпер и ещё какие-то..беее....а в первый день их пелёнками пользовалась..
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #260 : 30 Мая , 2011, 12:36:49 »

Чупик,ещё возьмите кружку и ложку, для столовой..и не забудьте узнать когда РД закрывается на помывку, чтоб не совпало с вашим ПДР-а то проидётся другой РД выбирать :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
МИрр@
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1869



Награды
« Ответ #261 : 30 Мая , 2011, 12:44:40 »

Веснушк@, она из другого города, вернее из деревни...у нее направление есть на госпитализацию+у нее кольцо стоит+порок сердца у ребенка, они сказали ЧТО ПРОСТО НЕ БУДУТ ЗА НЕЕ БРАТЬСЯ..ВОТ И ВСЕЕЕЕ..лежит щас на Тимерязева в областном рд
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #262 : 30 Мая , 2011, 12:51:45 »

МИрр@,а ну дак для областников тока Тимирязева всё верно, меня допустим туда (в Областной)не взяли-сказав что вы же Челябинская идите в Челябинский РД))..плюс порок-это вообще 6 РД, они поэтому и отказались, они не профильный роддом по сердцу и не для областников....а у Чупик, я думаю не буит проблем, она же из Челябы плюс из их консультации, всё ОК....
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #263 : 30 Мая , 2011, 13:05:36 »

Вставлю свой отзыв. Рожала в сентябре 2008г. До родов лежала месяц в 37 палате у Ольги Викторовны. Конечно может сейчас и телеки поставили в ОПБ, но тогда их не было, были старые драные матрацы, белье меняли вроде раз в неделю. Отпускали погулять на 2 часа, успевала сбегать до дома, Ольга Викторовна отпускала, прям за это очень сильно ее люблю. Вообще она конечно молодец, как специалист хороша, но наверное нас у нее слишком много, поэтому чуть-чуть рассеянна была, приходилось все время ей о себе напоминать. 1-го пригла комиссия, посмотрела меня на кресле и сказала, что завтра пойду рожать. И правда: подняли в 6 утра, пока все еще спали, спустили вниз, Маргарита делала прокол (грубовата она, девчонки в ее палате очень многие на нее жаловались, что хамка какая-то не расскажет ничего по анализам, не поговорит лишний раз), хотя мне прокол сделала хорошо. Тут же начались схватки. Пока лежала со схватками врезали в рурку капельницу с октовегином и пришли группа студентов. Зав. родового начала им на мне рассказывать как у меня сейчас схватки проходят, как матка сокращается и почему мне сейчас так больно.в 6 прокололи в 13-35 родила сама. Девчонки, которые принимали роды - очень чуткие. Молодцы, помогали морально. У меня все прошло без осложнений, как зашили даже не почуствовала. Действительно очень важен собственный настрой и главное слушать и делать то что говорят врачи. Меня тоже похвалили и сказали, что все бы так терпели схватки и рожали, как я! Очень им благодарна, за вторым пойду туда же.
После родов привезли в палату, нас было 9 человек. Никто не  рассказывал и не показывал как сцеживаться. В итоге на 10 день после родов из дома уехала с маститом на скорой. Поговаривали, что Волков всех чуть не порвал тогда из-за меня,  что с его род.дома попала девушка с маститом. И еще не понравилось, что педиатр ничего не рассказывала о состоянии здоровья ребеоночка. ЕЕ просто привозили на кормление и увозили. А как она там, поставили ли прививки, что такое желтушка - все узнавала от девчонок - коллег по палате. В общем мои оченки: ОПБ - 3, родовая - 5, послеродовая - 4.
Сообщить модератору   Записан


Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #264 : 01 Июня , 2011, 11:34:25 »

Я не Челябинская, у меня прописка в Башкирии. Сейчас у меня на 34-35 неделе плацента 3 ст. зрелости с кальцинатами, мне дали направление в ОПБ роддома, но там то ли мест нет, лягу только 8 июня. Вот уже боюсь что с животом уже не отпустят, вызовут. Вот боюсь боли, когда мазок брали прям вся напрягалась, Съеживалась.
Сообщить модератору   Записан

Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #265 : 01 Июня , 2011, 11:55:08 »

Чупик, бойся-не бойся боли, а рожать то надо)
я сама не переношу боль, но ничё родила, в 9 утра прокололи, сильные схватки пришли в часов 15.00, а родила только в 21.05. так что терпела ходила, дышала, массаж врачи приходили делали. когда рожала, дак больно не было, там уже не до этого было)
не бойтесь, всё у вас получится))) удачи))
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #266 : 01 Июня , 2011, 12:17:26 »

Спасибо! У нас есть друг, так у его жены роды вызывали, а она сознание потеряла, и ее кесарили в 8 роддоме. Так меня муж настраивает, что я сама не смогу родить. Я почему-то уверена что схватки я потерплю(в детстве у меня приступы с почками были, помню от боли каталась на полу), мне главное чтобы во время потуг больно не было. В поликлинике когда мазок брали я напрягалась, мне говорили "тихо, тихо, расслабься", потом нормально было.
Сообщить модератору   Записан

Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #267 : 01 Июня , 2011, 12:27:14 »

Чупик, ну думаю, муж у вас не правильно поступает, настраивать надо на положительные эмоции......так что сами себе говорите что всё будет хорошо))) раньше времени ложно сказать сами вы родите или нет (если нет показаний конечно) поэтому держитесь, настраивайтесь и всё у вас будет хорошо)))
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #268 : 01 Июня , 2011, 13:09:44 »

Чупик,муж говорит ВАМ глупости, настраивайтесь на ЕР! если врачи пускают вас в самостоятельные роды и нет показаний для КС, то настраивайтесь на то, что родите сами....а там уж как пойдёт, всякие случаи бывают....если что не так, разрезать всегда успеют!! ну и если у вас есть направление в ОПБ, то примут ессно, наверное уж до родов и не выпустят из-за зрелости плаценты((дак и роды уж не за горами)))Боли прокола пузыря не бойтесь-её там нет этой боли, это совсем не больно, мазок больнее))основная боль-это схваточки, а когда уже разрешат тужить и отведут в род.зал-это уже всё не больно!..главное тужтесь правильно..смотрите на свой пуп и пытайтесь мышцами брюшного пресса тянуться к верху, представьте ладонь над пупом и как бы животом к ней)и всё пройдёт на ура! лёгких ВАМ родов!
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #269 : 01 Июня , 2011, 20:08:37 »

Спасибо за советы!))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 13:21:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv