Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #810 : 15 Января , 2016, 06:03:04 »

LUNYIK2000,  а вы в каком классе?
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #811 : 17 Января , 2016, 21:36:27 »

Yul@_,есть какая-то разница? не всем классам предложено "поучаствовать в комплектовании библиотеки?Сама формулировка "предлагается поучаствовать"- предполагает добровольную основу.В других школах такого нет,я узнавала.Об уменьшении  федерального финансирования нужно узнать.что,в министерстве образования кризис?вот только у родителей никогда кризиса не бывает...
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #812 : 18 Января , 2016, 09:47:16 »

Yul@_,есть какая-то разница? не всем классам предложено "поучаствовать в комплектовании библиотеки?Сама формулировка "предлагается поучаствовать"- предполагает добровольную основу.В других школах такого нет,я узнавала.Об уменьшении  федерального финансирования нужно узнать.что,в министерстве образования кризис?вот только у родителей никогда кризиса не бывает...
Мы  участвовали  в прошлом  году. Посчитала,  что самой  купить учебники намного дороже  выходило, чем поучаствовать в этой  программе. Учебники  выдала  библиотека, тетради естественно сами покупали.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #813 : 18 Января , 2016, 09:52:18 »

Мы просто еще не определились -  останемся здесь или уйдем. Платить не буду пока,   потом можно и б/у поискать.
А мин. образования,  интересно,  в курсе,   что учебники просят оплатить??
Греюля, вы же в среднем звене?

Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #814 : 18 Января , 2016, 10:14:07 »

Греюля, вы же в среднем звене?

Да,  мы  в  среднем.
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #815 : 18 Января , 2016, 14:14:25 »

Вот тоже возмущаюсь про учебники, платим в фонд каждый месяц , при поступлении 30 тыщ, ещё м на учебники , совсем обнаглели
Сообщить модератору   Записан


LUNYIK2000
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #816 : 18 Января , 2016, 22:35:57 »

Надо было не телевизор для охранников покупать, а пополнить запасы библиотеки.Кто его там смотрит.детям и учителям некогда.нецелевое использование.есть ведь комплекты учебников,по которым сейчас дети занимаются.Качество у них,конечно,отвратное.поэтому и выделяет минобр.каждый год деньги.Докупите из фонда,что недостаёт.я сначала позвоню  в управление образования,спешить не буду.Денег лишних нет.Кризис чувствуется.
Сообщить модератору   Записан
Цокотушка (была myxa)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #817 : 19 Января , 2016, 09:15:48 »

LUNYIK2000, мы еще в начальном звене и нас не коснулось пополнение библиотеки, но на месте тех, кого коснулось, я бы тоже возмутилась :tickedoff: Как не зайду, по телевизору постоянно криминальные новости идут, что совершенно не уместно в школе, лучше, действительно, учебники бы закупили. Каждый месяц проходит собрание род. комитета, думаю, что имеет смысл сходить с этим вопросом.
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #818 : 19 Января , 2016, 10:28:56 »

Цокотушка (была myxa), на совет школы приглашают обычно председетелей родит.комитета.А они со всем соглашаются.В записке же написано,что дополнение к уставу принял Совет школы.По таким вопросам нужно собирать общешкольное собрание,чтобы все высказали своё мнение.и администрация и родители.По своему опыту знаю,что и на совет школы приходят единицы,как могли принять решение....я вообще в шоке от сборов в этой школе-аренда на выпускной,обязательная продлёнка,учебники. В гимназии платили за питание,500р.в фонд школы и в фонд класса 2 000 за год.Всё!Каждый месяц здесь почти 4 000.извините,это ни гимназия,ни лицей. в 54-й школе на двинской за 5 тыс.продлёнка до 18-00,питание в обед-салат+первое горячее+второе,2 раза в неделю бассейн.Я  думала при переходе про эту школу,но думала,что не потяну каждый месяц.и что в результате-почти те же деньги,питание холодное без супа,дополнительные сборы,продлёнка одно название.После 10 гимназии нас бы взяли в любую другую гимназию,а после 104-й я сомневаюсь...Я пока ничего не могу сказать про уровень среднего образования.что там будет с профилями...Началка хорошая.Была бы рядом с домом гимназия, я бы перевела.
Я сама после 8 кл.пошла в колледж(правда музыкальный),провела лучшие годы обучения там,до сих пор с сокурсниками дружим.вот думаю,надо определиться с профессией и найти хороший колледж,может,медицинский,комитетнт.может,у кого-то дети учатся,посоветуйте.потому что сейчас 50% после института работают продацами-консультантами или менеджерами,что одно и то же.
Сообщить модератору   Записан
LUNYIK2000
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #819 : 19 Января , 2016, 19:02:02 »

Звонила в Управл.образов.на Володарского.сказали,сдавать по желанию,учебники должны выдать всем.в фонд школы тоже по желанию.На работе сокращение.какое желание?
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #820 : 20 Января , 2016, 00:26:18 »

Девочки, у кого дети заканчивают 4 класс, к вам большая просьба. Напишите, пожалуйста, у каких учителей учились и отзывы. Можно в личку )))  Надо определяться с учителем. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #821 : 20 Января , 2016, 01:27:36 »

Белка,мы всего один год учимся у Моцной Натальи Викторовны.дочке она очень понравилась.говорила,что ей прям захотелось учиться,она интересно и с юмором объясняет уроки.и действительно,я  вижу интерес к учёбе и знания.очень уровновешенная по характеру,корректная,дети её любят-это видно,я ездила с ними на экскурсию.и вот ещё.сегодня мы в который раз эти сложные уравнения  поэтапно прорешивали.мне кажется,что я объясняю понятно,она ,ворон ловит, и говорит-не понятно.начинаем спорить.результат-"Наталья Викторовна объясняет всё понятно и спокойно."это А-класс.
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #822 : 20 Января , 2016, 01:36:24 »

мне бы тоже хотелось узнать о том,кто будет классн.рук.гуманитарного факультета или профиля.от классного руководителя зависит насыщенность событиями,мероприятиями класса.это педагог рус.и лит?Поделитесь жизнью в среднем звене.не бойтесь,не 37-й год.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #823 : 20 Января , 2016, 02:10:01 »

НИНО,про 37 год улыбнуло))))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #824 : 20 Января , 2016, 15:12:01 »

мне бы тоже хотелось узнать о том,кто будет классн.рук.гуманитарного факультета или профиля.от классного руководителя зависит насыщенность событиями,мероприятиями класса.это педагог рус.и лит?Поделитесь жизнью в среднем звене.не бойтесь,не 37-й год.
Во-первых, мы  когда переходили в среднее звено, это  была тайна "мадридского  двора",  до последнего  не  было известно кто  будет классным  руководителем.
Во-вторых,  сильно  не  обольщайтесь,  что попадете  куда  хотите. Помните поступление в  первый  класс, прием  документов,  в  5  класс тоже  самое. Пишут  дети какие-то работы, по  их  результатам  в первую  очередь идет набор в классы. Например,  в  математический  класс, может пройти  плохо успевающий  по математике, но с  хорошей  логикой (были логические  задания по математике), а  отличник  не  попасть. Так  у нас  было. Родители скандалили. Целая  комиссия  сидела и  разбирала  такие  споры. Совет всем (нам  наша  классная не  сказала -  пишите  работы по  всем  предметам,  а там  видно   будет по результатам, куда  сможете пройти).
Вот, как-то так.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:36:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv