Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #210 : 15 Октября , 2018, 16:21:31 »

Лисена, может, гриффона?

«Собаки породы Гриффон – это маленькие комнатные питомцы, ласковые, преданные, не проявляющие агрессии по отношению к людям и другим животным.
Порода выведена в Бельгии, предками гриффонов являются мопсы и спаниели.»

Подробнее: http://kotovasia.net/dogs/breeds/little_dogs/griffon.html#ixzz5TzvHVB4J
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #211 : 15 Октября , 2018, 16:29:23 »

Лисена, есть большие шпицы) - кеесхонды. и не очень-то распространены. по остальным параметрам ничего про них не знаю)

Шелти? тоже не избито)



Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #212 : 15 Октября , 2018, 16:29:59 »

в плане побрутальнее - корги) все таки овчарка)
из не шерстянных - бигль
Сообщить модератору   Записан


Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #213 : 15 Октября , 2018, 16:46:25 »

Кеесхонды постоянно лают, видела на выставке. Как хозяева терпят этот практически беспрерывный лай непонятно. Много раз слышала, что бигли тупые. Конечно, бывают и исключения, но попадется ли именно вам? Самый нормальный из предложенного это корги. Сколько читаю про них отзывы самые положительные. Умнейшая собака. Но цена у них конечно!  :shock:  Ну и нужно насчёт пола подумать. Для семьи девочки предпочтительнее.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #214 : 15 Октября , 2018, 16:59:53 »

Лисена, может, гриффона?

«Собаки породы Гриффон – это маленькие комнатные питомцы, ласковые, преданные, не проявляющие агрессии по отношению к людям и другим животным.
Порода выведена в Бельгии, предками гриффонов являются мопсы и спаниели.»

Подробнее: http://kotovasia.net/dogs/breeds/little_dogs/griffon.html#ixzz5TzvHVB4J
спасибо ... но бородатых собак я совсем не люблю...
Сообщить модератору   Записан
AlyonaM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #215 : 15 Октября , 2018, 17:00:48 »

Мне на ютубе нравится канал Антуана Наджаряна , он специалист по поведению собак, так вот он говорит , что не может быть глупой собаки, бывают глупые хозяева )
Всё зависит от воспитания , как будете с ним заниматься, такая собака у вас и вырастит.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #216 : 15 Октября , 2018, 17:02:45 »

Шпицы все гавкучие.

Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #217 : 15 Октября , 2018, 17:04:10 »

в плане побрутальнее - корги) все таки овчарка)
из не шерстянных - бигль
у корги морда вроде милая, но эти лапы короткие не гармоничны имхо.. Бингли внешне очень ... читаю про них как раз- не особо компанейские и убегают по своим гончим нуждам :sad:
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #218 : 15 Октября , 2018, 17:05:00 »

Про биглей говорят, что совсем не тупые, очень даже умные, но своевольные, почти не поддаются дрессировке. Считают себя умнее хозяев и, типа, лучше знают, что делать)) с поводка на улице невозможно спустить, на прогулке сразу проявляются охотничьи повадки: начинает сильно тянуть, всю прогулку тянет, и ест все подряд, если спустить с поводка, убежит почти 100%.
Из средних по размеру и подходящих для квартиры - кто-нибудь знает что насчет басенджи или вест хайленд уайт терьера? Мы тоже в затяжном неторопливом раздумьи/выборе. Еще хочется, чтобы здоровье хорошее было (у некоторых пород часты какие-то заболевания) и продолжительность жизни (у крупных почти у всех невелика...)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #219 : 15 Октября , 2018, 17:05:46 »

Шпицы все гавкучие.


По мне,  так тойчики и чишки. Как начнут наши тявкать, уши вянут.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #220 : 15 Октября , 2018, 17:12:01 »

Попробую про спаниелей почитать.. кавалеров например... девочки, кидайте пожалуйста ещё варианты, не обращая внимания на мои замечания по породам...  понятно что тут предпочтения настолько индивидуальны...
кстати, в моем детстве выбор породы начался как раз с шелти... мне нравилась колли ( тогда это была очень популярная порода) но мама говорила, что она слишком крупная для квартиры... изучая книгу Моя собака нашли минивариант, обрадовались, пошли на выставку на неё посмотреть разговорились в сабоководстве с руководителем породы немецких овчарок и  :) купили у него нашу красавицу :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #221 : 15 Октября , 2018, 17:13:45 »

Кстати, выставок собачьих не намечается? Они вообще в че проводятся сейчас? Как то не слышала в последнии годы
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #222 : 15 Октября , 2018, 17:20:24 »

Лисена, почитайте про басенджи. Пишут, что с "человеческим уровнем интеллекта". и не умеет лаять (поет, что то еще, но не лает). еще умывается как кошка :) и без бороды :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #223 : 15 Октября , 2018, 17:30:30 »

Из средних по размеру и подходящих для квартиры - кто-нибудь знает что насчет басенджи или вест хайленд уайт терьера? Мы тоже в затяжном неторопливом раздумьи/выборе. Еще хочется, чтобы здоровье хорошее было (у некоторых пород часты какие-то заболевания) и продолжительность жизни (у крупных почти у всех невелика...)
У нас черный вариант вест хайленда - скотч-терьер :)  В ноговоднюю ночь уже 8 лет будет девочке. Первый год погрызла чуток игрушек, но обувь-мебель не портила. Без дела лает крайне редко, с детьми ладит отлично (хоть и пишут про скотчей, что с детьми они не очень, но у нас уже второй скотч и оба раза прекрасные няньки), здоровье хорошее - если не считать укуса клещей и соседской овчарки, то к ветеринару обращались всего пару раз по поводу заболеваний, подцепила где-то инфекцию, вылечили быстро. Гуляем всегда на поводке, т.к. характер живой, бежит туда, бежит сюда, везде всё надо проверить, понюхать и, если хозяева прохлопают, то слопать. Вчера вот кость с прогулки притащила, муж и не заметил, как технично она ее подхватила, контрабанда обнаружилась уже при мытье лап :)  Шерсть у них триммингуется, дома почти не лезет, клочьями по весне не валяется. Скотчи очень легко учатся сидеть "сусликом", чем умиляют всех окружающих, голос у них как у большой собаки, конституция крепкая, детские обнимашки переносят легко.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #224 : 15 Октября , 2018, 17:32:22 »

Выставки проводятся, просто о них знают собаководы. Бородатые вам не нравятся, но все таки расскажу про свою. У меня Керри Блю терьер. Раньше тоже не нравились такие. Но вот почему то купили такую. Кстати ее можно и подстричь под ноль и морда чистая. Для меня просто идеальная. На улице, не убегает, очень преданная. Везде ходит за мной хвостиком. Если нужно может и гавкнуть на чужого, но никогда не укусит, насчёт детей тоже не боюсь. У брата такса кобель, если он возле тарелки своей что то ест, то может цапнуть, если дети маленькие совсем, то это неприемлемо совсем.
Вообщем спокойная, управляемая собака, никогда не бегала по улицам, не ловила ее чтоб домой пойти. Один раз в темноте она потерялась, вернее она не увидела куда я ушла. Прихожу к дому, она меня возле подъезда ждёт)), обувь не грызет, шерсть не сыпется. Единственное надо стричь. Размер оптимальный не маленькая, но и не гигант. Эта порода любит купаться, плавать, но не моя, не затащить в воду.
Наверно я опять такую же заведу, если время придет. Пока просто ходим с ней гулять вечерами и нет этих бешеных гонок с поводком. Отпустила и иду в своих мыслях. Хотя смотреть конечно надо за ней, чтоб чего не сожрала. Она тоже следит, если видит ,что я наблюдаю, то идёт мимо обьедков, не дура)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 18:46:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv