Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« : 06 Мая , 2007, 09:57:34 »

Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.


2) вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #1 : 06 Мая , 2007, 13:09:15 »

Доля истины в написанном имеется :)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #2 : 06 Мая , 2007, 13:18:05 »

хы....

у моего мужа другие контраргументы нашлись :)))

1. На работе не один коллега, а много, и все норовят "выклевать мозг": "Кирилл сделай то, переделай это" (он ведущий дизайнер)...  :tickedoff:

2. Главное зло на работе- это даже не коллеги, это тупые заказчики или клиенты, (есть такая категория граждан), которые сами не знают че они хотят, но им вынь да положь и всё тут!  :uglystupid2:


зы: насчет тупых клиентов, это, конечно, не все.... но они есть.... и они ТАК достают.... по себе знаю, т.к. работала "с физ лицами"....  :twisted:
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2007, 13:22:24 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

angel111
Гость
« Ответ #3 : 06 Мая , 2007, 13:45:10 »

всяко молодой маме дома круче. если еще и не работать. эхх .... мечта
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 06 Мая , 2007, 16:31:46 »

Natalika, это от характера мамы зависит. Лично я стреляюсь дома. От подгузников мозги затвердевают(((
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #5 : 06 Мая , 2007, 16:58:24 »

Я тоже первый месяц стрелялась на работу хотедлось!!! Я пошла на работу на неполный день, А теперь , когда я точно знаю, что в сентябре выйду на работу что-то вдруг так дома посидеть захотелось!!!
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #6 : 06 Мая , 2007, 17:05:54 »

Мы с мужем вместе читали, улыбались :)
Что-то в этом есть, конечно...
Сообщить модератору   Записан


мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2007, 17:41:56 »

Наверное каждому тяжело по своему - и маме и папе  ;).
Но лично я, отсидев с дочей до трёх лет дома, сейчас на работу летаю, как на крыльях. Какое счастье после долгого домохозяйничания - общение в коллективе! Ну не родилась я домохозяйкой, хочется самореализоваться! ИМХО на работе легче, чем с малышом.
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #8 : 06 Мая , 2007, 20:02:21 »

хы....

у моего мужа другие контраргументы нашлись :)))

1. На работе не один коллега, а много, и все норовят "выклевать мозг": "Кирилл сделай то, переделай это" (он ведущий дизайнер)...  :tickedoff:

2. Главное зло на работе- это даже не коллеги, это тупые заказчики или клиенты, (есть такая категория граждан), которые сами не знают че они хотят, но им вынь да положь и всё тут!  :uglystupid2:


зы: насчет тупых клиентов, это, конечно, не все.... но они есть.... и они ТАК достают.... по себе знаю, т.к. работала "с физ лицами"....  :twisted:

передайте своему мужу, что он ой как не прав!!!!!!!!!!!... я работала до Б программистом и сталкивалась с тааааааааакиииим народом..
мамой работать ой как труднее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #9 : 06 Мая , 2007, 20:05:46 »

передайте своему мужу, что он ой как не прав!!!!!!!!!!!... я работала до Б программистом и сталкивалась с тааааааааакиииим народом..
мамой работать ой как труднее!!!!!!!!!!!!!!!!!
я бы сказала форум программистов :), которых здесь собралось не один десяток
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #10 : 06 Мая , 2007, 20:41:00 »

я бы сказала форум программистов :), которых здесь собралось не один десяток
во во.. есть с чем сравнивать)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 06 Мая , 2007, 20:42:41 »

2. Главное зло на работе- это даже не коллеги, это тупые заказчики или клиенты, (есть такая категория граждан), которые сами не знают че они хотят, но им вынь да положь и всё тут!  :uglystupid2:
Ну, у детей тоже случается, что сами не знают, чего хотят, но им вынь да положь, ещё и рыдают при этом  :shock:
Сообщить модератору   Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #12 : 06 Мая , 2007, 20:52:45 »

Мне, кажется, обоим. И мужу на работе достается, и нам- мамочкам. Нам тяжело ( о себе пишу) из-за смены образа жизни, из-за 4-х стен, из которых порой не выбраться, из-за детского непредсказуемого характера (всего добиваются плачем), из-за постоянного напряжения и волнения за ребенка, из-за отсутствия личного времени ... Мужу тоже не сладко: начальство здесь, начальство там, отчеты, банки, клиенты, надзоры всех гос.органов, да и много чего другого.
МДа, нужно искать компромис и ощущать взаимную помощь...
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 06 Мая , 2007, 21:19:07 »

Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!

Интересно, а почему только "молодой" :crazy2:?

А если серьезно мне совсем не тяжело дома сидеть с дочкой было, несмотря на трудности, капризы, зубы и недосыпания...а также таскание коляски на себе вместе с дочкой. К тому же большинство из нас и до беременности и после работало и работает. А папа у нас дома и отдохнуть не успевает, дочка всегда к нему тянется. По душе вообще не могу сравнивать ребенка и работу!!!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 06 Мая , 2007, 21:49:46 »

я думаю надо относиться к этом посту с долей юмора и хотела перенести его в юмор, но не успела в связи со встречей. ИМХО и та и та работа и сравнивать ее невозможно. но все же если попытаться объективно - сидение дома больше давит на мозг чем что -либо на обычной работе. т.к. нет фактора сменяемости, смены обстановки и признания этого работой).
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2007, 21:53:00 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 19:34:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv