Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2550 : 14 Февраля , 2015, 12:35:53 »

alst,я закончила школу в 95 никакого солженицына у нас не было
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2551 : 14 Февраля , 2015, 12:46:58 »

Я в 2001 году школу закончила, поэтому у нас в программе эти книги были. Честно говоря, не знаю как сейчас в школах, проходят или нет, вполне возможно, что программу начали упрощать, я только про Набокова слышала, что хотели из школьного списка литературы исключить.
Сейчас программы разные, на выбор школы и учителя. Ребенок в 4 классе по новым ФГОСам учится - что-то не наблюдаю у него упрощения программы. Учим наизусть Цветаеву и Гумилева, непростые стихи не по возрасту. Так что для нас программа скорее усложняется...
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2552 : 14 Февраля , 2015, 12:59:31 »

Ко-Эль,тоже неплохо ) если в 4 классе стихи Цветаевой и Гумилева, то в 11 классе Пастернак с Солженицыным пойдут на ура ))). Вот кстати, "Архипелаг ГУЛАГ" конечно вещь не для школьников, страшная и тяжелая, но "Один день Ивана Денисовича" вполне будет посилен и интересен в этом возрасте, там как раз основная идея - сила духа простого русского человека, которую не может сломить даже лагерная жизнь
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2553 : 14 Февраля , 2015, 13:09:09 »

Я в 2001 году школу закончила, поэтому у нас в программе эти книги были. Честно говоря, не знаю как сейчас в школах, проходят или нет, вполне возможно, что программу начали упрощать, я только про Набокова слышала, что хотели из школьного списка литературы исключить.
Сейчас программы разные, на выбор школы и учителя. Ребенок в 4 классе по новым ФГОСам учится - что-то не наблюдаю у него упрощения программы. Учим наизусть Цветаеву и Гумилева, непростые стихи не по возрасту. Так что для нас программа скорее усложняется...

Тараса Бульбу уже в 6 классе проходят. Кавказского пленника то ли в конце 5, то ли в начале 6. На мой взгляд, сложновато для этого возраста. Мало кто способен воспринять эти произведения. Хотя. безусловно, от педагога многое зависит. Список на лето к 6 классу был из 98 книг.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2554 : 14 Февраля , 2015, 13:26:28 »

Президент США Барак Обама признался в том, что раньше использовал слишком простые пароли для доступа к своим цифровым ресурсам. Об этом он рассказал, выступая на саммите по кибербезопасности в Стэнфордском университете, пишет New York Daily News.

В частности, Обама отметил, что в качестве некоторых из его прежних паролей он использовал последовательный ряд цифр от 1 до 7, а также слово password, которое в переводе с английского языка означает «пароль».
http://lenta.ru/news/2015/02/14/obama/

У него в почтовом ящике был проходной двор :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2555 : 14 Февраля , 2015, 13:29:43 »

Я в 2001 году школу закончила, поэтому у нас в программе эти книги были. Честно говоря, не знаю как сейчас в школах, проходят или нет, вполне возможно, что программу начали упрощать, я только про Набокова слышала, что хотели из школьного списка литературы исключить.
Сейчас программы разные, на выбор школы и учителя. Ребенок в 4 классе по новым ФГОСам учится - что-то не наблюдаю у него упрощения программы. Учим наизусть Цветаеву и Гумилева, непростые стихи не по возрасту. Так что для нас программа скорее усложняется...

Тараса Бульбу уже в 6 классе проходят. Кавказского пленника то ли в конце 5, то ли в начале 6. На мой взгляд, сложновато для этого возраста. Мало кто способен воспринять эти произведения. Хотя. безусловно, от педагога многое зависит. Список на лето к 6 классу был из 98 книг.
Да от учителя все зависит, у меня настоящий учитель литературы был только в 10 классе 3 недели - наша заболела. Все остальные с 4 класса были ни о чем. Даже не помню их... Закончил в 1994 году.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #2556 : 14 Февраля , 2015, 13:47:58 »

Я закончила школу в 94-м. Были и Пастернак, и Солженицын, и Замятин, и Платонов, и Быков и т.д. Никаких антисоветских разговоров не велось, было чем заняться: разбирали стиль авторов, мотивацию, художественные особенности и т.д. Тогда же многие Оруэла у нас в классе прочитали для сравнения с "Мы" Замятина.
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #2557 : 14 Февраля , 2015, 21:18:13 »

В парламенте Болгарии поднимут вопрос о признании Крыма частью России
http://ria.ru/crimea_today/20150213/1047594601.html
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #2558 : 14 Февраля , 2015, 22:54:47 »

Y-Tauriel,
Magnolia, Суворовым - это Резун который?
Да
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #2559 : 14 Февраля , 2015, 22:55:57 »

Женьшень,
Magnolia,не помню уж явной критики ссср в школе, как то у нас учителя нейтрально материал старались давать. Вот когда к вступительным экзаменам по Новейшей истории готовилась, там да, был такой учебник под редакцией Кредера с сильным перекосом в сторону запада, но он как то быстро потерял популярность.
Да-да, мы по нему учили новейшую истроию
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2560 : 14 Февраля , 2015, 23:30:25 »

Y-Tauriel,
Magnolia, Суворовым - это Резун который?
Да
кошмар! еще и книги этого... в школе изучали??
Сообщить модератору   Записан

палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #2561 : 16 Февраля , 2015, 11:26:01 »

ФРС – банкрот, в США разворачивается экономический коллапс, глобальная финансовая система умирает

...Независимо от результатов ситуации в Греции, она в значительной степени повлияет на Европу и мир. Мир уже очень близок к масштабному печатанию денег и дефолтам. Кроме того, другие страны ЕС ожидают своего часа, чтобы последовать за Грецией.

В Испании разворачивается еще более радикальная оппозиционная партия, чем в Греции. И в настоящее время она значительно опережает в опросах общественного мнения своих конкурентов и, вероятно, одержит победу на ноябрьских выборах. Их программа включает отмену долгов от ЕС, общественный контроль над энергией и банками и выход из НАТО. А в Италии, все три оппозиционные партии против евро. Они призывают к возвращению к лире. Желание выйти из зоны евро уже распространяется и во Франции.

Все это плохо закончится, потому что мир так невероятно хрупок и неустойчив. Правда состоит в том, что центральные банки не имеют ни малейшего представления о том, как выйти из этого кризиса. Проблема в том, что нет никакого выхода из этой ситуации без мощного взрыва в мировой экономике.
Акцент, который я хотел бы сделать, проблемы в США такие же огромные, как и в Европе. США — страна, имеющая самый большой долг в мире. США уже имеет 18 триллионов долларов долга, но в течение ближайших 4 — 5 лет эта цифра вырастет до ошеломляющих $ 25 триллионов. И когда доллар США начнет падение, фондовый рынок США будет находиться под мощным давлением...
http://smart-lab.ru/blog/copypaste/237109.php
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #2562 : 16 Февраля , 2015, 11:36:45 »

В США телеканал по ошибке показал фото Обамы в сюжете об изнасиловании

Телеканал Fox 5 San Diego в прямом эфире по ошибке показал фотографию президента США во время сюжета об изнасиловании. Изображение Барака Обамы с подписью «Никаких обвинений» появилось на экране после слов ведущей о том, что мужчине, подозреваемому в насилии на территории кампуса университета штата Сан Диего, не будут предъявлены обвинения.
Как отмечают местные СМИ, и сам телеканал, и журналисты уже признали свою вину. При этом они отказались приносить свои извинения, так как, по словам редактора канала Майкла Вилле, «на самом деле никто не хотел этого делать, это всего лишь маленькая техническая ошибка».
http://lifenews.ru/news/149947
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #2563 : 16 Февраля , 2015, 11:39:40 »

СМИ: Власти Индии решили отказаться от покупки французских истребителей Rafale
http://russian.rt.com/article/74576
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2564 : 16 Февраля , 2015, 13:45:44 »

наш пострел везде поспел
http://ruposters.ru/archives/11854
Макаревич снялся в предвыборном ролике «Наш дом Израиль»
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 05:08:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 20. smf-srv