Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3195 : 17 Июня , 2015, 18:44:59 »

Скорпиоша, МаЛи, ну т.е. вы вдвоем в белых польтах тут стоите?

Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3196 : 17 Июня , 2015, 20:12:42 »

BlackCat, то есть Вы хотите сказать, что человек получает знания лишь на собственном опыте? Чтобы сделать вывод о людях надо пообщаться лично? А как тогда быть с историческими личностями, да и вообще с историческими процессами? Не жил в то время, не встречался с теми людьми, значит не знаешь о них ничего и выводы делать не можешь?

Кроме эмпирического есть еще много методов познания. Я ими пользуюсь.

Расскажите и нам о некоторых из них. Может быть, мы тоже сможем их использовать для саморазвития!
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #3197 : 17 Июня , 2015, 22:11:51 »

Скорпиоша, МаЛи, ну т.е. вы вдвоем в белых польтах тут стоите?


в пАльтО
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3198 : 17 Июня , 2015, 22:34:12 »

Natali_B,swetok, в глупых перепалках участвовать не буду, как бы вам этого не хотелось.

Вернемся к теме "Что в мире делается".

Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3199 : 17 Июня , 2015, 23:02:08 »

Скорпиоша, вот зря Вы так, swetok, Вас совершенно серьезно спросила
она вообще девушка серьезная, я ее знаю ))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #3200 : 17 Июня , 2015, 23:35:02 »

Давайте я помогу, если серьезно человек подзабыл, кроме эмпирических есть еще анализ, синтез, индукция, дедукция, аналогия, классификация. Ну еще ненаучные методы есть, но, наверное, их не имели ввиду.
И согласна, мало, кто пользуется этими методами, если только не в личной жизни.
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2015, 23:53:20 от Янваpь » Сообщить модератору   Записан
Dmitry_Z
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 26



Награды
« Ответ #3201 : 18 Июня , 2015, 00:31:12 »

Скорпиоша, вот зря Вы так, swetok, Вас совершенно серьезно спросила
она вообще девушка серьезная, я ее знаю ))
Ей проще у Barbarella будет спросить, т.к. обсуждаемая цитата о малообразованном большинстве - её.
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3202 : 18 Июня , 2015, 00:55:59 »

Янваpь, спасибо за шпору ))) а то сижу как на экзамене и вспоминаю методы познания  )))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3203 : 18 Июня , 2015, 01:18:25 »

Давайте я помогу, если серьезно человек подзабыл, кроме эмпирических есть еще анализ, синтез, индукция, дедукция, аналогия, классификация. Ну еще ненаучные методы есть, но, наверное, их не имели ввиду.
И согласна, мало, кто пользуется этими методами, если только не в личной жизни.

Все пользуются этими методами в жизни. Выбирая стиральную машину, вы будете делать анализ, оценивая каждую функцию и параметр этой машины. Примените также метод сравнения, чтоб определить, какая машина подходит вам больше других. Придете в новый магазин, посмотрите на несколько ценников тех товаров, которые обычно покупаете, и сделаете вывод, что это дорогой магазин. Вы сделаете этот вывод, используя индукцию.....

Речь вообще-то шла не о научных методах. BlackCat предположила, что я сделала вывод о преобладающей массе необразованных и негуманных людей, вращаясь в их среде. А разве мы получаем знания только через непосредственное наблюдение и изучение объекта, т.е. эмпирически?

Наверное сейчас не найти человека, который не знал бы ничего о наркомании. Неужели все люди получили знания опытным путем?
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3204 : 18 Июня , 2015, 10:27:40 »

Natali_B,swetok, в глупых перепалках участвовать не буду, как бы вам этого не хотелось.

Вернемся к теме "Что в мире делается".


Участвовать в перепалках? Да бог с вами! Я просто порадовалась, что все тут такие разные, не одна необразованная негуманная масса )))) Есть и обычные люди, есть и элита, причисляющая себя к последователям Леонардо да Винчи, Декарта, Пушкина. Считающая себя вправе делать другим замечания и исправлять ошибки )))
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3205 : 18 Июня , 2015, 11:00:37 »

Опять кому-то "народ не тот"
Про образованность: люди массово умеют читать, писать, считать, что они еще должны обязательно уметь, чтобы по-вашему считаться образованными? Ямб от хорея отличать? А вы сами то образованные? Можете объяснить, откуда в розетке электричество, как работает генератор, почему используется переменное напряжение синусоидальной формы, как работает трансформатор? А это ведь школьная программа...  Вы этим каждый день пользуетесь, это все вокруг вас...

Теперь про якобы массовую агрессивность народа. Я много поездил по стране в плацкарте, и вполне обоснованно могу сказать, что массовая агрессивность - это миф, берущий начало в социопатических наклонностях отдельных граждан. Которые сначала "плюют" в людей, а потом убегают с криками "а нас за шо?". Приходят домой и начинают писать опусы в стиле "сходил в народ, теперь отмываюсь"...
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3206 : 18 Июня , 2015, 11:07:10 »

Ко-Эль, согласна. Не писала про те опросы, что американский скинуть бомбу на Россию, что наоборот. Думала и так понятно всем должно быть. Подобные опросы не соответствуют действительности абсолютно. Ходят с камерой, выборочно кого то ловят, выборочно для фильма оставляют мнения людей (не факт, что не подготовленные люди отвечали), и пишут в конце что вздумается. Вернее то что проплатили им.
Конкретно про Российский опрос считаю, что опять без грязных лапок либерастов не обошлось.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #3207 : 18 Июня , 2015, 11:11:24 »

Давайте я помогу, если серьезно человек подзабыл, кроме эмпирических есть еще анализ, синтез, индукция, дедукция, аналогия, классификация. Ну еще ненаучные методы есть, но, наверное, их не имели ввиду.
И согласна, мало, кто пользуется этими методами, если только не в личной жизни.

Все пользуются этими методами в жизни. Выбирая стиральную машину, вы будете делать анализ, оценивая каждую функцию и параметр этой машины. Примените также метод сравнения, чтоб определить, какая машина подходит вам больше других. Придете в новый магазин, посмотрите на несколько ценников тех товаров, которые обычно покупаете, и сделаете вывод, что это дорогой магазин. Вы сделаете этот вывод, используя индукцию.....

Речь вообще-то шла не о научных методах. BlackCat предположила, что я сделала вывод о преобладающей массе необразованных и негуманных людей, вращаясь в их среде. А разве мы получаем знания только через непосредственное наблюдение и изучение объекта, т.е. эмпирически?

Ну дак я это и имела ввиду, что в личной жизни люди пользуются не эмпирическими методами.
А какие не научные методы вы имеете ввиду? Что-то кроме интуиции ничего на ум не приходит. Пойду почитаю.
Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #3208 : 18 Июня , 2015, 11:11:54 »

Тема - что в мире делается. Может, не надо отвлекаться на посторонние вопросы? Каждый человек имеет право на своё мнение. Все мы разные, у кого-то образование получше, у кого-то похуже - как получилось, кто-то после получения диплома продолжает работать над собой и по профилю своей специальности, и вообще расширяет свой кругозор - и для себя, и чтобы детям помочь в учёбе и окружающей жизни разобраться. Такие люди, безусловно молодцы.
О современном массовом образовании  - читаем "классика": "«НЕДОСТАТКОМ СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛА ПОПЫТКА ФОРМИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА, А СЕЙЧАС ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ВЗРАСТИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ, СПОСОБНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ ТВОРЧЕСТВА ДРУГИХ».
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/control/pomozhet-li-ege-506/
То, что журналисты, бравшие интервью как в Штатах, так и в России, задавали провокационные вопросы, а потом в роликах показали часть ответов, показывает лишь наличие заказа  по какой-то причине разжечь истерию и на Западе, и в нашей стране по поводу возможности применения ядерного оружия. Например, тактического ядерного оружия. Например, на территории Ирана, сектора Газы, Восточной Украины. В Югославии натовцы применяли боеголовки с обеднённым ураном, до сих пор  уровень онкозаболеваний гораздо выше, чем был до югославской войны.
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2015, 11:36:26 от DeLaCroix » Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3209 : 18 Июня , 2015, 11:15:06 »

Оффтоп конкретный пошел)))
Янваpь, да при чем тут методы? Вас просят указать на основании каких данных Вы сделали такие выводы...
Natali_B, чтобы ошибки на исправляли, надо было в кавычки слово поставить: типа знаю, что не правильно, но так и было задумано.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:33:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 19. smf-srv