Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #3705 : 10 Октября , 2015, 12:00:42 »

Что сказал бы Нобель
...О том, как главная научная награда превратилась в политически ангажированное мероприятие.
http://lifenews.ru/news/163726
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #3706 : 10 Октября , 2015, 13:07:01 »

Генезис отношения отдельных товарищей к участию РФ в боевых действиях на территории Сирии:
1. Путин не решится.
2. Да нет.
3. Да нет же.
4. Да, млять, куда?..
5. Куда он лезет?!!
6. Всё. Вот теперь точно всё.
7. Они начали бомбить. У них есть чем бомбить? Ой, не смешите.
8. Ой, не смешите "не попали в гражданских". Как же - знаем...
9. Они не попали в гражданских? Чёрт, они попали в ИГИЛ? Они совсем с ума сошли? В ИГИЛ же - живые люди!
10. Ааааа! Они разбомбили детский сад ИГИЛ!!!..
11. Ладно, это был не детский сад и не ИГИЛ. Это был госпиталь в афганском Кундузе и его разбомбили янки. Но ведь - из лучших побуждений. Не то что этот Путин...
12. Скоро они выдохнутся. Смотрите - видите как нервно дёргает крылом тот парень в Су-25? Всё, это судороги! Ах, это он лишь прицеливался для сброса фугаски?..
13. Мы тут все посоветовались и решили - пора этому положить конец. Поэтому в знак презрения мы перестаем об этом писать, думать и говорить. Оставим для общения лишь средние пальцы, хе-хе. И тем Кровавого низвергнем.
14. Сегодня в кадр попали сразу не один, а два русских в Сирии. Что свидетельствует о несомненном накоплении сил для заведомо провального сухопутного наступления. А чем для русских кончаются сухопутные наступления - мы знаем, дааа!.. Кто сказал "взятием Берлина"? Где этот предатель?!..
15. Странно, но прошло уже четыре дня, а сухопутного наступления Путин не начал. Должно-быть - совсем обессилел, бедняжка. И изнемог. Все, тирания обречена.
16. Они начали пускать по ИГИЛ ракеты с кораблей. Ракеты! У них, оказывается, есть ракеты! Последние, конечно. Просто все самолёты Путина уже посбивали, вот и приходиться пускать на ветер остатки военной немощи... Ха-ха-ха, ответим мы на это. Прямо в лицо телевизора. Режим - . Так и запишите.
17. Они опять пускают ракеты.
18. И бросают бомбы.
19. И не пускают в бой сухопутные войска. Иначе бы те давно завязли и устлали всё!..
20. Штабелями своих трупов! Шта-бе-ля-ми!
21. Аааа... Они просто боятся. Да. Поэтому - вот это вот всё. Но мы-то знаем!..
22. Опять бомбы, опять ракеты.
23. Когда-то ж это должно кончиться! Куда только смотрит Сорос?..
24. Они опять попали. Не в том смысле, а в ИГИЛ.
25. Да ё!..
26. Да бля!..
27. Да ёперный театр же!..
28. Ну и фиг с ними... Переживаешь за них, переживаешь - и никакой благодарности!!!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1612447045683426&id=100007544386931&fref=nf
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #3707 : 10 Октября , 2015, 16:15:55 »

ЕС временно снимет санкции c Лукашенко

Как сообщил диписточник в Евросоюзе, санкции приостановят на четыре месяца после президентских выборов в Белоруссии
http://www.interfax.ru/world/472315
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3708 : 10 Октября , 2015, 19:30:23 »

ЕС временно снимет санкции c Лукашенко

Как сообщил диписточник в Евросоюзе, санкции приостановят на четыре месяца после президентских выборов в Белоруссии
http://www.interfax.ru/world/472315
Это подачка за отказ в размещении российской авиабазы...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3709 : 10 Октября , 2015, 19:55:19 »

Руководство Афганистана направило заявление с запросом статуса полноправного члена Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2328876
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3710 : 10 Октября , 2015, 19:56:04 »

В турецкой столице утром 10 октября две бомбы взорвались в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в Анкаре.

По последним данным минздрава республики, жертвами теракта стали 86 человек, более 200 получили ранения. Среди пострадавших девять полицейских. Ни одна из действующих в Турции террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2335428
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3711 : 10 Октября , 2015, 19:58:41 »

Париж и Каир в субботу подписали контракт на покупку Египтом двух ранее предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль".

РИА Новости http://ria.ru/world/20151010/1299789661.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3712 : 10 Октября , 2015, 20:08:23 »

Бгг, даже спутники у нас "неправильные" :)

В Министерстве обороны США состоялось несколько совещаний, на которых обсуждались опасные маневры российского спутника «Луч». Космический аппарат оказался на чрезвычайно близком расстоянии от двух спутников компании Intelsat, передает Space News.

За последнее время «Луч» несколько раз сближался со спутниками на расстояние до 10 километров. В итоге представители Intelsat решили обратиться в Пентагон, а также направили запрос российской стороне. Ответ на это обращение пока получен не был. По словам других источников Space News, аппарат трижды приближался к спутникам Intelsat на расстояние до пяти километров

«Это ненормальное поведение, и мы обеспокоены», — заявила президент Intelsat Кей Сирс. Она уточнила, что «Луч» не помешал работе спутников Intelsat 7 и Intelsat 901. Предположительно, российский спутник находится между аппаратами на протяжении пяти месяцев.

http://www.rbc.ru/politics/10/10/2015/5618f7c29a7947b1bbc71abc
Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #3713 : 10 Октября , 2015, 20:45:18 »

Женщине из Индии в Саудовской Аравии работодатель отрубил руку
   
http://news.yahoo.com/india-protests-saudi-maids-hand-chopped-off-074136675.html
 История дикая, но Саудовская Аравия - дикая страна. Причем, культурней не становится и вызывает в мире всё больше раздражения. Конфликт, кстати, произошел из-за отказа от выплаты зарплаты.
Кстати, нарушений контрактов и преступлений в странах Персидского залива столько, что Индонезия недавно ввела запрет на выезд неквалифицированных работниц в эти страны в поисках работы. Пусть лучше дома сидят.
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #3714 : 10 Октября , 2015, 21:03:33 »

Сирия и Украина. Такие похожие. Такие разные
http://evgen-isch.livejournal.com/62249.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #3715 : 10 Октября , 2015, 23:19:44 »

http://www.polit.ru/news/2015/10/09/putin_prince/
Владимир Путин 11 октября проведет переговоры с главой военного ведомства ОАЭ, наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном.

 Ранее СМИ сообщили, что 11 октября Россию посетит министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, который тоже отправится в Сочи, где посетит стартовавшие 8 октября гонки «Формулы-1» и встретится с Владимиром Путиным. По мнению  экспертов, неожиданный визит принца Мухаммеда свидетельствует о готовности властей Саудовской Аравии предпринять попытку договориться с Москвой об условиях политического урегулирования в Сирии

Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3716 : 11 Октября , 2015, 00:03:15 »


Кто бы мог подумать, что пройдет 70 лет и люди будут драться за место в поезде, что бы попасть в немецкие лагеря!
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3717 : 11 Октября , 2015, 00:50:38 »

Масштабная манифестация против заключения договора о трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве (Transatlantic Trade and Investment Partnership - TTIP) собрала в Берлине 250 тыс. человек, сообщает в субботу Deutsche Welle со ссылкой на представителей организаторов демонстрации.

Как отмечает радиостанция, десятки тысяч протестующих прибыли в Берлин на 600 автобусах и поездах из других городов Германии. По мнению манифестантов, договор по TTIP может привести, в частности, к ослаблению механизмов защиты трудящихся и окружающей среды, а также к усилению влияния корпораций.

"Мы в прошлом уже слышали обещания о создании новых рабочих мест, процветании и экономическом росте. Все это является ложью, и мы должны предотвратить (заключение этого соглашения - ИФ)", - сказала одна из участниц акции протеста Лерри Браун.

В свою очередь, сторонники создания зоны свободной торговли между ЕС и США считают, что окончательным результатом такого шага станет значительный экономический рост с обеих сторон.

Переговоры между ЕС и США по TTIP начались в 2013 году. Соглашение предусматривает создание крупнейшей в мире зоны свободной торговли, которая будет охватывать около 800 млн потребителей.
http://www.interfax.ru/world/472556
Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #3718 : 11 Октября , 2015, 00:52:15 »

Статья  в "Индепендент" носит название

                         "НАСТОЯЩИЙ ВРАГ ЗАПАДА - ИМПЕРИЯ ЗЛА САУДОВСКAЯ АРАВИЯ "

  Золотое перо Британии называет Саудовскую Аравию дегенеративной, злокачественной и опасной,  обвиняет пустынное королевство в подавлении стремления людей к свободе и в распространении по миру болезненной формы ислама.

 Место, которому в близком будущем предстоит стать Мордором. Башня Саурона просто великолепна. Кааба рядом с ней кажется маленькой-маленькой. Не удивлюсь, если англичане назовут идущую сейчас войну Войной Камня или как-нибудь в этом роде. Они всегда отличались завидным чувством юмора.
     Я не знаю, как долго продлится эта война. Я не знаю, кто ещё и в какой последовательности в неё вступит. Я не знаю, чьи потери будут чисто символическими, а чьи достигнут катастрофических масштабов (я лишь молюсь, что бы все наши парни вернулись живыми). Я не знаю, будут ли в ходе этой войны сняты табу на геноцид и на применение оружия массового поражения (увы, и это вполне возможно). Я даже не знаю, кто закончит эту войну. Но мне кажется, я знаю, где oна закончится. Эта война будет закончена в Мекке и Эр-Рияде.
       Это отнюдь не значит, что через неделю или через полгода Российская Федерация и королевство Саудовская Аравия непременно окажутся  в состоянии войны, или что обязательно должна пасть династия Аль Саудов, или что кто-нибудь уничтожит Каабу (кстати, последнюю цель неоднократно провоглашал нынешний Халифат).  Это значит, что ислам в его нынешнем виде перестал устраивать Запад и нуждается в реформе. Вот реформой ислама нынешняя война (или серия войн) и завершится.
http://bohemicus.livejournal.com/103062.html  Путеводитель по близкому будущему
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #3719 : 11 Октября , 2015, 13:18:22 »

DeLaCroix, все что я читала про СА никак не вяжется у меня с понятием нормального государства в современном мире. Дичайшее отношение к женщинам...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:52:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 20. smf-srv