Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #5085 : 14 Января , 2016, 15:16:57 »

Y-Tauriel,в голове не укладывается, что такое происходит в 21 веке...
Чем 21-век отличается от всех прочих? Меня в Ветхом Завете больше всего поразило, что люди то за несколько тысяч лет не изменились. Амальгама культурности и гуманизма с нынешнего общества слетит очень быстро, при определенных условиях...

Из недавнего, бойня в Сонгми:
В музее можно узнать и многое другое — Конг и его коллеги тщательно и скрупулезно собирали информацию о погибших. Их имена и возраст на момент смерти выбиты на мраморной плите, установленной в одном из выставочных залов. По подсчетам работников музея число жертв составляет 504 человека из 247 семей. Двадцать четыре семьи были уничтожены под корень — убиты все три поколения, никто не выжил. Среди погибших — 182 женщины, из них 17 были беременны.

173 ребенка, включая 55 младенцев, казнены. Шестьдесят стариков погибли. Музей имеет сведения еще об одном важном факте: бойня проходила не только в общине Милай (также известной как Милай-4), но и в соседнем поселении под названием Микхе-4. Оно находилось примерно в миле к востоку, на берегу Южно-Китайского моря, и было атаковано другим взводом американских солдат — ротой «Браво». Музей имеет данные о 407 жертвах в Милай-4 и 97 жертвах в Микхе-4.
http://lenta.ru/articles/2015/03/27/sceneofcrime/

А через 7 лет, в 1974, лейтенант Келли уже вышел на свободу...
А Россия совершала когда нибудь такое?Я бы хотела знать есть на нашей истории такой позор
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #5086 : 14 Января , 2016, 15:30:49 »

ИринаW, вы какую Россию имеете ввиду? Царскую, советскую или нынешнюю?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5087 : 14 Января , 2016, 16:12:18 »

А Россия совершала когда нибудь такое?Я бы хотела знать есть на нашей истории такой позор
После принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году таких случаев не припомню. Были эксцессы, типа дела Ульмана, но там масштабы совсем другие, и они сидят...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5088 : 14 Января , 2016, 16:27:12 »

Ко-Эль,так вроде и в космос летаем, и технологии разные, а ума, человечности и взаимоуважения (не путать с толерантностью и прочей ерундой) так и не прибавилось...
Человек рождается с обнуленными морально-нравственными установками. Чтобы их привить высококультурными - надо неслабо поработать родителям и обществу. Не со всеми людьми на Земле проводится такая работа...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5089 : 14 Января , 2016, 17:55:53 »

ИринаW, мне кажется в войну (гражданискую и отечественную) такие примеры были. Ну в гражданскую точно.
Но прям по датам/фамилиям не подскажу
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #5090 : 14 Января , 2016, 18:00:26 »

ИринаW, мне кажется в войну (гражданискую и отечественную) такие примеры были. Ну в гражданскую точно.
Но прям по датам/фамилиям не подскажу
Убийство Царской семьи
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5091 : 14 Января , 2016, 18:08:04 »

Sunflower, ну я не только об этом.
Тот же красный и белый террор. О котором раньше не говорилось.
Тоже приходили и вырезали целые семьи
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #5092 : 14 Января , 2016, 18:27:21 »

Чем 21-век отличается от всех прочих? Меня в Ветхом Завете больше всего поразило, что люди то за несколько тысяч лет не изменились. Амальгама культурности и гуманизма с нынешнего общества слетит очень быстро, при определенных условиях...

Из недавнего, бойня в Сонгми:
Я с вами не соглашусь. Все же история человечества - это история его развития, изменения. Да, Ницше писал: "Культура – это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом" (аналог вашей "амальгамы"), но и кожура все же "наросла" ведь. В Древнем мире, например, люди воспринимали своих соплеменников как полноценных людей, а вот другие народы - как чужих, как "не-людей", соотвественно, и резня иноплеменников была нормой для того времени. Потом, с течением веков, все же религии, просвещение, развитие идей гуманизма сделали свое дело - для нас норма, что все люди - это люди, их нельзя убивать, нельзя истреблять и т.д. Ваш пример резни в Сонгми все же был осужден и обществом, и законом.

Феномен же немецкого фашизма именно в цивилизованности, культурности немецкого общества, одного из передовых европейских народов. И для них стало нормой истреблять умственно неполноценных собственных же сограждан, например. Сохранилась социальная реклама 30-х годов, где рекламируется умерщвление. Не говоря уж о славянах и евреях во время Второй мировой.

Но они ведь не просто истребляли людей. Они их ломали, уничтожали волю к сопротивлению, вытравляли из людей человеческое. Фашистские эксперименты по слому людей описаны. То же самое и в статье, ссылку на которую я дала. Описание зверств - это одно. Но там же не зря в конце сказано о старике, который выходил к женщинам и говорил им: "вы — наша часть". То есть вы - все равно наши, вы полноценные люди. Он их тем самым спасает от полного слома.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5093 : 14 Января , 2016, 18:58:01 »

Чем 21-век отличается от всех прочих? Меня в Ветхом Завете больше всего поразило, что люди то за несколько тысяч лет не изменились. Амальгама культурности и гуманизма с нынешнего общества слетит очень быстро, при определенных условиях...

Из недавнего, бойня в Сонгми:
Я с вами не соглашусь. Все же история человечества - это история его развития, изменения. Да, Ницше писал: "Культура – это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом" (аналог вашей "амальгамы"), но и кожура все же "наросла" ведь. В Древнем мире, например, люди воспринимали своих соплеменников как полноценных людей, а вот другие народы - как чужих, как "не-людей", соотвественно, и резня иноплеменников была нормой для того времени. Потом, с течением веков, все же религии, просвещение, развитие идей гуманизма сделали свое дело - для нас норма, что все люди - это люди, их нельзя убивать, нельзя истреблять и т.д. Ваш пример резни в Сонгми все же был осужден и обществом, и законом.

Феномен же немецкого фашизма именно в цивилизованности, культурности немецкого общества, одного из передовых европейских народов. И для них стало нормой истреблять умственно неполноценных собственных же сограждан, например. Сохранилась социальная реклама 30-х годов, где рекламируется умерщвление. Не говоря уж о славянах и евреях во время Второй мировой.

Но они ведь не просто истребляли людей. Они их ломали, уничтожали волю к сопротивлению, вытравляли из людей человеческое. Фашистские эксперименты по слому людей описаны. То же самое и в статье, ссылку на которую я дала. Описание зверств - это одно. Но там же не зря в конце сказано о старике, который выходил к женщинам и говорил им: "вы — наша часть". То есть вы - все равно наши, вы полноценные люди. Он их тем самым спасает от полного слома.
Древний мир, тобой описанный, это все же не времена Ветхого Завета. А так да, я скорее с Ко-Элем соглашусь ((( Долго думала, что все не так, что кожура наросла. Нарасти то она и наросла м.б. Но как мало нужно времени и стараний, чтобы вернуть "современного" человека обратно. В твоем же посте много примеров. А за последние пару лет уже куча примеров тоже. ИГИЛ этот. А украинцы... Сколько примеров оттуда.
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #5094 : 14 Января , 2016, 19:12:56 »

Natali_B, так все правильно ты говоришь. Есть примеры несгибаемых людей, и в то же время есть методики расчеловечивания. Вопрос, кто победит.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5095 : 14 Января , 2016, 19:21:00 »

Y-Tauriel, угу..
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5096 : 14 Января , 2016, 20:34:46 »

ИринаW, да вот недавно Кущевка была. Или масштабы не те?
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5097 : 14 Января , 2016, 20:40:28 »

Ко-Эль, а что вы именно имеете в виду, про Ветхий Завет?
??
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5098 : 14 Января , 2016, 20:42:21 »

прочитала статью об ИГ. я в шоке
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5099 : 14 Января , 2016, 22:03:33 »

ИринаW, да вот недавно Кущевка была. Или масштабы не те?
Таких примеров множество в любой стране. Масштабное целенаправленное истребление людей, фактически не осужденное, а то и поощряемое властями - это другое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:25:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 22. smf-srv