Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 753 754 [755] 756 757 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11310 : 20 Марта , 2020, 10:58:39 »

Элен,она умерла не от короновируса.Согласно заявлению оперативного штаба, Валентина Зубарева скончалась из-за оторвавшегося тромба. https://www.cosmo.ru/stars/news/19-03-2020/prichinoy-smerti-zhenshchiny-s-koronavirusom-v-moskve-stal-otorvavshiysya-tromb/
СМИ по всему миру нагоняют жути, но может, стоит обратиться к мнениям учёных, не ангажированных, они нам прояснят ситуацию.
А то прямо-таки жизнь остановилась, настолько нагнетается ситуация.
Так в том и дело, что за рубежом жизнь остановилась, все закрыто, людям запретили из дома выходить. У нас все хорошо, вируса практически нет. Вот это китайцы и испанцы с итальянцами нагнетают? Или у нас не слишком серьезное отношение к ситуации? По Китаю я вижу, что там все делалось для выявления вируса и своевременной изоляции, у нас твердят, что вируса нет, не нагнетайте ситуацию. В Китае мы уже видим результат, наши коллеги уже отписались, что у них все спокойно, все работают в обычном режиме. Кому верить?
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #11311 : 20 Марта , 2020, 11:11:14 »

"Просто мы наблюдаем рекордный по размеру распил бюджета в мировых масштабах. Ну а повод придумали удобный ".(с)
"Просто истерика с вирусом нужна чтоб списать на неё экономический кризис" (с)
"Пандемия лжи" (с)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11312 : 20 Марта , 2020, 11:23:04 »

"Просто мы наблюдаем рекордный по размеру распил бюджета в мировых масштабах. Ну а повод придумали удобный ".(с)
"Просто истерика с вирусом нужна чтоб списать на неё экономический кризис" (с)
"Пандемия лжи" (с)

Время все покажет, только оживающий Китай сейчас рванет вперед, пока все болеют и сидят по карантинам. :) Вряд ли планировался такой сценарий, если это было изначально так задумано.
Сообщить модератору   Записан
ВероникаУмкина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Награды
« Ответ #11313 : 20 Марта , 2020, 11:28:16 »

Привет Девочки.
Давно нахожусь на этом форуме, спасибо вам, здесь много полезного и нужно можно найти.

Но хотела бы я написать о ситуации с карановирусом. Сейчас действительно со всех сторон идет информация о пандемии, плюс добавить к этому, что вводят ограничения - то кажется, что в 21 веке, в мире проблем больше нет, а пандемия нагнетенная.

Но друг моего сына сейчас находится в австрии, мы получаем разную информацию от тудого - что ситуация на самом деле не простоя, и с каждым днем ухудшается. Италия и Испания немогут взять под контроль, даже не стабилизацию а распространения вируса в стране. А медицина в этих страннах была подготовленна только лишь к ограниченному потоку пациэнтов... но когда их число идет на десятки тысяч, то врачи и вся структура здравохранения не справляется.
Тут к сожалению звук плохой, но рассказывается почему в этих странах на данный момент смертность превышает 40%.
youtu.be/SRzIfLWDhaA
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #11314 : 20 Марта , 2020, 11:38:28 »

Привет Девочки.
Давно нахожусь на этом форуме, спасибо вам, здесь много полезного и нужно можно найти.

Но хотела бы я написать о ситуации с карановирусом. Сейчас действительно со всех сторон идет информация о пандемии, плюс добавить к этому, что вводят ограничения - то кажется, что в 21 веке, в мире проблем больше нет, а пандемия нагнетенная.

Но друг моего сына сейчас находится в австрии, мы получаем разную информацию от тудого - что ситуация на самом деле не простоя, и с каждым днем ухудшается. Италия и Испания немогут взять под контроль, даже не стабилизацию а распространения вируса в стране. А медицина в этих страннах была подготовленна только лишь к ограниченному потоку пациэнтов... но когда их число идет на десятки тысяч, то врачи и вся структура здравохранения не справляется.
Тут к сожалению звук плохой, но рассказывается почему в этих странах на данный момент смертность превышает 40%.
youtu.be/SRzIfLWDhaA


Блин, ну какие 40% ? Уроки математики в 5 классе не посещали? Италия 8.3%, Испания 4,6%. Вот так и рождается паника.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #11315 : 20 Марта , 2020, 11:48:47 »

"Просто мы наблюдаем рекордный по размеру распил бюджета в мировых масштабах. Ну а повод придумали удобный ".(с)
"Просто истерика с вирусом нужна чтоб списать на неё экономический кризис" (с)
"Пандемия лжи" (с)

Время все покажет, только оживающий Китай сейчас рванет вперед, пока все болеют и сидят по карантинам. :) Вряд ли планировался такой сценарий, если это было изначально так задумано.
Во-первых, все не болеют.Во-вторых, Китай в феврале снизил под давлением США торговые тарифы и обязался купить агромадное к-во американской с/х продукции. Чтобы как-то защититься от натиска США, китайцы применили понравившуюся многим страшилку. А то ведь Си пришлось какое-то время назад купить американских фантиков - так называемых трежерис, облигаций.Так что китайцы будут архиосторожны со Штатами.
По Европе. Если какие-то бизнесы разорятся, потому что их клиентов заставляют сидеть дома,то обязательно найдутся те, кто эти бизнесы подхватит незадорого или на опустевшем, но бойком месте откроют собственные.
Сообщить модератору   Записан
ВероникаУмкина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Награды
« Ответ #11316 : 20 Марта , 2020, 11:50:28 »

Дорогой Tata_R,

Если говорить про Китай, то статистика такая и есть... даже значительно мнеьше ваших цифр.  Но к сожалению в  италии другой сейчас случай.
youtu.be/x5-aJKLNJgI
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #11317 : 20 Марта , 2020, 12:06:20 »

Дорогой Tata_R,

Если говорить про Китай, то статистика такая и есть... даже значительно мнеьше ваших цифр.  Но к сожалению в  италии другой сейчас случай.
youtu.be/x5-aJKLNJgI


В Китае меньше.
В Италии заболевших 41035, умерших 3405 (открытые информационные источники). Смертность = 3405/41035*100 = 8,3.
Поэтому я и говорю, математику в 5 классе явно не посещали. Либо вы, либо автор ютюба.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #11318 : 20 Марта , 2020, 12:08:00 »

Нарисовать цифры можно какие угодно. И даже снять душещипательные ролики.
Сообщить модератору   Записан
ВероникаУмкина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Награды
« Ответ #11319 : 20 Марта , 2020, 12:35:28 »

Дорогой Tata_R,

Если говорить про Китай, то статистика такая и есть... даже значительно мнеьше ваших цифр.  Но к сожалению в  италии другой сейчас случай.
youtu.be/x5-aJKLNJgI


В Китае меньше.
В Италии заболевших 41035, умерших 3405 (открытые информационные источники). Смертность = 3405/41035*100 = 8,3.
Поэтому я и говорю, математику в 5 классе явно не посещали. Либо вы, либо автор ютюба.

Дорогой Tata_R,

Вы обсолютны правы по цифрам. Но по моему мнению и автор не врет... Разница между вами и автором в том, что высчитаете все количество зараженных (41 035), но в этом количестве есть те которые зараженые ( 33 190: из которых   на домашнем - 15 тысяч,  в больнице -16 тысяч, в реанимации - 2,5 тысячи). А если я правильно поняла, то автор вычеркивает эти цифры - такак они могут привести либо к Выздоровшим, тогда статистика будет еще лучше чем в Китаи... либо к смертям, тогда будет еще печальнее.
Получается что автор берет данные которые уже зафиксированны были на данный момент: 41035 - 33 190 = 7845.

С одной стороны это логично, так как если мы говорим про цифры из Китая при 80 тысячах, то из них 71 тысяча уже поборовших этот вирус. Но в Италии с этими (33 тысячами) пока ничего не ясно, так как они могут как выздоровть так и умереть... и я очень надеюсь что они пойдут по пути Китая.
Но возможно я что-то  не поняла.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #11320 : 20 Марта , 2020, 12:47:29 »

Дорогой Tata_R,

Если говорить про Китай, то статистика такая и есть... даже значительно мнеьше ваших цифр.  Но к сожалению в  италии другой сейчас случай.
youtu.be/x5-aJKLNJgI


В Китае меньше.
В Италии заболевших 41035, умерших 3405 (открытые информационные источники). Смертность = 3405/41035*100 = 8,3.
Поэтому я и говорю, математику в 5 классе явно не посещали. Либо вы, либо автор ютюба.

Дорогой Tata_R,

Вы обсолютны правы по цифрам. Но по моему мнению и автор не врет... Разница между вами и автором в том, что высчитаете все количество зараженных (41 035), но в этом количестве есть те которые зараженые ( 33 190: из которых   на домашнем - 15 тысяч,  в больнице -16 тысяч, в реанимации - 2,5 тысячи). А если я правильно поняла, то автор вычеркивает эти цифры - такак они могут привести либо к Выздоровшим, тогда статистика будет еще лучше чем в Китаи... либо к смертям, тогда будет еще печальнее.
Получается что автор берет данные которые уже зафиксированны были на данный момент: 41035 - 33 190 = 7845.

С одной стороны это логично, так как если мы говорим про цифры из Китая при 80 тысячах, то из них 71 тысяча уже поборовших этот вирус. Но в Италии с этими (33 тысячами) пока ничего не ясно, так как они могут как выздоровть так и умереть... и я очень надеюсь что они пойдут по пути Китая.
Но возможно я что-то  не поняла.

Прекрасный пример манипуляции цифрами. Похоже на анекдот про динозавров: какова вероятность встретить динозавра на улице? 50% - либо встретить, либо нет. Анализировать и делать выводы можно будет только после того, как эпидемия пройдет и будут окончательные данные.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11321 : 20 Марта , 2020, 13:17:06 »

В Испании, конкретно в Валенсии закрыто не все. Люди ходят на работу.
Закрыты тц, школы, музеи, кафе, обычные магазины. Работают аптеки и продуктовые магазины. Заводы некоторые закрыты, но многие и работают.
Так что не все там закрыто это точно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11322 : 20 Марта , 2020, 13:47:38 »

Элен,она умерла не от короновируса.Согласно заявлению оперативного штаба, Валентина Зубарева скончалась из-за оторвавшегося тромба. https://www.cosmo.ru/stars/news/19-03-2020/prichinoy-smerti-zhenshchiny-s-koronavirusom-v-moskve-stal-otorvavshiysya-tromb/
СМИ по всему миру нагоняют жути, но может, стоит обратиться к мнениям учёных, не ангажированных, они нам прояснят ситуацию.
А то прямо-таки жизнь остановилась, настолько нагнетается ситуация.
Так в том и дело, что за рубежом жизнь остановилась, все закрыто, людям запретили из дома выходить. У нас все хорошо, вируса практически нет. Вот это китайцы и испанцы с итальянцами нагнетают? Или у нас не слишком серьезное отношение к ситуации? По Китаю я вижу, что там все делалось для выявления вируса и своевременной изоляции, у нас твердят, что вируса нет, не нагнетайте ситуацию. В Китае мы уже видим результат, наши коллеги уже отписались, что у них все спокойно, все работают в обычном режиме. Кому верить?
У нас не говорят, что вируса нет. Вирус есть, цифры публикуются, даже целый штаб по вирусу завели :)
Собрания отменяют, соревнования отменяют, мероприятия переносят, прибывших самоизолируют.
Ребенок на прошлой неделе температурил, вызывали врача на дом, а приехала неотложка. Убедились, что не грипп, выписали лечение от ОРВИ и уехали.
Пока еще только карантин и комендантский час не ввели, но вроде пока и не надо?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11323 : 20 Марта , 2020, 14:19:28 »

Ко-Эль, у нас у ребенка 39,2 была температура, слабость и кашель. Ребенок не болеет практически в сезон, это первый больничный за учебный год. Пришла участковая и даже не спросила про поездки, контакты и прочее. ОРВИ, назначила полоскание горла ромашкой и явку на прием на 5й день. Ну как бы я не хочу сказать, что подозреваю у него этот самый вирус, и даже наоборот искренне надеюсь, что это не он, но просто даже такая температура не позволяет нашим медикам заподозрить грипп или назначить пробы на новый вирус, например. Кому тогда их назначают, когда диагноз "внебольничная пневмония" только?
А мне интересно, как неотложка у вас убедилась, что не грипп? На глаз? Грипп тоже вроде как по результатам анализа должны ставить.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11324 : 20 Марта , 2020, 14:32:21 »

Ко-Эль, у нас у ребенка 39,2 была температура, слабость и кашель. Ребенок не болеет практически в сезон, это первый больничный за учебный год. Пришла участковая и даже не спросила про поездки, контакты и прочее. ОРВИ, назначила полоскание горла ромашкой и явку на прием на 5й день. Ну как бы я не хочу сказать, что подозреваю у него этот самый вирус, и даже наоборот искренне надеюсь, что это не он, но просто даже такая температура не позволяет нашим медикам заподозрить грипп или назначить пробы на новый вирус, например. Кому тогда их назначают, когда диагноз "внебольничная пневмония" только?
А мне интересно, как неотложка у вас убедилась, что не грипп? На глаз? Грипп тоже вроде как по результатам анализа должны ставить.
По симптомам, видимо. Темпу померили, послушали, в горло заглянули.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 753 754 [755] 756 757 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 09:59:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 20. smf-srv