Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11535 : 23 Апреля , 2020, 10:31:42 »

Рассуждения про то, что может бизнес не тот или руки не тем концом очень сейчас распроспространенное явление... Сообщения как под копирку. Чаще всего так говорят люди, кто никогда не был в этом малом бизнесе и не знает реального состояния дел. Либо люди, которые зарабатывают на том, чтобы об этом везде писать.

"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов." :)
https://www.youtube.com/watch?v=_40Sm_Q7YRI
как раз таки с аналитикой у меня все в порядке, работа способствует, поэтому благодарю за комплимент  ^-^
До чего дожили, народ классику не знает :)
Тяжелый случай...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11536 : 23 Апреля , 2020, 10:33:08 »

После первого объявления (26-го марта) о карантине, род.комитет позвонил директору (читай ИП) и попросили расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ, возвращать не буду - пишите и жалуйтесь куда хотите!!! Я могу себя завтра банкротом объявить!!!
Здесь есть признаки мошенничества (то, что ваши деньги были потрачены не на ваше мероприятие), за это есть статья в УК, и банкротство его проблемы не решит. Другое дело, что из-за такой суммы ущерба никто морочиться не будет, он этим и пользуется...
А , то есть бизнесмен, получив деньги от Маши, кладет их  на верхнюю полку и подписывает "от Маши"?))
А потом от "Саши", "Глаши" и тп?)
И когда надо потратить на Машу, он берет строго с ее полки?)

Как интересно, оказывается)
Если он их тратит, пусть имеет возможность вернуть!

Он категорически не прав юридически! Прокуратура уже им занимается. Странно, что он ИП, а законов не знает.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11537 : 23 Апреля , 2020, 10:46:18 »

Рыжуша,я не спорю что он Вам должен.
Но Ваши деньги , как и другие, у него были в обороте. И было ежедневные поступления. Случился форс-мажор, свободных средств нет, и конечно вернуть ему нечем.
Миллионы людей оказались в такой ситуации.
Авиабилеты например у большинства подвисли, если и возвращают, то не деньги, а сумму на депозит.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11538 : 23 Апреля , 2020, 10:51:10 »

Рыжуша, соглашусь, что деньги не подписываются и не лежат на полочке, они движутся - идут на уплату налогов, зарплаты, аренды и т.п.  У нас сейчас тоже зависла оплата у туроператора, и далеко не 10 тыс. Да, он нам должен, но я понимаю, что их нет. И в лучшем случае нам предложат перенести тур.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11539 : 23 Апреля , 2020, 12:06:04 »

Рыжуша,я не спорю что он Вам должен.
Но Ваши деньги , как и другие, у него были в обороте. И было ежедневные поступления. Случился форс-мажор, свободных средств нет, и конечно вернуть ему нечем.
Миллионы людей оказались в такой ситуации.
Авиабилеты например у большинства подвисли, если и возвращают, то не деньги, а сумму на депозит.

Рыжуша, соглашусь, что деньги не подписываются и не лежат на полочке, они движутся - идут на уплату налогов, зарплаты, аренды и т.п.  У нас сейчас тоже зависла оплата у туроператора, и далеко не 10 тыс. Да, он нам должен, но я понимаю, что их нет. И в лучшем случае нам предложат перенести тур.
Вы, если что сможете поехать отдыхать в другое удобное время. С выпускными проблема иная. Тут временная группа людей, объединенная определенным мероприятием. Оно может быть не актуально позже, на 99% неактуально
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11540 : 23 Апреля , 2020, 12:24:00 »

Рыжуша,я не спорю что он Вам должен.
Но Ваши деньги , как и другие, у него были в обороте. И было ежедневные поступления. Случился форс-мажор, свободных средств нет, и конечно вернуть ему нечем.
Миллионы людей оказались в такой ситуации.
Авиабилеты например у большинства подвисли, если и возвращают, то не деньги, а сумму на депозит.

Рыжуша, соглашусь, что деньги не подписываются и не лежат на полочке, они движутся - идут на уплату налогов, зарплаты, аренды и т.п.  У нас сейчас тоже зависла оплата у туроператора, и далеко не 10 тыс. Да, он нам должен, но я понимаю, что их нет. И в лучшем случае нам предложат перенести тур.
Вы, если что сможете поехать отдыхать в другое удобное время. С выпускными проблема иная. Тут временная группа людей, объединенная определенным мероприятием. Оно может быть не актуально позже, на 99% неактуально
Вот именно, Вы меня понимаете. Потом нам это не нужно никак.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11541 : 23 Апреля , 2020, 12:54:59 »

Рыжуша, и не стыдно вам?? Из-за 400 рублей с носа прокуратуру подключать? Закон??
Есть ведь ещё и человеческие законы, по которым люди негласно живут.

Не умеет вести бизнес, пусть перепрофилируется.... У вас сейчас, с ваших же слов, работа опасная для жизни. Вы что-то не поспешили перепрофилироваться.....


Двоюродная сетра с мужем в США 2.5 месяца на карантине. Работают на удалёнке. Ребенок возраст  3 года, не посещает садик.
Они все это время оплачивают ДС. Иначе женщина-предприниматель, которой принадлежит ДС зорится.....
Приняли такое решение, поскольку они получают зп и платить могут. Не хотят, чтоб садик закрылся.

Моя дочь занимается спортом. Оплатила тренировки в апреле, хотя они вот только позавчера начались онлайн.
Это небюджетная организация, а тренеры 5 женщин. На что им жить??
Пока есть возможность, будем платить. Конечно, мы не в США, но мы же люди!
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11542 : 23 Апреля , 2020, 13:20:07 »

Рыжуша,я не спорю что он Вам должен.
Но Ваши деньги , как и другие, у него были в обороте. И было ежедневные поступления. Случился форс-мажор, свободных средств нет, и конечно вернуть ему нечем.
Миллионы людей оказались в такой ситуации.
Авиабилеты например у большинства подвисли, если и возвращают, то не деньги, а сумму на депозит.

Рыжуша, соглашусь, что деньги не подписываются и не лежат на полочке, они движутся - идут на уплату налогов, зарплаты, аренды и т.п.  У нас сейчас тоже зависла оплата у туроператора, и далеко не 10 тыс. Да, он нам должен, но я понимаю, что их нет. И в лучшем случае нам предложат перенести тур.
Вы, если что сможете поехать отдыхать в другое удобное время. С выпускными проблема иная. Тут временная группа людей, объединенная определенным мероприятием. Оно может быть не актуально позже, на 99% неактуально
Вот именно, Вы меня понимаете. Потом нам это не нужно никак.
Рыжуша, мы примерно в такой же ситуации. Выпускной класс. Сделали предоплату осенью, сейчас предлагают перенести позже либо другой праздник провести. А у нас кто-то в другую школу уйдет, какие потом совместные праздники?..
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11543 : 23 Апреля , 2020, 13:24:02 »

Сибирочк@, так в том -то и дело, что ИП не по-человечески поступает, а на фиг шлет
И люди точно так же как и ИП могли работу потерять и им нужны эти деньги. Не у всех есть возможность оплачивать сейчас аренду дс или тренировки
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11544 : 23 Апреля , 2020, 13:25:25 »

Budur_, этому человеку грозит потерять свое дело. Остаться без работы. И не ему одному, а и людям, которые с ним  работали.
А родителям выпускников по 400 руб.
Это можно пережить?  
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2020, 13:32:51 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11545 : 23 Апреля , 2020, 13:28:50 »

Сибирочк@, этому человеку надо искать компромисс, а не на фиг слать. Люди в точно такой же ситуации, что и он
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #11546 : 23 Апреля , 2020, 13:29:39 »

Может можно раскидать эту предоплату пофамильно, каждый потом использует свои 400 р. Да, такое в мире творится. оффтопим темку
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11547 : 23 Апреля , 2020, 13:30:41 »

OlgaOlgaOlga, ну да, в том то и дело. Нужно выходить из положения по-человечески, а не в позу вставать
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11548 : 23 Апреля , 2020, 13:32:19 »

Budur_, в моем видении это родители из группы Рыжуши  в позу встали.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #11549 : 23 Апреля , 2020, 13:38:39 »

Budur_, этому человеку грозит потерять свое дело. Остаться без работы. И не ем одному, а и людям, которые с ним  работали.
А родителям выпускников по 400 руб.
Это можно пережить? 
Сибирочк@, ну вот конкретно меня сейчас просят пересчитать даже 100 руб. За НЕДООКАЗАННЫЕ услуги, в случае с мероприятием услуга вообще не оказана. Мне этих людей стыдить, говорить им что ж вы мелочные такие? Смысла я не вижу. Все разные, обстоятельств я не знаю. Хотя мне тоже есть что предъявить о свои трудностях и незапланированных потерях.
В случае с коллективом, классом или группой дс, вы же понимаете что крайним окажется организатор? Это ему нужно будет разруливать с родителями, а они бывают очень скандальными. И тот же самый организатор принес этому ИП определенную сумму в свое время.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 11:41:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 19. smf-srv