Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 855 856 [857] 858 859 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12840 : 04 Марта , 2022, 07:48:25 »

Северо-Крымский канал в районе Армянска начал наполняться водой после подрыва дамбы, которую в 2014 году соорудили на Украине для прекращения водоснабжения полуострова. Об этом РИА Новости сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.
"Это самотек воды, которая находилась в части канала выше взорванной недавно дамбы. Эта вода дошла до Крыма. Шлюзы для подачи воды реки Днепр (в Новой Каховке. — Прим. ред.) не открывались", — пояснил он.
https://ria.ru/20220303/krym-1776276598.html

Водная блокада - это военное преступление, но ЕС было пофиг...

Ничего удивительного. Когда Ливия искала нефть у себя, а нашла воду по запасам больше, чем нефти (в переводе на деньги), когда Каддафи проложил самую крупную на планете сеть по снабжению полей водой, когда зацвели сады и стоимость питьевой воды снизилась в 10 раз, НАТО разбомбило Ливию. А НАТО у нас кто? В инете много фильмов на эту тему и Ливия в списке жертв не одинока.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12841 : 04 Марта , 2022, 08:48:43 »

Международная федерация кошек (FIFE) запретила котам и кошкам из России участвовать в международных выставках. Решение принято в связи с началом военной операции на Украине, сообщили СМИ.
https://vz.ru/news/2022/3/3/1146732.html

Ну все, сворачиваемся...


По собакам то же самое. Международная Кинологическая Федерация запретила проводить выставки собак в России.
Для кого-то это крах.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12842 : 04 Марта , 2022, 09:22:34 »

Международная федерация кошек (FIFE) запретила котам и кошкам из России участвовать в международных выставках. Решение принято в связи с началом военной операции на Украине, сообщили СМИ.
https://vz.ru/news/2022/3/3/1146732.html

Ну все, сворачиваемся...


По собакам то же самое. Международная Кинологическая Федерация запретила проводить выставки собак в России.
Для кого-то это крах.

Кошачий корм дорожает каждый день, даже тот, что производится в России. Продавец говорит, что по 3 раза на дню меняет ценники. Поедут коты в огород на подножий корм. За кошку не беспокоюсь, а за кота волнуюсь. Он у меня один раз напугался большого лесного муровья.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12843 : 04 Марта , 2022, 13:28:58 »

"Если янки отобрали долларовые накопления даже у ядерной России, то что тогда ждать другим странам"

https://svpressa.ru/economy/article/326899/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12844 : 04 Марта , 2022, 19:41:31 »

Палестинские карикатуры:

Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12845 : 04 Марта , 2022, 20:06:53 »

В ЕС проблема с удобрениями, непонятно, как они собираются кормиться в следующем году. Сначала они забанили Беларуськалий, теперь наших поставщиков. Ах да, забыл, пицца же берется в пиццерии :)

Принимая во внимание сложившуюся с работой иностранных логистических операторов ситуацию и связанные с ней риски, Минпромторг России был вынужден рекомендовать российским производителям временно приостановить отгрузку российских удобрений на экспорт до возобновления перевозчиками ритмичной работы и предоставления гарантий выполнения экспортных поставок российских удобрений в полном объеме.
https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!minpromtorg_rossii_predlagaet_perenesti_uplatu_utilsbora_na_produkciyu_avtoproma_na_konec_goda
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12846 : 04 Марта , 2022, 21:05:53 »

Международная федерация кошек (FIFE) запретила котам и кошкам из России участвовать в международных выставках. Решение принято в связи с началом военной операции на Украине, сообщили СМИ.
https://vz.ru/news/2022/3/3/1146732.html

Ну все, сворачиваемся...


По собакам то же самое. Международная Кинологическая Федерация запретила проводить выставки собак в России.
Для кого-то это крах.

Кошачий корм дорожает каждый день, даже тот, что производится в России. Продавец говорит, что по 3 раза на дню меняет ценники. Поедут коты в огород на подножий корм. За кошку не беспокоюсь, а за кота волнуюсь. Он у меня один раз напугался большого лесного муровья.

Печально, конечно. С кошкой я что-нибудь придумаю, но вот кот мой исключительно на лечебном корме.... Эх...
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12847 : 04 Марта , 2022, 21:06:27 »

Президент России Владимир Путин напомнил канцлеру Германии Олафу Шольцу, что западные партнеры восемь лет закрывали глаза на геноцид в Донбассе.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4653170/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12848 : 04 Марта , 2022, 21:10:21 »

Биржевая цена газа в Европе установила новый рекорд — $2515 за тыс. куб. м. Цены растут на фоне сокращения запасов в европейских ПХГ до исторических минимумов и сохранения геополитической напряженности
https://quote.rbc.ru/news/article/6220ce909a7947b21358741d?from=from_main_7

Если наши ответят контрсанкцями - то и 10000$ увидим. А в 2020 было и $200...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12849 : 04 Марта , 2022, 21:13:24 »

Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию
Россия три года подряд оставалась для Rolls-Royce крупнейшим рынком в Европе. В 2021 году в стране было продано более 300 автомобилей британской люксовой марки
https://www.autonews.ru/news/622224d79a794730935ea231?from=from_main_8
Как теперь жыть? :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12850 : 05 Марта , 2022, 07:31:02 »

Ленинград снял актуальный клип. Как обычно, с матом, 18+
https://www.youtube.com/watch?v=ZpZaPZUpSPs
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12851 : 05 Марта , 2022, 09:01:28 »

В ЕС проблема с удобрениями, непонятно, как они собираются кормиться в следующем году. Сначала они забанили Беларуськалий, теперь наших поставщиков. Ах да, забыл, пицца же берется в пиццерии :)

Принимая во внимание сложившуюся с работой иностранных логистических операторов ситуацию и связанные с ней риски, Минпромторг России был вынужден рекомендовать российским производителям временно приостановить отгрузку российских удобрений на экспорт до возобновления перевозчиками ритмичной работы и предоставления гарантий выполнения экспортных поставок российских удобрений в полном объеме.
https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!minpromtorg_rossii_predlagaet_perenesti_uplatu_utilsbora_na_produkciyu_avtoproma_na_konec_goda

Говнецом, как выражается мой батюшка )))

Как разведёт куриный помёт, все в срочном порядке задраиваем все окна. Запах непередаваемый))))

Они же хотели «зеленое» земледелие, вот, зеленее не придумаешь.

Ну а если серьезно, будут покупать также через третьи страны. С айфонами же мы решили проблему, вот и они решат с удобрениями.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12852 : 05 Марта , 2022, 11:39:44 »

Айхерб. Любезно складывает мои хотелки в корзину, прописывает скидку и при выборе способа доставки показывает пустую страницу 😑.
Аналогов найти не могу даже у Эвалара, хотя я думала, они уже все ключевые позиции слизали.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12853 : 05 Марта , 2022, 11:53:28 »

Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию…
Как теперь жыть? :)

Это, конечно, достойно иронии, однако, на Роллсройсах тоже кто-то в России зарабатывал, и даже простой персонал сейчас пойдёт курить бамбук.
Мы сильные, мы можем все сами: и авто, и оборудование, и медикаменты и проч. Но невозможно в миг развернуть собственное производство по всем фронтам, тем более, что многие заводы и фабрики на территории РФ принадлежат, опять же, зарубежным компаниям, и в данный момент они тупо стоят. Я не понимаю радостных возгласов: «Да, пофигу, будем ездить на своих авто, пить своё, носить своё». Искренне надеюсь, что Европа сама подавится своими санкциями и начнёт возвращаться к прежней позиции.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12854 : 05 Марта , 2022, 12:36:38 »

lookas, я тоже не о джинсах думаю или мебели из Икея. Хсн.
Я о людях думаю. Это молодые трудоспособные м и ж. Им что сейчас делать?
Продавцам, водителям, экспедиторам, дизайнерам, все кто работал в этих магазинах, салонах?
Они все безработные.
Вот это страшно.
Вчера парикмахер меня убеждала, что откроются новые магазины и заводы-фабрики начнут работать???

А сама стонет, что последнюю итальянскую краску и всю сопутку со склада в  МСК заказала и что дальше будет она не знает.
Как-то не заметила я у нее оптимизма, что наш химическая промышленность тут же  освоит производство краски для волос .  . .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 855 856 [857] 858 859 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 00:05:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv