Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13695 : 14 Марта , 2022, 14:19:51 »

Буква Ы, не к агрессии против русских, а вполне адресных высказываниях. Опять информацию у пропагандистов взяли? Не шла речь о всех русских. Проверяйте информацию.
Это как в предвыборной речи Зеленский попросил не вешать его портреты в кабинетах, а попросил повесить портреты детей, чтобы чиновники принимали решения глядя своим детям в глаза. А российская пропаганда сказала, что он приказал вешать детей (это шутка, хотя вполне похожа на правду)
Это не я написала про «агрессии против русских»
Спросите у того, кто так написал, откуда это взято


Мой источник: официальное уведомление с Госуслуг
« Поскольку руководство социальной сети Instagram вопреки международному праву впервые в истории и только в отношении россиян разрешило призывы к насилию, Генеральная прокуратура приняла решение о запрете этой соцсети в России
Призывы к насилию в отношении людей, объединённых по признаку национальной общности или гражданства, являются частью состава преступления, характеризуемого как «геноцид», что запрещено Конвенцией ООН от 1948 года «О предупреждении преступлений геноцида и наказания за него», разработанной по итогам рассмотрения всей доказательственной базы нацистских преступников, собранной в ходе Нюрнбергского трибунала
Нам необходимо обеспечить психологическое здоровье граждан, в первую очередь детей и подростков, защитить их от травли и оскорблений в сети»
Это написали госуслуги. Подсказка: нужно найти оригинал обращения, перевести его с английского и тогда вы будете точно знать: речь шла о каких-либо призывах против русских людей или очень определенных, конкретных русских.
а русские солдаты на войне - это не русские?

Евангелиста, вы бы вернулись к своему старому нику, чего прятаться. И мы бы посмотрели, кто есть кто. А то прям смешно - ник забыла, пароль не помню)

значит они всё-таки там ....,  что нельзя произносить?
Сибирочк@, неважно, как это назвать.
Русские солдаты при исполнении долга - это Русские
Или нет?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13696 : 14 Марта , 2022, 14:26:41 »

Это так, потом так, а после сяк

Руководство Facebook и Instagram не будет позволять публиковать в соцсетях призывы к убийству лидеров государств.

Ранее, 11 марта, Meta, являющаяся материнской организацией Facebook и Instagram сняла в социальных сетях запрет на призывы к насилию против российских военных. В свою очередь Генеральная прокуратура РФ обратилась в суд с предложением признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. 14 марта в России были полностью заблокированы соцсети Facebook, Instagram и Twitter.

"Для устранения любой двусмысленности, мы еще больше сужаем рамки наших директив, чтобы четко указать, что мы не разрешаем призывы к смерти главы государства на наших платформах", - заявил вице-президент компании Ник Клегг.

Отмечается, что новая политика Facebook и Instagram будет применяться только на Украине. При этом Клегг подчеркнул, что Meta не потерпит русофобии на своих платформах.

https://www.mk.ru/social/2022/03/14/rukovodstvo-facebook-i-instagram-ne-razreshilo-publikovat-prizyvy-k-ubiystvu-liderov-stran.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13697 : 14 Марта , 2022, 14:32:37 »

03.03.2015 10:30 Мск
Челябинский портал 74.RU переходит к американскому холдингу Hearst Shkulev Media (HSM), который ранее приобрел городской портал Екатеринбурга Е1.RU. Как сообщил в ЖЖ известный в южноуральских медийных кругах блогер termit-a, разговоры о том, что к порталу присмотрелся "Шкулев и партнеры", ходили давно.

Читайте также:
Депутат: Иностранные компании скупают городские порталы для подготовки госпереворота
Блогеры обвинили городской портал Екатеринбурга Е1.ru в подрывной проамериканской деятельности
"Переговоры в обстановке строжайшей секретности действительно велись не один месяц. По слухам, стороны долго не могли договориться по сумме сделки. И вот теперь я с высокой долей вероятности могу сказать, что согласие наконец-то найдено. "74" переходит к холдингу "Шкулев и партнеры", который прицельно скупает по всей стране такие ресурсы, планируя создать крупнейшую общенациональную сеть. Среди последних таких сделок, например, у них была покупка портала "Е1" в Екатеринбурге", - сообщил он

Примечательно, что данные сайты компании Rugion не зарегистрированы как СМИ. Эту информацию корреспонденту Накануне.RU подтвердили в самой компании, отметив, что это обычные городские порталы. В реестре СМИ Роскомнадзора они также не значатся. А это значит, что на них не распространяется закон о СМИ, в который осенью прошлого года было внесено изменение, что иностранцам с 2016 года запрещено владеть более 20% в любых российских средствах массовой информации.

Как сообщалось ранее, американская компания Hearst Shkulev Media (HSM) планирует стать владельцем контрольного пакета компании Rugion, которая управляет сетью городских сайтов в России. Сайты Rugion станут частью региональной сети Hearst Shkulev Digital. Как считают эксперты, в определенный момент деятельность таких порталов может быть направленное в "нужное" для владельцев русло. Сначала иностранная компания приобретает сайты, порталы, а затем они меняют руководство и редакционную политику. Некоторые эксперты считают, что активы российских компаний в регионах скупаются неслучайно, и скупка имеет определенную цель - подготовку госпереворота в России.
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #13698 : 14 Марта , 2022, 14:33:36 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13699 : 14 Марта , 2022, 14:34:42 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13700 : 14 Марта , 2022, 15:04:27 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
А ссылки
74 огромный портал
Дважды смотрю, нет интервью
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13701 : 14 Марта , 2022, 15:06:45 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
А ссылки
74 огромный портал
Дважды смотрю, нет интервью


https://74.ru/text/world/2022/03/14/70503272/
Но статья не для оптимистов
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13702 : 14 Марта , 2022, 15:14:14 »

в том, что она говорит, ест доля правды. А никто и не писал, что будет сразу все в шоколаде.
 
Но я загуглила про нее, она с 2014 (и даже ранее) только и вещает в ключе как все плохо в России, а будет еще хуже.
Вопрос, почему так однобоко она вещает. Что это откликается людям со сходной позицией вполне себе понятно.

Не очень понятно, почему она (конечно неглупая женщина) все это "терпит" столько лет и продолжает делать.

Ну и... ее статью распространили на всех указанных мной выше городских порталах (еще разок: ищи, кому выгодно).

 
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #13703 : 14 Марта , 2022, 15:22:53 »

Да, не только на всех городских порталах, но и на Ютубе есть ее выступление, выше Сибирочк@ писала. На мой взгляд, она не однобоко вещает, а очень реалистично. Пора уже вытаскивать голову из песка. Кстати, у Петрановской пост очень хороший, недавний, про отрицание, найдите, почитайте. Она  телеграмм канал создала. Эти люди очень достойные, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13704 : 14 Марта , 2022, 15:28:20 »

Flora16, что именно надо прочитать на 74.ру? Почему Макдональдс, который должен уже закрыться, продолжает работу?
По остальным вопросам журналисты 74-ырки для меня не ахти какой авторитет
Я про Макдональдс почитала
Всего 14 лет он в Че, а по ощущениям был всегда

https://74.ru/text/business/2022/03/13/70505003/

В первый раз была в Макдональдс в 2005 г в Москве на ВДНХ (купила клубничный молочный коктейль, остальной ассортимент не поняла по названиям, что это такое, поэтому не стала покупать), кстати, и шаурму тогда же в первые ела там (где главный вход)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13705 : 14 Марта , 2022, 15:33:08 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
А ссылки
74 огромный портал
Дважды смотрю, нет интервью


https://74.ru/text/world/2022/03/14/70503272/
Но статья не для оптимистов
Это же ясно было
Вопрос только, на сколько и что будет

Нас все равно не спросили и сделают так, как считают нужным
Потому что, если спросили, рассказав про экономические и прочие проблемы, то было бы много против того, что началось
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13706 : 14 Марта , 2022, 15:44:43 »

Мне понравилась статья эксперта
Я так и сделала

« Первое. Покупайте жизненно важные для вас импортные лекарства, если их еще не смели из аптек. Как минимум на полгода. Это минимум. Полагаю, что вся эта история затянется дальше. Санкции быстро не отменяются. Хотя контейнеровозы, если договорятся до чего-то человеческого, начнут опять ввозить товар в Россию. Второе. Если вам нужно обязательно поменять компьютер, гаджеты…»
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #13707 : 14 Марта , 2022, 15:45:10 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
А ссылки
74 огромный портал
Дважды смотрю, нет интервью


https://74.ru/text/world/2022/03/14/70503272/
Но статья не для оптимистов
Это же ясно было
Вопрос только, на сколько и что будет

Нас все равно не спросили и сделают так, как считают нужным
Потому что, если спросили, рассказав про экономические и прочие проблемы, то было бы много против того, что началось
Буква Ы, а Вы считаете, что сейчас мало тех, кто против того, что началось? Откуда такие выводы?
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13708 : 14 Марта , 2022, 15:50:01 »

Мне понравилась статья эксперта
Я так и сделала

« Первое. Покупайте жизненно важные для вас импортные лекарства, если их еще не смели из аптек. Как минимум на полгода. Это минимум. Полагаю, что вся эта история затянется дальше. Санкции быстро не отменяются. Хотя контейнеровозы, если договорятся до чего-то человеческого, начнут опять ввозить товар в Россию. Второе. Если вам нужно обязательно поменять компьютер, гаджеты…»
Какой-то запоздалый у вас эксперт. Люди которым я доверяю сказали всё то же самое 24 февраля. Только что большинство бы ответило? Паникёры, да скоро всё закончится. Некоторые умудряются и сейчас так говорить.
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13709 : 14 Марта , 2022, 15:51:37 »

Ольга В., разница только в мотивах. Кто-то против того, чтобы било по их жизни, по их карману, а у кого-то есть честь и совесть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:59:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 22. smf-srv