Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 915 916 [917] 918 919 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #13740 : 14 Марта , 2022, 18:31:42 »

Возможно, есть мотив просто высказать свою боль и тревогу. Разделить как-то эти сложные чувства с другими.  Это мои предположения, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13741 : 14 Марта , 2022, 18:40:24 »

Magnolia, если говорить про интервью Н.В. Зубаревич она вовсе не нагнетает. Мне ее мнение показалось не пессимистичным, а реалистичным.
Предупрежден, значит вооружен. Если уместно в этой ситуации так говорить.
Все очень доходчиво, к чему готовиться.
А про безработицу и вовсе не так все страшно с ее слов. Мне казалось, что все гораздо хуже.

Можно верить в лучшее, надеяться на светлое будущее, но лекарства уже надо было закупить на полгода.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #13742 : 14 Марта , 2022, 18:47:05 »

Magnolia, вот десять лайков вам😊 как они тут ставятся?
Если звонят знакомые поныть, говорю, перед зеркалом встаньте и «поговорите».
А мне некогда мусолить тему. Дела надо делать. Пару дней посидели с мужем, поунывали и… Надо жить, действовать, делать!
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13743 : 14 Марта , 2022, 18:56:23 »

Tata_R, да. Поразительна эта рабская вера в умного царя. Один из умнейших поступков был, например, разместить наши золотовалютные резервы на западе, а потом выступить против них. Гениально ведь, а?

Что вы так переживаете за наш ЗВР? У всех стран он раскидан по разным банкам. Чтоб вы знали, экономика России находится на 6 месте в мире, и ни одна страна из топа не публикует точные данные по этому вопросу. Это национальная безопасность. У Китая это вообще государственная тайна, он даже вранье не публикует. А учитывая, что мы сами золото добываем, которое хранится в стране... Не нагнетаем, продолжаем жить без паники. Разморозят наши счета, никуда не денутся. Поживем какое-то время не в шелках, но уверена, что лапу сосать не будем.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #13744 : 14 Марта , 2022, 18:59:03 »

Magnolia,
Мне всегда интересны мотивы тех, кто пишет, что все пропало. Президент- г…, народ наш в массе тупой и зомбированный, вся элита интеллектуальная уехала за бугор, кушать будет нечего, кроме как пожевать лаптей, и станем мы хуже, чем Северная Корея.
Мотивы тех, кто делает это за деньги - понятны. Хотелось бы узнать истинные мотивы тех, кто это от души транслирует. То есть неся свой свет в зомбированные массы, предполагается что? Что зомби прозреют, снимут розовые очки, впадут вместе с пессимистами в депрессию и отчаяние, чтоб одним  не скучно грустить было?

Людям нужна Надежда на хорошее. Всегда. Это помогает выстоять, ставить цели, достигать их, больше любить свою собственную жизнь.
Ощущение, что я справляюсь с жизнью - даёт много сил и устойчивости. Зачем нагнетать обратное?

Может, есть какой-то смысл в этом?

Вопрос ни к кому-то конкретному. Хочется просто услышать и понять размышления с другой стороны.
Простите, если кого-то задела. Не стояло такой цели.
написала  было, да решила не постить, все равно не поймете ( я о всех ), судя по спорам. А желающие пожаловаться на тех, с кем взгляды расходятся уже имеются. Нафиг мне это надо. Надежда умирает последней , как говориться. Конечно, будем жить дальше,  куда мы денемся. Я думаю, стоит вернуться к разговору месяца через 2-3 ,там уже будет понятнее кто был прав.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13745 : 14 Марта , 2022, 19:00:37 »

Magnolia,никто тут не говорит, что всё пропало, даже те, кто против "спецоперации". Просто вопросов к ее целесообразности именно в том виде, в каком она происходит - очень много. Экономика рушится, люди гибнут... И опять же... Грузия в нато хочет, тоже пойдём их от нацистов освобождать? Наверное, надо было свою экономику отстраивать, чтобы соседям было интереснее с нами сотрудничать, нежели бежать в нато.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13746 : 14 Марта , 2022, 19:08:33 »

Oxani_ya, новые тролли мало развлекают в этой теме?
и Вам захотелось?
legrik, а давайте, Вы не будете никому указывать, что ей писать, а что нет? Хорошо? Oxani_ya взрослая состоявшаяся женщина, как нибудь разберется.
А то может ещё в стукачки с Рыжушей запишетесь? Фу три раза.
Вы поаккуратнее с выражениями. Я никого здесь не оскорбляла и Вам не позволю. Данное слово считаю грубым оскорблением для меня и клеветой. Могу и заявление написать.


Совсем уже "без берегов"!

Переходят на личности, когда аргументы заканчиваются.
Ты жалуешься????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #13747 : 14 Марта , 2022, 19:48:52 »

А к войне применимо понятие "Целесобразность"?
Мне тоже очень странно слушать и слышать людей, которые с упорством пытаются найти виноватых в войне. Их нет. Это Зло.  Не один народ не хочет зла.

Сегодня обстреляли Донецк, там 100 км до Ростова и 1000 км до Москвы. Да мы далеко, но нам например уже выкатили, что в случае мобилизации рабочий день 11 часов. 11 часов работаем...11 отдыхаем...и так далее. Как интересно, люди успевали домой во вторую мировую ездить и спросить то не у кого, слава богу они не дожили до этого ужаса.
Страна, много стран  готовится к войне, а кто то все  рассуждает  и  гадит на свой же народ.
Надо верить в свою страну, надеяться, жить, работать и очень очень сильно молиться, чтобы Бог услышал, и чтобы вся эта шваль ушла с нашей земли.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2022, 19:54:39 от Аза » Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13748 : 14 Марта , 2022, 19:55:33 »

Аза, ну отчего же не у кого? У меня жив ещё двоюродный дед, которому было 7 лет в 41м. Он работал на чтз у станка, ящик ставил и с него работал. А домой они не ходили, тут же спали, за станком.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13749 : 14 Марта , 2022, 20:02:37 »

Oxani_ya, новые тролли мало развлекают в этой теме?
и Вам захотелось?
legrik, а давайте, Вы не будете никому указывать, что ей писать, а что нет? Хорошо? Oxani_ya взрослая состоявшаяся женщина, как нибудь разберется.
А то может ещё в стукачки с Рыжушей запишетесь? Фу три раза.
Вы поаккуратнее с выражениями. Я никого здесь не оскорбляла и Вам не позволю. Данное слово считаю грубым оскорблением для меня и клеветой. Могу и заявление написать.


Совсем уже "без берегов"!

Переходят на личности, когда аргументы заканчиваются.
Ты жалуешься????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Нет, Оля, я не жалуюсь. Я предупреждаю, что не позволю никому меня оскорблять и обвинять в том, чего не было.
Лично я сама никогда до такого не опускаюсь, чтобы переходить на прямые оскорбления и обзывательства. А потом, удалять свои сообщения.

А раз ты любишь задавать свои "невинные вопросы", то хочу призвать тебя и всех участников форума держать себя в руках и ознакомиться с законом:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

"1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13750 : 14 Марта , 2022, 20:11:02 »

Рыжуша, спасибо большое)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13751 : 14 Марта , 2022, 20:34:47 »

Евангелиста, конечно, многим было это было ясно сразу, но может хоть сейчас кто-то начнет прозревать. А то ведь вспомните, какие комментарии даже и здесь были.

что было ясно?
зачем такие туманы
Для кого-то туман, для кого-то яснее ясного. Вы как в том анекдоте … опять проклятая неизвестность…
 для тех, кто не знает:

Муж заподозрил жену в неверности и нанял частного детектива, чтобы следить за ней. Через некоторое время детектив пришел докладывать о проделанной работе:
- Они поговорили, выпили и начали раздеваться.
- Ну, а дальше? Что было дальше? - в нетерпении спрашивает муж.
- А дальше они погасили свет, и я ничего не смог увидеть.
- Ах, опять эта проклятая неизвестность!


Неудачный анекдот
Там посыл, что жена гулящая
А у вас туманы и намёки на происходящее

В сказку-страшилки про плохого Пу, который решил напасть на белых пушистых украинцев, я не верю

Что тогда?
Мотив
Цель

Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #13752 : 14 Марта , 2022, 20:44:38 »

А если бы Мексика заявила, дескать мне ближе ценности РФ, хочу и буду вступать в СНГ, через сколько бы её разубедило в этом США, с помощью военных.
Я не понимаю откуда эти иллюзии о независимости у небольших стран, либо НАТО и США либо Россия, Африка традиционно английская и французские колонии, Азия это зона влияния Китая и Японии. Япония традиционно зона влияния США.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #13753 : 14 Марта , 2022, 20:46:03 »

Евангелиста, конечно, многим было это было ясно сразу, но может хоть сейчас кто-то начнет прозревать. А то ведь вспомните, какие комментарии даже и здесь были.

что было ясно?
зачем такие туманы
Для кого-то туман, для кого-то яснее ясного. Вы как в том анекдоте … опять проклятая неизвестность…
 для тех, кто не знает:

Муж заподозрил жену в неверности и нанял частного детектива, чтобы следить за ней. Через некоторое время детектив пришел докладывать о проделанной работе:
- Они поговорили, выпили и начали раздеваться.
- Ну, а дальше? Что было дальше? - в нетерпении спрашивает муж.
- А дальше они погасили свет, и я ничего не смог увидеть.
- Ах, опять эта проклятая неизвестность!


Неудачный анекдот
Там посыл, что жена гулящая
А у вас туманы и намёки на происходящее

В сказку-страшилки про плохого Пу, который решил напасть на белых пушистых украинцев, я не верю

Что тогда?
Мотив
Цель


на этот вопрос люди со светлыми лицами за все хорошее и против всего плохого ответить не могут.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13754 : 14 Марта , 2022, 20:48:58 »

Asi, да понятно же, что воюем не с нацистами, а с США и Западом руками нацистов.

внушили им:
- веру в возможное (в н-ом будущем) вступлении в НАТО и/или в ЕС
- ненависть к русским
- накачали оружием.

а те вооруженные ходили недалеко от границ.

По аналогии с тем соседом, ну не в кровать к вам муж лег , да
Но сосед снизу не "вдруг затопит"
а то ходил и просто "шутил" и тут вдруг в подъезде с ножом стоит у лифта детей ваших в частности встречает (просто нож взял).

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 915 916 [917] 918 919 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:48:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 19. smf-srv