Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 924 925 [926] 927 928 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13875 : 26 Марта , 2022, 21:37:15 »

А я глядя как хватают растительное масло в магазинах Европы... вспоминаю, как ехали на машине в Крым прошлым летом. Впечатление сложилось, что наша страна ВСЯ выращивает подсолнухи ))))))))))))))))).
От Челябинска до Крыма - везде одни "подсолнуховые" поля ))))))))))))
Серьезно? Думаете из подсолнухов под Челябинском можно масло отжать? Это кормовые. Да, видимо Ваша сильная сторона- это геополитика...
Так рыжуша написала, что по дороге в крым.
В крыму и по дороге очень много подсолнечника.

Хотя это крайне агрессивная культура, и постоянно сеять на одном месте её нельзя
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13876 : 26 Марта , 2022, 21:38:21 »

На оливковом когда жаришь, оно воняет ужасно. Особенно холодного отжима.
Видимо поэтому и не жарят на нем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13877 : 26 Марта , 2022, 21:39:10 »

Они бы лучше мукой запаслись. Пшеницы осенью точно не предвидится. Думаю наши введут лимит на экспорт.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13878 : 26 Марта , 2022, 21:39:59 »

Рыжуша, так Ниссан вроде и не собирался уходить? Хотя с такими ценами мне он и не нужен уже )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13879 : 26 Марта , 2022, 21:43:37 »

Рыжуша, так Ниссан вроде и не собирался уходить? Хотя с такими ценами мне он и не нужен уже )))
Как-то в один день читала новость, что собрался приостанавливать производство, а потом новость, что передумал )))

Макдональдс, кстати, продолжает работать )))))))))))) Запасов что-ли много?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13880 : 26 Марта , 2022, 22:03:42 »

Они бы лучше мукой запаслись. Пшеницы осенью точно не предвидится. Думаю наши введут лимит на экспорт.
Муку они тоже покупают.

Рыжуша, у нас кипишь присутствует. Возможно в окружении спокойно. Мне подгузы-трусы определённой фирмы нужны были, не нашла, в одном магазине сотрудник сказал "раскупили, когда новый завоз неизвестно". Свекрови кое-какие таблетки нашла только в аптеке на чмз, на с/з нет в наличии.
Сахар, муку, масло и т.д.народ покупает до сих пор. На днях в ашане была, народ с полными телегами, мне кажется до этого столько народ не покупал.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13881 : 26 Марта , 2022, 22:11:07 »

А я в этрм смысле ничего не понимаю. Знакомая из Германии писала про кипиш по маслу. А оливковое на дарку если что им не сгодмтся, если уж прям недостаток будет?
У меня не так много масла уходит. Может я чего не знаю?
На оливковом не жарят. Местного подсолнечного очень мало.
У них кукурузное ещё есть, но почему-то на нём не особо они жарят. Как вариант, если не будет подсолнечного.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13882 : 26 Марта , 2022, 22:13:45 »

K@ti, да, кстати, вот про лекарства - засада (((...

Про всё остальное, более менее налаживается. Я про средства гигиены думала, что всё... разобрали всё нафик. Ан нет, выбор более-менее есть. Не всё так печально.

Про продукты питания, в основном накупили бабушки. Сейчас деньги у них закончатся, перестанут скупать. По-крайней мере нет такого, как показывают европейские магазины - пустые полки. У нас нет такой муки - есть другая. Сахара правда несколько дней не было, но сейчас же есть в открытом доступе.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13883 : 26 Марта , 2022, 22:15:50 »

Рыжуша, так Ниссан вроде и не собирался уходить? Хотя с такими ценами мне он и не нужен уже )))
Как-то в один день читала новость, что собрался приостанавливать производство, а потом новость, что передумал )))

Макдональдс, кстати, продолжает работать )))))))))))) Запасов что-ли много?
По франшизе работать можно))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13884 : 26 Марта , 2022, 22:18:13 »

K@ti, да, кстати, вот про лекарства - засада (((...

Про всё остальное, более менее налаживается. Я про средства гигиены думала, что всё... разобрали всё нафик. Ан нет, выбор более-менее есть. Не всё так печально.

Про продукты питания, в основном накупили бабушки. Сейчас деньги у них закончатся, перестанут скупать. По-крайней мере нет такого, как показывают европейские магазины - пустые полки. У нас нет такой муки - есть другая. Сахара правда несколько дней не было, но сейчас же есть в открытом доступе.
Прокладки точно есть. Остальное не смотрела.
Подорожали , процентов на 10, те которые я беру.

Сегодня одна продавец сказала, что на следующей неделе у них рейды по ценам. Будут проверяющие ходить.
Посмотрим
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13885 : 27 Марта , 2022, 09:25:20 »

Из ТГ-канала ИА Regnum:

" Уровень импортозамещения по всем критическим направлениям в РФ составляет от 80% до 100%, для важных отраслей опасности нет. Об этом 26 марта сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе прямой трансляции встречи правительства и представителей IT-отрасли.

«По всем критическим направлениям у нас уровень импортозамещенности — от 80 до 100% есть...."
-----------------------------------------------—
Лгать не хорошо про 80-100% импортозамещения, т.к. по массе направлений мы не дотянем до этих показателей ещё несколько лет. И то - если завтра наше правительство посетит озарение, и они "вдруг" узнают, что из-за отсутствия своего станкостроения мы уже давно не производим массу запчастей для автомобилей, самолётов и т.д. Для тех, кто в это не верит - смотрите новости за прошедшую неделю о том, как вставал конвейер Автоваза, и как авиакомпания Победа вынуждена была часть своих самолётов снять с рейсов, поставить на прикол, чтобы потом пустить на запчасти.
И это - только примеры последней недели.

А в сельском хозяйстве что творится? Хорошо, что в Московской области запускают племенной репродуктор для получения внутри РФ племенного яйца и племенных цыплят для всех птицефабрик внутри страны, ПОТОМУ ЧТО ДО МАРТА 2022 года ГОДА ВСЁ ЭТО 100% ЗАВОЗИЛИ ИЗ ВРАЖЕСКИХ СТРАН. И с семенным фондом для многих агрокультур всё обстоит на букву "х" (не подумайте, что "хорошо").

Производство бумаги в стране в марте встало из-за ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ хлор-содержащего отбеливателя, который 100% поставлялся из вражеских стран. Цена бумаги сейчас с 500 рублей выросла до 1,5 тысяч (а где -то и больше). Это уже критически начинает влиять на работу всех хозяйствующих субъектов и обычных граждан.
ЧТО ЗДЕСЬ ЗАМЕСТИЛИ на 80 - 100% до 1.03.22г.???????????????????

Что же касается узкого направления компьютерных технологий: 92% всего мирового производства нано-чипов производятся ТОЛЬКО В ТАЙВАНЕ. Немного - в материковом Китае, немного - в США.
—А сейчас - вопрос - знатокам: —
Стесняюсь спросить: сколько % от мирового производства и от потребностей России (особенно - с учётом создания собственных суперкомпьютеров и всего сопутствующего оборудования, которое будет работать ближайшие годы исключительно на перспективных нано-чипах) покрывается в марте 2022 года производственными мощностями по выпуску сопоставимых нано-чипов ВНУТРИ РОССИИ?

Тем, кто радуется "успехам" нашего производства микрочипов (речь про "Эльбрус" и "Байкал"): физическое тестирование этих чипов спецами Сбера показало их невысокую эффективность не то что в сравнении с перспективными нано-чипами, но даже с распространёнными сейчас продуктами амеровских компаний. Отчёты об этом публиковались совсем недавно. А НАВЕРХ ЧИНОВНИКИ И РАЗРАБОТЧИКИ ДОЛОЖИЛИ: "Задачу выполнили, Уязвимость российской компьютерной промышленности, приборостроения и станкостроения УСТРАНЕНА". А по факту: деньги попилены чиновниками вместе с разработчиками а на выходе получили (пока - именно так) - "козу кривую", а не перспективные нано-чипы.

—-А деньги на это "импортозамещение" регулярно выделялись И РАСПИЛИВАЛИСЬ с 2015 года.
А в Кремль с мест поступали липовые отчёты об этих 80 - 100% импортозамещения. Часть тех, кто разворовал десятки миллиардов бюджетных рублей по этим направлениям, благополучно сбежали во вражеские страны в феврале - марте 2022 года.

Короче - лучше сейчас снять "лапшу" про 80-100% и срочно выделять средства на возрождение своего станкостроения, создание новых производств по массе убитых направлений, на глубокую переработку углеводородов внутри страны, на поддержку собственного семеноводства и племенных хозяйств и т.д.
Работы - выше крыши. А они опять скармливают нам липу....

https://vk.com/id333525233?w=wall333525233_9204
По образованию этот Владимир экономист, нравится мне его риторика.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13886 : 27 Марта , 2022, 10:22:58 »

OlgaOlgaOlga, про чипы

Официальная умная статья из прессы.
https://www.gazeta.ru/tech/2022/03/22/14640313.shtml (Читать до конца).

Простым языком про сапфировые подложки, ну там все разжевано, думать не надо. Читать до конца.
https://www.9111.ru/questions/7777777771771445/
Вот ещё про это же
https://zen.yandex.ru/media/dima/v-rossiiu-zaprescen-vvoz-materialov-i-tehnologii-dlia-elektroniki-chto-teper-budet-6232f6d3acdcaa3bd704308d

А вот ещё интересный официальный сайт для любителей всепропало.
https://rostec.ru/news/tekhnologiya-v-dva-raza-uvelichila-proizvodstvo-podlozhek-iz-sitalla/
Конкретно эта статья старая, но можно там много чего интересного почитать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13887 : 27 Марта , 2022, 10:39:55 »

OlgaOlgaOlga, вот интересно про бумагу вообще в мире,
Статья тоже несвежая уже, но тренд понятен
Она не про офисную бумагу. А про другие виды продукции, но для более полного понимания, что происходит сейчас надо отмотать назад.
Можно повводить в поисковиках запросы про бумажный кризис, интересные статьи появятся.
https://jrnlst.ru/crisis-2022

Про Финляндию сейчас уже
https://iz.ru/1309455/2022-03-23/v-finliandii-mozhet-prekratitsia-vykhod-gazet-iz-za-defitcita-bumagi

Ну и про нашу текущую ситуацию, уже писали же выше, что будут выпускать не выбеленную бумагу, а более серую. Это все тоже легко пробивается.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13888 : 27 Марта , 2022, 10:42:25 »

OlgaOlgaOlga, именно поэтому я и не люблю читать и принимать на веру «экономистов» (к слову по образованию я тоже экономист )))

Вернее прочитать можно, но потом сесть и подумать и каждую мысль хотя бы пробить в интернете и почитать что было (хотя бы 20-21 пандемийный год), а что сейчас твориться и какие предложения высказываются.

А вот потом уже начинать рвать волосы.

По остальным пунктам прости не буду ничего смотреть, пока нет времени.
Но за пищу для размышления спасибо, вечером пройдусь по остальному
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #13889 : 27 Марта , 2022, 10:57:22 »

OlgaOlgaOlga, настораживает, когда в тексте истерика, которая проявляется в виде большого количества знаков вопроса и капслока.

Про бумагу - началось с одного завода, который производит бумагу под маркой Светокопи.
Вот например тут разбор https://olegmakarenko.ru/2367496.html
Кому принадлежит - интересно тут https://www.fontanka.ru/2022/03/05/70490492/
(кратко - американский концерн).
Обратите внимание на даты - 5 марта появилась статья на Фонтанке.

Скупать бумагу в челябинских магазинах стали числа 9-10 марта.
Кассир в фикс-прайсе сказала, что 80 пачек за день разобрали, в другом - что через сайт коробками бронировали (тогда еще ограничений не было). У них как раз Светокопи продавалась.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 924 925 [926] 927 928 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 07:53:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 20. smf-srv