Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПЕРЕПЛАНИРОВКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #30 : 22 Октября , 2007, 12:25:55 »

А у меня мечта в трешке 97 серии сделать арку между кухней и комнатой(стена вроде несущая), заложить старый вход в кухню и за счет этого увеличить туалет. Вот. Думаю надо начать с проекта перепланировки, тк надо будет укреплять проем.
Позвонила в одну фирму(просто в газетке, без имени, без адреса), сказали 20 тр, это от проекта до получения зеленки. Чтот очень дорого, мне кажется...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #31 : 22 Октября , 2007, 20:43:17 »

За всю работу это недорого поверьте)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #32 : 23 Октября , 2007, 10:52:19 »

Судя по толщине стены - это стена несущая.
Нельзя так судить. Надо посмотреть на потолок и определить направление швов между плитами (строители их оставляют). Если направление параллельно внешней стене, то интересующая стена несущая. И то не факт.
Вопрос еще в том - кирпичный ли дом или панельный.
Панелька 97 серии.
Пол в бывшей куне поднимается и под ним проводится вода и канализация в гостинную.
Т.е. поднять уровень пола 150...200мм. Неуютно будет с низким потолком. А если авария под полом? А от вытяжки в новой кухне-гостиной как будете воздух отводить? Через ту же несчастную детскую?
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #33 : 23 Октября , 2007, 12:17:10 »

BoNa, это только за бумаги. За саму работу(проем и укрепление) отдельная плата, сколько - пока не могут сказать.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 23 Октября , 2007, 13:15:19 »

мы делали перепланировку в квартире очень глобальную. убрали стенку в зале - объединили зал и коридор - вместо стены сделали гипсокартонную конструкцию - гарбедробная получилась большая и полочки открытые. Наверху полки закрытые. 
Детская и спальня была раньше смежными комнатами - вход в спальню был через детскую. Я считаю - это ужасно, детская была как проходная. Мы убрали кладовку (которая была около детской), за счет этого расширили комнату и сделали отдельный вход в спальню.
За все это мы отдали оооочень много денег, сейчас даже не вспомню. Одна только зеленка стоила около 20. А про работу и строительные материалы я вообще молчу.
Сообщить модератору   Записан


nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #35 : 23 Октября , 2007, 13:19:14 »

wersachi, может очень глобальные изменения, из-за этого? Я поспрашивла, говорят сам план и расчет усиления будет стоить порядка 3 тр, потом надо вызвать из БТИ и менять зеленку, это еще тысячи 2. В общем незнаю, я пока только начала над этим вопросом работать.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #36 : 23 Октября , 2007, 20:47:03 »

nastik, а стену несущую разве можно трогать?
Сообщить модератору   Записан


nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #37 : 23 Октября , 2007, 22:06:52 »

Проем можно сделать, но его наду усиливать. Вот это как раз и должен расчитать архитектор(или кто он там). Но там смотрится, нет ли подобных переделок в верхних этажах. Если есть, то это как-то тоже ограничивается. В общем тонкостей не знаю, только примерно могу сказать.  В верхних этажах это легче узаконить.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #38 : 24 Октября , 2007, 09:08:51 »

Nastik, понятно все. удачи вам в перепланировке)
Сообщить модератору   Записан


nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #39 : 24 Октября , 2007, 10:11:01 »

wersachi, спасибо. Как что-то узнаю точно или сделаем вдруг что-то-отпишусь. Может поможет кому-нибудь.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 24 Октября , 2007, 16:39:38 »

BoNa, это только за бумаги. За саму работу(проем и укрепление) отдельная плата, сколько - пока не могут сказать.
я поняла)
согласование - это тоже работа, почему-то этого не понимают. Работа ногами, временем, а знания, куда зайти и как составить бумаги, тоже чего-то да стоят. если есть время, желание и нервы - тогда дешевле самим согласовать.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #41 : 05 Ноября , 2007, 13:46:33 »

капель, зайди на ivd.ru - вариантов на 97 серию много найдёшь.
Сообщить модератору   Записан

Sofira
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Мамочка малыша


Награды
« Ответ #42 : 05 Ноября , 2007, 22:49:24 »

Во первых нужно вызвать представителя любой проектной организации имеющую лицензию. Она даст техническое заключение - является ли стена несущей. Отсюда и прыгать начинать, цена разная.
1. Если не несущая, то достаточно одного технического заключения + копия зеленки нот. завер. + копия паспорта + заявление от собственника (или собственников) квартиры. Но, если увеличивается площадь санузла (и квартиры не на первом этаже) - обязательно заключение СЭС (санэпидем.станции). Проект от 2 до 10 тыс. руб.  Затем проект согласовывается домоуправлением или ЖЭУ, Комитетом городского хозяйства и архитектурой. После согласования проекта вы выходите на комиссию по перепланировкам (она по закону 1 раз в месяц). После публикации в местной газете (при положительном заключении) вам на руки выдают уведомление о переводе. Все! Эта бумажка хранится у вас и если нужно продать квартиру - она при оформлении квартиры главным документом является. Технический паспорт на её основании выдают.
2.Если стены несущие - то проект встанет от 10 до 30 тыс. (в зависимости от планировки). Все тоже самое. Но необходимо иметь еще одну бумажку - Акт на скрытые работы по усилению проема. При оформлении уведомление и акт счит. главными документами.

Можно если стены не несущие сначала сделать перепланировку,а затем заказать заключение. Но и здесь есть одно но. Если на вас поступит жалоба от любого соседа, то штраф неминуем. И проблемы на комиссии обеспечены и положительного ответа можно долго ждать. Штраф тоже зависит от перепланировки - от 2,5 тыс до 70 тыс. (при моей практики).
Цены все привела г. Златоуста.
Тут девочки спрашивали про перевод, присоединение. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2007, 22:59:16 от Sofira » Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #43 : 06 Ноября , 2007, 09:17:56 »

Sofira, все поняла, не поняла только одного-когда работы производить? Сделали проект и начали работы. Или проект, согласование, потом работы? Тогда возникает вопрос-для обмена зеленки надо вызывать БТИ, а перепланировки еще нет?
Можно поподробнее.
Сообщить модератору   Записан

Sofira
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Мамочка малыша


Награды
« Ответ #44 : 06 Ноября , 2007, 23:00:55 »

Работы производить можно сразу после получения Уведомления в архитектуре, подписанное председателем межведомственной комисси по перепланировкам (не знаю как у вас в городе, но у нас так). Как получить зеленку-
только после окончания перепланировки (срок в законе не оговорен) вы в БТИ приносите старый технический паспорт (если есть), документ на право собственности на квартиру, паспорт, техническое заключение,Уведомление по перепланировке, акт на скрытые работы по усилению проема (для несущих стен).  На основании этих документов вам делают новый технический паспорт. Причем без выезда БТИ.


Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 11:26:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv