Клуб "Забавников" => Красный день календаря => Тема начата: Chocolaty от 14 Мая , 2008, 07:22:48



Название: 15 мая Международный день семьи
Отправлено: Chocolaty от 14 Мая , 2008, 07:22:48
Международный день семьи
 
Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.
 


Название: Re: 15 мая Международный день семьи
Отправлено: Chocolaty от 15 Мая , 2008, 06:09:47
Поздравляю всех с днем семьи!
Пусть в наших семьях царят тепло, взаимопонимание и любовь!!!


Название: Re: 15 мая Международный день семьи
Отправлено: Наталка от 15 Мая , 2008, 14:32:43
С ПРАЗДНИКОМ! ЛЮБВИ ВСЕМ ГОРЯЧЕЙ И СТРАСТНОЙ!


Название: Re: 15 мая Международный день семьи
Отправлено: Lucky Lady от 15 Мая , 2008, 14:52:14
Ух ты, какой праздник то есть!!! Поздравляю!! :) всех, любви, благополучия, радости и крепкой, задорной, счастливой семьи!!! КАЖДОМУ :)