|
Название: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: ya_mama от 18 Июля , 2008, 13:14:25 Уважаемые беременюшки! помогите мне, пожалуйста, хоть словом! седня узнала, что жду ребенка, с мужем разводимся не живем уже два месяца!!!что делать прям не незнаю, рожать или не рожать?
Название: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: ya_mama от 18 Июля , 2008, 13:14:43 Уважаемые беременюшки! помогите мне, пожалуйста, хоть словом! седня узнала, что жду ребенка, с мужем разводимся не живем уже два месяца!!!что делать прям не незнаю, рожать или не рожать?
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: MaxiLove от 18 Июля , 2008, 13:23:50 Кудрявая, Конечно же рожать!! Будет тяжело, никто не отрицает! Но этоже ТВОЙ РЕБЕНОК!!!! Как можно от него отказаться? Аборт ни к чему хорошему не приведет! Да и сама себя не понятно кем будешь считать! Будет очень тяжело!
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: MaxiLove от 18 Июля , 2008, 13:25:26 Кудрявая, а муж знает?
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: UnicorN от 18 Июля , 2008, 13:25:43 оххх... ну это только сердце должно подсказать...
а вообще, я считаю, что если есть сомнение, то это уже "да":) Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: LadyBoss от 18 Июля , 2008, 13:27:01 Рожать!!! Мужчин еще много в этой жизни будет...а вот ребенок! Сама подумай!! он тебя любить будет только за то что ты у него есть! :mrgreen:
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Пеппи Длинныйчулок от 18 Июля , 2008, 13:28:53 разводилово на эмоции однако ;)
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: MaxiLove от 18 Июля , 2008, 13:29:42 LadyBoss, абсалютно согласна! Кудрявая, Причем неизвестно какие последствия после аборта могут быть! Может вообще детей не сможешь иметь!
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: marissa от 18 Июля , 2008, 13:34:33 я считаю, советы тут бесполезны, да и бессмысленны. Кудрявая, в такой ситуации решать нужно самой.
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Ева Браун от 18 Июля , 2008, 13:37:29 Уважаемые беременюшки! помогите мне, пожалуйста, хоть словом! седня узнала, что жду ребенка, с мужем разводимся не живем уже два месяца!!!что делать прям не незнаю, рожать или не рожать? Расскажи все подробно, а то так не понятно :idiot2:Почему разводитесь? Есть ли еще дети? И говорила ли ты мужу об этом? Я конечно против абортов!! Но я считаю, что бывают такие ситуации когда приходится идти на это, сейчас же мне кажется не та ситуация у тебя, чтобы лишать ребенка жизни, хотя так поверхностно судить думаю не буду ??? Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: marissa от 18 Июля , 2008, 13:39:28 а почему так много тем одинаковых?
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: MaxiLove от 18 Июля , 2008, 13:41:56 marissa, я думаю, что это у нее случайно получилась! просто не знала как сделать, вот и наделала!
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Ларисончик от 18 Июля , 2008, 13:42:15 Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: syclon от 18 Июля , 2008, 13:49:04 мне кажется однозначно да)) не бойся сложностей- они преодолимы, если бог подарил ребеночка то не надо от него отказываться...ребеночек это такое чудо!!!!
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Нюсик от 18 Июля , 2008, 13:53:13 Кудрявая,Кудрявая конечно рожать! жизнь после появления ребенка меняется на 150 градусов, поверьте, в лучшую сторону.
у нас на форуме много мамочек кто решились на такой поступок и не жалеют, тем более глядя на их счастливые лица и личики их замечательных детей! ведь теперь они не одни, а их двое.... Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: ПрЫнцесса от 18 Июля , 2008, 21:36:11 Да уж ситуация..Конечно же, маме нужно решить самой ...зависит от многих факторов психологических, физиологических и главное материальных...Скажу от себя - если так получилось , Бог дал , значит будет и все остальное и деньги, и силы, и терпение...может папа вернется и все будет замечательно...Думаю сказать об этом мужу надо обязательно..имеет право...Остальное уже решать маме - ей и только ей...До того как забеременела, считала что рожать одной не страшно, почему бы и нет, но чем дальше тем больше наблюдала, как я благодарна судьбе , что мой муж находится рядышком, переживает все это вместе с тобой, помогает, гладит по животу, ждет вместе с тобой появления малышка....очень тяжело морально быть одной...Хотя с другой стороны, не будет рядом , будешь рассчитывать только на себя, не кому будет показывать свои капризы...В общем все будет хорошо!!!! действительно, если уже есть сомнения - рожать однозначно....все остальное будет..
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Moonstone от 18 Июля , 2008, 21:41:42 Кудрявая, а ты почитай посты Мапапочки (например, здесь: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11620.30.html). Она одна родила, и мне кажется она счастлива со своей дочуркой.
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Кенгуру от 18 Июля , 2008, 21:49:18 Кудрявая, извини за вопрос,с мужем не живете 2 месяца,у тебя какой срок? По поводу рожать или нет- дело сугубо личное,я бы родила наверняка, конечно если бы не была в ситуации нищеты,голода и неизлечимых болезней)
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: мама Ксюша от 18 Июля , 2008, 21:56:50 Я бы родила, но у меня есть надежный тыл в виде родни, а у тебя?
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Moonstone от 18 Июля , 2008, 22:04:28 Кудрявая, на этом форуме большая часть учасников - это те, кто в своё время выбрал решение оставить малыша (а для многих это вообще единственно возможное решение), и естественно, что большинство тебе скажет оставляй ребёнка, ведь это самое большое счастье в жизни женщины. И они правы. Но ты решай сама безо всяких советчиков, основываясь на голосе сердца и разума и своих материальных возможностях (т.е. есть ли где жить и на что есть, а потом и ребёнка кормить). А муж... они и уже родившихся детей бросают... так что наличие или отсутствие мужа - это не самый важный фактор в данном выборе.
Название: Re: Рожать или не рожать одной??? Отправлено: Дождик от 18 Июля , 2008, 22:37:45 Кудрявая, а ты почитай посты Мапапочки (например, здесь: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11620.30.html). Она одна родила, и мне кажется она счастлива со своей дочуркой. Кудрявая,Ольчик совершенно права, я очень счастлива, что у меня есть доча и я рада, что в свое время, когда мне было тяжело морально, психологически, материально я все-таки сделала правильный выбор, не побоялась последствий и осуждения как со стороны родственников (такое было и не раз), так и со стороны некоторых друзей. Я не агитирую тебя рожать - это твое дело и право на выбор у тебя есть всегда. ПРосто подумай как ты будешь себя чувствовать после аборта: ты оч.долго не сможешь смотреть на коляски, мам с малышами, беременных женщин. Так же тебе необходимо поговорить с мужем. Не думаю, что в ваших отношених что-то изменится, но это его право знать, а как он себя дальше поведет пока это никому неизвестно |