Название: Когитум Отправлено: 7_Ya от 12 Сентября , 2008, 13:36:36 .
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Марри от 12 Сентября , 2008, 13:37:30 7_Ya, а от чего это все прописали?
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: ТыкваЧел от 12 Сентября , 2008, 15:09:44 хм,вопрос:"когда станите?"
мы примерно такие же.исключение-лечь где хочет.мы активные.если устали-тожА Арем. нам прописали в трешке-уржумова когитум.мы пару ампул выпили-что творилось.......... оно для головного мозга возбуждающее дествует.нас ТАК возбудило-плакала ОЧЕНЬ долго.просто жутко было.ни на руках,ни спать уложить......вобщем когда на приеме у Просековой я ситуацию описала.Лаконичный ответ мне:"а Вам когитум и нельзя" отдала Маме Алисы.вот им он помог! все от ре зависит конечно. нельзя однозначно сказать. Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Марри от 12 Сентября , 2008, 15:48:58 ТыкваЧел, нам тож низзя, тож ооочень активные
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Lelvani от 12 Сентября , 2008, 17:49:50 7_Ya,вот из инструкции когитума:
показания: функцион. астенич.состояния нервное истощение с депрессией легкой степени вспомогательное вещество при лечении антидепрессантами все же у вас совпадает, отчего боитесь попробовать? конечно, на всех препараты действуют по-разному, по если осторожненько, с уменьшенной дозы, до 16-00. мы принимали, никакого супер-возбуждения не наблюдалось. хотя софокл у меня отнюдь не флегматик, а чистой воды холеридзе))) Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Nef от 12 Сентября , 2008, 17:58:09 Мы пили Когитум. У нас ЗРР и угроза по гиперактивности. Невролог сказала, что это лекарство наоборот успокаивает. Т.е. нам было как раз.
Успокоение было, спать стал лучше, но ЗРР не сдвинулось с места (ну если только чуть-чуть, чудодейственной реакции не было). Знаю, что его еще принимали MamAlice с Алисой, у Алисы резкий рывок был после приема. Она стала говорить. Спроси у нее в личке, она сейчас на форуме редко бывает. Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Nef от 12 Сентября , 2008, 18:05:02 Насколько я помню принимали по трети бутылочки. Вообще там строгая дозировка, я прямо шприцом мерила. Точно не помню и карточки дома нет, но вроде бы по 3 мл.
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Струна от 12 Сентября , 2008, 19:35:29 Мы как раз сейчас закончили прием когиума с мексидолом. Когитум хорошо на развитие влияет. Мы начали вот пирамидку складывать, речь осознанная рям пошла...ну и так по млочи. А вот пантогам нам в сл месяце выписали. И кста для ноотропа вполне нормальная цена, вот акатинола мемантин стоит 1500)))
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: MamAlice от 12 Сентября , 2008, 19:56:07 Этот препорат опробовала еще на сыне, при проблеме с речью, и когда когитум назначили дочери, нисколько не сомневалась, результат был превосходный. Назначали нам по 1/2 ампулы 2раза в день утром и днем, на ночь нельзя, 10 дней.
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: Струна от 12 Сентября , 2008, 20:18:08 да этот препорат нужно пить когда деть активный, мывот пили 1 ампулу в день с утра. Он вкусненький, Иван пил без проблем через шприц давала.
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: MamAlice от 12 Сентября , 2008, 20:34:06 Ага, очень вкусный, банановый, мои пили с удовольствием и добавки всегда просили.
Название: Re: Когитум - эффективно? Отправлено: ТыкваЧел от 12 Сентября , 2008, 23:15:51 вот,еще раз подтверждает:что всем по-разному.мелкую почти рвало при приеме
Название: Когитум- ставить или нет? Отправлено: Белк@ от 28 Октября , 2009, 13:14:53 Подскажите, пожалуйста, кто знает. Врач назначила, диагноз гипервозбудимость, затруднение венозного оттока, энурез ночной..... Почитала в аннотации- пишут что назначают в основном при задержке речевого развития. А у нас и прблем -то таких никогда не было... 2 года назад кололи Кортексин....Результат мне лично не заметен.
Название: Re: Когитум- ставить или нет? Отправлено: Daizy от 28 Октября , 2009, 13:30:02 Белк@,сходтте еще к 2-м врачам, не говоря о назначении предыдущих.
Название: Re: Когитум- ставить или нет? Отправлено: Белк@ от 28 Октября , 2009, 13:53:40 Daizy, спасибо, .... но я так и не поняла....с развитием у нас проблем нет вообще-то , с психо-эмоциональным поведением есть немного.... идти к другому неврологу... мы были у клинике доктора Бубновой.... и сама Бубнова смотрела... К Просековой ходили 2 года назад, она и назначала кортексин... сейчас не можем попасть к ней... по месту жительства что ли идти???. но там одни дети принимают.... вот и задумалась... А когитум назначили вместе с пантоганом... Дорогие лекарства да серьезные...
Название: Re: Когитум- ставить или нет? Отправлено: Долговчанка от 28 Октября , 2009, 14:00:24 Белк@, не СТАВИТЬ ни в коем случае!!!!!!! его принимают через РОТ!!!
Название: Re: Когитум Отправлено: Белк@ от 28 Октября , 2009, 14:05:55 Долговчанка, спасибо... не правильно выразилась :)
Название: Re: Когитум Отправлено: Пуси-Кэт от 15 Июня , 2010, 13:50:17 У меня остался Когитум 20ампул.
Название: Когитум! Кто принимал? Отправлено: ЛикаСтар от 13 Декабря , 2011, 19:45:11 Ребенку 2.6,говорит много,но непонятно.Невролог выписал для активизации речевых центров.Есть кто принимал? Поделитесь,какой эффект был!
Название: Re: Когитум! Кто принимал? Отправлено: Tatjanka01 от 16 Декабря , 2011, 23:18:20 ЛикаСтар, эффект потрясающий! Мы с него очень хорошо заговорили, рекомендую и состав у него хороший, натуральный в большинстве своем, если мне память не изменяет, и вкусненький
Название: Re: Когитум Отправлено: hst от 18 Декабря , 2011, 07:38:34 А нам не пошел он в свое время, кроме учащения истерик - ничего положительного.
Название: Re: Когитум Отправлено: Елена 74 от 18 Декабря , 2011, 13:31:50 Все индивидуально!Сына наоборот успокоил очень.а вот в речевом плане-ноль
Название: Re: Когитум Отправлено: JanRZ от 20 Декабря , 2011, 22:23:42 А нам не пошел он в свое время, кроме учащения истерик - ничего положительного. я тоже как вспомню, так вздрогну...истерик не было никогда, как начали принимать когитум доча начала просто орать на пустом месте... как только перестали его давать, сразу все прекратилось Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 07 Сентября , 2012, 09:27:31 Нам тоже выписали. Начинаем с пон-ка
Название: Re: Когитум Отправлено: Максениван от 07 Сентября , 2012, 11:04:31 miume,у вас ЗРР?
Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 07 Сентября , 2012, 14:02:17 Максениван, нам окончат. диагноз так и не поставили. У всех врачей свои варианты. Последний наш диагноз F83
Название: Re: Когитум Отправлено: Юлия1979 от 28 Сентября , 2012, 14:18:20 miume, поделитесь мнением о когитум?
Название: Re: Когитум Отправлено: ЛикаСтар от 28 Сентября , 2012, 14:24:02 Нам помог разговориться.Вернее как сын в 2.6 только-только первые слова произнес,и мы начали принимать,не скажу что прям успокоил,в принципе по активности какой был такой и остался,но речь оч здорово подправил,Сейчас уже говорит оч много,правда проблемы остались,вот собираемся к логопеду. Хочу повторить курс.
Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 28 Сентября , 2012, 15:34:50 Говорить мы так и не начали :)
Но + есть! 1. Начали кушать - раньше практически не ел, только пил. Сейчас всё наоборот, даже поправился! 2. Стал спокойней. Можно с малыми нервами уложить спать, хотя раньше для нас это время превращалось в ад. Так же стало меньше истерик, в основном они у нас на улице случались. 3. Улучшилось внимание, появился интерес. Сам начал пальчиком что-то показывать (раньше такого никогда не было) Это из бросающегося в глаза. Ещё куча всяких мелочей. В целом мы довольны :) только, мне кажется, писить стал с него чаще... Название: Re: Когитум Отправлено: натаня от 27 Октября , 2012, 16:31:50 Кто знает, а продают когитум по 10 ампул в аптеках? Нам 30 не надо, а стоит очень дорого.
Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 27 Октября , 2012, 16:55:44 чената, в каких-то аптеках делят дорогие лекарства и продают поштучно, но не во всех
Название: Re: Когитум Отправлено: натаня от 27 Октября , 2012, 17:10:47 Спасибо! Буду искать.
Название: Re: Когитум Отправлено: Шагане от 27 Октября , 2012, 17:55:06 Кто знает, а продают когитум по 10 ампул в аптеках? Нам 30 не надо, а стоит очень дорого. мы в Алвик%е купили 10 ампул.Название: Re: Когитум Отправлено: натаня от 28 Октября , 2012, 08:22:20 Шагане, скажите, а когда вы покупали. Мы раньше тоже часто покупали частями. А недавно пришли, а нам сказали, что запретили делить все лекарства. То ли у них запретили, то ли везде. Не знаю. Вот и спрашиваю.
Название: Re: Когитум Отправлено: Шагане от 28 Октября , 2012, 08:59:42 Шагане, скажите, а когда вы покупали. Мы раньше тоже часто покупали частями. А недавно пришли, а нам сказали, что запретили делить все лекарства. То ли у них запретили, то ли везде. Не знаю. Вот и спрашиваю. недели две назад покупали.по адресу пр Победы 323Название: Re: Когитум Отправлено: натаня от 29 Октября , 2012, 14:18:31 О, спасибо! Это недалеко от нас.
Название: Re: Когитум Отправлено: Г@рмония от 29 Октября , 2012, 14:22:44 Девочки, просвятите, сколько стоит сей препарат, мне когда невролог выписывала, сказала дорогой, рублей 800, а я что-то в интернет аптеку заглянула, там 3 тыщ показывает :не знаю:
Название: Re: Когитум Отправлено: Шагане от 29 Октября , 2012, 14:27:52 Девочки, просвятите, сколько стоит сей препарат, мне когда невролог выписывала, сказала дорогой, рублей 800, а я что-то в интернет аптеку заглянула, там 3 тыщ показывает :не знаю: 10 ампул около 800р., а упаковка 30 ампул в районе 3000р.Название: Re: Когитум Отправлено: Г@рмония от 29 Октября , 2012, 14:48:45 Шагане, ну она мне наверно про 10 ампул и говорила
Название: Re: Когитум Отправлено: Маленькая Герда от 31 Октября , 2012, 22:13:37 Девочки, а как вы хранили открытую ампулу? и в каких дозировках вам назначали? не могу найти листок с дозировкой, а в карте написано 2.5х2 т.е.я так понимаю 2.5 мл 2 раза в день, 1 ампула на 2 дня??? так долго хранится?
Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 01 Ноября , 2012, 11:43:54 Маленькая Герда, всем по-разному выписывают и дозировку и срок.
Мы месяц пили по ампуле в день Название: Re: Когитум Отправлено: Маленькая Герда от 01 Ноября , 2012, 12:03:40 miume, да я понимаю, что всем по-разному)) просто получается у нас по половине ампулы... Вы единоразово пили? Или делили на 2 раза? Если делили, то в холодильнике хранили между приемами?
Название: Re: Когитум Отправлено: miume от 01 Ноября , 2012, 12:28:05 Маленькая Герда, 2 раза в день
В холод-к не обязат-но, написано просто "тёмное место" Название: Re: Когитум Отправлено: Бриллиант от 05 Марта , 2013, 12:38:51 Продам Когитум 10 ампул 800 р, или 15 ампул 1200, нам просто надо всего 15 ампул, а в упак 30, пишите в личку
|