Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Мамы => Мода, стиль, имидж => Тема начата: Nef от 21 Февраля , 2009, 17:15:24



Название: Мода весна-лето 2009
Отправлено: Nef от 21 Февраля , 2009, 17:15:24
Ну что, дамы? Весна на носу!  :рай:В ясный солнечный день кажется, что зимы-то уже и нет. А если не смотреть на улицу в окно, то веселые солнечные зайчики совсем по летнему разрисовывают стены и полы наших квартир.  На площади Революции убрали елку, разрушили и смели горки, убрали всю зимнюю атрибутику. Пора просыпаться! Подставлять солнышку свои прекрасные личики, раскрывать «крылышки» и вперед! Тем более что символом всего 2009 года является бабочка – существо эфемерное, легкое, красивое, женственное и нежное.

Итак, что же приготовила нам мода на сезон весна-лето 2009?

В моде ассиметрия. Будь то горловина, низ юбки или платья, топ, рукав или даже купальник. Под ассиметрию как нельзя кстати попадает греческое платье с завышенной талией, потому как в первую очередь это ПЛАТЬЕ (которое продолжает быть на вершине моды), а во-вторую, это завышенная талия, ассиметричная горловина и многочисленные драпировки. Ткани мода требует расходовать как можно больше. В моде юбки-солнце, двойные юбки или даже тройные, много складок.  Защипы можно делать везде: на бедрах, на рукавах, на груди. Ткань невесомая, легкая и полупрозрачная. Однако под полупрозрачную или прозрачную одежду следует надевать что-либо из плотной обтягивающей ткани.

Так же в моде бахрома. Вообще модные стили этого сезона – это мода хиппи 70-тых плюс мода 80-тых. Отсюда многослойность, свободный крой, комбинезоны, платья-туники, обувь на платформе, брюки-бананы, все еще модны брюки-голифе укороченные (до лодыжки) и зауженные к низу.
Пояс у брюк и юбок вернулся на свое законное место - на пояс, соответственно. Набедренная одежда уже окончательно не в моде.

Поговорим о цвете. В моде буйство красок! Фуксия, лосось, синий, изумрудно-зеленый, цитрусово-зеленый,  лимонный, лавандовый, сланцево-серый. Самый модный цвет сезона -  золотой (который пришел на смену холодному серебру), и самое модное сочетание цветов – черный плюс желтый. Вспомните подсолнух! В сегодняшнем сезоне можно надевать абсолютно разные цвета, забудьте о традиционных сочетаниях! Не мене модно будут выглядеть и те, кто предпочитает одеваться в один цвет, разбавляя его различными оттенками. Монохромность другими словами так же модна. Узоры самые различные: радужные принты, аниме, геометрия, камни и блестки. Разрешено сочетать смелые узоры – клетку с горошком, к примеру. Только следует выбирать одну цветовую гамму.

Для деловых леди. Цвета «для офиса» в этом сезоне светлые, натуральные и свежие – белый, пастельные цвета, серый.
От метталических цветов прошлых сезонов мы постепенно переходим к натуральным земляным тонам. Так же все еще модны фиолетовый и зеленый. Очень кстати будет белое платье!

В моде колготы, леггинсы, гетры, гольфы, чулки. Из классических узоров модные: елочка, клетка, полоска, геометрические и цветочные  узоры. Цвета: черный, яркие непрозрачные цвета, красный, шоколадные. Колготы для вечера остаются черными с металлическим блеском  с узорами и блестками.

Детали. Модны шляпы, очки в белой оправе, бижутерия яркая и крупная, широкие пояса, крупные пряжки, обувь на высокой платформе обязательно!

Ну, вот и все. Вперед с открытым лицом! Будьте красивы и любимы! :smitten:

В подготовке материала были использованы ресурсы:
http://fashiony.ru
http://mirsovetov.ru
http://www.osinka.ru
http://www.shoppingcenter.ru


Название: Re: Мода весна-лето 2009
Отправлено: _Varvara_ от 21 Февраля , 2009, 22:49:10
Буйство красок))


Название: Re: Мода весна-лето 2009
Отправлено: Lelvani от 21 Февраля , 2009, 23:30:00
жуть!


Название: Re: Мода весна-лето 2009
Отправлено: umka02 от 25 Ноября , 2009, 16:32:02
 :smitten:здорово, что всё такое яркое и красивое, одно вот только смущает с моим размером 48-50 :cry:ничего не найти................эх..............


Название: Re: Мода весна-лето 2009
Отправлено: marinik от 26 Марта , 2010, 16:30:15
с каждым года мода все сумасшедшей становиться :))) буйство красок, много ткани, разнообразие форм!!!! весело!
Угу! Может конечно немного не в тему, но очень понравилась эта яркая красота - я прям слюной вся изошлась :mrgreen:
(http://vipmoda.ru/upload/iblock/115/1155c9401b6db6ba80429e71bc9dc714.jpg) (http://vipmoda.ru/ru/) (http://vipmoda.ru/upload/iblock/a7a/a7a44460603e4bdad857b36b52c196bf.jpg) (http://vipmoda.ru/ru/)
кому интересно - это новая итальянская коллекция Loriblu, на vipmoda.ru нашла