Наши дети => от О до 1 года => Тема начата: Sara от 21 Апреля , 2009, 16:12:18



Название: реакция на перепады давления
Отправлено: Sara от 21 Апреля , 2009, 16:12:18
Не верила,что ре так бурно реагируют на смену погоды :tickedoff: Вчера малыша как подменили, угомонились в 3м часу ночи (просто включила свет и катала в кроватки, пока глазки не устали от света), вместо 23 час, и сегодня то же самое пол-дня. Это я вчера не дала валерьянки.

По порядку, мож поможет кому.

Нам невролог посоветовала для укрепления нервн.системы попить либо валерьянку либо душицу в травке. 1 ч.л на 1\2 стакана и в день выпивать малышу 3 ч.л, остальное выливать в ванночку(через день купать в траве). Нам помогло на 4йдень : ре стал спокойнее (не сонливый, а именно спокойный), веселее, спать стали укладываться в 23 часа и до утра, перестал как совенок головкой дергать перед сном. Пили почти 2,5 нед, вчера вот решила, что  :uglystupid2:хватит. Позвонила сегодня врачу, она говорит, чтобы пережить все перепады давления сейчас надо поить,-вреда не будет, м.б только привыкание, поэтому надо чередовать с душицей. Попробуйте, мож тоже кому легче станет.

А еще нам очень помогает совместные купания в ванне :), он так расслабляется. Технология (чтоб голой по квартир не скакать): ставлю в вану кроватку(благо помещается), можно шезлонг и его туда из ванны, а сама быстренько одеваюсь. На самом деле кайф оущать это тельце :laugh:

И последний прим: во сейчас угомонился, беднняжка. Включаю боливийскую музыку, она ритмично-монотонная, засыпает на 3м повторении :-D 


Название: Re: реакция на перепады давления
Отправлено: SneЖinka от 21 Апреля , 2009, 21:30:55
Sara, спасибо за советы. У нас тоже уже несколько дней вообще кошмарно дочка спит, хоть и не очень маленькая уже. Насчет ванной: мы тоже купались, когда ляля маленькая вообще клево вместе купаться, столько нежности... Правда, я с дочкой  до сих пор купаюсь. Но сейчас уже потому что иначе ее не удержать никак, крученая очень.