|
Название: Отношение окружающих Отправлено: SneЖinka от 28 Мая , 2009, 21:41:18 Мамочки деток с маленькой разницей в возрасте, научите, как справиться с повышенным вниманием со стороны окружающих?
Сейчас идет 22-я неделя, скоро уже животик станет совсем заметен... Предчувствую повышенное внимание и, если честно, хочется уехать куда-нибудь на необитаемый остров... :sad: Как было у Вас? Какое в целом было отношение окружающих? И как Вы научились с этим справляться? Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Натуся-колючка от 28 Мая , 2009, 21:42:48 SneЖinka, а разве при первой беременности у окружающих не было к Вам повышенного внимания?
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Curly_wave от 28 Мая , 2009, 22:20:17 SneЖinka,я завидую вам)))
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Натуся-колючка от 28 Мая , 2009, 22:25:03 МамаГриши, да я, кстати, тоже наблюдала, что многие мамочки наоборот гордятся и напоказ прям типа "а вам-то слабо!"
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: koshka от 28 Мая , 2009, 23:10:00 Не думала, что эта тема животрепещет уже с погодками :), вот немного от многодеток :)
Зачем вам столько детей? Обычно, когда многодетная мама с детьми идет гулять, народ засыпает их вопросами в следующем порядке: - Это все ваши? - Они у вас от одного брака? - Папа-то у вас есть? - А он русский? - А как вы решились столько родить? Наиболее беспардонные прохожие участливо спрашивают, умеет ли многодетная мама предохраняться от беременности. И бывают очень удивлены, узнав, что знает, умеет, но не хочет. Правда, мама маме рознь, и если одна скажет: «Умею, спасибо за заботу», то другая может и «побрить» вопросом типа: «А вы почему такой толстый – правил рационального питания не знаете, что ли?» или «А это очень неприлично, что их так много?» Кстати, пробовала спрашивать других многодетных мам, что они отвечают на вопрос: «Почему у вас так много детей?» Те мамаши, что без чувства юмора (таких немного) обычно отвечают: «Хочу!» или «Не ваше дело!» А вот несколько веселых вариантов можно и процитировать. Мало ли – вдруг и вам пригодятся. В конце концов, многодетной семьей считается семья уже с тремя детьми, и от рождения, например, двойни вместо второго ребенка никто не застрахован… Итак, - Мне нравится ходить беременной. - Я очень богатая. - У нас часто не бывает света по ночам. - А у вас почему меньше? - Это наш ответ чеченским террористам (вариант – мировому сионизму). - Хочу быть трижды тещей. - Моя бабушка говорит, что чувство материнства приходит только после седьмого ребенка. - Фрейд писал, что женщина во время родов получает сексуальное удовольствие, и я все жду – когда оно появится. - Чтобы все завидовали. - Это побочный эффект. - Экономлю на противозачаточных средствах. - Умных и красивых должно быть много. - Хорошие люди должны размножаться. - Дурное дело – нехитрое. - Это круче, чем два «Мерседеса». - Выполняю указ президента. Кстати, последнюю фразу опытные мамы рекомендуют произносить в чиновничьих кабинетах, где по-прежнему очень любят задавать этот дурацкий вопрос: «Зачем нарожали?» Одна мамаша даже произнесла, пристально глядя в глаза молодой секретарше в одном из комитетов: «А ваше руководство знает, что вы не согласны с политикой президента?» Говорит, что такого ужаса на юной мордашке не видела давно… " А вот с форума многодеток - вообще одноименная тема, обещаю, будете хохотать, как разнообразно, находчиво и с юмором народ "доводит" черезчур "борзых" любопытствующих :) http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2&t=5806 Ну, и как говорится, вариации на ту же тему :) http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=14332 http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=50&t=817 Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Magnolia от 28 Мая , 2009, 23:10:26 Натуся-колючка, ага, я вот гордилась как раз с таким видом :)
SneЖinka, мне приятно было, называли героиней. Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Barbarella от 29 Мая , 2009, 01:34:43 SneЖinka, улыбаясь, проходила мимо...
Действительно, внимание повышенное, когда разница у деток небольшая... и есть и позитивное внимание и негативное: "ойой, как же вы с двумя-то будете! ойой разница какая маленькая!" после рождения доп. внимание тоже есть, да я и сама глаза вытаращиваю когда по улице мал мала меньше идут ;)))) необычное и притягательное зрелище ;))) поэтому на интерес ко мне я не обыжаюсь, всем интересующимся говорю, что у меня дочка-помощница, поэтому мне не сложно ;))) вранье, конечно, чего стоит только из дома с ними двумя, коляской, великом и сумкой выйти, а потом еще зайти - с покупками уже... но что толку жаловаться каждому встречному! улыбаюсь в духе "не дождетесь!" Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Ларисончик от 29 Мая , 2009, 07:04:13 koshka, :mrgreen:
девочки, да у нас люди такие просто... у меня вроде между детьми не сказать чтоб маленькая разница, и то много чего выслушивала: от "за материнским капиталом собрались?" (что нас меньше всего волновало, мы не знаем куда его использовать-то сейчас :crazy2:), до "ой, тяжело наверно?" а чего тяжело-то? ребенку 3 с лишним года было, когда он братом стал :).. Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Наталка от 29 Мая , 2009, 07:04:44 меня раздражает восклицание - "ах, какие маленькие, как вы справляетесь? тяжело, наверно!" -ууууууууу, первое время бесилась прямо, сейчас воспринимаю философски - действительно, а вам слабо? :)
На самом деле, горжусь собой, воспитываю одна двух пупырышков, без бабушек и дедушек и прекрасно справляюсь ;) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Наталка от 29 Мая , 2009, 07:07:49 а больше всего мне нарвится реакция окружающих, когда иду со своими и с ребенком подружки, ловлю недоуменные взгляды, но, кстати, очень многие улыбаются
а еще очень многие мне не верят, что я их мама ,говорят, что сестра ^-^ Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Ларисончик от 29 Мая , 2009, 07:11:53 Наталка, :)
в общем у нас людям до всего есть дело :) если женщина рожает с разницей в 15 лет, на нее тоже наверно смотрят удивленно :) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Mamashka от 29 Мая , 2009, 07:32:14 А я даже завидую, когда вижу мам с двумя и более детьми, тоже хочется. Я б наверно гордилась , если б было у меня много детей. Очень нравится, когда я одна с сыном и племянником вместе гуляю или хожу куда нибудь. Редко правда. Племянник на полгода сына старше и выше на 10 см, не похожи совсем. Последний раз ходили в кукольный. Так умудрились одинаковые рубашки одеть, не сговариваясь. Сразу одна бабуся пристала: они у вас двойняшки? погодки? ах двоюродные!
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: syclon от 29 Мая , 2009, 09:09:42 ой я наверно пофигистка, я даже не смотрю на реакцию людей.. но у меня пуз еще маленький и ко мне с глупыми вопросами не пристают :-D
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Barbarella от 29 Мая , 2009, 10:06:07 syclon, погоди, еще пристанут ;))))
На самам дело, один раз огорчил меня такой расспрос во время беременности. Я иду, вся радостная, на волнах ,а бабуська давай мне "ох тяжело! ох зачем? ох намаешься!" Я сказала ей, что у меня осознанный выбор и что счастье от двоих перевешивает трудности... но было неприятно. Я уже не помню что именно она сказала, но как-то так слова подобрала ,что покоробило... Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Panika от 29 Мая , 2009, 11:49:23 У моих друзей, подруг уже всплывают вопросы в мою сторону: зачем? тяжело же будет. Никак не реагирую, просто делаю вид что не слышала подобного высказывания :razz:
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Ларисончик от 29 Мая , 2009, 12:09:12 Barbarella,мне одна бабулька когда-то, еще с маленьким САшей, втирала: не рожай больше! хватит одного! вон я троих родила, и что? никакой помощи и т.п.... очень хотелось ей сказать, что это ее вина наверняка, так воспитала. и что наше дело - сколько нам рожать детей... что я ответила - не помню)) скорее всего поулыбалась и промолчала))
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Nastya от 29 Мая , 2009, 22:01:09 Мнения бывают разные. Сразу скажу Я за детей! И никогда не охаю и не вздыхаю. Решили рожать значит для них так нужно сейчас и вообще. У нас во дворе девушка. Когда её дочке было 3,5 мес. забеременела вторым. Так вот после рождения второго она очень изменилась. Сильно похудела, видно, что на себя времени совсем мало. Выглядит на 3. И видимо по этому ей задают вопросы на нашей площадке! Ну а пока беременная была красавица ходила) Молодцы девочки, вы смелые! Но и про себя не забывайте!
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Яшкина мать от 29 Мая , 2009, 22:29:03 Я вот, кстати, тоже иногда стесняться стала... когда всем семейством гулять идем :) Как цыганская семья! Не знаю, связано ли это с реакцией окружающих или просто мои тараканы. Странное дело: двое детей - совершенно нормальное явление, а трое - уже многодетная мать... А ведь еще три года назад мне больше 25 не давали, насыщенная жизнь, хорошая работа, приятное отражение в зеркале... А сейчас я на все 40 тяну, по моему.. Но я не жалуюсь и случись жизнь переиграть , то все сделала так же! :)
А вот что раздражает, так это разговоры. Не со мной! Но стоит мне даже с одним только Яшкой где-нить в песочнице появиться, окружающие тут же начинают меж собой вести разговоры на тему погодок или количества детей вообще... Меня никак не задевают, не оскорбляют, а меня бесит и все! :) (http://lines.planetadruzey.ru/143935.png) (http://ladoshki-forum.ru/) (http://lines.planetadruzey.ru/143944.png) (http://ladoshki-forum.ru/) (http://lines.planetadruzey.ru/143947.png) (http://ladoshki-forum.ru/) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Аидик от 29 Мая , 2009, 22:35:55 Яшкина мать, прекрасно выглядишь! На 25 лет и сейчас. Я когда первый раз вас увидела на мк по суши, подумала какая красивая молодая мамочка. Думаю, точно первый малыш. А когда узнала, что уже третий была в шоке. Такая вы молодая и красивая, не наговаривайте на себя! Где уж тут 40 ... не смешите
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Яшкина мать от 29 Мая , 2009, 22:47:46 Аидик, ой спасибо! :) Прям, бальзам на сердце :) Вот еще как рожу! Как сброшу легонько 20 кг! Но все-равно как-то странно звучит: "многодетная мать".... Оно, конечно, звучит гордо, но как-то не применительно ко мне :)
(http://lines.planetadruzey.ru/143935.png) (http://ladoshki-forum.ru/) (http://lines.planetadruzey.ru/143944.png) (http://ladoshki-forum.ru/) (http://lines.planetadruzey.ru/143947.png) (http://ladoshki-forum.ru/) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: koshka от 29 Мая , 2009, 23:03:02 Нда, - я насчет легонько сбросить 20 кг :), рецептик не подскажете :), а то у меня только легонько набрать получается :) А в мечтах я такая красавица с 44 размером... умом понимаю, что банально меньше сладкого и мучного жр..ть надо ( простите по другому не назвать) а ведь прям не могу перед тортиком устоять! Так вот и подтверждаю стереотипы - этакая бооольшая многодетная маааамаа, еще юбочку до пяток и платочек :)
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Нюта от 29 Мая , 2009, 23:13:57 а я тут на днях из машины детей выгружаю: своего мелкого и брата с сестрой им 7 и 9 лет, рядом 2 бабульки:"И во сколько же она первую то заделала?! еще и на машине умудряется ездть с тремя то детьми .!!". я только мило улыбнулась..
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: koshka от 30 Мая , 2009, 10:27:29 Нормальных людей конечно большинство :), но вот попадется один какой-нить ... и всю картину портит.... С весеннего праздника в клубе возвращались, у дочи истерика - уходить не хотела, да так зашлась, первый раз ее такой видела, пацаны присмирели от всего этого, бабушка ляльку трясет, которая вдруг есть захотела, все это в одной машине.... донеслась от клуба до дома минут за 10 со скоростью 100 км\ч, с ходу остановилась как придется перед подъездом ( конечно загородила проезд. но можно было объехать с другой сторон двора) и следом за мной, уже видя, что я достаю детей из машин останавливается матиз и такой бооольшой лыысый дяденька начинает на меня орать. Чего только не услышала - начал с сарая ( машина у меня большая :) ) и закончил ( когда все вышли) выводком и т.д. на ту же тему. Первый раз я в свой адрес такие "приятности" от мужика услышала... обычно бабульки или тетеньки попадались. Но чего-то я ему все-таки гавкнула в ответ, потому как сама тогда была не в себе, хотя обычно либо молча улыбаюсь или с юмором отвечаю, все-таки от собственного состояния тоже зависит. как воспримешь окружающее мнение.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: SneЖinka от 31 Мая , 2009, 19:50:37 Ну млин, я создала тему, а сама пропала - интернет не работал. Спсибо девчонки, очень настроение подняли. :) Я и сама стараюсь ходить с гордо поднятой головой. Пока никто мне ничего не говорил, только взгляды. Парни/мужчины смотрят с интересом, а женщины с ужасом, особеннно те, которые постарше. А если скажет кто что-нить неприятное, пойду сразу темку перечитаю, чтоб не грузиться...
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Barbarella от 01 Июня , 2009, 12:14:04 Я думаю, многие, глядя на маму с детками мал мала меньше, вспоминают себя, возможно они тоже хотели, да не решились... отсюда и комментарии - от "Молодцы!" (за то что реализовали их неосуществувшуюся мечту, что решились), до негатива - "тяжело" и т.д., которым комментаторы оправдывают свое решение... ведь глядя на вас, очевидно какое решение на самом деле правильное... остается только хвалить или злобствовать, а что еще сделаешь. свою-то жизнь не исправишь...
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Афина от 01 Июня , 2009, 12:50:20 У моих деток разница хоть и большая, но все равно добивает вопрос "Как вы справляетесь?" :uglystupid2:
А как моя прабабушка с пятью детьми справлялась?Можно подумать - два ребенка это героизм какой-то!Про большее число детей ваще молчу!А ведь некоторые мамашки умудряются и с двумя из себя героиню сделать, вот ей как тяжело, а она справляется!Не знаю, но по моему 2 ребенка - это норма, а если больше - то вообще здорово!Да, бывает трудненько, хочется иногда и поспать часок лишний, или еще чего-нидь...Но ведь это такая радость, которая перевешивает все остальное!!! Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Дилярa от 16 Ноября , 2009, 23:55:04 Я с моими детишками одна только во дворе гуляю,а так с нами папа(в магазин и т.д), так вот : во дворе уже все привыкли. Ахали и охали только когда беременная ходила. Сейчас бабушки младшему спуститься с лесенок у подъезда помагают, дверь подержат. Но не у кого не получается сдержать улыбки,когда я качу каляску-трансформер одной рукой, а второй на веровочки качу машину, с сидящим на ней Ринатиком. :2funny: Но мы так только до детской площадки. У нас мамы во дворе все постарше меня, мне 22, а на вид еле 20 дают. Вот как-то они меня сначала не воспринимали....
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: mikrik от 17 Ноября , 2009, 14:13:47 я сейчас всем (мужчинам, ну или почти всем)))) отвечаю : "Научить?", кто-то шутку понимает, кто-то: "нет-нет!!!" - говорит. смешно. а вообще меня это теперь сильно выручает)))
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Афина от 18 Ноября , 2009, 14:58:19 я сейчас всем (мужчинам, ну или почти всем)))) отвечаю : "Научить?", кто-то шутку понимает, кто-то: "нет-нет!!!" - говорит. смешно. а вообще меня это теперь сильно выручает))) Надо взять на вооружение!...Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: SneЖinka от 19 Ноября , 2009, 20:25:03 Сейчас могу сказать, что совершенно зря я переживала на эту тему. Внимания к нам много, конечно, но оно скорее позитивное. "Молодцы" "Так и надо" и т.п. Да и я научилась не заморачиваться, с двумя малышами есть более важные дела.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: syclon от 20 Ноября , 2009, 09:28:25 Сейчас могу сказать, что совершенно зря я переживала на эту тему. Внимания к нам много, конечно, но оно скорее позитивное. "Молодцы" "Так и надо" и т.п. Да и я научилась не заморачиваться, с двумя малышами есть более важные дела. умничка!!! правильно говоришь))Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: babochka от 22 Ноября , 2009, 02:12:11 Наталка, :) :2funny: :2funny: :2funny: И не только смотрят! А ещё и вопросы задают "Как это вы решились?" Причем задают его все, без исключения! Меня он просто бесит!!!! :knuppel2:в общем у нас людям до всего есть дело :) если женщина рожает с разницей в 15 лет, на нее тоже наверно смотрят удивленно :) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Мишка от 17 Декабря , 2009, 11:59:53 Всем привет :) Почему то мне казалось что таких мамочек как я с погодками очень мало, но будучи еще беременной стала замечать что я не одна такая с коляской и пузиком :angel: И сейчас на прогулке замечаю много мамочек с погодками.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МамаМашуля от 04 Октября , 2010, 12:47:18 у меня все спрашивают и как вы так решились сразу на второго, уже надоело отвечать, что дети для меня- это счастье. часто вижу взгляды на улицы, повышенное внимание, это же хорошо, пусть смотрят и завидуют, конечно по доброму)))
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МамаМашуля от 04 Октября , 2010, 12:49:07 я горжусь, что у меня 2 деток, была бы возможность, то еще бы третью погодочку бы родила) а еще у меня все спрашивают, и как все успеваешь?)
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Джесика Альба от 04 Октября , 2010, 13:02:10 а вообще,чтобы человечество не вымерло надо троих после себя оставлять!!! ведь родителей двое и должны они после себя хотя бы двоих ,а в идеале, троих оставить))))... вообщем, мы против демографического кризиса! я бы так ответила)
вообще, я завидую тем мамашкам у которых есть возможность, силы, желание, и главное поддержка. я таких мам не осуждаю, побольше бы таких больших семей. чтобы нашим детям был пример) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Kaeru от 17 Октября , 2010, 22:37:36 Тоже заметила, что таких как мы много, а осуждения всегда мимо ушей пропускаю, людям всегда что-то не нравиться.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МашаС от 17 Октября , 2010, 22:44:36 Иногда люди восхищаются, когда видят мамочку с пузиком и лялей! :smitten: А иногда...
Мне не нравится, когда: на меня показывают пальцем, говорят друг другу "Смотри у девчонки живот и маленький ребенок" и еще спрашивают почему это я не успела аборт сделать. :sad: Почему многие даже не могут предположить, что погодки бывают запланированными и очень желанными? Как у нас!!!!! :smitten: :smitten: Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: babochka от 17 Октября , 2010, 23:04:53 МашаС, не переживай. Пусть завидуют.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МашаС от 17 Октября , 2010, 23:10:36 babochka,я в понедельник была на работе, дык мне одна противная тетка сказала, глядя на мой живот: "Вижу, что дома тебе сидеть понравилось больше, чем работать". :crazy2: :-| :knuppel2:
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: babochka от 17 Октября , 2010, 23:41:12 babochka,я в понедельник была на работе, дык мне одна противная тетка сказала, глядя на мой живот: "Вижу, что дома тебе сидеть понравилось больше, чем работать". :crazy2: :-| :knuppel2: У неё дети то есть? Это либо бездетная старушка, либо просто старушка. А раз старушка, то маразм крепчает. Прости её и не обращая внимание. У неё климакс, ей тяжело и завидно. :смеется:Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Judith от 17 Октября , 2010, 23:56:07 А про меня "за глаза" сказали: "Эти М.........ны плодятся как тараканы!".
Я а услышала.............. Так противно! Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Lia от 18 Октября , 2010, 00:05:18 Judith, да уж... :( а завидовать таким умениям нужно молча! - так надо было им ответить ;)
МашаС, бывают зловредные тетки. у всех наверное такие есть. я даже представила кто у меня в офисе так мог бы сказать... разведенная, 43г, один сын студент... Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МашаС от 18 Октября , 2010, 09:35:04 babochka,я в понедельник была на работе, дык мне одна противная тетка сказала, глядя на мой живот: "Вижу, что дома тебе сидеть понравилось больше, чем работать". :crazy2: :-| :knuppel2: У неё дети то есть? Это либо бездетная старушка, либо просто старушка. А раз старушка, то маразм крепчает. Прости её и не обращая внимание. У неё климакс, ей тяжело и завидно. :смеется:А про меня "за глаза" сказали: "Эти М.........ны плодятся как тараканы!". Judith, :shock:Я а услышала.............. Так противно! Lia,не говори. В каждом коллективе есть такая противная тетка. :ой ой: Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: TANY-K от 15 Ноября , 2010, 02:21:51 Привет, а мне вчера один мужчина сказал!!!
-Куда, вы рожаете, такое ощущение что в деревне без света живете, и вам занятсь больше нечем. Мне конечно разное говорили, но так обидно мне небыло никогда Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Lia от 15 Ноября , 2010, 02:30:50 TANY-K, ой, ну это ващеее. сказала б это противная тетка, я б еще поняла. а тут какой-то противный "мужик")))
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МашаС от 15 Ноября , 2010, 08:59:26 TANY-K,ужасно! А мне врачи сказали, когда меня увозили из родового на каталке, что на след год ждут за третьим.
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: syclon от 15 Ноября , 2010, 18:03:11 МашаС, и тут поздравляю :рай: нее мне сказали что через 2года ждут с третьим, чтоб организм успел восстановится :смеется:
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: бабка Ёжка от 15 Ноября , 2010, 18:37:11 Забьем!!! пусть завидуют и злопыхают. а нам все равно)))
мы вот первый раз на прогулку вышли -я за лапу старшего , папка несет сверток с младшей))) сама собой любуюсь, как с рекламной картинки-папа, мама, сын и дочь. Погодки!!! размечталась, как на 25-летии свадьбы мы станцуем с мужем наш свадебные танец, а рядом его же будут танцевать наши 20-летние дети. а потом можно (ну, хореограф поставит) поменяться партнерами: я дотанцовываю с сыном, папа с дочей... а потмо все вчетвером обнимаемся)))) ээээх... где мои осьмнадцать лет??? третьего бы забабахали и четвертую)))) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Olle от 17 Ноября , 2010, 22:51:16 Привет, мамам-героиням)) Примите и меня в стройные ряды мам погодков!
Могу поделиться своими ощущениями (в смысле отношения окружающих): хуже всего было беременной гулять с малышом - бесконечные косые взгляды и шепотки в спину, никак не могла привыкнуть...все впечатления от второй беременности из-за этого смазаны... А сейчас, пожалуй, просто нет времени из-за таких глупостей расстраиваться))) Жизнь слишком хороша, чтобы позволять завистникам ее омрачать! Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: TANY-K от 21 Ноября , 2010, 14:58:29 Да согласна , беременной гулять с ребенком было просто неприятно, а в больнице на приеме, все врачи спрашивали. Вы что из-за сертификата 2-го рожаете? И вроде больница детская, и таких вопросов, вообще быть не должно?
Интересно, а если бы сертификатов не было, что бы они еще придумали? Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: Lenka 76 от 21 Ноября , 2010, 16:28:39 странно) а нам все только улыбались, когда я беременная с мальчишками парке гуляла, кто узнавал, все говорили что нам и еще одну девочку надо для ровного счета))) в роддоме тоже за четвертым приглашали) и никакого негатива я не чувствовала)
Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МамаМашуля от 16 Марта , 2011, 18:06:55 Да согласна , беременной гулять с ребенком было просто неприятно, а в больнице на приеме, все врачи спрашивали. Вы что из-за сертификата 2-го рожаете? И вроде больница детская, и таких вопросов, вообще быть не должно? Интересно, а если бы сертификатов не было, что бы они еще придумали? Да мне тоже странно, все наоборот как то с одобрением, улыбались, спрашивали сколько будет разница у малышей Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: МашаС от 21 Марта , 2011, 12:58:49 А мне теперь все кругом говорят, что неверят что у меня двое детей и что я отлично выгляжу! Ужасно приятно!!!! :smitten:
Да согласна , беременной гулять с ребенком было просто неприятно, а в больнице на приеме, все врачи спрашивали. Вы что из-за сертификата 2-го рожаете? И вроде больница детская, и таких вопросов, вообще быть не должно? Интересно, а если бы сертификатов не было, что бы они еще придумали? Да мне тоже странно, все наоборот как то с одобрением, улыбались, спрашивали сколько будет разница у малышей А я решила ни на кого внимания не обращать и гордиться тем, что у меня двое замечательных детишек. ;) Название: Re: Отношение окружающих Отправлено: SneЖinka от 23 Апреля , 2011, 14:48:00 Ой, а мне так нравится с двумя гулять, тоже очень горжусь:) Внимания много, но ничего плохого ни разу не слышала (т-т-т). Обычно спрашивают: "Это все ваши?" или "Какая у них разница?" и последнее время часто: "Ой, двойняшки!" Они и правда не сильно уже отличаются по росту, а когда сидят, так вообще не понятно.
Название: Отношение окружающих Отправлено: Olgatug от 29 Апреля , 2016, 19:49:40 svetkin25011979, абсолютно согласна насчет уважения: вобще к женщинам должно быть более уважительное отношение, но раз уж его нет, то хоть к беременным-то можно?
|