Название: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 09 Ноября , 2009, 11:35:43 если у кого есть контакты - поделитесь пжта ;)
у нас возникли трудности при адаптации к детскому саду: сын ходит в детсад уже месяц (1 год и 10 мес) проблема(?) состоит в том, что ребенок не хочет находиться на территории игровой: ему комфортнее играть самому с собой в районе туалета, умывальников, на кухне с детьми на контакт не идет, когда проводятся музыкальные занятия - сидит в сторонке, подальше от всех заходить в спальную комнату тоже не желает, тем более, укладываться спать, поэтому ходим в детский сад пока на полдня до сончаса плюсы в том, что охотно гуляет и хорошо кушает:)) сейчас учимся самостоятельно засыпать дома - в своей кроватке, а как в остальном быть - вопрос :uglystupid2: при этом психолог в саду разводит руками "у меня в практике такого случая не было" Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Любовь и компания от 09 Ноября , 2009, 13:14:21 kindertank, в теме про аутизм Климентина давала телефон психиатра Малининой. Тема в разделе "особые дети".
Насчет психолога из детского сада - это несерьезно, очень редко попадаются в садиках хорошие специалисты, лучше уж к районному психиатру сходить - это если бесплатно. На учет сейчас никого силком не ставят, а если и будут какие-то рекомедации - в садике об этом можно не рассказывать, это ваше личное дело, при условии, что ребенок не представляет угрозу для окружающих детей... Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 09 Ноября , 2009, 14:12:53 Любовь и компания, спасибо за совет.
Ходили к районному психиатру, и, как я ожидала, она посоветовала сходить еще к логопеду, неврологу и пр. Честно говоря, не хочется сейчас ходить по поликлиникам и стоять в сопливых очередях, да и не доверяю я нашим специалистам в поликлинике. А к Малининой надо идти с направлением? Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Любовь и компания от 09 Ноября , 2009, 20:48:40 А к Малининой надо идти с направлением? Если без направления, тогда платно (года четыре назад было 400 рублей, а сейчас не знаю, может рублей 600).Ты тему про аутистов нашла? Там сразу на последнюю страницу заходи. Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 10 Ноября , 2009, 07:19:09 да. спасибо, телефон нашла
думаю, нам все-таки рановато к ней идти, понаблюдаем еще, будет ли изменяться поведение сына в садике к ней наверно с ярко выраженными отклонениями приходят :-| Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Любовь и компания от 10 Ноября , 2009, 11:10:48 к ней наверно с ярко выраженными отклонениями приходят :-| Как раз наоборот - у кого выраженные отклонения - их видно и районному психиатру, а к Малининой обращаются, когда есть сомнения и предположения.Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Intraverta от 10 Ноября , 2009, 15:31:54 Ходили к районному психиатру, и, как я ожидала, она посоветовала сходить еще к логопеду, неврологу и пр. Я бы к невропатологу и логопеду обязательно сходила. Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Пелагия от 10 Ноября , 2009, 15:55:12 kindertank,Матушкина Светлана Петровна,детский психо-терапевт.Принимает в первой городской детской у Киномакса.Это суперспециалист.
Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 11 Ноября , 2009, 10:14:18 Intraverta, я бы тоже сходила к логопеду и неврологу, но тем, которые работают в нашей поликлинике, я не доверяю. Если есть на примете грамотный спец - дайте пжта знать.
Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 11 Ноября , 2009, 10:15:47 kindertank,Матушкина Светлана Петровна,детский психо-терапевт.Принимает в первой городской детской у Киномакса.Это суперспециалист. спасибо. если есть контакты - буду благодарна:) Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Intraverta от 11 Ноября , 2009, 10:18:20 kindertank, невропатологи - опять же Громова и Просекова
Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 11 Ноября , 2009, 10:36:08 Лапот, а первая городская детская - это больница или поликлиника?
что-то не могу найти их телефоны :sad: Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Пелагия от 11 Ноября , 2009, 14:26:59 kindertank,Больница.Телефон в личке.
Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 11 Ноября , 2009, 14:34:58 kindertank, невропатологи - опять же Громова и Просекова а к ним как попасть? Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: Intraverta от 11 Ноября , 2009, 14:39:54 Запись на прием 722-15-76
Название: Re: Нужен хороший психолог/психиатр для малыша 2х лет Отправлено: kindertank от 11 Ноября , 2009, 23:40:00 спасибо, будем звонить:)
|