Название: 27 школа Отправлено: Весна от 25 Августа , 2010, 13:16:13 Кто что может сказать?
Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 05 Апреля , 2011, 15:38:49 Будем форумскими первопроходцами, видимо :)
Название: Re: 27 школа Отправлено: IRMA_ от 19 Апреля , 2011, 19:08:28 какая информативная темка :lol:... bookmark, а вы курсы посещали?
Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 19 Апреля , 2011, 19:22:40 IRMA_, посещали, ага.
Название: Re: 27 школа Отправлено: IRMA_ от 19 Апреля , 2011, 19:38:49 bookmark, а можно поподробнее. Сколько раз в неделю, какой в принципе уровень подготовки и соответственно нагрузок (в сравнении с прочими школами), на что акцент в основном делается и тому подобные вещи...
смущает, конечно, то что ре могут отсеять на последнем этапе по мед. причинам, ПОСЛЕ ТОГО, как он прошел подготовительные курсы и соответственно настроился на обучение в конкретной школе. Сын адекватно воспринял? Или у вас был предусмотрены альтернативные варианты? Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 19 Апреля , 2011, 19:50:18 Подготовка два раза в неделю, были варианты вторник-суббота (вторник вечером, суббота утром) и среда-суббота. На другие подготовки мы не ходили, поэтому сравнить не можем :) Уметь читать необязательно, подготовка идет в игровой какой-то форме, моему сыну очень нравилось, с занятий всегда довольный выбегал. Правда, домашнее задание (дорисовать линии, раскрасить картинку и т.п.) делает только из-под палки. Но на занятиях в классе его хвалят.
Кроме кадетских есть еще общеобразовательные классы, так что если не берут в кадетский, то возьмут туда. Они тоже с продлёнкой. Правда, мы так обиделись ( :D ), что записались в итоге в 17 школу. Ну, на самом деле она просто всплыла довольно неожиданно, я ее как вариант не рассматривала, поскольку о существовании не подозревала, а выяснилось, что дети с садиком туда на экскурсии ходили, сходила посмотрела, пообщалась с директором, ну и записались мы. Отзывов о ней тут нет, вот начнём учиться, напишу наши впечатления. А про кадетские в 27 ждем рассказов Весны :) Сын воспринял адекватно. Если б класс набирала та учительница, которая у нас курсы вела, а мы бы к ней не попали, тогда бы он расстроился, понравилась она ему очень. Когда несколько раз ее другая заменяла, прям дулся весь. Но она сейчас второклашек ведёт, так что набирать будет еще не скоро. Название: Re: 27 школа Отправлено: IRMA_ от 19 Апреля , 2011, 20:09:30 Спасибо большое.
Жаль мы тоже "к той" учительнице в набор не попадаем (на осень 2012-го) ;). Да и по состоянию здоровья нам тоже нужно прояснить пару моментов. А у кого там можно проконсультироваться на предмет мед. "противопоказаний" для зачисления? Артем молодчина, по мужски воспринял :пятачок с шариком:. Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 19 Апреля , 2011, 20:14:57 IRMA_, нам завуч при подаче заявления сразу сказала, что если есть проблемы со зрением или ортопедией, то лучше сразу в общеобразовательный записываться, т.к. все равно отсеют. На каком этапе и кто отсеет, не поняла. Видимо, после принесения медицинской карты из садика. К ортопеду потом ездили консультироваться, он сказал, что он как врач никаких запретов на кадетские классы не даёт, даже посмеялся, мол, какая там такая особенная нагрузка у младших школьников, не армия же. Так что это чисто школьные заморочки. В этом году всего один класс кадетский набирали, поэтому отбор строгий.
Название: Re: 27 школа Отправлено: стрелка от 19 Апреля , 2011, 20:17:22 27-ая это та, которую к 15-ой присоединили????
Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 19 Апреля , 2011, 20:19:09 27-ая это та, которую к 15-ой присоединили???? Ага, через дорогу которая. Ходят слухи, что они хотят обратно отсоединиться, построить еще один корпус и сделаться чисто кадетской школой. Но когда это еще будет.Название: Re: 27 школа Отправлено: стрелка от 19 Апреля , 2011, 20:22:24 bookmark, что-то мне кажется вряд ли такое будет...
у меня сын в 15-ой учится... Название: Re: 27 школа Отправлено: bookmark от 19 Апреля , 2011, 20:33:32 стрелка, ну кто знает, мож, лет через 10-15 и случится :)
Как вам 15ая? Название: Re: 27 школа Отправлено: стрелка от 20 Апреля , 2011, 20:42:37 стрелка, ну кто знает, мож, лет через 10-15 и случится :) ну не скажу, что я в восторге, средненькая школа со своими проблемами, в целом со среднестатистическими учителями...Как вам 15ая? в среднем звене (в 5 классе) менялись учителя по русскому и математике... порой заменяли все кому не лень и безопытные выпускники педа в том числе... пока мы не пошли к завучу а потом к директору... сейчас в 6 классе все вроде стабильно, но еще расхлебываем пробелы в знаниях... а еще жалею, что не отдала в школу по престижней. т.к. все-таки знаний маловато на мой взгляд дается... или может моему многое дается запросто и легко?!... Название: Re: 27 школа Отправлено: Naducha от 15 Августа , 2011, 12:06:04 Девочки, если кто то знает какие учителя будут набирать на следующий год 2012 первоклашек в кадетские классы, напишите пожалуйста свои отзывы и рекомендации
Название: Re: 27 школа Отправлено: Весна от 18 Августа , 2011, 09:45:03 Да, как-то получилось, что эту школу больше обсуждают в теме про кадетские классы. Начнем учиться - напишу и про наш класс, и про параллельный, там у подруги сынулька будет учиться, наш садиковский одногруппник. Что пока что радует - обещают очень активную продленочную жизнь - и поездки в бассейн, и кружки (платные...) и довольно частые экскурсии по познавательным местам. Всё - за счет родителей, по предварительным подсчетам, продленочная жизнь будет обходиться в 3-4 тыр в месяц. Будем посмотреть :).
Название: Re: 27 школа Отправлено: Naducha от 18 Августа , 2011, 19:35:39 Спасибо за ответ, Еще интересно, кадетские классы учатся полный день все 4 года и всегда в первую смену и у них пятидневка или я ошибаюсь?
Название: Re: 27 школа Отправлено: Весна от 23 Августа , 2011, 07:40:59 Пятидневка во всех классах, а продленка предусмотрена не только для кадетов, у них вообще режим называется "школа полного дня". Ну и не знаю, сколько лет будет вообще кадетский класс, если не ошибаюсь, то уже в 6 класс их кадеты пошли.
Название: Re: 27 школа Отправлено: Naducha от 23 Августа , 2011, 08:22:33 Спасибо за ответ, пятидневка это очень удобно :)
Название: Re: 27 школа Отправлено: Мечтательница от 23 Августа , 2011, 08:40:00 У меня сестра 3 года назад закончила 27 школу..мнение именно о старших классах негативное..по моему мнению очень слабая подготовка, егэ кое как все написали и дисциплины вобще ни какой..может это только в старших классах,но мое мнение они там просто ничему не научились..может я сужу по себе,но я заканчивала 80 гимназию, правда 10 лет назад, там была сильная подготовка и очень большие нагрузки..А сестра так просто в школу ходила повеселиться..80 тоже не порекомендую..там сейчас все изменилось и директор(про нее много могу написать) и учителя все сильные ушли...Может конечно с объединением двух школ все стало намного лучше:)
Название: Re: 27 школа Отправлено: Kyzmaa от 05 Апреля , 2013, 13:50:22 Продам форму филиала 15 школы на 1-3 общеобразовательный класс. ( в данной школе своя обязательная форма - кадетская и общеобразовательная).Шили на заказ в ателье - абсолютно новая - перешли в другую школу, а форма осталась. Юбка, жилет и галстук. Шили за 3тыс. руб. - продам за 2тыс. Живём на Доватора. 8.908.048.03.40
|