|
Название: Проезд для школьников Отправлено: morena от 10 Сентября , 2010, 17:01:07 Девочки, подскажите. сколько сейчас стоит проезд для школьников (пошли в 1 класс)и есть ли какие-нибудь проездные. в Курске, например, все школьники бесплатно по проездным ездят, а как у нас дела обстоят?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Lulu от 10 Сентября , 2010, 19:52:54 Не в маршрутках, проезд стоит 50%, 5р. - троллейбус, трамвай, 6р. - автобус. В маршрутке по полной стоимости. Про проездные не знаю.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Lulu от 03 Апреля , 2012, 13:44:34 А 50% для школьников отменили да, или надо справку просто? Деть пожаловался, что берут с нее теперь 100% стоимости.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Максениван от 03 Апреля , 2012, 14:25:48 Lulu,а Вы социальную карту,новую,сделали?Во всех автобусах,троллейбусах висят списки адресов,где нужно сделать такую карту.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Ptichka Lyusi от 03 Апреля , 2012, 14:28:03 Максениван,нам только вчера сказали, что надо социальную карту делать. Не подскажите какие для этого нужны документы, кроме справки из школы?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Максениван от 03 Апреля , 2012, 14:36:58 Ptichka Lyusi,я не знаю,слышала только в автобусе,как кондуктор,объясняла школьникам,что надо родителям ехать в пункты пополнения и оформлять эти карточки.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Максениван от 03 Апреля , 2012, 15:01:28 http://www.cheladmin.ru/news/9896 вот нашла
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Ptichka Lyusi от 03 Апреля , 2012, 21:23:23 Максениван,спасибо. Но ведь нигде не говорилось, что школьникам до 7-го класса надо карты получать, раньше просто ездили за 5 рублей. Пойду завтра делать.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Lulu от 03 Апреля , 2012, 23:10:23 Ptichka Lyusi, отпишитесь потом, нужна ли справка из школы и что еще надо, кроме свидетельства о рождении
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Loveis от 04 Апреля , 2012, 00:00:37 Я сегодня получила транспортную карту школьника в депо на Лесопарковой за 1 минуту. Попросили только свидетельство о рождении. И спросили в какой школе ребенок учится.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Fire от 04 Апреля , 2012, 00:29:33 Loveis, а справка из школы не потребовалась?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Фиалка-55555 от 04 Апреля , 2012, 11:54:29 Скажите пожалуйста какая выгода от транспортной карты и сколько она стоит?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Lala от 04 Апреля , 2012, 12:14:19 Скажите пожалуйста какая выгода от транспортной карты и сколько она стоит? выгода - будете 50% платить за проезд, а сейчас 100%Тоже озадачилась вопросом оформления Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: swetlana-1 от 04 Апреля , 2012, 12:16:33 Не поняла!!!!! А что, надо и для первоклашек карты оформлять???????? Дочь ездила, пока нет замечаний.......
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Lala от 04 Апреля , 2012, 12:22:54 Не поняла!!!!! А что, надо и для первоклашек карты оформлять???????? Дочь ездила, пока нет замечаний....... Оказывается надо, я в марте ездила с РЕ еще брали за проезд 5р, а теперь бабушка с понедельника начала в бассейн возить да с 2-мя пересадками и берут по полной 10рНазвание: Re: Проезд для школьников Отправлено: swetlana-1 от 04 Апреля , 2012, 12:34:04 Не поняла!!!!! А что, надо и для первоклашек карты оформлять???????? Дочь ездила, пока нет замечаний....... Оказывается надо, я в марте ездила с РЕ еще брали за проезд 5р, а теперь бабушка с понедельника начала в бассейн возить да с 2-мя пересадками и берут по полной 10рНазвание: Re: Проезд для школьников Отправлено: Челябинка от 04 Апреля , 2012, 12:55:07 Вот блин! Девочки, подскажите, где их делать и что нужно для этого!!!!!!!!!!!!!!! Нужна справка из школы и свидетельство о рождении. Адреса - выше в теме ссылку давали.У меня другой вопрос, искала в инете информацию, но так и не нашла, а где постановление, что карты именно с 1го класса? Раньше ведь было только с 7го. Сегодня в трамвае ехали, кондуктор ничего не сказала, заплатили 5 руб. И еще, девочки, кто уже карту оформил, сама карта бесплатна? И как ее пополнять? Мы просто ездим не каждый день, вот я и думаю, стоит ли заморачиваться или платить по полной. Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Ptichka Lyusi от 04 Апреля , 2012, 15:26:12 Получила сегодня карту, стоит 50 рублей, дополнительно сумма пополнения. Требуется свидетельство о рождении и справка из школы. Ребенок в 6-м классе, раньше ездили просто по 5 рублей, с понедельника кондуктора стали требовать карту или полную оплату, так что похоже это и первоклашек касается.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Женевьева от 05 Апреля , 2012, 13:40:30 Девочки!!!! Не платите по полной - они не имеют права с вас брать по 10 руб за ребенка! Я лично звонила в управление и спрашивала. До 10 апр. можно ездить за 5/6 руб, если у них нет возможности продать билет, то едете бесплатно!
В управлении сказали, то что кондуктор берет полную стоимость - это только его инициатива, а так нельзя! Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: arnataliya от 05 Апреля , 2012, 14:07:39 Ну, кондуктор тоже хочет подработать, как может...
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Челябинка от 05 Апреля , 2012, 18:51:26 Вот нашла информацию: http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=576561
"Изменений по школьникам нет никаких, - сообщает Василий Муленков, директор МУП "Служба организации движения". - Дети с 1 по 6 класс могут ездить в общественном транспорте с льготой как с картой, так и без карты". Только интересно, знают ли об этом кондуктора? Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Alya741 от 06 Апреля , 2012, 00:20:23 http://autotickets.ru/services/27/
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 06 Апреля , 2012, 07:30:44 Челябинка, спасибо за информацию.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Alya741 от 06 Апреля , 2012, 22:44:25 Сегодня спрашивала у 2 кондукторов. Ответ - "Не знаю, что написано в инете, у нас инструкция - платите 10 р"
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Olive от 10 Апреля , 2012, 15:08:02 что-то я не понимаю
неожиданно выдали ребенку карту эту в школе перед весенними каникулами, сын сказал "сказали, ты писала какое-то заявление", сроду никакого заявления не писала, если куда-то ездим (а ездим не каждый день), то в основном пользуемся маршрутками, платим за проезд по полной, если вдруг автобус/троллейбус - то половину стоимости билета зачем выдали карту, как ее пополнять, на какую сумму, где и как активировать и т.д. инфы скудно мало в инете нашлось на тот момент, да и сейчас не больше, в школе соответственно ребенку ничего не сообщили и что будет, если я ее не активирую до 10 апреля, то есть сегодня, а я ее точно уже сегодня не успею активировать главное вопрос, зачем нам ее дали, что с ней делать-то, лучше бы выдали тому, кто в этом нуждается :не знаю: Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: мама Алины-малины от 10 Апреля , 2012, 23:05:24 Абсолютно точно первоклашки ездят по-прежнему за 5 рублей без всяких карт. Посылайте кондукторов нафиг. С ними обещали разобраться ответственные лица, но пока это произойдет, эти тетки в общественном транспорте, конечно, еще нервы деткам и их мама помотают :uglystupid2:
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Na2sja от 12 Апреля , 2012, 16:38:55 У меня вчера моя 10 летняя дочь в трамвае ехала за 5 рублей, без всякой карты.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Челябинка от 26 Июня , 2012, 13:44:03 "При этом сохраняются льготы для пенсионеров; для школьников и студентов из малообеспеченных семей проезд по-прежнему остается бесплатным. Стоимость проезда для школьников с 1-го по 11 классы составит 50% от тарифа на основании социальной карты" - вот отсюда http://chelyabinsk.ru/text/newsline/535609.html?frompanel=1
Мне интересно, получается все-таки нужно будет заводить соц.карту для начальной школы и сколько составит тариф - 7,5р? Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 27 Июня , 2012, 09:33:26 Да, карты придется получать. Вот внятное разъяснение http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9392432/?frommail=1 (http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9392432/?frommail=1)
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 27 Июня , 2012, 09:40:02 Где и как получать эти карты?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 27 Июня , 2012, 09:48:47 Вот нашла данные апреля :
1. Перекресток улиц Колющенко и ул. Ст. Разина,9а 2. Перекресток улиц Бр. Кашириных и ул. Молодогвардейцев (троллейбусное кольцо) 3. ПКиО им. Гагарина - ул. Лесопарковая, 3а 4. Молдавская,12 5. Троллейбусное депо №2 (Свердловский тракт, 9а) 6. Трамвайное депо №1, ул. 1-ой Пятилетки, 30 7. Ул. Чичерина (кольцо) 8. Завод ЧКПЗ(ост. «Училище»- кольцо) 9. Тракторозаводский р-он, северо-восток, ост. «Поселок Первоозерный» При себе иметь: 1. Свидетельство о рождении (или паспорт) 2. Справку из школы (о том, что данный ребенок обучается в школе ..., в… классе) Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 27 Июня , 2012, 11:48:15 Мамы, подскажите пжл, карту надо получать, где ребёнок прописан, или в любом пункте?
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 12 Июля , 2012, 07:07:54 http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9551060/?frommail=1
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 07:42:55 Надо попробовать в Юность сходить
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 12 Июля , 2012, 16:30:55 Сегодня сделала ребёнку транспортную карту. Делала на Ст.Разина, 9А. Народу никого. Вся процедура заняла 5 мин. Идите, девочки, пока народ в отпусках.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 16:33:49 АЛЛА_zz, спасибо за отзыв. Завтра тоже постараюсь сходить, а то потом только в конце августа смогу сходить
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 12 Июля , 2012, 16:36:29 Училка, Завтра они до 15-00 работают. Не забудьте справку из школы.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 16:37:48 АЛЛА_zz, она точно нужна? А то в предыдущей ссылке написано, что только свидетельство о рождении
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 12 Июля , 2012, 16:43:12 Училка, У меня ребёнок взросленький 15 лет. Наверное поэтому спросили справку. А то вдруг он уже работает, а я сэкономить пытаюсь :razz:.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 16:50:51 АЛЛА_zz, попробую сходить без справки. Не получится -папу нашего потом отправлю оформлять
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Na2sja от 13 Июля , 2012, 09:31:11 А у меня муж за справкой пошел в школу, а секретарь говорит мы уже на всех детей заявку подали на транспортную карту, всем выдадут в школе и не куда ходить не надо. Так что может сначала в школу позвонить может они тоже централизованно выдают.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 13 Июля , 2012, 09:58:25 Муж сходил тоже оформил карту. Ходил в Юность. Они там толком ничего не знают. Он был второй, кто к ним обратился. Справка не понадобилась. Карточка стоит 50 рублей, ну и на счет положил 100 рублей
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: стрелка от 28 Августа , 2012, 13:08:46 Сегодня сделала ребёнку транспортную карту. Делала на Ст.Разина, 9А. Народу никого. Вся процедура заняла 5 мин. Идите, девочки, пока народ в отпусках. ой, что это за адрес??? что там находится?? депо???по карте в инете посмотрела - не поняла,думаю на счет парковки, поэтому и спрашиваю... и еще.. написано, что св-во о рождении надо, а мой-то уже с паспортом... мамочки взрослых деток что ж именно брать в качестве документа??? Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 28 Августа , 2012, 14:09:42 Сегодня получила карту и узнала "радостную" новость: карта с момента пополнения действует 4 месяца, если пополнения нет, то карта блокируется. Вот такая мелочь, о которой все СМИ умолчали. Т.е. для редко ездящих детей не получится положить 100 руб и успокоиться. Даже если деньги не будут использованы, надо через 4 месяца снова пополнять, иначе карта заблокируется.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 28 Августа , 2012, 14:19:11 Сегодня сделала ребёнку транспортную карту. Делала на Ст.Разина, 9А. Народу никого. Вся процедура заняла 5 мин. Идите, девочки, пока народ в отпусках. ой, что это за адрес??? что там находится?? депо???по карте в инете посмотрела - не поняла,думаю на счет парковки, поэтому и спрашиваю... и еще.. написано, что св-во о рождении надо, а мой-то уже с паспортом... мамочки взрослых деток что ж именно брать в качестве документа??? Возьмите на всякий случай и свидетельство, и паспорт. Хотя, вспомнила! У нас просили именно свидетельство и справку из школы. Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: АЛЛА_zz от 28 Августа , 2012, 14:20:40 Сегодня получила карту и узнала "радостную" новость: карта с момента пополнения действует 4 месяца, если пополнения нет, то карта блокируется. Вот такая мелочь, о которой все СМИ умолчали. Т.е. для редко ездящих детей не получится положить 100 руб и успокоиться. Даже если деньги не будут использованы, надо через 4 месяца снова пополнять, иначе карта заблокируется. По этой причине муж положил 5о руб. :razz:Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Царевна Лягушка от 28 Августа , 2012, 14:50:08 Хотела старшей карту сделать, но для больших деток кроме паспорта нужно еще и справку из школы.
А еще в некоторых школах будут прямо в школе карточки выдавать, надо будет только принести квитанцию на 100 рублей по системе Город - 50 рублей за карточку и 50 рублей будет на ней на проезд. Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 28 Августа , 2012, 14:50:45 Ага, тоже положила 50, а вообще бред и очередное неудобство для людей. Помнить, когда надо пополнить, тащиться в пункт пополнения или на почту. Все сделано для того, чтобы люди плюнули на все это и платили за детей по полной.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Fire от 29 Августа , 2012, 05:59:41 Сегодня получила карту и узнала "радостную" новость: карта с момента пополнения действует 4 месяца, если пополнения нет, то карта блокируется. Вот такая мелочь, о которой все СМИ умолчали. Т.е. для редко ездящих детей не получится положить 100 руб и успокоиться. Даже если деньги не будут использованы, надо через 4 месяца снова пополнять, иначе карта заблокируется. Это не единственная проблема. Я тоже не знав о блокировке, положила сыну 200руб 3 дня назад(думала надолго не заморачиваться :не знаю:), вчера он поехал в бассейн, кондукторша сообщила, что ехать он не может, карта просрочена. :shock:Я стала разбираться, оказывается кассир (адрес Красная 65, 3 этаж) неправильно поставила число на будущую "блокировку" всего лишь на 4 месяца ошиблась с нынешней датой :crazy2: Теперь нужно ехать со свидетельством, чеком об оплате и картой снова к ним. Будут "пытаться" исправить. :knuppel2:. Сказали "не волнуйтесь, это не единичный случай, мы люди, все мы делаем ошибки"... Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Tata_R от 29 Августа , 2012, 09:25:42 Fire, сочувствую. Вот вроде бы хорошее дело - безналичный расчет, но как всему у нас, ему сопутствует куча проблем.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: стрелка от 29 Августа , 2012, 09:40:54 я решила не уду оформлять ему эту карту... ездит не часто, ну может раз-два в неделю.. у нас на прошлой карте (оформляла в апреле) сгорели 85 руб...
ну их куда подальше - в итоге все равно обыватель в проигрыше останется... к тому же в школу тащится за справкой (ее надо заказывать заранее) надо... будет необходимость проездной куплю... Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: swetlana-1 от 29 Августа , 2012, 23:25:56 А у нас в школе выдают, надо только квитанцию на 100 руб принести. Оплачивать в Челябинвестбанке через систему город.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Кима от 29 Августа , 2012, 23:41:44 стрелка, я так же решила. Практически не ездим на общественном транспорте. А надо будет - оплатим по полной.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 31 Августа , 2012, 12:09:53 Кима, они(кондукторы) на ре выбивают билетик , как на багаж :смеется: он тоже за пол-цены :razz: (Я пару раз забывала карту)
У моих пацанов еще с апреля эти карты-оч.удобно! Но они каждый день ездят :coolsmiley: а сейчас я еще и бесплатный проезд оформила :ура: Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Кима от 31 Августа , 2012, 15:55:13 У нас для особо ленивых будут в школе выдавать эти карты первые 2 недели)))
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Училка от 31 Августа , 2012, 16:03:45 Кима, они(кондукторы) на ре выбивают билетик , как на багаж :смеется: он тоже за пол-цены :razz: (Я пару раз забывала карту) axi, бесплатный -это как?У моих пацанов еще с апреля эти карты-оч.удобно! Но они каждый день ездят :coolsmiley: а сейчас я еще и бесплатный проезд оформила :ура: Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 31 Августа , 2012, 17:24:29 Училка, Если вы посоБие по 220 рЭ на ребенка получаете, нужно взять справку в собесе и получить бесплатно карты и проезд будет бесплатно))
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: почтиAngel от 31 Августа , 2012, 19:25:54 axi, ух ты. Спасибо за такую информацию.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 31 Августа , 2012, 20:25:50 почтиAngel, не за что) сама недавно узнала и бегом в собес за справкой))
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: почтиAngel от 31 Августа , 2012, 22:08:00 axi, ну надо будет побежать скорей.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: почтиAngel от 09 Сентября , 2012, 13:13:48 Училка, нужно взять справку в собесе и получить бесплатно карты и проезд будет бесплатно)) забыла спросить, а где бесплатно карты взять?Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 10 Сентября , 2012, 09:39:15 почтиAngel, нужно: 1. взять в собесе справку ( на каждого ре отдельную) 2. взять ксерокопию св-в о рождении( на каждого ре)
3. я ходила на Красную,65 на 3 этаж(еще вроде депо №1 еще и может еще где). и все! карта бесплатно, проезд бесплатно-прЫятно))) Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: стрелка от 10 Сентября , 2012, 09:40:44 axi, а что за справка из собеса???
бесплатно всем что ли можно проездной оформить? или только отедльным категориям?? Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 10 Сентября , 2012, 11:19:20 стрелка, я раньше писала, те кто получает пособие ежемесячное по 220 рэ на ребенка или матери-одиночки по 440 рэ, те дети имеют право на бесплатный проезд, и карту им выдают бесплатно, а не за 50 рэ. Только это не афишируется нигде :knuppel2: я когда пришла в собес за справкой, тетка на меня секунд 30 смотрела молча, а во взгляде читалось: "кто ж тебе сказал ?" :D как будто из своего кармана вынимают эти справки :idiot2:
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: стрелка от 10 Сентября , 2012, 11:26:42 axi, ааа, спасиб-спасиб... проглядела..
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 10 Сентября , 2012, 11:27:59 стрелка, :)
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Intraverta от 10 Сентября , 2012, 13:08:46 А до скольки лет официально бесплатно дети ездят в общественном транспорте? С меня за моего мелкого 7ми летнего не берут в троллейбусах платы. И в маршрутках не плачУ :ой ой: Хоть и с портфелем.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: почтиAngel от 10 Сентября , 2012, 16:04:20 axi, спасибо, что по пунктам. Сегодня съездила за справкой, так еще и не дали, попросили заново все справки о доходах принести. Эх, еще и побегать надо теперь.
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: axi от 10 Сентября , 2012, 17:53:45 почтиAngel, мне дали, но тоже сказали срочно документы все переоформить..я все уже сделала))
Название: Re: Проезд для школьников Отправлено: Марина30 от 21 Сентября , 2012, 09:12:55 Карта у нас есть, но проблема в том, что общественный транспорт ходит оочень редко. И потом все равно едешь на маршрутке. Смысл такой "льготы"? И еще - кондуктор отказалась взять оплату с моей карты за другого ребенка, тоже школьника. Почему? У него такая же льгота, деньги мои, я хоть весь класс может хочу прокатить..
Девочки, ну что за "училка", по-человечески нельзя написать , мы же мамы, а не гопники на лавочке... |