Название: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: sv от 26 Сентября , 2010, 21:47:41 Дом наш новый, сдан в прошлом году. Живем здесь месяцев 9. Буквально месяц назад заметила в туалете на стенах мелких жучков. Они о,5-1 мм в длину, светло-коричневые, чем-то на муравьев похожи. Сидят скоплениями по 3-5 штук. В ванну не перебегают, только в туалете. Причем только на стенах. Сначала я думала, что они завелись от кошачьего наполнителя или корма. Потом поговорила с соседкой с 4 этажа (мы на 9м), она тоже отметила их появление также ровно месяц назад. У нее животных нет, в туалете кроме ершика тоже нет ничего. Непонятно, чем они питаются и что это за звери. Перелопатила кучу форумов. Оказывается, такие жуки появляются именно в новостройках, вроде выяснила, что вползают они в квартиру через вентиляцию из межпанельных перегородок. Но кто это, чем питаются и, главное, как их вывести, непонятно. Помогите, пожалуйста. При условии, что наши 2 кота любят спать в туалете и ядовитых химикатов там использовать нельзя. Вот фото этих жуков, сделанное одним из интернет-пользователей. Здесь жук заснят ОЧЕНЬ крупно. На самом деле смотрится как мелкая точка светло-коричневого цвета.
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Yangorod от 26 Сентября , 2010, 22:50:52 sv,Мне кажется без химикатов никак а котам надо подождать пока все не уладится с жучками. Вентиляцию закрыть тканью. Чтобы воздух ходил, но без гостей. То же сделать поди и соседям.
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Мама Николя от 27 Сентября , 2010, 08:02:21 У моего брата была такая же проблема,вызывали СЭС,позвонили сначало в ЖЭК,а а те в свою очередб вызвали бригаду для обоаботки...Ели,же решили травить,то надо всем соседям вместе,а топотом эти "жички" опять приползут)))
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Яна1982 от 27 Сентября , 2010, 09:25:45 Мама Николя, сначала нужно определить что это за жучки. Я бы на вашем месте посадила его в баночку, отвезла в роспотребнадзор к энтамологу , и за 150 руб у них есть услуга как "опознование животного")))))). Вам дадут потом советы чем травить и вообще хоть узнаете что это такое
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Irise от 27 Сентября , 2010, 18:52:49 У нас тоже такие были на прежней квартире, в ЖЭКе сказали,что они от строительной пыли, я их опрыскивала стеклоочистителем :-D , на несколько дней пропадали,а потом опять появлялись.
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: kris от 27 Сентября , 2010, 19:15:24 sv, мой муж сказал что похожи на термитов
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: натали75 от 27 Сентября , 2010, 20:00:13 sv, мой муж сказал что похожи на термитов Да,вот только термиты дерево жрут,а эти?кафель облизывают?))))Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 27 Сентября , 2010, 20:10:41 sv, мой муж сказал что похожи на термитов Да,вот только термиты дерево жрут,а эти?кафель облизывают?))))Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: kris от 27 Сентября , 2010, 20:36:25 натали75,ВкУсНяШкА, а вы знаете что в новых домах - особенно в 97 серии и в др. много перегородок деревянных в целях экономии!!! :knuppel2:причем здесь кафель???и ничего смешного в этом нет, особенно не позавидуешь людям которые живут с этими жучками :tickedoff:
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Мама Николя от 27 Сентября , 2010, 20:40:12 Мама Николя, сначала нужно определить что это за жучки. Я бы на вашем месте посадила его в баночку, отвезла в роспотребнадзор к энтамологу , и за 150 руб у них есть услуга как "опознование животного")))))). Вам дадут потом советы чем травить и вообще хоть узнаете что это такое Вообще то представитель СЭС к ним утром прищёл,а после обеда бригада приехала и где в квартирах были насекомые обработели)))Травить в одной кварире бесполезно,надо у всех у кого эта "зараза" есть,а то они мигрировать по всем квартирам заново начнут...Зачем платить деньги,если всё бесплатно делается...Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: sv от 27 Сентября , 2010, 20:42:58 Мдя... Что вынесла из постов. 1) Склоняюсь к версии, что они какими-то стройматериалами питаются. 2) Подскажите контакты Роспотребнадзора. Они вообще по районам раскиданы или единый в городе? Будем опознавать живность.
Кстати, сегодня их вообще не видно почти. А иногда прямо кучками сидят... Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: Яна1982 от 27 Сентября , 2010, 21:28:51 sv, я ездила на Свободы 147. Просто не во всех отделениях у них есть энтамологи.
Насекомое в баночку, как туда заходите прям напротив входа окошко, все вопросы туда. Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: натали75 от 27 Сентября , 2010, 23:00:03 kris,Ну и страшного тут тож ничего нет(я ж не злорадствую,а оч сочувствую,ненавижу всех ползучих тварей),я вот например с муравьями живу))))Так все-таки причем тут дерев.перегородки?они что их через стены прогрызают?? Мне просто очень интересно,надо быть ко всему готовыми,по тел.пугают всевозможными нашествиями новых,а так-же и возврату давно забытых старых ТАРАКАНОВ!!!!Жуть!!!
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: kris от 27 Сентября , 2010, 23:19:53 натали75,ну если термиты способны превращать древесину в труху, они даже дома рушат, то я думаю ходы в наши квартиры им найти не сложно))
Название: Re: Помогите!!! Жучки в туалете!!! Отправлено: натали75 от 28 Сентября , 2010, 12:09:24 kris,Но заметьте,эти гады сидят только в туалете(не ванной и не на кухне даже),так что я думаю дело тут не в древесине.Эту дрянь привлекает-"каналья!Тысяча чертей!" им достаточно одних ароматов!
Пожалуйста не сердитесь на меня никто за шутки,просто я думаю лучше с решительной улыбкой с ними бороться(и давить их гадов,травить и т.д. и т.п.),слезами делу не поможешь. |