|
Название: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Nastya от 03 Октября , 2010, 18:11:28 То прилипают, то рвутся, то вообще комом. На глазок принаровится не получается. Вот опять придется вылить тесто, только все пальца обожгла и нервы испортила(
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Naddinka от 03 Октября , 2010, 18:22:04 Nastya, скорее всего нужно поменять сковороду. От дозировки они просто толще или тоньше будут.
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Moonstone от 03 Октября , 2010, 18:23:15 Nastya, уже учили))) http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=18144.0
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Nastya от 03 Октября , 2010, 18:33:24 Сковородку уже купила специальную для блинов, хорошую. Moonstone, Спасибо пойду читать)
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Naddinka от 03 Октября , 2010, 19:19:57 Nastya, я специальную покупала-ничего на ней не вышло :( А вот на чугунной - супер.
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: marissa от 03 Октября , 2010, 19:30:33 ну не знаю... у меня как то на любой сковородке получаются :)
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Lia от 03 Октября , 2010, 19:32:35 и сковородку, если липнет, к ней все лучше прокалить с солью. вообще мама у меня никогда не моет (ну те с усердием не чистит) сковородку блинную чтоб блины не липли. мне это казалось предрассудками. а вот недавно мою муж почистил)) два раза напекла комочков)) прокаливала пару раз и только потом более или менее исправилось все
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Margaritta от 06 Октября , 2010, 00:14:41 А мне помог жир! Т.е. сало перетопленное, только на нем у меня блины не рвутся и не прилипают к сковороде
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Linia от 06 Октября , 2010, 00:28:47 а мне помогла покупка блинной тефалевской сковородки, с термоспотом (так вроде этот кружок красный называется?) И еще поняла, что скоровода должна быть очень горячая, даже накаленная, что-ли
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: ksyuha-plyuha от 07 Октября , 2010, 13:18:44 я помню свои первые блины, вышли как и полагается комом)))))))))) даже ревела, что не получилось, муж успокаивал как мог, а потом я снова набралась решимости и приготовила, получились))))))
жарю на обычной тефалевской сковородке, хорошо разогреть, правильно советуют чтобы аж накалилась))) Удачи вам, все получится!!! Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: МишкаПанда от 12 Октября , 2010, 13:53:03 У меня блинная тефаль, до этого пекла на обычной, тесто завожу по маминому рецепту, по другому совсем не получается, и перед каждым блином обязательно тоненько протираю маслом, наматываю на вилку тряпочку и макаю в масло а потом этой вилкой протираю, не прилипаю пропекаются ровно-вкуснота
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Katika от 12 Октября , 2010, 14:36:24 У меня есть и блинная сковородка и еще парочка какие-то с антипригарным покрытием(не помню какие :roll:). Пользуюсь всеми тремя, поскольку жарю блины одновременно на 3-х сковородках, так быстрее :смеется:. Перед первым блином на сковородку наливаю немного масла (чуть-чуть) и в тесто еще масло наливаю (это мама меня учила, чтобы каждый раз сковородку не смазывать). Комочки ни разу не получались :).
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Alix от 20 Октября , 2010, 21:09:47 Я пеку так:
3 яйца; 1,5 стакана муки; 1 л молока(можно чуточку поменьше, я обычно беру жирность 3,2); 0,5 чайной ложки соли; 1 столовая ложка сахара; 2 столовые ложки растительного масла; 4 столовые ложки сливочного масла. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Смешать в миске яйца, соль, сахар, муку с 0,5 л молока, хорошо взбить, влить остальные 0,5 л молока, и постоянно помешивая, добавить в конце растительное масло и растопленное горячее сливочное масло, тщательно взбить. Сковороду раскалить и полагается смазать растительным маслом, но я практически не мажу, достаточно масла в тесте, наливать тесто тонким слоем переворачивая, как только зарумянится нижняя сторона. Подавать горячими с маслом, сметаной, вареньем или сгущенным молоком. И, конечно же, можно наделать всяких разных начинок, но это уже на вкус. Мужу нравится ) Сковорода у меня Тефаль. Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: MaryaSV от 20 Октября , 2010, 21:55:47 Nastya,мой любимый (с недавних пор рецепт)
2 яйца+0,5л кефира или скисшего молока+2 ст.л.сахара+соль щепотка+муки столько, чтоб густота теста получилась как сметана обычная магазинная=перемешиваем (я взбиваю венчиком или электрическ.миксером мешаю) Затем(самое важное) в кружку насыпать 1 ч.л соды и залить крутым кипятком 200гр ну или стакан другими словами (как только электрическ.чайник отключился) и сразу быстренько ложкой перемешали соду в кружке (благодаря кипятку сода загасилась) и выливаем это в миску с тестом быстро взбиваем миксером - ТЕСТО ЗАВАРНОЕ, очень классное, к нему добавляем 3 ст.л растит.масла и выпекаем блины я приноровилась печь сразу на трех сковородках, ну или минимум на 2-х, т.к. не люблю долго у плиты стоять блины сказочно хороши, в меру тонкие и ноздреватые по желанию кажд.блин, после выпекания, промазать сливочным маслом Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Alix от 21 Октября , 2010, 08:56:17 MaryaSV, тоже попробую так испечь :ура:
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Mrs.LeDi от 21 Октября , 2010, 12:31:22 Alix,MaryaSV, попробую по вашим рецептам испечь блины.
Название: Re: Научите печь блины. Нужен пошаговый рецепт, с четкой дозировкой. Отправлено: Полька от 21 Октября , 2010, 14:57:45 нужна бабушкина чугунная сковорода и будет вам счастье! На них ничего не липнет!!!
|