Название: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: LeonOlya от 14 Ноября , 2010, 20:18:35 Подскажите, где можно в Челябинске купить попугая или какую-нибудь птицу? Дочь заказала Деду Морозу. Мы не против, давно кого-нибудь хотели завести. Желательно, чтобы птица обучалась разговору, говорят мальчика надо. У кого есть опыт, подскажите...
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: МишкаПанда от 14 Ноября , 2010, 20:53:03 LeonOlya, самый удачный вариант волнистый, неразлучники живут парами, но канеш смотря какую сумму вы хотите отдать за птичку, вообще есть у нас хороший магазин живности Зоомаркет, там кого только нет)))
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: LeonOlya от 15 Ноября , 2010, 00:04:17 LeonOlya, самый удачный вариант волнистый, неразлучники живут парами, но канеш смотря какую сумму вы хотите отдать за птичку, вообще есть у нас хороший магазин живности Зоомаркет, там кого только нет))) А сколько стоят попугаи???? Я ещё не знаю...И где находится магазин ? Эх, в почемучке такой попугай сидит, разговаривает, шкворчит... Такой точно состояние стоит... Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: swetok от 15 Ноября , 2010, 03:44:57 LeonOlya, волнистик - самое то, что надо. А большие попугаи - им условия нужны, У нас даже волнистые потолок грызут. Страшно подумать , что бы с ним сделали жако или ары какие-нибудь))) И кусаются, они ,наверное, покруче.
Только берите самого общительного, смотрите, чтобы сразу контакт глаза-в-глаза был, чтобы прислушивался к вашей речи, когда вы заговорите. По цене волнистые рублей 700, наверное, кореллы около 3-3,5т. Остальные значительно дороже. Есть, кстати, ещё канарейки и амадинки. Или вам надо, чтобы болтал? Тогда - опять же волнистые, кореллы, к сожалению не разговаривают. Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: LeonOlya от 15 Ноября , 2010, 11:12:05 swetok, спасибо, очень важная информация!!!
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: LeonOlya от 15 Ноября , 2010, 11:59:55 нашла много полезной информации о волнистых попугаях
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewforum.php?f=3 Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: МишкаПанда от 15 Ноября , 2010, 12:13:35 Салютная вроде 10 дом, там много живности, мы когда-то попугая брали на птичьем рынке, мотрели что б подвижный был и прыткий)))
swetok,офф, как там попугайчик? Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: золотая рыбка от 15 Ноября , 2010, 12:38:46 Тогда - опять же волнистые, кореллы, к сожалению не разговаривают. swetok,у подруги корелла живёт- болтает вовсю))) Муж у неё ещё одного нашёл на улице (птенца), тоже разговаривает))) Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: золотая рыбка от 15 Ноября , 2010, 12:39:50 LeonOlya,мы своего волнистого на базаре купили, уже пять лет живёт))) Бооолтает вовсю)))
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: LeonOlya от 15 Ноября , 2010, 12:52:18 вот ещё, может кому пригодится
http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 23 Марта , 2011, 01:43:09 Никто не отдает попугайчика или какую-нить птичку, канарейку? Могу купить за небольшую плату. Нужно детям в малышовскую группу.
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: swetok от 23 Марта , 2011, 09:11:53 Той-мама, жаль птичку. Может, лучше рыбки?
Да и САНПИН сейчас запрещает содержание живности в групах. Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 23 Марта , 2011, 11:46:36 swetok, а чего жаль? почему? у нас детки до 2 лет....им развиваться нужно. Всю жизнь помню наш живой уголок в садике и как, заходя в группу щебетали птахи :) У меня ребенок с детства с живностью и уже приучаю его ухаживать за ними (мисочку поставить, водичку налить).
В других группах в садике есть живность разная. Я уже клетку нашла хорошую попугайке. Воспитатели у нас отличные. Не думаю, что птичке будет так плохо у нас в группе. А САНПИН....чего только эти санпины не запрещают...лучше бы запрещали действительно то, что наносит вред здоровью детей. Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: swetok от 23 Марта , 2011, 23:07:10 Той-мама, жаль потому что, не все дети воспитаны ,как ваш, могут стучать по клетке и тыкать в птичку, какрндашами, например(( Маленькие птички - очень хрупкие создания, к сожалению...
А новые санпины из-за участившихся случае аллергии строго запрещают содержание животных, в т.ч. рыбок в группе, только в отдельных помещениях. Но не во всех садах есть комнаты под зооуголки, а у нас вся живность к логопеду переехала))) Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 24 Марта , 2011, 00:47:49 swetok, ну не знаю. у них есть шкафчик небольшой...можно туда поставить клетку. Да и детки все у нас еще ляльки ясельные. Не знаю, по мне так все деткам радость.
Вы скажите..где можно недорого какую-нить канарейку или попугайку взять? Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Hacbka от 24 Марта , 2011, 01:29:54 Той-мама,Я брала в августе у нас на ДО. Там девушка продает 350р.
Ну вот незнаю есть ли у нее сейчас. Писала что будет не раньше марта) Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: swetok от 24 Марта , 2011, 01:39:01 А, может, не надо телефонов... провести всю жизнь запертой в клетке без права полёта да ещё и под постоянной угрозой - никому такого не пожелаешь, не то что милой маленькой пташке.
Это я в надежде ,что ещё передумают... Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 24 Марта , 2011, 03:12:42 swetok, блин...ну что ж вы птичку уже прям замучили и заживо закопали...прям не ясельная группа, а концлагерь с кошмарными детьми и воспитателями-душегубами....:(
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Intraverta от 24 Марта , 2011, 08:31:48 Я согласна со swetok. У меня птах живет в клетке большей частью, потому что дети боятся, когда он летает. Выпускаю, когда дома их нет. Это часы счастья для него. А в яслях он и минутки летать не будет. Плюс аллергия может быть у кого-то из детей. Куда в таком случае денете птичку?
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 24 Марта , 2011, 08:58:35 Intraverta, девочки...я решу вопрос, если аллергия и пр, ок? В данный момент меня интересует только один вопрос - где недорого взять птичку и какую птичку оптимально хорошо взять! все!
С чего вы взяли, что его выпускать совсем не будут? У нас прекрасные воспитатели...очень ко всему трепетно относятся....поэтому, давайте не будем обсуждать вопросы те, которые я уже объяснила, что обсуждать не хочу и не буду. Это крайний пост, где я что-то объясняю...далее, пожалуйста конкретику, плиззз... Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: swetok от 25 Марта , 2011, 16:53:04 С чего вы взяли, что его выпускать совсем не будут? В большинстве садиков потолки высокие, как они её потом поймают? Да и помощник воспитателя наверняка не обрадуется помёту в группе.Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Анастасёнок от 27 Марта , 2011, 10:35:13 Той-мама, я вам как то говорила про амадинок. Их выпускать не нужно. Точнее даже небезопасно. А попугайку и правда жалко всю жизнь в клеточке продержать.
У нас попугай вообще нервно на шум и чужих людей реагирует. Так что лучше щебеталки маленькой, чем амадинка или канарейка не найти. Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Той-мама от 27 Марта , 2011, 11:49:59 Анастасёнок,да я ж и не против! тоже думаю про канарейку уже или амадину (почитала про них)...главное просто щебетающую птаху :)
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: svetlankarijik от 07 Июня , 2011, 18:49:57 Продаю состоявшуюся пару попугаев карелл.Самец говорящий 4000,самочка 3000,клетка 1000.
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Катя204 от 29 Июля , 2011, 21:23:21 Кто-нибудь продает попугая?
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Hacbka от 31 Июля , 2011, 01:25:49 Кто-нибудь продает попугая? Это вам на доску объявлений надо, там часто продают, вот например - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,195696.0.htmlНазвание: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Катя204 от 31 Июля , 2011, 12:16:53 Hacbka, спасибо, я с ней уже списалась
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Hacbka от 05 Августа , 2011, 18:52:31 Таша777,А как он с другими попугаями дружит с кореллой например? Просто у знакомой корелла мальчик, она давно хотела ему компанию чтобы скучно не было. Могу ей предложить может не откажет.
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Таша777 от 05 Августа , 2011, 20:13:03 Hacbka,временный хозяин нашелся!
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Olika2 от 16 Августа , 2011, 20:15:30 сегодня была в зоомагазине за захаренко 14,там столько птиц,глаза разбегаются)))) сходите,посмотрите,не пожалеете))
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Anyutta от 12 Декабря , 2011, 17:18:43 Покупайте попугая только в проверенном магазине! Моя подруга купила попугая, он умер, второго ей дали на замену из этого же магазина-опять умер, хотя она долго его лечила! взяла из другого, порекомендованного магазина-вроде живёт здоровенький...
Название: Re: ГДЕ КУПИТЬ ПОПУГАЯ? Отправлено: Morre от 31 Августа , 2017, 01:42:50 Ни в коем случае не покупайте на рынках и в зоомагазинах. Только у заводчиков по объявлениям, либо в интернете ищите. Они этим занимаются.
А так велик шанс купить больную взрослую и дикую птицу. |