Название: Учебные видео для детей Отправлено: Ева Браун от 27 Января , 2011, 23:40:32 Наткнулась я тут на такие классные видеоуроки и прочие обучающие видео для детей и родителей, решила скачать своему непоседе :smitten:
У меня иной раз терпения не хватает что бы его чему нибудь научить, а тут поставила Baby Einstein, и он смотрит, я в шоке ребенок смотрит и даже пытается подыгрывать с героями видео :lol: Девочки кто нибудь пробовал все эти "Учебные видео для детей"? Как результат? Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Naddinka от 28 Января , 2011, 00:23:14 Мы любим дивиди мэджик очень. И Дашу-следопыта смотрим.
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: ksudi74 от 28 Января , 2011, 00:24:49 Ева Браун, а ссылку можете дать?
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 10:28:18 Дисней возвращает деньги тем, кто приобрел фильм "Бэби Эйнштейн"
http://natali-bright.livejournal.com/163732.html Baby Einstein — анти-развитие ребенка? http://www.ljpoisk.ru/archive/4148439.html А это как основная причина задуматься: Пацлаф Р. считает, что способность творить образы — сознательно порождаемые или свободные образы фантазии — подавляется тем сильнее, чем больше ребенок смотрит телевизор, и со временем утрата этой способности становится необратимой. Телевизионные образы откровенно обстреливают извне способность фантазии и творческого воображения, растущих изнутри и пробуждаемых лишь собственной активностью. Способность творческого порождения образов во многом поддерживается свободной игрой. Поэтому не удивительно, что, завершая длинную серию исследований игры и фантазии у дошкольников, Дороти Сингер приходит к выводу: «Сравнивая данные по игровому поведению и потреблению телевидения, мы констатировали, что фантазия лучше развита у тех, кто меньше смотрит телевизор». Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 10:40:04 У меня иной раз терпения не хватает что бы его чему нибудь научить, а тут поставила Baby Einstein, и он смотрит, я в шоке ребенок смотрит и даже пытается подыгрывать с героями видео :lol: яркий быстроменяющийся видеоряд оказывает гипнотическое состояние, мозг не успевает осмысливать и обрабатывать информацию, входит в своего рода в транс, это наглядно можно увидеть, если резко прекратить просмотр видеоряда (и сравните взгляд, поведение с обычным переключением ребенка внимания от одного к другому)Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Ева Браун от 28 Января , 2011, 13:15:31 ksudi74,я на торрентах нашла, вот на этом форуме http://ru***tracker.org/forum/viewforum.php?f=1254
X-Tinal, а вы сами то смотрели? У меня ребенок телевизор вообще не смотрит, ну не интересно ему, это во-первых, во-вторых, есть не только беби энштейн, есть наши российские видео обучающие, в третьих мне нужны реальные ответы, а не ссылки на статьи написанные для инета! Что вы как папа можете сказать реального об этих видео уроках? Я не говорю о беби энштейне, я имею ввиду все уроки :) Вот скажем вчера посмотрела видео для родителей как же научить ребенка говорить, и вы знаете столько интересного для себя узнала, и потом поняла что все занятия с ребенком у меня проходили не правильно, поэтому наверно у меня ребенок плохо говорит, сейчас хочу начать правильно заниматься с ребенком :ура: Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 13:46:22 Ева Браун, я все это выложил (далеко не только статьи для инета), чтобы люди более внимательно посмотрели на все эти вещи, а не хватались, как за лекарство
я до 4х лет вообще не говорил, уже до школы начал писать стихи (и до сих пор), читать научился сам (мама с папой только буквы успели показать) судя по сыну (три года) - он говорит то, что слышет от людей, кое-что из мульфильмов повторяет (совсем немного показываем старых) я вообще хотел заострить внимание на видео для детей (сами то пожалуйста, что угодно :) ), влияние быстроменяющихся статичных картинок на мозг изучено и общедоступно, для маленького мозга это почти всегда вредно, особенно в плане усидчивости и обучения Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Naddinka от 28 Января , 2011, 13:48:17 Ева Браун, я тоже часто беру из этих программ приёмы обучения ребёнка. И не понимаю почему на основе одной неудачной программы или методики всё под названием "развивающее" предаётся анафеме.
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Северозападная от 28 Января , 2011, 13:53:44 уже до школы начал писать стихи (и до сих пор) :shock: (http://i079.radikal.ru/1101/3e/1b6b6fbf729e.gif) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 13:57:50 Ева Браун, я тоже часто беру из этих программ приёмы обучения ребёнка. И не понимаю почему на основе одной неудачной программы или методики всё под названием "развивающее" предаётся анафеме. если вы обо мне, то вовсе не такпользы от диафильмов больше чем от любого видеоряда, показанного даже в несколько раз дольше, это мое личное наблюдение как папы большинство из того, что сейчас принято относить к гордому классу "развивающее" - обычно и банально, максимум - переработанный вариант чего-то уже известного и применямого в повседневности Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Naddinka от 28 Января , 2011, 13:59:32 X-Tinal, ничего не имею против диафильмов.
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Северозападная от 28 Января , 2011, 14:59:09 X-Tinal,расскажи лучше, какая техника у тебя для диафильмов?
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 15:03:00 Северозападная, да обычная )) диапроекторы еще советские (сказка, если помните) (2 штуки, правда у них уже лампы перегорели), один слайдовый но пока без слайдов обходимся - просто диафильмы крутим
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Северозападная от 28 Января , 2011, 15:06:03 X-Tinal,а сами фильмы тоже с советских времен остались?
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 15:07:28 X-Tinal,а сами фильмы тоже с советских времен остались? есть с советских, есть новые - сейчас тоже производят (ассортимент меньше конечно), около 50-60 рублей один стоит новыйНазвание: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Северозападная от 28 Января , 2011, 15:15:16 X-Tinal,блин,так сразу захотелось фильмоскоп какой-нибудь..:)
Воспоминания из детства: целый ритуал приготовления к просмотру - вешаем простыню на ковер (типа экран), включаем проектор.. эти коробочки с пленками..эта таинственная темнота..:) Но вот действительно: лампы у него накроются, где их щас брать? Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 15:20:56 лампы вроде можно найти
а про атмосферу да, и ряд из диафильмов ...с этикетками - дома уже два ))) у нас места мало, так мы перед сном на кровати смотрим - на потолок проецируем :оффтопик: им )) Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Северозападная от 28 Января , 2011, 15:28:12 X-Tinal,почему оффтопим-то?
Тема "учебное видео", диафильм тоже как бы видеоряд,не? А лампы в проекторах вроде такие же,как в автомобильных фарах, так что есличо - из фар вытаскивать :) Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 15:29:57 А лампы в проекторах вроде такие же,как в автомобильных фарах, так что есличо - из фар вытаскивать :) вот этот технический вопрос я еще не разбирал )))у меня один пока показывает, так что пока держимся, как "сконачется" - сразу для всех куплю Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 28 Января , 2011, 15:32:52 X-Tinal,почему оффтопим-то? в принципе да ))Тема "учебное видео", диафильм тоже как бы видеоряд,не? самый такой плюс неперешибаемый ничем у диафильмов - это не только атмосфера сказки, волшебства (для ребенка конечно), а возможность рассмотреть, картинку, развить ее в себе, прежде чем папа прокрутит дальше :) Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Naddinka от 28 Января , 2011, 17:24:05 Северозападная, у меня тоже где-то должен быть диапроектор. Мы на двери смотрели, а окно одеялом завешивали. Зайка-зазнайка первый и любимый. Потом были Васко да Гама, ещё какой-то про девушку которой кучу железных башмаков надо было сносить, чтобы любимого найти. Три толстяка с пластинкой, но там по времени в зависимости от пластинки надо было крутить, X-Tinal такой не одобрил бы :смеется:
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Ева Браун от 28 Января , 2011, 22:24:35 X-Tinal, я просто информацию из всемирной паутины стараюсь фильтровать очень жестко, и в статьи которые ни чем не подтверждены, я не верю, мне факты нужны ;), про влияние телевизора на мозг ребенка я знаю и в общем то не собираюсь делать так что бы мой ребенок за телевизором сидел круглосуточно, но одну серию обучающего видео которая идет 30 минут я ему показываю и интерес он проявляет и к хрюше со степашкой, и просто к всякого рода картинкам на которых показывают например куколок под классическую музыку :)
Кстати я в детстве тоже смотрела телевизор, и разговаривать я начала в годик, а мой ребенок не хочет ни в какую :не знаю: У меня тоже есть диафильмы и проектор, правда пока в другом городе, но надеюсь привезут мне его, очень интересная штука :lol: Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Barbarella от 29 Января , 2011, 00:30:30 Ева Браун, 30 минут - очень много для возраста Вашего ребенка.
У меня тоже есть фильмы Беби Эйнштейн - я в свое время просила на форуме, мне записали. Я посмотрела со старшим ребенком пару серий, поняла что не буду делать этого впредь. Причина проста: до 3 лет я строго дозировала просмотр видеоряда (будь то комп или телек), и сочла что лучше я 20 минут в день посвящу просмотру советских мультиков, чем Бейби Эйнштейну. Советские мультики, по меткому выражению Татьяны Бабушкиной (ТиВи, если кому надо для поиска в инете), "пеленают душу ребенка", они созерцательны, они дают труд душе. Я сочла, что это более важно, чем интересно поданная информация в обсуждаемых дисках. Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 29 Января , 2011, 01:03:12 Barbarella, поддерживаю
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: alst от 29 Января , 2011, 02:38:50 X-Tinal,блин,так сразу захотелось фильмоскоп какой-нибудь..:) В мамипапии кстати видела - продаются- и диапроекторы и ленты к нимВоспоминания из детства: целый ритуал приготовления к просмотру - вешаем простыню на ковер (типа экран), включаем проектор.. эти коробочки с пленками..эта таинственная темнота..:) Но вот действительно: лампы у него накроются, где их щас брать? Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Valensia от 29 Января , 2011, 03:00:48 в детском мире ( в частности в Башне) прямо на кассе лежат диафильмы.
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Gunilla от 24 Февраля , 2011, 23:31:20 Мне очень нравятся мульты Даша путешественница и Диего гого. Это если про обучающие программы. Я это отношу к обучающим.
Про обычные мульты - я очень фильтрую что показывать и вообще понимаю для чего включаю каждый мульт, какая в нем заложена идея и что он дает моему ребенку. например ну погоди хоть и советский мульт, но странный, считаю без него вполне можно обойтись... По поводу образов, фантазии и тп - свой мозг человек использует на максимум 10%, может оттого что стаерается изобрести велосипед там где уже ракеты летают.... Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Тинчик от 27 Марта , 2011, 00:59:30 Дедушка Марье включает "Домовёнок Бу", не знаю какое там развитие, но то, что я там видела -не раздражает. Ещё раньше смотрели "Уроки тётушки Совы" и ещё какие-то... но вот с точки зрения прям обучения и развития я их особо не рассматриваю... с точки зрения - занять ребенка, пока я чем-то занята - да... по мне так лучше, чем просто мультики... Потом она сама их просит включить... "Даша-путешественница" не покатила ни мне ни ребенку, не знаю почему...
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Nastuwa от 13 Мая , 2011, 14:03:51 И что тут никто ничего не рекомендует?
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Naddinka от 13 Мая , 2011, 14:04:58 Nastuwa, в смысле?
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Eleko от 19 Июля , 2011, 17:56:32 Ева Браун, а подскажите ссылку на видео для родителей, ничего путного найти не могу...очень про речь ребенка интересует....как же с ним правильно разговаривать...
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: X-Tinal от 19 Июля , 2011, 21:23:43 Eleko, вы же были ребенком, вспомните
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: petinamama от 12 Ноября , 2012, 20:26:37 :-)
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: pezo от 04 Декабря , 2012, 02:20:10 мы смотрим серию тини лав и ну погоди)) и конечно энштейна, жаль только, что нге всесерии с русским переводов.. а мы только учимся говорить, боюсь. чтоб не повлияло на правильную постановку речи, а то что развивающий эффект в этом мультфильме есть - это 100%
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Nelerelindh от 24 Февраля , 2015, 19:58:29 Отличный мульт! Малышу пошло на ура)
Название: Re: Учебные видео для детей Отправлено: Tonya78 от 14 Сентября , 2015, 14:10:07 У нас вообще ничего не смотрит(
|