Название: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Пелагия от 02 Февраля , 2011, 16:28:35 Купили пятимесячную девочку золотистого ретривера.Замечательная,умная,здоровая,веселая.Но....язык у нее цвета сырого мяса.Обычно у собак цвета вареной кобасы.звонила бывшей хозяйке,она говорит,что у матери моей псинки в детстве был такой же.В интернете ни чего нет,заводчица питомника не знает,ветеринар то же сказать ни чего без анализов не может.Не хочу колоть пока в вену свою девочку.Может у кого был подобный опыт?поделитесь....Пожалуйста!!!
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Пелагия от 03 Февраля , 2011, 12:24:31 ???
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Lenka 76 от 05 Февраля , 2011, 17:09:20 Пелагия, я бы сердце проверяла. сделайте узи с доплером.
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Пелагия от 05 Февраля , 2011, 23:15:16 Lenka 76,Я у вет врачей спрашивала про сердце,говорят.что должна быть отдыщка и т.п.А так собака ни чем не отличается от обычной собаки по своему поведению.
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Леснушка от 06 Февраля , 2011, 13:42:36 Пелагия,у некоторых собак кашель,а оказывается,что сердце больное :shock:
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Lenka 76 от 06 Февраля , 2011, 13:47:39 Пелагия, совсем не факт что есть внешние проявления. скоро лето-жара, обследуйтесь сейчас, чтоб в случае чего можно было пролечить или подобрать поддерживающую терапию.
в Че не знаю где сердце обследовать, можно в Е-бург свозить. у знакомой кобель, в детстве обследованный, бегал все выставки как конь, ни за чтоб не сказала что проблемы. а тут на выставке в жару что-то задышал-устал... по возвращению сделали ообследование, оказалось проблемы с сердцем((( ничто не предвещало, толи какой аденовироз осложнения дал, толи просто вырос... теперь живет-радуется, но совершенно без нагрузок (выставок, девочек и т.п.) Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Пелагия от 06 Февраля , 2011, 15:59:25 Lenka 76,У нас в четверг домой ветврач придет,посмотрит ее.Успокаивает одно,что у матери нашей собаки в детстве такое же было.Они ее к врачу водили,врч сказал не заморачиваться,потом все это прошло.Но меня напрягает,посмотрю,что скажет врач.
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Nikta от 25 Февраля , 2011, 00:08:21 Пелагия, что ветврач сказал по поводу цвета языка?
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Selel от 18 Ноября , 2020, 11:15:43 Пелагия,Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Щенок золотистого ретривер а, язык стал цвета сырого мяса. Анализ крови норм, ветеринары пожимают плечами, не знают что это. С момента вашей публикации прошло много лет. Если вы увидите мое сообщение, напишите, пожалуйста, что у вас было? Очень прошу!
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Нахтигаль от 18 Ноября , 2020, 12:29:11 Selel, это нормально. Генетические, индивидуальные особенности. Не переживайте.
Название: Re: Золотистый ретривер,язык цвета сырого мяса. Отправлено: Selel от 18 Ноября , 2020, 20:04:44 Нахтигаль, даже если ни у кого из "родственников" щенка такого не было?
|