|
Название: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Наф@ня от 16 Марта , 2011, 15:14:26 Это мне прислали в соц сетях, решила с вами поделиться))))
Цитировать "Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего региона: допустим Лукойл или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать ! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше! до конца апреля не заправляемся на Лукойле!!!!" Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 15:25:10 Наф@ня, я тоже в послед время игнорирую Лукойл... дизель там на 2руб 30 коп дороже чем на Газпромовской заправке.... разница очень ощутимая... с полного бака получается 150-160 руб разницы... обнаглели(((
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forward от 16 Марта , 2011, 16:49:54 а почему бы и нет... предложу мужу эту авантюру :)
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ИРБИС от 16 Марта , 2011, 17:14:29 Наф@ня, вау, круто) Прикольная идея борьбы с ростом цен)))
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 16 Марта , 2011, 19:34:24 поддержу)
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Гуля от 16 Марта , 2011, 21:20:18 а мы давно на Лукойле не заправляемся, только на башнефть. НО где тогда если не на этих? как то сомнительным бензинчиком заправляться не хочется... машинка то одна...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 16 Марта , 2011, 21:25:25 я на газпромнефте заправляюсь, а если в городе то на сибнефте
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Mimilli от 16 Марта , 2011, 21:32:43 а еще на челнефте неплохой бенз. Я там заправляюсь.
У себя в вконтакте тоже разместила такой призыв. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 21:34:05 я на газпромнефте заправляюсь, а если в городе то на сибнефте газпромнефть и сибнефть в принципе одно и тоже... первый купил второго))Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 16 Марта , 2011, 21:37:34 ну по сути да)) в городе Сибнефть есть а вот на трассе одну только припомнить могу
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Vendett@ от 16 Марта , 2011, 21:40:31 хммм, а где кроме лукойла в городе 98 бенз взять?
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 21:42:16 мы на газпромнефти раз в неделю заливаемся...на трассе м5...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Briz от 16 Марта , 2011, 21:43:11 Vendett@, Башнефть.
На Лукойле уже давно не заправляюсь. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Vendett@ от 16 Марта , 2011, 21:44:44 YaKa, спасиб, попробую, но боюююсь.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Briz от 16 Марта , 2011, 21:46:47 Vendett@, у тебя нормально на 98-м ездит машина?
У нас у всех капризничают, пробовали и на разных заправках, все равно не хотят ездить. Перешли на 95-й. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: МореПозитива от 16 Марта , 2011, 21:46:56 Если кто-то выезжает за пределы Челябинска в сторону Троицка, то недалеко от Челябинска есть заправка Газпрома (может быть и в Челябинске где-то есть, не знаю.) Бензин там дешевле и плюс ещё бонусная накопительная система. У меня муж когда в Челябинск едет - там всегда полный бак заправляет, говорит, что машина на том бензине лететь хочет.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Матильда от 16 Марта , 2011, 21:47:25 мы на оптане заправляемся, все устраивает.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Vendett@ от 16 Марта , 2011, 21:49:26 YaKa, честно доказано опытным путем - и заводилась в морозы лучше, и намного экономичнее, при моем крокодиле я далеко от заправки не уезжаю ;)))))
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: UnicorN от 16 Марта , 2011, 22:03:59 похоже на чей-то грамотный анти-пиар, ИМХО
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 22:08:42 похоже на чей-то грамотный анти-пиар, ИМХО может оно и так, только цены уж сильно разнятся... а мне как потребителю пофик кто что пиарит... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: UnicorN от 16 Марта , 2011, 22:11:00 стрелка, просто как бы обратной реакции не случилось)) как бы те, к кому побегут заправляться, не взвинтили цены, прикрываясь ростом цены на нефть))
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 22:13:25 стрелка, просто как бы обратной реакции не случилось)) как бы те, к кому побегут заправляться, не взвинтили цены, прикрываясь ростом цены на нефть)) да у нас все возможно(((... не удивлюсь.... хотя Путин сегодня только призывал разобраться и наказать ...Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Mimilli от 16 Марта , 2011, 22:20:10 да у нас все возможно(((... не удивлюсь.... хотя Путин сегодня только призывал разобраться и наказать ... Путин сколько раз уж говорил....а им всё об стенку горох))) Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: rakel от 16 Марта , 2011, 22:21:51 ой девчата не смешите - от того что нас ( 500человек) не будут заправляться от них не убудет - не побегут они снижать цены. да и сомнительно мне что те кто заправлялся на провернных заправках лукойла друг поедут на другие. муж говорит куда ехать на оптан? кому то нормально а у кого то потом машины глохнут после их бенза.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: SLадкаяLife от 16 Марта , 2011, 22:27:26 да и сомнительно мне что те кто заправлялся на провернных заправках лукойла друг поедут на другие про меня...Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 16 Марта , 2011, 22:30:18 на Оптане вообще ни разу не заправлялась...тем более моей сестре как-то залили там в дизель бензин (заправщик "пистолет" перепутал).... в итоге двигатель "накрылся"... объезжаю я их заправке стороной...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ЮлияПас от 28 Марта , 2011, 20:16:10 +
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: RinaN от 29 Марта , 2011, 22:23:17 Я на лукойле зареклась заправляться после того, как прошлой зимой пришлось машину в сервис на эвакуаторе тараканить. К слову, в тот день не я одна так попала. Еще 12!!! машин и все с лукойла.
Заправляюсь на сибнефти или газпроме. Пока ттт ничего похожего не было. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 29 Марта , 2011, 22:57:10 У меня муж уже 4 год заправляется на оптане и не жалуется :)
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: RinaN от 29 Марта , 2011, 23:00:30 Я кстати ни разу на оптане не заправлялась. Может стоит попробовать?
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Nata_27 от 01 Апреля , 2011, 11:59:23 а мы уже года 3 вообще на сетевых заправках не заправляемся, ездим либо на склады по Елькина, либо по Худякова за Калибром есть заправочка, там цены как правило на 2 руб. ниже обычных, качество бензина устраивает
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Натурик от 01 Апреля , 2011, 13:13:51 ага, мы тоже заправляться стали по 20,50 на Елькинских складах или на Молодогвардейцев за перекрёстком с Бр. Кашириных.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ягода от 09 Апреля , 2011, 14:31:22 мы на оптане уже 2 года сидим и всё устраивает
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: dgilly от 11 Апреля , 2011, 17:22:35 а мы тоже не заправляемся на лукойле. уже года 4, а может и больше - только на оптане - причем у нас в семье не одна машина. и ттт проблем не было. на оптане в свою заливаю 95.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 11 Апреля , 2011, 18:09:01 Nata_27, там качество хромает.
Натурик, тут вообще молчу, хотите убить машину экономя на топливе)))) - вперед))! ягода, на Оптане даже сотрудники Оптана не заправляются)))), делайте выводы. Я заправляюсь Лукойловским, но по цене 20-50руб. на сегодняшний день и качество там лучше, чем на заправках Лукойла. Никаких недоливов, разбавлений и прочего. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 11 Апреля , 2011, 18:22:58 Nata_27, там качество хромает. Forever, от куда у вас такая уверенность, если не секрет? Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: natalyvik от 11 Апреля , 2011, 22:47:40 Натурик, тут вообще молчу, хотите убить машину экономя на топливе)))) - вперед))! ягода, на Оптане даже сотрудники Оптана не заправляются)))), делайте выводы. Я заправляюсь Лукойловским, но по цене 20-50руб. на сегодняшний день и качество там лучше, чем на заправках Лукойла. Никаких недоливов, разбавлений и прочего. Согласна с автором. Заправляюсь уже много лет на одной и той же заправке Лукойла, и ттт проблем никаких и н и разу. По разговорам о других заправках, постоянно слышу "движок чихает "(это самое безобидное). А мотаться по городу за более дешевым и менее качественным бензином-нет ни желания, ни возможностей (особенно с малышом). Поэтому всё это ерунда "Давайте не будем да конца апреля заправляться....." Как заправлялись , так и будем заправляться, я лучше переплачу пару сотен, чем потом буду разгребать проблемы с движком. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 11 Апреля , 2011, 23:24:08 [Я заправляюсь Лукойловским, но по цене 20-50руб. на сегодняшний день и качество там лучше, чем на заправках Лукойла. Никаких недоливов, разбавлений и прочего. Forever, не поняла - вы на лукойле заправляетесь? или на какой-то другой заправке? Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 11 Апреля , 2011, 23:34:41 Forever,Интересно откуда такие утверждения??У мужа много знакомых которые работают в оптане и заправляются тамже,так же почти все друзья запраляются и никаких жалоб нет :coolsmiley:
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Linia от 12 Апреля , 2011, 08:40:11 никого конкретно не имею ввиду, но на мелких заправках (не крупных сетевиков) никогда не заправляюсь. Работала несколько лет в фирме, которая торговала нефтепродуктами оптом: практически все частные фирмы-заправщики "бодяжат" и бенз и ДТ, добавляя присадки, повышая октановое число, делая из зимнего дизеля летний. Двигатель очень страдает от этого
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 12 Апреля , 2011, 08:43:00 никого конкретно не имею ввиду, но на мелких заправках (не крупных сетевиков) никогда не заправляюсь. Работала несколько лет в фирме, которая торговала нефтепродуктами оптом: практически все частные фирмы-заправщики "бодяжат" и бенз и ДТ, добавляя присадки, повышая октановое число, делая из зимнего дизеля летний. Двигатель очень страдает от этого вы наивно полагаете, что на том же самом лукойле отменно-бесподобный бензин??? что он там качественный, и заливают нам то что мы думаем??? Знаете, лично я в этом очень сомневаюсь. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: bookmark от 12 Апреля , 2011, 08:51:42 Да бесполезно искать идеальные бензиновые брэнды. Та же Сибнефть - это ж не одна крупная контора, а несколько более мелких. Так что "заправляюсь на Сибнефти" - это все равно что "заправляюсь бензином".
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 12 Апреля , 2011, 09:09:32 я лично считаю, что у нас нет 100% хорошего бензина, весь он бадяжный. Поэтому я заправляюсь, там где проверенная заправка, где мне по пути, и где оптимально приемлемые цены.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 12 Апреля , 2011, 12:43:10 Я на заправке карсклуба заправляюсь))). Только с этим бензом машинка летает))).
ВкУсНяШкА, это до поры до времени. После Оптана ваще такое ощущение что машина совсем не едет и бенз улеает глобально быстрее. Попробуйте заправиться на разных заправках (от одного раза плохо не будет машинке) и почувствуйте разницу)). Послушайте машинку как она едет, посчитайте расход, где в итоге выйдет меньше, ради интереса)). alst, выше)) написала, что на другой заправке. EvaQueen, я после развода экономила деньги, заправлялась там почти полгода, в итоге попала на приличное ТО движка, почти под капиталку, даже по ТВ в 2009ом показывали про эти заправки Зелёнина, как у многих покупателей этого бензина накрывались движки и ремонту не подлежали. Низкая цена же достигается путем чего-то... Вот и думайте. Стоит ли рисковать из-за нескольких рублей. + плохой бензин быстрее загаживает двигатель, а значит Вы скорее будете менять расходники, и это будет дороже, чем несколько рублей на бензин. И экономия на качестве, вылезает потом в кругленькую сумму ремонта. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 12 Апреля , 2011, 12:55:58 у меня муж очень даже связан и по жизни, и по профессии и по работе с авто (в т.ч. и их ТО, ремонтами, обслуживаниями и проч)...
так вот, только его компетентному мнению доверяю.... и заправляемся на заправке, качество бензина которой весьма не плохое (хорошего бенза нет - у них на фирме экспертизу бензина делали почти всех заправок в городе - это было нужно для судеб разбирательств)... комментировать посты на этот счет не буду - переубеждать тем более... Лук*о*йл и на самом деле качеством бенза не блещет, а Оптан и подавно... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 12 Апреля , 2011, 12:56:42 Forever,муж запрвился на сибнефте,пришлось движок капиталить :crazy2: Так что мы не рескуем больше.Нас вполне оптан устраевает :) :)
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 12 Апреля , 2011, 12:58:52 девочки, двигатель не только из-за качества бенза может полететь... чтобы выявить причину, нужна лаборатрная экспертиза... только так можно утверждать, что в поломке двигателя виноват бензин... со слов слесаря - это некомпетентно...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 12 Апреля , 2011, 13:33:09 стрелка,он сначало ездил в сервис делал диагностику,ему посоветовали сменить бенз или он будет делать капремонт,но он не послушал,пришлось отдавать 25т. за ремонт :crazy2: :knuppel2:
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 12 Апреля , 2011, 13:36:09 стрелка, экспертизу бенза заправки карсклуба точно не проводили)), Они не так давно открылись)). И это единственная хорошая заправка в городе. При прочем идеальном обслуживании авто, на двигатель ничто больше не влияет. А так , конечно, ожно без масла ездить)), дело будет не в бензине))), ну это один из примеров)).
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 12 Апреля , 2011, 13:37:19 ВкУсНяШкА, про сибнефть вообще молчу.....(((
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 12 Апреля , 2011, 13:39:36 Вообще на каждой заправке может быть сегодня хороший бенз - завтра Г... полное, но вот что-то хорошего на Оптане ни разу не встречала, да и расход там всегда больше.
Мне еще Уфимский бенз нравится)). Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 12 Апреля , 2011, 15:40:54 Forever, - только перешла на оптан - пару раз заправлялась - и голову ломаю чего это у меня бензин кончается - вроде и ездила меньше чем обычно- спасибо что сказали про расход
Зря я у них карточку купила Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Linia от 12 Апреля , 2011, 20:21:11 никого конкретно не имею ввиду, но на мелких заправках (не крупных сетевиков) никогда не заправляюсь. Работала несколько лет в фирме, которая торговала нефтепродуктами оптом: практически все частные фирмы-заправщики "бодяжат" и бенз и ДТ, добавляя присадки, повышая октановое число, делая из зимнего дизеля летний. Двигатель очень страдает от этого вы наивно полагаете, что на том же самом лукойле отменно-бесподобный бензин??? что он там качественный, и заливают нам то что мы думаем??? Знаете, лично я в этом очень сомневаюсь. EvaQueen, с чего вы взяли, что я что-то "наивно полагаю"?! Просто когда цена бензина на заправке дешевле его цены на заводе-изготовителе, или равна ей, это наводит на определенные мысли... Ни в коей мере не защищаю Лукойл и иже с ним, но заправка ИП Вася пупкин вызывает у меня еще меньше доверия... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 12 Апреля , 2011, 22:25:32 вам известна цена на заводе изготовителе?????
"EvaQueen, с чего вы взяли, что я что-то "наивно полагаю"?!" а это для связки слов!!!! И был вопрос а не утверждение. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Nata_27 от 12 Апреля , 2011, 23:00:47 Мужу года 1,5 назад на мейл упорно присылала какая-то фирма прайс с оптовыми ценами на бензин, так вот при стоимости бензина около 19 руб на заправках, цены в прайсе были около 9 руб....потом, когда начался кризис, был период, что эти оптовые цены взлетели чуть не до 20, потом потихоньку снизились, но не на много...я к тому, что разница в 2 рубля между сетевыми заправками и "Васями пупкиными" :смеется: не является той накруткой, за счет которой сетевые заправки обеспечивают более качественный бензин....и к слову сказать, качество устраивает на этих маленьких заправочках и владельцев оочень дорогих машин...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Pretty от 13 Апреля , 2011, 00:17:50 Кто-нибудь заправляется на заправке на территории Лакокраски? Сестра говорит, что там очень хороший бензин и дешевый. Но я, почему-то не рискую. Может зря? Это как раз из серии ИП Вася Пупкин.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 13 Апреля , 2011, 08:30:20 сейчас только по Эхо-Москвы слышала, что через 3-4 недели топливо серьезно подорожает, т.к. оптовики уже подняли цены((((...
готовимся, девочки:(... морально и материально(((... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 13 Апреля , 2011, 08:48:43 стрелка, мне "наши" на заправке тоже самое сказали в начале этой недели((( :-|
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 13 Апреля , 2011, 08:51:37 :knuppel2:
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Linia от 13 Апреля , 2011, 09:27:33 вам известна цена на заводе изготовителе????? представляете, ДА!! Звонила, узнавала по работе Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Linia от 13 Апреля , 2011, 09:33:44 Мужу года 1,5 назад на мейл упорно присылала какая-то фирма прайс с оптовыми ценами на бензин, так вот при стоимости бензина около 19 руб на заправках, цены в прайсе были около 9 руб....потом, когда начался кризис, был период, что эти оптовые цены взлетели чуть не до 20, потом потихоньку снизились, но не на много...я к тому, что разница в 2 рубля между сетевыми заправками и "Васями пупкиными" :смеется: не является той накруткой, за счет которой сетевые заправки обеспечивают более качественный бензин....и к слову сказать, качество устраивает на этих маленьких заправочках и владельцев оочень дорогих машин... Большие фирмы-заправщики и закупают нефтепродукты огромными партиями, на это предусмотрены оч.хорошие скидки, а ИП Васе Пупкину просто некуда слить эту же 1000 тн бенза, вот он и берет по 60-120 тн, соответственно, цена дороже... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ganichka от 13 Апреля , 2011, 09:47:38 Девочки, давайте поделимся опытом отрицательных заправок. Я как-то заправилась на Лукойле по ул Труда со стороны зоопарка - такое впечатление, что водой разбодяжили. Моя машинка чихала и плевалась этим топливом, да и знакомые тоже накололись. Больше там не заправляюсь. Стараюсь залить побольше на Екатовском Лукойле - с ними пробег сразу возростает
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 13 Апреля , 2011, 09:51:12 ganichka, а расположение хорошей заправки тоже скажите - а то все заправки в моей округе раскритиковали -а куда ехать теперь и не знаю))))
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Linia от 13 Апреля , 2011, 09:53:48 я заправляюсь на Газпромнефть, но у меня впечатление, что недоливают постоянно...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Pretty от 13 Апреля , 2011, 09:57:40 Я заправляюсь только на Лукойле, хоть и раскритиковали его тут. Только на одной заправке - ул. Черкасская на повороте на ЧМЗ.
Один раз попробовала залиться на Челнефти. Так потом машина завелась только с третьего раза после остановки. Теперь эти заправки обхожу стороной. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ganichka от 13 Апреля , 2011, 09:59:28 ganichka, а расположение хорошей заправки тоже скажите - а то все заправки в моей округе раскритиковали -а куда ехать теперь и не знаю)))) Постоянно заправляюсь на Лукойле около Спартака, по расходу конечно не Екатовский - точно хуже, но на других боюсь совсем - у меня дизель Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 13 Апреля , 2011, 10:08:53 а в центре кто-нибудь знает хорошие заправки?
Вообще я всегда заправляюсь понемногу - на всякий случай - мало ли чего нальют - так хоть кончится быстро Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Pretty от 13 Апреля , 2011, 10:09:06 ganichka, у моего мужа дизель. Он заправляется на Газпромнефти. Там какие-то скидки очень большие. Причем, чем он больше заправляется, тем больше бонусов ему дают. Как раз вчера он мне об этом сказал. Чуть ли не каждая шестая заправка у него почти бесплатная выходит. Правда, он очень много ездит.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ganichka от 13 Апреля , 2011, 10:12:59 ganichka, у моего мужа дизель. Он заправляется на Газпромнефти. Там какие-то скидки очень большие. Причем, чем он больше заправляется, тем больше бонусов ему дают. Как раз вчера он мне об этом сказал. Чуть ли не каждая шестая заправка у него почти бесплатная выходит. Правда, он очень много ездит. Сказали что старый ГОСТовский дизель для тракторов. Не рискну, нафига эксперименты за свои деньги. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 13 Апреля , 2011, 10:22:10 ganichka, кто сказал про Гостовский дизель????
у меня то ж дизель... заправляюсь как и муж Pretty, без проблем... а вот от Лукойловского дизеля в морозы накрылся двигатель в начале зимы.. благо машина на гарантии, а то лишних 700 тыщ тыров ну никак нетю... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Pretty от 13 Апреля , 2011, 10:30:18 Наверное, ни от чего мы не застрахованы. Если движок крякнет - вини потом хоть Лукойл, хоть Газпром...
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: ganichka от 13 Апреля , 2011, 10:34:03 Наверное, ни от чего мы не застрахованы. Если движок крякнет - вини потом хоть Лукойл, хоть Газпром... тож так думаю. Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 13 Апреля , 2011, 10:39:54 Pretty, дело в том, что на Лукойле был летний дизель с китайской присадкой (доказано лабораторно)...а на дворе был декабрь... на Газпроме муж попросил сертификат соответсвия - там все в порядке... а вот на Лукойле его нем предоставить не смогли...
так что факт доказанный... а так да... от поломки авто никто не застрахован... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Pretty от 13 Апреля , 2011, 11:17:01 стрелка, теперь я спокойна за машину мужа ;)
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: стрелка от 13 Апреля , 2011, 11:28:40 Pretty, я честно раньше вообще не задумывалась на счет того где заправляться (только Оптан стороной объезжала после истории с машиной сестры)...
а теперь вот даа... не хотелось бы попасть еще раз в такую ситуацию... муж мне даже про статистику говорил... у них в дилерстве ведут в негласную.. с каким бензином чаще всего с поломками в сервис приезжают... Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 13 Апреля , 2011, 12:04:32 стрелка, - и что- с каким чаще - лукойл?
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Nata_T от 13 Апреля , 2011, 12:24:58 послушаю
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Nata_27 от 13 Апреля , 2011, 12:53:37 Еще один человек, у которого одно время своя заправка была, рассказывал, что перед каждым заливом новой порции бензина в цистерны, в которых он на заправках содержится, по идее! надо все остатки всегда сливать, чтоб не накапливалась всякая бяка, которая там оседает, но естественно, этого никто не делает, вот и можно попасть в момент, когда на дне эта бяка осталась, а вы приехали и залили ее, т.к. никто не знает, когда эту заправку заливают чистеньким бензом....
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 13 Апреля , 2011, 14:18:19 вам известна цена на заводе изготовителе????? представляете, ДА!! Звонила, узнавала по работе Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 13 Апреля , 2011, 16:54:03 Nata_27, мы на своей заправке знаем когда свеженький бензин. спрашиваем иногда, и когда приезжает бензовоз, заправка не работает какое-то время))).
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 13 Апреля , 2011, 20:44:26 Nata_27, мы на своей заправке знаем когда свеженький бензин. спрашиваем иногда, и когда приезжает бензовоз, заправка не работает какое-то время))). ну расскройте уж тайну где эта заправка)))) Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Happy mama от 13 Апреля , 2011, 20:49:32 поддержу акцию
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 13 Апреля , 2011, 20:53:53 EvaQueen, Это не секрет. На косарева, между комсой и куйбышева. Вывеска азс спутник.
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: alst от 14 Апреля , 2011, 09:05:48 Forever, заправилаь вчера на вашей заправке))) может я мнительная но машинка и вправду порезвей ездить стала)))
Но если бы я тут на форуме не поначиталась в жизни бы там не решилась заправляться)))) Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 14 Апреля , 2011, 09:14:34 alst, ни Вам одной так кажется)), прсто это реально так), всё автомобильное сообщество челябинска там заправляется, думаете им всем кажется? :2funny:
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: EvaQueen от 14 Апреля , 2011, 09:21:20 Forever, спасибо за информацию
Название: Re: До конца апреля не заправляемся на Лукойле Отправлено: Forever от 14 Апреля , 2011, 21:13:57 EvaQueen, да не за что ;)
|