|
Название: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 10:18:02 На 12 неделе беременности на плановом УЗИ поставили диагноз регресс, анэмбриония. развитие плодного яйца было на 8 недель, а эмбрион не визуализировался. Очень надеялись на то, что это ошибка. при повторном УЗИ - то же самое... направили на чистку. в этот день решили не ложиться в больницу. но на следующий день рано утром открылось сильнейшее кровотечение... чистку проводили под местным наркозом (а как будто наживую...)
Девочки, у кого была подобная ситуация? что делали после? где наблюдались, сдавали анализы? еще переживаю по поводу того, что у меня отриц. резус-фактор, а это была вторая беременность. Иммуноглобулин не ставили, т.к. в крови антител не было обнаружено. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 10:21:11 perchik82, вы про что спрашиваете "что делали после?"? Сразу после чистки, или сразу после выписки из больницы?
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 10:24:10 perchik82, вы про что спрашиваете "что делали после?"? Сразу после чистки, или сразу после выписки из больницы? после выписки из больницы.Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 10:28:45 perchik82, мне еще курс магнезии прописали. Но надо было ездить на с/з с ЧМЗ. Я не стала.
Регресс и анэмбриония был в 1 бер-ть. Тоже после узи на чистку не пошла, дождалась кровотечения. На 10 неделе. Врач в больнице рекомендовала попить Марвелон. Я его год пила. У меня цикл наладился. Все, больше ничего не делала. Как видите, 2 дочери сейчас (уже от другого мужа). Правда, со старшей на 10 неделе закровило, я принимала дюфастон. Со второй вся бер-ть была спокойная. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 10:33:09 Тан4ик, Вы анализы никакие не сдавали? на инфекции, генетику и прочее...
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 10:41:22 perchik82, сдавали. Они никаких отклонений и бяк не выявили.
Сказали, что возможная причина - простуда на 4 неделе. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Odessitka от 13 Апреля , 2011, 10:42:32 Мне после больницы назначали по-моему физлечение,витамины,новинет пила.Врач настоятелно рекомендовала отдых и желательно со сменой климата,но я сразу на работу вышла.А вот на генетику анализы сдавала,когда вторым сыном беременная была.
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 10:52:17 Тан4ик, Odessitka, спасибо! сейчас немного отойду от больницы и начнем сдавать с мужем анализы...
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 10:54:13 perchik82, по-правильному, они должны были то, что выскребли, на анализ отправить
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Odessitka от 13 Апреля , 2011, 10:56:58 perchik82, по-правильному, они должны были то, что выскребли, на анализ отправить мне предлагали,только платно.Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 11:03:59 Тан4ик, да, они отправили на анализ плодное яйцо. результат, сказали, будет через 2 недели.
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 11:12:53 perchik82, класс!!!
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 11:20:00 Тан4ик, :-)
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 11:21:25 perchik82, напиши потом, что обнаружили, ладно? :)
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Мама Лен@ от 13 Апреля , 2011, 11:25:54 perchik82, мне тоже делали исследование плодного яйца после анэмбрионии(гистологию, если не ошибаюсь). Готовится 2 нед, результат - одна неразборчивая строчка - что-то вроде обнаружены ворсинки хориона... Говоря по русски написали, что при обследовании плодного яйца обнаружили плодное яйцо.
Назначали физ лечение, ОК, витамины, покой. Консультацию генетика, обследования на ЗППП, анализ на антифосфолипидный синдром в динамике... Причину так и не нашли, сказали "Экология. Живете в промышленном городе." Сейчас это, к сожалению, часто происходит. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Odessitka от 13 Апреля , 2011, 11:28:23 А мне и без анализов сказали-экология.В тот месяц,врач сказала,очень много регрессов было.Выбросы видимо были....
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 11:37:51 Odessitka, если уж в эту сторону смотреть, то прямо перед беременностью мы ездили на свадьбу в с. Муслюмово, на 2 дня
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 11:47:11 Odessitka, Тан4ик, да уж, экология оставляет желать лучшего... пока лежала в больнице, из окна открывался "потрясающий" вид - горящая свалка, городская судя по всему, клубы дыма с этой свалки то в сторону ЧМЗ, то в сторону Теплотеха... не считая выбросов с производств. с утра, порой, такие запахи!!!!!...... врачи также сказали, что за последние 2 года случаи регресса участились. задумываемся о переезде в другой регион.
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 13 Апреля , 2011, 11:47:39 Мама Лен@, спасибо за поддержку))
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Ё-Ёжк@ от 13 Апреля , 2011, 12:43:21 не расстраивайтесь все наладится!!
мы планировали Б в 2009 году, получилось все сразу, наблюдалась все было норм, в какой-то момент я заметила что грудь не такая стала(до этого была наполненная), не придала значения. Пошла на узи на 12-ти неделях поставили регресс на 9 мес. Доктор сказал не чего рассмотреть нельзя на мониторе и серцебиения тоже не было. Естественно стресс слезы проревела тогда весь вечер, на след день(все это было выходные) начались схваткообразные боли, ждала чего-то до вечера вызвала скорую, начали оформлять и у меня кровотечение открылось(как мне потом сказали это хорошо. т.к шейку открывать еще больнее было бы), выскребли 2 недели лежала антибиотики(таблетки, капельницы). Гестологич анализ не чего не показал. так что особо не надейтесь на него) вышла из больницы сделала аспират и пошла эндометрит лечить(выявился в анализе). Электрофарез, уколы, гормональные. потом анализы на всякие инфекции, направили к гемостазиологу(выявили что есть некоторые проблемы со свертываемостью). Сейчас спустя 2 года решили снова планировать. и снова лечение электрофарез, табусы, уколы. так что очень надеюсь что все будет хорошо. главное настраивайте себя на хорошо!!! Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 12:55:09 Ёжк@, ничего себе, сколько процедур!!! Пусть у вас все получится!!!
У меня получается "на дурочку" обе девочки случились. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Ё-Ёжк@ от 13 Апреля , 2011, 13:10:24 Ёжк@, ничего себе, сколько процедур!!! Пусть у вас все получится!!! У меня получается "на дурочку" обе девочки случились. Спасибо! Просто те кто не заморачивается у тех все проще и быстрее получается! Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 13 Апреля , 2011, 13:29:10 Ёжк@, да?! Ну наверно :) Я в предыдущих браках детьми просто бредила. А в нынешнем как-то получилось просто.
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Ё-Ёжк@ от 13 Апреля , 2011, 13:55:23 Ёжк@, да?! Ну наверно :) Я в предыдущих браках детьми просто бредила. А в нынешнем как-то получилось просто. Маниакальное желание иметь детей тоже не есть хорошо, наверно будущие дети боятся этого, что у них маниакальная маманька :uglystupid2: их ждет на этом свете :смеется: (извините если кого обидела или задела) или просто всему свое время :не знаю: Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 22 Апреля , 2011, 14:57:33 Получила результат гистологии.
"Косвенные морфологические признаки прервавшейся беременности. I стадия обратного развития эндометрия. Серозный децидуит." В больнице объяснять что-либо отказались. Сказали, гинеколог все расскажет. Теперь как представлю все предстоящие процедуры - ноги отказываются туда идти............................. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 22 Апреля , 2011, 15:00:17 Ёжк@, спасибо вам за поддержку) Нам, похоже, так же придется пройти весь этот путь.
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Ё-Ёжк@ от 22 Апреля , 2011, 15:03:06 Получила результат гистологии. "Косвенные морфологические признаки прервавшейся беременности. I стадия обратного развития эндометрия. Серозный децидуит." В больнице объяснять что-либо отказались. Сказали, гинеколог все расскажет. Теперь как представлю все предстоящие процедуры - ноги отказываются туда идти............................. Сил ВАМ, теперь пройти обследования, пролечить и с новыми силами в путь за лялечкой! Все будет хорошо! Поддержка это главное что нужно никакие лекарства и прочее не поможет если нет поддержки и Вашего желания все это преодолеть. Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 22 Апреля , 2011, 15:06:32 Ёжк@, спасибо вам еще раз)))))))))) и тоже - преодолеть все!
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Тан4ик от 22 Апреля , 2011, 19:18:07 perchik82, все получится :)
Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: Милица от 22 Апреля , 2011, 23:50:57 perchik82,у меня тоже был регресс в марте прошлого года, после чистки пришла к гинекологу, приготовилась к длительной реабилитации (меня в гинекологии где чистку делали запугали очень долгим лечением предстоящим), но гинеколог отговорила от этих процедур, потому что причина была ясна - на 3-4 неделе я сильно заболела и с темпой пару дней пролежала.
Депресняк у меня, конечно жуткий был, лаже на звонки телефонные не отвечала долго, дома сидела и не ходила никуда, лялечку хотели давно. Но немного подуспокоившись стали снова пробовать, сейчас вот ожидаем чуда своего в животике, ттт. perchik82, сейчас главное - успокоиться и все у Вас получится))) Название: Re: Анэмбриония. Регресс Отправлено: perchik82 от 23 Апреля , 2011, 00:21:23 Кaтрин, Тан4ик, Пелагея, я в это верю! ;)
|