|
Название: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 10 Октября , 2011, 08:20:35 Подскажите знающие.
В августе начали ходить в садик, потом наша воспитательница ушла в отпуск, решили ее подождать,написали заяву о том, что не будем посещать садик до середины октября. Не ходили туда с конца августа и до сих пор. В итоге сейчас нам выдали квитанцию на руки за сентябрь для оплаты на сумму 939 руб. :shock: Получается: ходит ребенок в сад или нет -неважно, и ты оплачиваешь все полностью? Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Кaтрин от 10 Октября , 2011, 08:44:21 Green Apple, ну вообще-то вам сейчас должны были выдать квитанцию за октябрь. Оплата обычно авансом идет за текущий месяц. Если болели и вас снимали с питания, то в след месяце перерасчет делают и уже за след месяц платите меньше.
Вы позвоните в бухгалтерию детского сада))) Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 10 Октября , 2011, 09:04:26 Green Apple, ну вообще-то вам сейчас должны были выдать квитанцию за октябрь. Оплата обычно авансом идет за текущий месяц. Если болели и вас снимали с питания, то в след месяце перерасчет делают и уже за след месяц платите меньше. Не, мы просто написали заявление о том, что не будем посещать,ну как это бывает когда ребенка забирают в отпуск на месяц, например, это не справка по болезни.Вы позвоните в бухгалтерию детского сада))) Я потому и спрашиваю, чтобы иметь какое-то представление когда буду с ними общаться. Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Кaтрин от 10 Октября , 2011, 09:41:35 Green Apple, по вашему заявлению тоже перерасчет должны сделать.
МОжет просто банально в сентябре автоматом всем квитанции распечатали и выдали, а вам только сейчас отдали ее. ПОзвоните в бухгалтерию - пусть они вам за октябрь квитанцию выдадут - там и увидите реальную сумму. Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 10 Октября , 2011, 09:47:47 Кaтрин, за октябрь квитанцию тоже дали ))) на 500 с чем-то руб
В общем пойду общаться к ним. Главное,что я хотела для себя прояснить-это то, что при непосещении по заявлению перерасчет родительской платы все же будет произведен. Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Кaтрин от 10 Октября , 2011, 09:52:04 Green Apple, я конечно не знаю какие у вас порядки в детском саду, а у нас если в сентябре не заплатил по квитанции, то в октябрьской квитанции долг за сентябрь по-любому включат. Т.е. надо оплачивать последнюю квитанцию - там все наши долги и переплаты учтены.
В кончном счете мы и коммуналку по такому же принципу оплачиваем)))) Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: berry от 10 Октября , 2011, 15:17:53 у нас тоже если не заплатил за месяц, то в следующей квитанции эта сумма прибавляется!
Платим за месяц вперед (предоплата). Если на отпуск написали-то вам все равно предоплату 100%напишут (потом перерасчет сделают) Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: ОВС от 11 Октября , 2011, 15:37:11 Green Apple ,а вы платите со льготой 50%?
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 12 Октября , 2011, 13:58:56 Green Apple ,а вы платите со льготой 50%? да, т.к. двое детейНазвание: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Солнышко от 12 Октября , 2011, 14:22:18 Green Apple, позвонила в бухгалтерию?
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 12 Октября , 2011, 14:57:40 Green Apple, позвонила в бухгалтерию? завтра первый день идем,буду лично общаться :)Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: ksudi74 от 12 Октября , 2011, 20:45:57 вам надо оплачивать квитанцию за октябрь, за сентябрь вам наверняка по ошибке дали :)
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: miume от 21 Октября , 2011, 12:00:26 А если на пол дня ходим (до 12) будет перерасчёт? Кто в курсе?
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Oksana_V от 21 Октября , 2011, 14:17:29 А если на пол дня ходим (до 12) будет перерасчёт? Кто в курсе? у нас эти дни как полные считалиНазвание: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: miume от 21 Октября , 2011, 14:20:31 Уже третий месяц так ходим! Ещё и сама с ре гулять прихожу! За что платим?
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Oksana_V от 21 Октября , 2011, 14:32:54 miume, не хочет сыночка оставаться на побольше? С одной стороны и вас понять можно, но с другой - это ведь ваше решение водить ребенка до обеда, вас же не выгоняют после 12.
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: miume от 21 Октября , 2011, 15:15:26 Voronaya, он давно готов оставться на полный день. Воспитатель не хочет его оставлять, не знаю почему.
В пон-к пойдём к заведке Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Oksana_V от 21 Октября , 2011, 15:24:26 miume,ну в таком случае действительно стоит с заведующей обсудить этот вопрос...
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Ранетка от 15 Ноября , 2011, 14:48:51 А кто-нибудь сталкивался с таким моментом?Надеюсь все в курсе о компенсации родительской платы?Вам в расчетках приходит сумма за вычетом компенсации или опять полную сумму оплачиваете?У меня вот такой момент.Вроде как должны перерасчет (за вычетом компенсации) за последующий месяц делать,а они опять мне полную сумму предоставляют.
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: ksudi74 от 15 Ноября , 2011, 18:24:14 а вы давно в сад ходите? если в этом месяце вы ВОВРЕМЯ оплатили то в следуюшем месяце вам приходит квитанция на 20 или 50 % меньше, если оплатили например только 500 р то компенсация приходит от этих 500 р
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Ранетка от 16 Ноября , 2011, 13:59:36 а вы давно в сад ходите? если в этом месяце вы ВОВРЕМЯ оплатили то в следуюшем месяце вам приходит квитанция на 20 или 50 % меньше, если оплатили например только 500 р то компенсация приходит от этих 500 р Вовремя платили,даже можно сказать сделали полную предоплату.в итоге мы проходили половина месяца.из этого получилась у нас переплата.а значит,эта переплата идет на последующий месяц,плюс доплата и минус компенсация.кстати в расчетке указан размер компенсации,и почему-то не та цифра,если точно посчитать.родительская плата 1200руб.,от нее 20%.это значит 240руб.,а указали 236,40.ничего не понимаю.как бухгалтерия считает? Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Green Apple от 20 Ноября , 2011, 21:20:19 Ранетка, сходите к ним и спросите, они часто потом пересчитывают, т.к. бывает ошибаются.
Название: Re: Как начисляется плата за садик при непосещении? Отправлено: Ягода-малина от 20 Ноября , 2011, 21:38:18 А у нас такая ситуация,оплата за садик происходит по двум квитанциям ..1-ая-непосредственно за ребенка( питание...) а 2-ая это целевой сбор в этой сумме плата за охрану 300 руб,и 200 ФОНД САДИКА.
Мы не ходили все лето в садик,т.к уезжаем в деревню, а позавчера нам сказали что мы должники по целевому сбору.Т.е за содержание ребенка мы не платили за период нашео отсутствия ,а вот целевой взнос ОБЯЗАНЫ! Так мне объяснили....что, мол, "за охрану ведь все равно платим,хоть вы и не ходите"....а про ФОНД садика вообще молчу,...если все сами покупаем и сан.продукция,и посуду и т.п на средства родителей. Вот и думаю.... идти беседовать к заведующей**??!! |