27 июня 2005, 05:57
Родители челябинских школьников жалуются на поборы
В Министерство образования и науки Челябинской области в последнее время все чаще поступают жалобы на директоров школ и педагогов от родителей школьников. Среди основных причин обращения родителей - прием в первый, пятый и десятый классы, осуществляемый на основе "добровольно-принудительных" взносов, отчисление "нежелательных" учеников из лицейских и гимназических классов под предлогом неуспеваемости, предоставление возможности перейти на другую ступень образования при наличии "троек" в аттестате только за деньги (причем, размер взносов колеблется от одной до пяти тысяч рублей за каждую "тройку"😉.
http://www.regnum.ru/news/cheliab/472225.html
В Министерство образования и науки Челябинской области в последнее время все чаще поступают жалобы на директоров школ и педагогов от родителей школьников. Среди основных причин обращения родителей - прием в первый, пятый и десятый классы, осуществляемый на основе "добровольно-принудительных" взносов, отчисление "нежелательных" учеников из лицейских и гимназических классов под предлогом неуспеваемости, предоставление возможности перейти на другую ступень образования при наличии "троек" в аттестате только за деньги (причем, размер взносов колеблется от одной до пяти тысяч рублей за каждую "тройку"😉.
http://www.regnum.ru/news/cheliab/472225.html