|
Название: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: vwera от 14 Июля , 2012, 20:23:54 Девчата, кто пользуется этой чудесной вещицей, подскажите какую брать лучше, плюсы и минусы, отзывов по сушкам мало в инете, изидри рекомендуют многие...но у нас не могу найти, да и цена...может кто что подскажет, буду очень благодарна :)
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Kenga от 19 Июля , 2012, 13:34:57 Купила в калибре в отделе "Хозяюшка" за 2100 прошлым летом - не нарадуюсь. Перерабатываем яблоки, которым завален сад у бабушки. Сушеные яблоки на ура идут в походах (вместо конфет) и так - пожеваться. в Сушке этой 5 больших сит. Единственная хитрость, которая не описана в инструкции, сита периодически в процессе сушки надо менять местами, чтоб равномерно сушилось всё.
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: vwera от 20 Июля , 2012, 12:09:18 Kenga, спасибо, я долго выбирала, решила возьму пока в сад не дорогую, потом видно будет, взяла в инет-магазине мистери за 1300, очень нравится, уже насушила яблок)) если порезать примерно одинаково, то даже не пересталяю, сушится около 6-8 часов, я на ночь включаю, но не большие яблоки и кусочки нарезаны не толстые около 5мм, не больше хочу попробовать абрикосы)) еще пастилу делают, тож надо попробовать
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: oxic от 04 Августа , 2012, 21:23:17 Умка_,а пастилу тоже в сушилке делают?Рецептиком не поделитесь?
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: oxic от 04 Августа , 2012, 21:26:49 Мы в прошлом году 2 сушилки купили.Одну себе, другую деду.Так дед нам кучу яблок насушил.Я всю зиму компот ребенку варила и по сей день еще яблоки сушеные остались.А вот моя сушилка стоит новая в коробке.Вот думаю в этом году доставать пора, да осваивать :смеется:
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: vwera от 06 Августа , 2012, 12:42:44 oxic, я не пробовала еще, все руки не доходят) в инете только читала, вроде не сложно..
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: oxic от 06 Августа , 2012, 15:12:27 Умка_,ясно,а то я думала может есть какой проверенный рецептик :смеется:
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Le_rodina от 18 Сентября , 2012, 16:37:51 Умка_, по изидри контакты вот http://www.ezidri.ru/contacts/ Челябинск Славгородский Дмитрий Николаевич (351) 270-86-80, 8-951-483-29-61
я тож оч хочу, но дороговато и не в сезон о этой штуке задумалась...счас сушить то что? только мясо рыбу грибы и корнеплоды ( сельдерей например) п.с. купила изидри...вещь!!!!! яблоки сушеные не буреют но высыхают... прям как была мякоть зеленовато белая так и осталась... Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: teftelya от 17 Августа , 2014, 23:27:26 мы лет 6 пользуемся - отличная вещь!
И всем бабушкам подарили. Не дорогой и полезный подарок )) Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: ildivo от 28 Августа , 2014, 18:48:58 я себе в этом году купила, обожаю свою сушилку - начала я с клубники, сезон так сказать, открыла клубничными чипсами, потом вишни вялила, абрикосы, помидоры, яблоки и груши сушила. Все очень вкусное, только выход небольшой совсем.
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Тэсса от 15 Ноября , 2016, 18:00:39 Подниму тему сушилок. Я ее использую круглый год. Сначала была самая простая, теперь купила Вольтеру Люкс аналог дорогой Изидри.
Весна- лето сушится все, что достается из садов-огородов от родственников и знакомых. Сейчас сушим пастилу из заготовленного летом пюре с добавлением мандаринов- апельсинов и новая с фейхоа))) А еще льняные хлебцы и козинаки с медом. Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Красная_ШапТочка от 07 Декабря , 2016, 15:37:52 чуть более старая темка про сушилку для овощей, но в которой сообщений на 4 страницы здесь : http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35534.0.html
может кому пригодиться Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: ПервыйГренни от 14 Декабря , 2016, 23:29:47 Подниму тему сушилок. Я ее использую круглый год. Сначала была самая простая, теперь купила Вольтеру Люкс аналог дорогой Изидри. Аппетитно )))Весна- лето сушится все, что достается из садов-огородов от родственников и знакомых. Сейчас сушим пастилу из заготовленного летом пюре с добавлением мандаринов- апельсинов и новая с фейхоа))) А еще льняные хлебцы и козинаки с медом. Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Orhidea от 19 Декабря , 2016, 04:32:06 Какая интересная штука! А я даже не думала об этом.. Пойду почитаю в интернете
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Парханя от 13 Января , 2017, 13:18:56 Мне нравится сушеные лук, укроп, петрушка. Сушеная морковь очень классно. На комбайне ее натерла и высушила. Нет проблем с хранением! А еще болгарский перец!!
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Парханя от 13 Января , 2017, 13:22:05 Сушила кальмары, вкусные, но мало. Пыталась сырка вялить, но что-то не получилось. Эффект варёного
Название: Re: Сушилка для фруктов и овощей Отправлено: Malinka0603 от 22 Февраля , 2017, 11:30:31 Хочу вернуться к вопросу о сушилках. Моя в прошлом году не выдержала, сгорела под конец сезона, а модель эту уже не выпускают. Посоветуйте, пожалуйста, модель- чтоб с вентилятором, поддоны не меньше 32 см, лучше с таймером. Никак выбрать не могу.
|