|
Название: Юкка Отправлено: CVEKLA от 15 Августа , 2012, 20:43:37 Девочки,проблема в следующем,надо пересадить юкку.Ствол у нее наклонен,хочу ее пересадить в горшок поглубже,чтобы росла прямо.Теперь думаю не загниет ли ствол в земле?
Название: Re: Как пересадить слоновую юкку?! Отправлено: Красная_ШапТочка от 16 Августа , 2012, 06:45:15 CVEKLA, а чем не вариант попробовать при перевалке ком земли поставить наклонно- так чтобы юкка встала вертикально, потом с одной стороныземли добавить, с другой возможно срезать чуток?
Название: Юкка Отправлено: Шелена от 14 Ноября , 2012, 07:59:12 Девочки, купила Юкку в магазине, поддалась внезапному порыву..... у меня дома из цветов только спатифилум, и то который не живет, а выживает)))
Вот что мне сейчас с ней делать? Нужно ли ее пересаживать или пусть до весны стоит? И куда лучше поставить? Прочитала в инете, что юкка любит солнечный цевт, т.е. ставить на окно... но под окном батарея, воздух очень сухой и горячий за шторой..... стоит ли туда ставить? Название: Re: Юкка Отправлено: Карапуз от 01 Декабря , 2012, 14:59:08 Пересадить из магазинного торфа обязательно, но через недельку, пусть адаптируется. На подоконник не гуд, солнце не защищенное, снизу батарея, а к листочкам холодное стекло. Лучше поставить где то рядом с окном просто.
Можно опрыскивать листочки водой, т.к. зимой влажность дома низкая |