Мамы => Ребенок и работа => Тема начата: KarinaVetrova от 06 Сентября , 2012, 23:41:37



Название: Работа на дому или когда хобби превращается в работу...
Отправлено: KarinaVetrova от 06 Сентября , 2012, 23:41:37
Часто слышала от подруг утверждение что лучшая работа - это хобби, которое приносит деньги.В общем со мной произошла похожая история.
Родив близняшек я ушла с работы и осталась сидеть с детьми дома. Спасаясь от скуки я увлеклась мыловарением…Постепенно о моём хобби узнали подруги, от них их подруги и завертелось.Сестра убедила меня начать делать на этом бизнес. Я согласилась. Проблема оказалась в том, что звонки отнимают довольно много времени которое я могла бы посвятить детям.
Чтобы оптимизировать процесс я создала свой сайт(не без помощи мужа). Естественно сразу встала проблема с поиском клиентов. На найм сеошника времени у меня не было денег, а на самостоятельное освоение сео - времени. К счастью на одном бизнес форуме вычитала о сервисе maremoto.ru где не нужно быть профи чтобы продвигаться. Я зарегестрировалась в системе, положила денег на счёт.Уже через пару месяцев сайт вышел в топ и вопрос с поиском клиентов закрылся.
Конечно были и другие трудности, но это всё было потом.


Название: Re: Работа на дому или когда хобби превращается в работу...
Отправлено: Форумчанка от 10 Сентября , 2012, 08:18:44
А я б хотела бы научиться в полной мере вязать на машине. На вязании тоже можно заработать. Немного умею. Но для полного совершенства нужен наставник. Мож подскажете где его найти?


Название: Re: Работа на дому или когда хобби превращается в работу...
Отправлено: katyushe4ka от 17 Сентября , 2012, 13:50:09
И моё хобби тоже переросло в работу - я пишу стихи в местную газету. А натолкнула меня на это вот эта статья: www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/18496/ . Так что те, кто еще сомневается, можете почитать!