|
Название: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 06 Июня , 2007, 23:59:09 мы тут собрались :) буквально числа 17,06 уже отчалим...
кто-нить ездил? и как впечатления? :angel: Название: Re: На Байкал Отправлено: Аидик от 07 Июня , 2007, 00:44:47 ох, Байкал
моя мечта хорошего вам отпуска, привезите нам фотографий побольше :-) Название: Re: На Байкал Отправлено: Lulu от 07 Июня , 2007, 01:00:16 С Вероникой? На турбазу?
Я к сожалению там не была, поделиться нечем, каждый год думаем о Байкале, но выбор остается за другими местами. В этом году уже почти собрались на Иссык-Куль, но испугались слухов о повышенной радиации... Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 07 Июня , 2007, 02:23:28 Lulu, нет, не на турбазу. В гости к родне :)
Аидик, ок, привезем :))))) Название: Re: На Байкал Отправлено: Yozhik от 07 Июня , 2007, 02:25:56 у меня муж ездил. еще студентом и автостопом правда :)
Но Байкал - единственное место, от которого он остался в восторге, а он до того полстраны объездил. Так что тож хочу! Удачно съездить! Название: Re: На Байкал Отправлено: Любовь и компания от 07 Июня , 2007, 05:34:40 У меня муж в Иркутске жил (папа у него был военный). Спросила сейчас у него понравится ли людям там. Он говорит: смотря что они ожидают. Если мир посмотреть, то понравится. Но, говорит, предупреди, что в Байкале очень холодная вода, даже в самую жару. Не покупаешься.
Название: Re: На Байкал Отправлено: angel111 от 07 Июня , 2007, 07:21:15 я ездила в Северобайкальск. Мне там работу предлагали, ездила на "смотрины" 10 лет назад, жила 2 месяца. Красота, конечно. Особенно впечатлили горячие источники. В декабре купались на открыом воздухе, выходили в снег, барахтались и снова в теплую воду. Класс!
офф: с работой к сожалению ничего не получилось - папа на инвалидность загремел, но я была не против жить в этих красивых местах. Название: Re: На Байкал Отправлено: Греюля от 07 Июня , 2007, 08:22:09 А у меня подруга ездила на Байкал - говорит красотище. :mrgreen: Теперь это курорт. Понастроено гостинниц и полно инотранцев - все любуются.
Название: Re: На Байкал Отправлено: Солнышко от 07 Июня , 2007, 09:03:34 У нас на работе женщина оттуда родом. Сейчас как раз укатила туда в отпуск. Для нее единственное красивое место в мире -Байкал. Рассказывает, что там очень красиво, вода, правда, на самом деле холодная -летом, в жару- +5 +7. Люди приезжают, разбивают на берегу палаточные городки, живут неделями.
Офф -но я бы с ребенком туда пока не поехала, будет просить купаться , а холодно же.. Название: Re: На Байкал Отправлено: Murka от 07 Июня , 2007, 09:03:43 и мы о Байкале мечтаем.... Дом на берегу, лодка, волны, черная вода....Вот, ждем когда мелкий подрастет
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 07 Июня , 2007, 12:41:05 Любовь и компания, я знаю, что там не искупаешься.... муж в детстве туда часто с родителями к бабушке-дедушке, тетям и дядям в гости ездил (у него отец оттуда родом), правда, последний раз был там лет в 12 .... вот и рвется туда... он мне уже все уши прожужжал про Байкал, и говорил, что там вода холодная и вообще климат "резко-континентальный" - днем жарко, ночью холодно, аж до 0 .... и лучшее время для поездок туда - август-октябрь.... но ему отпуск дали только в июне, типа все другие в июле-августе собираются - работать будет некому, если все разом уйдут... да и то не на месяц, а на 3 недели... хотели вообще на 2 отпустить, но это уже наглость.... :(
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 20:46:00 Всем привет!
ну вот мы и вернулись!!! там на самом деле красотища!!! и самое классное: чисто, и воздух чистый, и вообще чисто, на пляже в том числе (что больше всего порадовало). Самое странное, что у меня там даже не было моей "любимой" аллергии на кошку, которой в Челябе я с детства страдаю до невозможности. Я с этой кошкой даже спала на одной кровати и хоть бы хны, хоть бы почесалась или кашлянула, не говоря уже об одышке и "красных" глазах! (ттт). Я даже не знала, что так быть-то может! :))) В общем почувствовала себя здоровой как космонавт :)))))) Жили мы на восточном берегу Байкала, в Энхалуке (там коттеджно-дачный поселок и база отдыха). В общем все просто супер! и даже с погодой повезло: стояла жара +35-40, и вода в Байкале была теплая (на мой взгляд не меньше 20 градусов), так что искупаться нам удалось, даже я бы сказала накупаться до посинения. Мы там правда сгорели, но это фигня по сравнению с общим впечатлением. Сами виноваты, не надо было с утра до нои на пляже торчать! :))))) фотки попозже размещу с видами природы, а пока разбирайте камушки на счастье :)))) Название: Re: На Байкал Отправлено: Марри от 22 Июля , 2007, 21:13:14 Agent_Scully, ездили без Веронички?
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 21:21:24 Марри, да. Семейный совет высказал свое категоричное "фу", по поводу поездки 2,5 суток на поезде полуторагодовалого ребенка, поэтому в наше отсутствие Ника жила у бабушки. Самолетом от нас только до Иркутска, а мы ехали в Улан-Удэ, туда от нас самолеты не летают, к сожалению.... Нам-то, взрослым было утомительно столько ехать... а тут ляля... хотя лично мне обратная дорога показалась короче, уж не знаю почему... :)))
Название: Re: На Байкал Отправлено: Марри от 22 Июля , 2007, 21:56:36 Как дочка перенсла разлуку?
Название: Re: На Байкал Отправлено: wersachi от 22 Июля , 2007, 22:23:46 Лена, с приездом!)
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:24:14 wersachi, спасибо! :)
Марри, Кактус ну как бабушка говорит, нормально, единственное, все время ходила "папа-папа", а как мы вернулись, - "мама" - и с рук у меня не слазит, а к Кириллу даже не идет. Днем заснула на руках (я ее не качала, просто на руки взяла, она прижалась и через 5 минут в отруб, а сейчас так вообще красота - просто положила ее - и спит). Но днем ходит за мной хвостом и на руки просится, стоит отойти буквально в туалет - рев на всю квартиру... отец попытался ее чем-нить отвлечь - ни в какую! фоток сейчас пару выложу, они большие, по 1,5-2 метра, уменьшать надо все.... Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:41:02 вот
Название: Re: На Байкал Отправлено: Аидик от 22 Июля , 2007, 23:45:50 Agent_Scully, с возвращением :-)
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:48:54 панорамник
(уменьшенный - качество страдает, но все же) Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:49:14 Аидик, спасибо! :))))
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:51:35 и последние на сегодня
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:53:13 так.... сорри, эт еще не все....
вот: Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 22 Июля , 2007, 23:58:11 и вот.
это пока что уменьшила.... Название: Re: На Байкал Отправлено: Наташик от 22 Июля , 2007, 23:59:45 Ой, красотааааа... :smitten:
Лена, официально - С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!! Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 23 Июля , 2007, 00:05:41 вообще у нас конечно, мыльница, тут Кирюхин двоюр. брат нам проф фоток должен был слить с видами Байкала - вот где красотища!!!! тока........ я их найти в ноутбуке не могу....
......млин, а вдруг не слил, вдруг забыл???..... он нам насливал вообще кучу всего.... а самое главное - найти не могу!!!!!!!!! (ща заплачу........., шутка) ... зы: ладненько, утро вечера мудренее - я спать.... :))) Название: Re: На Байкал Отправлено: Ace от 24 Июля , 2007, 22:44:54 Какие фотографии красивые
Название: Re: На Байкал Отправлено: k_Irinka от 25 Июля , 2007, 10:09:36 Agent_Scully, очень красивые фото. Природа, воздух :smitten:...Здорово.
У меня мама там была, сейчас рассказывает с упоением :roll: . Название: Re: На Байкал Отправлено: Ledi X от 25 Июля , 2007, 11:45:10 Ленка, молодцы!!!
красота еще та!!! Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 02 Июня , 2011, 16:34:24 мы опять едем :)))
Название: Re: На Байкал Отправлено: стрелка от 02 Июня , 2011, 16:50:42 Agent_Scully, комары и мошкара там вас не кусали???
Название: Re: На Байкал Отправлено: Agent_Scully от 02 Июня , 2011, 16:55:59 неа)))))
не помню, чтобы я по этому поводу как то шибко страдала... обгорела на пляже - это страдала, а по поводу комаров - нет, значит, не шибко кусали. Название: Re: На Байкал Отправлено: s-neznaya13 от 11 Января , 2013, 18:26:58 В сентябре сестра с мужем ездили на Байкал в свадебное путешествие(7 дней/6 ночей, каждый день насыщенная программа). Им безумно понравилось, сказали что еще хотят туда поехать. Я прям тоже загорелась, но не знаю когда осуществится эта мечта.
Название: Re: На Байкал Отправлено: Olka_chuma от 01 Февраля , 2013, 23:13:21 Я когда училась в университете (училась я в ЧГПУ) и заканчивала четвёртый курс. У нас была дальняя полевая практика на оз. Байкал (гор.Иркутск и сам Байкал). (По специальности я географ-биолог).
И скажу одно, что частичка моей души осталась там - в Восточной Сибири. Практика длилась примерно 3,5 недели. Иркутск - красивейший город, чистый. А оз.Байкал... м-м-м-м ))) мы жили в пос. Большие Коты. Покорили хребет в высоту где-то 150-200 метров ( не рекорд конечно, но тоже впечатляет), и прозвали его "Хребет Челябинских Географов" :) Но самым незабываемым было то, что когда мы лежали на понтоне, в метрах 20-50 от нас проплывала нерпа. Вынырнет из воды и снова в воду :) забавно так ) Если интересно кому, ссылка на мою страницу в контакте указана, фото выложены :) Название: Re: На Байкал Отправлено: Ol,ga от 14 Апреля , 2013, 16:51:39 интересно
Название: Re: На Байкал Отправлено: Sofico от 12 Мая , 2013, 16:45:08 Почитаю на досуге
Название: Re: На Байкал Отправлено: Sofico от 12 Мая , 2013, 16:52:38 Agent_Scully, вы не собираетесь в этом году? :)
Название: Re: На Байкал Отправлено: sutemeva от 14 Мая , 2013, 15:07:12 Я из Иркутской области, каждый год с родителями ездили на Байкал, отдыхали в палатках. Природа, конечно, завораживает. Папа мой там маленький кедр выкопал, домой привёз и в огороде посадил, но его потом собака выдернула. Рядом с палатками росла черника и брусника, собирали и ели горстями прямо, кто-то грибы собирал. Местные жители выращивают клубнику как картошку, продают вёдрами разного объёма, очень вкусная, хоть и дорогущая. Там вся территория частная, въезд на машине к берегу платный, за эту оплату выдают мешки для мусора и потом этот мусор вывозят, так что места не загаженные, чистые. Купаться, конечно, ооочень холодно, я ни разу не купалась за все годы, сколько туда ездили. Небо над Байкалом очень чистое, воздух прозрачный, поэтому сгореть на солнце раз плюнуть. Дожди частые, надо быть счастливчиком, чтобы в ясную погоду попасть. Омуль байкальский это даааа, только сейчас там за браконьерство штрафы большие, мало кто из рыбаков отваживается ловить, поэтому дорогой омуль. Горячего копчения ням-ням, но смотреть надо внимательно. Его бывает несколько раз коптят, когда продать не могут и портиться начинает, муж один раз в поезде купил омуля, открыл, а там черви кишат.
А муж мой 17 лет прожил в Улан-Удэ, потом еще 5 лет в Иркутске, а на Байкале ни разу не был. В этом году едем в отпуск к родным, надеемся и на Байкал съездить. Жаль только отпуск в июне, холодно там будет очень. Название: Re: На Байкал Отправлено: Sofico от 14 Мая , 2013, 15:11:36 sutemeva, ой как замечательно, что Вы ответили! Мы загорелись идеей съездить на Байкал, только начинаем собирать информацию, куда лучше ехать? есть ли лагеря палаточные? лучше ехать дикарями или целиться на базу какую-то? (мы конечно любители палаток).. Ой столько вопросов....
Название: Re: На Байкал Отправлено: sutemeva от 21 Мая , 2013, 13:41:25 Sofico, мы на базе ни разу не отдыхали, только в палатках. Места для палаток по всему берегу почти, есть места прямо на камнях для тех, кто приехал на выходные, и чуть дальше в лесу для тех, кто будет отдыхать 5-7 дней. В лесу к каждому месту есть въезд для машины. Так как народу ездит много и регулярно, то там на местах отдыхающие ставят столики, навесы, лавки, иногда можно очень хорошее и обустроенное место найти. Ездили в район пос. Вдовино, дно - сплошные булыжники. В воде у берега плавают опилки от БЦБК. Говорят, со стороны Бурятии теплее вода, там бухты есть, где можно купаться. Многое зависит от того, на машине вы или нет.
Брали с собой много мяса для шашлыков, прямо в закрытых ведёрках погружали в воду и придавливали камнями, ну и связывали ручки ведёрок для надёжности. Вода холодная, мясо как в холодильнике хранилось. Из зверушек были бурундуки, белки, летучие мыши. Вечером очень холодно на берегу. С собой обязательно взять полиэтилен - от дождя над столом навес сделать. У мамы был список вещей, каждый год по нему собирались :) Мама говорит, стоит однажды на Байкал съездить, и будет каждый год туда тянуть, там как будто энергия какая-то особенная, мама себя здоровее чувствовала после отдыха там. И мой дядя из Кемеровской области брал отпуск летом и ездил рыбачить на Байкал, говорит, тянет как магнитом, никаких Египтов ему даром не надо :) Вот только последние 2 года не ездит в силу возраста. Ну и конечно в Листвянке остановиться обязательно, там музей-аквариум, нерпинарий, шаман-камень и много другого интересного :) Название: Re: На Байкал Отправлено: Sofico от 21 Мая , 2013, 13:55:32 sutemeva, спасибо огромное за ответ!
Мы решили к Байкалу продвигаться постепенно. На этот год все таки планируем Алтай :) Были там? Название: Re: На Байкал Отправлено: sutemeva от 21 Мая , 2013, 14:11:23 Sofico, нет, мы нигде больше не были, у меня очень ленивый муж :) В этом году может на Аршан его уговорю поехать.
Название: Re: На Байкал Отправлено: Sofico от 21 Мая , 2013, 14:42:12 sutemeva, оооооойййй про ленивость мужа...... ))))))))))) давайте объединяться и ходить в походы без мущщщин! Их не распинаешь...
|