Название: кредитный специалист Отправлено: Ленчонок от 16 Октября , 2012, 12:08:41 Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал на этой должности, конкретные банки и зарплата соответственно.Как с графиком , да и вообще стоит ли оно того??)
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 25 Февраля , 2013, 17:59:01 тоже интересно
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Савунья от 09 Марта , 2013, 16:03:35 большая текучка на этой должности,оклад маленький,единственное на чем можно заработать это на %,но и то смотря на какую торговую точку вы попадете
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 10 Марта , 2013, 01:15:12 Средняя за 20-25 тр. Жесткая привязка к просрочке.
Кредитные спецы же не только на точках. Должности по разному могут называться, но суть одна. Те, кто работают в офисе банка, тоже кредитные специалисты. Плюсы: условия работы, средняя зп 25-35 тр, реальные возможности для роста, коллектив. Банков оч много Хкф, рус стандарт, отп,открытие, траст и тд Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Савунья от 10 Марта , 2013, 08:07:26 не знаю,у нас чтобы 20 тыс получить,это надо практически целый месяц с 2-мя выходными кредиты оформлять,да еще чтоб без просрочек были
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 10 Марта , 2013, 13:11:04 Это в каком банке, если не секрет зп 25-35 т.? =) На какую должность могут повысить кредитного специалиста? А почему текучка большая, тяжелая работа?
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Савунья от 10 Марта , 2013, 17:24:06 Текучка большая потому что планы ставят огромные,а платят мало,всегда найдут причину,чтобы урезать зп
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 10 Марта , 2013, 17:47:59 Текучка большая потому что планы ставят огромные,а платят мало,всегда найдут причину,чтобы урезать зп это везде так или только у вас? какой кстати банк? ну так, чтоб знать=)Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Алечка!! от 10 Марта , 2013, 20:42:53 Подруга работает менеджером по кредитам. ЗП 13-15, рабочий день - пятидневка.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 10 Марта , 2013, 23:21:51 Про зп не буду спорить, на пред. Месте кредитные спецы получали 15 тр. Сейчас, в др месте, зп по 35-40 тр. Пятидневка с плавающими выходными, 11 часов раб. День. Если есть результат, то реально могут повысить.
Кто добросовестно работает, тот и получает хорошо. Просто многие обольщаются на то.,что работа в банке, а реально с клиентами работать не хотят. Я когда собеседования провожу, сражу же вижу может или нет человек работать с большим количеством людей. Считаю, что работа с людьми-это стресс, и те, кто не любит продажи, не сможет быть успешным в этой области. Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 25 Июля , 2013, 15:52:21 Объясните пожалуйста, Кредитный специалист и Менеджер по продажам банковских услуг это одно и тоже?
И еще вопрос, работники банка, бегающие по магазину с предложением оформить кредит, и девушки, непосредственно его оформляющие, это одна и та же специальность? Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Европа от 25 Июля , 2013, 22:02:30 Да,это одна одна специальность.А бегают по магазину,чтобы в свой банк заманить,лишить покупателя выбора.Банки разные,где-то есть возможность роста,где-то как ни старайся ничего не светит
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 29 Июля , 2013, 09:22:38 Козибоба,у каждого банка по своему,но в целом это одно и тоже. Хочешь выполнить план-побегай!!! Откуда придут клиенты -неважно,главное план! Вот раньше,когда только начинала работать, было четкое разграничение. Менеджер наганяет клиентопоток, кредитный -обслуживает. Сейчас иначе,в связи с кризисом 2008, много персонала было уволено. Сейчас функционал 5 людей выполняет 1 специалист.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Мамормошка от 07 Августа , 2013, 21:19:27 Девочки, хорошая работа - менеджером в отделении банка. Хоть и конская, но тысяч 30 или больше можно заработать. На точках кредитования (мвидео и тд), где к Вам подходят специалисты и спрашивают, не хотите ли оформить технику в кредит, - жесткая конкуренция, девочки из разных банков буквально дерутся за клиента. Сами злостные получают до 40, другие не получают ничего... Рассказывала бывшая коллега, которая пришла работать из точки кредитования к нам в отделение.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Мамормошка от 07 Августа , 2013, 21:20:04 Но информейшен несвеж, я в банке закончила работать в 2010 году, сейчас не знаю сколько можно получать, возможно такой же уровень.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 07 Августа , 2013, 21:53:42 nexa,вы все верно пищите. В отделении банка специалист зарабатывает 25-30 тр при выполнении плана.
У меня проблема сейчас в другом, я не могу найти людей,которые хотели бы работать в хорошем банке,за достойную зп,не бегая по точкам,просто качественно отрабатывать входящий поток. Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Зоя1982 от 08 Августа , 2013, 11:33:30 Mama Димы, а какой у вас банк? только с опытом берете?
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 08 Августа , 2013, 12:44:18 Готова и без опыта взять,главное,чтобы человек был обучаем,коммуникабелен,стрессоустойчив и честен.
Остальному можно научиться. Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Judith от 08 Августа , 2013, 16:23:21 Сколько интересовалась, кредитных специалистов без опыта хотя бы 6 месяцев, опыта в "холодных" звонках и анализе АХД не берут.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Энерджайзер от 08 Августа , 2013, 16:59:29 Judith, если на точки - то берут
мы в ККО в последний раз пару человек взяли без банковского главное чтоб глаз горел Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Мамормошка от 08 Августа , 2013, 17:24:20 nexa,вы все верно пищите. В отделении банка специалист зарабатывает 25-30 тр при выполнении плана. У меня проблема сейчас в другом, я не могу найти людей,которые хотели бы работать в хорошем банке,за достойную зп,не бегая по точкам,просто качественно отрабатывать входящий поток. Mama Димы, Вы, наверное, в том же банке работаете, где я работала в 2010 году. Значит, ничего не изменилось. Но что хочу сказать, в 2010 году 30 тыс рублей было много, сейчас это уже не те деньги, мне кажется... Впахивать-то кто захочет? Если можно в носу ковырять и эти же деньги получать. Judith, Вы про другую должность говорите, наверное. В региональных банках есть такая должность типа "кредитный эксперт", это когда Вы лично ведёте сделку от начала и до конца, анализируете платежеспособность клиента и т.д. В федеральных банках Вы просто уговариваете клиента, заполняете анкетки аккуратно, потом доводите сделку до конца - чтобы он снял деньги и окончательно взял кредит. Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 08 Августа , 2013, 18:24:53 Judith,берут,еще как! Сейчас есть серьезный дефицит кадров именно в моем банке.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Judith от 08 Августа , 2013, 18:45:15 nexa, ну да. Скорее про другую.......Для себя я ничего не нахожу((((
Mama Димы,хочешь я тебе кого-нибудь подошлю? У меня есть на примете. Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Judith от 08 Августа , 2013, 18:46:22 Mama Димы, в твоем банке на официальной странице с вакансиями практически ничего нет. 3-4 и уже очень продолжительное время. Я мониторю.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Мамормошка от 09 Августа , 2013, 13:28:09 Mama Димы, расскажите всё же, где Вы? Я хотела в своё время устроить в банк Снежинский (около дома), сейчас было бы интересно поработать в Челябинвестбанке
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 10 Августа , 2013, 11:35:26 Mama Димы, а в какой банк ищете людей? какая з/п?
что значит "не бегая по точкам,просто качественно отрабатывать входящий поток"? можно ли с такой должности со временем перевестись в отделение банка? Заранее спасибо за ответ) Я много читала отзывов бывших сотрудников про подобные должности. Один негатив) Причем во всех банках. Это пугает) Что ставят планы нереальные. За все штрафуют. З/п урезают. Клиенты матерят, жалобы пишут. Повышение вообще не светит. В результате большинство сбегает через пару месяцев. Про сбер пишут что часто до 23 остаются работать. Неужели все так) Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Мамормошка от 10 Августа , 2013, 14:37:55 Козибоба, это пишут те, кто не хочет работать и не хочет учиться праивльно работать)
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Anna111 от 10 Августа , 2013, 14:41:39 nexa, ох, надеюсь)
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Judith от 10 Августа , 2013, 15:48:04 Козибоба, да все так. Нужно быть готовым и к такому.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Irin_ka от 21 Августа , 2013, 16:23:14 Mama Димы, вам требуются еще сотрудники?
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 26 Августа , 2013, 16:53:32 Judith,если есть на примете,дай мой телефон,я пообщаюсь!!!
nexa,Козибоба,в сбере,только это между нами!)))Козибоба, не все,что пишут правда. Первое время,конечно,вы будете работать дольше остальных работников. А в целом нужно идти к тому,чтобы все успевать делать вовремя.Все приходит с опытом! Я сейчас прекрасно понимаю,как я вырасту в компании и что мне для этого нужно сделать. Очень бы хотелось,чтобы работники тоже это понимали и не превращаются в стадо,которое выполняет опред функции и получает за это оклад ....и все!!! Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 26 Августа , 2013, 16:54:56 Irin_ka,да,давайте через личку всю инфу.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: tanya7484 от 12 Сентября , 2013, 16:47:02 Mama Димы, можно в личку информацию о работе? Хочу работать в этой сфере.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Konopushka от 23 Сентября , 2013, 21:42:13 Mama Димы,можно и мне тоже инфо о работе, если еще актуально?
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Jess555 от 24 Сентября , 2013, 13:01:17 Mama Димы,можно и мне инфо о работе.
Название: Re: кредитный специалист Отправлено: Mama Димы от 24 Сентября , 2013, 20:34:24 Девочки, по мере возможности всем отвечу!!! Работы много)
|