|
Название: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Ольга Воронина от 11 Января , 2013, 12:55:47 Отхаркивающие средство ???
Какое используете ??? Какое более эффективное ??? Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: hst от 11 Января , 2013, 21:29:23 флюдитек, помогло быстро, в сиропе, на вкус не очень приятное.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Мамочка Юлечка от 13 Января , 2013, 01:16:34 Нам хорошо помогает сироп Джосет за счет бромгексина, который туда входит. Нам его даже в годик назначила врач
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: hst от 13 Января , 2013, 08:38:30 да, джосет тоже хорошо помог в свое время.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Ольга Воронина от 13 Января , 2013, 14:19:44 Нам почему-то такие препараты даже не выписывали...
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Дуняша74 от 17 Января , 2013, 13:26:51 ацц
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: kustanaeva от 19 Января , 2013, 15:42:20 даша84, на ацц у деток случались остановки дыхания. Нам мой педиатр не советовал его пробовать в возрасте до 6 лет.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Moonstone от 19 Января , 2013, 15:55:00 трудно представляю, как по советам на форуме можно выбирать отхаркивающее средство. Ведь при выборе - самое главное - это хрипы в груди (мокрота насколько густая). Плюс, возраст ребёнка, общее состояние здоровье, есть или нет насморк, есть или нет температура. так много факторов!!!
Тут, мне кажется, уже идёт не выбор лекарства, а доверие или недоверие лечащему доктору. И вернее было бы обратиться к другому доктору, нежели интернет-совместнолечением заниматься. Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Марошка от 19 Января , 2013, 16:04:35 Согласна с Moonstone, на сиропы может быть реакция, если есть ингалятор то просто ингаляции с физраствором и спец.массаж, но это если нет температуры.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: T.O. от 19 Января , 2013, 16:14:25 Посмотрела состав джосета-елы палы....4 препарата в одном.Видимость одного лекарства,когда на самом деле в ребенка запихивается их сразу 4, включая антисептик...Показания к такому препарату должны быть серьезные-астма,обструктивные бронхиты...ИМХО,как принято говорить-своему бы ребенку давать не стала,но ситуации бывают разные,конечно,и надо выбирать индивидуально.У меня деть ттт болеет редко,лишь однажды сухой мучительный кашель пришлось лечить сиропом солодки.Вполне себе помогло.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: sasha77 от 19 Января , 2013, 17:32:15 мы пьём проспан(экстракт листьев плюща) нам хорошо помог при мокром продуктивном кашле
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: berry от 19 Января , 2013, 21:14:29 нам тоже проспан помогает, но только если мокрота хороша отходит.
Если ребенок не может откашливать мокроту-то сначала ее разжижаем (врач обычно выписывает аскорил). Раньше к другой поликлинике относились-там джосет выписывали (а врач в новой поликлинике его никогда не выписывает). Еще ингалятором пользуемся (физ. р-р + амброгексал), но врач с амброгексалом не разрешает дышать больше 1 раза (не знаю почему). При ларенгитном кашле нам очень помогает ингаляции с физ. р-ром (прямо каждый час дышать) Но я бы не стала давать своему ребенку лекарство без рекомендации врача: что для одного ребенка хорошо-другому может навредить!!! Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Katty74 от 19 Января , 2013, 21:15:53 :mrgreen:
мы пьём проспан(экстракт листьев плюща) нам хорошо помог при мокром продуктивном кашле мы им тоже пользуемсяНазвание: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Дуняша74 от 20 Января , 2013, 09:24:41 kustanaeva, не знала, спасибо
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: N@din от 20 Января , 2013, 09:45:37 А я своим деткам сироп лука с мёдом даю по 1 ч.л. 3-4 раза в день, им оень хорошо помогает.
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: mama-dina от 20 Января , 2013, 21:08:52 berry, амброгексал, то бишь лазолван для ингаляций Ваш доктор не разрешает часто делать, чтобы не увеличить сильно объем мокроты и этим не усугубить болезнь.
Я сама обожглась на этом, поила сиропами, делали ингаляции с лазолваном, в итоге ребенок просто захлебывался мокротой, особенно когда ложился спать, все аж как бы булькало при дыхании. Сейчас ингаляции с физраствором, плюс массаж и гимнастика, и по тихоньку откашливаем. Тьфу-тьфу последние разы даже без температуры обходились, похрипим и выздоравливаем. Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Ольга Воронина от 20 Января , 2013, 22:53:04 Нам доктор АСКОРИЛ постоянно выписывает..
Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Лучик от 20 Января , 2013, 23:07:40 Если ребенок не может откашливать мокроту-то сначала ее разжижаем (врач обычно выписывает аскорил). Раньше к другой поликлинике относились-там джосет выписывали (а врач в новой поликлинике его никогда не выписывает). Джосет и Аскорил - это одно и то же.Название: Re: Отхаркивающие средство ??? Отправлено: Liza Caddy от 21 Января , 2013, 00:09:28 Ольга Воронина,в смысле постоянно?
мы Джосет только 1 раз пили с мелким. ибо кашель уже больше месяца был (бронхит затяжной). старшему даже ни разу не давала. постоянно Аскорил... ну я бы точно не стала давать. или вы постоянно серьезно болеете? |