Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Развивай-ка => Культурный непоседа => Тема начата: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 02:07:57



Название: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 02:07:57
Вниманию родителей деток старше 3 лет (верхний предел не ограничен). Обратите внимание на интереснейшее событие - 20.02.2013 в 18-00 в концертном зале СДШИ (советская, 51) состоится Музыкальная гостиная! Будет знакомство с инструментами народного оркестра. Вход бесплатный, но дело не в этом! Это интереснейшее, специально для маленьких детей созданное событие! Мы с детьми уже посетили две гостиных - знакомство со струнными и духовыми музыкальными инструментами, были поражены и взрослые, и дети! Краткие, интересные, впечатляющие мелодии -все подобрано. чтобы дети не устали! Длительность мини-концерта - 30 минут. Все расходятся под впечатлением и с хорошим настроением! А что, если Ваш ребенок вдохновится каким-то инструментом? Меня больше всего поразили контрабас и труба! Какой нежный и сильный звук! Приходите с детьми, начало - в 18-00!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 02:12:17
А вот еще вдогонку.
Нашла такую статью.
Мои дети ходят в музыкалку - подпишусь под многими пунктами этой статьи!
_____________________________________________________________
Кирнарская Д.К. доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Десять причин отдать ребёнка в музыкальную школу

Несмотря на то, что ребёнок фальшиво поёт песни Чебурашки, и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить, и бабушка не может возить ребёнка «на музыку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда – английский, испанский, секция по плаванию, балет и прочая, и прочая …

Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить музыке, и эти причины должны знать современные родители:

1. Играть – это следовать традиции. Музыке учили всех аристократов, русских и европейских. Музицировать – это лоск, блеск и шик, апофеоз светских манер. Дюк Эллингтон начал играть на рояле потому, что вокруг играющего парня всегда собираются девушки. Ну, а вокруг играющей девушки? Внимание, родители невест!

2. Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Но, в отличие от героев спорта, играя на рояле, нельзя сломать ни шею, ни ногу, ни даже руку.

Внимание, строгие родители! Музыка – это воспитание характера без риска травмы: как хорошо, что такое возможно!

3. Занимаясь музыкой, ребёнок развивает математические способности. Он пространственно мыслит, попадая на нужные клавиши, манипулирует абстрактными звуковыми фигурами, запоминая нотный текст, и знает, что в музыкальной пьесе как в математическом доказательстве: ни убавить, ни прибавить! Не случайно Альберт Эйнштейн играл на скрипке, а профессора физики и профессора математики Оксфорда составляют 70% членов университетского музыкального клуба.

Внимание, дальновидные родители будущих математиков и инженеров! Музицировать приятнее, чем решать трудные задачи из-под репетиторской палки.

4. Музыка и язык – близнецы-братья. Они родились следом друг за другом: сначала старший – музыка; потом младший – словесная речь, и в нашем мозге они продолжают жить рядом.

Фразы и предложения, запятые и точки, вопросы и восклицания есть и в музыке, и в речи.

Играющие и поющие лучше говорят и пишут, легче запоминают иностранные слова, быстрее усваивают грамматику. Меломаны-литераторы Тургенев и Стендаль, Борис Пастернак и Лев Толстой, Жан-Жак Руссо и Ромен Роллан, каждый из которых знал не один иностранный язык, рекомендуют всем будущим полиглотам музыку.

Внимание, мудрые родители будущих журналистов и переводчиков! Вначале было Слово, но ещё раньше был Звук.

5. Музыка структурна и иерархична: крупные произведения распадаются на менее крупные части, которые в свою очередь делятся на небольшие темы и фрагменты, состоящие из мелких фраз и мотивов. Стихийное понимание музыкальной иерархии облегчает понимание компьютера, тоже сплошь иерархичного и структурного.

Психологи доказали, что маленькие музыканты, ученики знаменитого Шиничи Сузуки, если даже не слишком преуспели в развитии музыкального слуха и памяти, зато обош ли своих сверстников по уровню структурного мышления. Внимание, прагматичные родители будущих IT-инженеров, системных администраторов и программистов! Музыка ведёт прямо к вершинам компьютерных наук; не случайно фирма Microsoft предпочитает сотрудников с музыкальным образованием.

6. Музыкальные занятия развивают навыки общения или, как их сегодня называют, коммуникативные навыки. За годы учёбы ребёнок-музыкант познакомится с галантным и дружественным Моцартом, ершистым и атлетичным Прокофьевым, умудрённым и философичным Бахом и другими очень разными музыкальными персонами. Играя, ему придётся в них перевоплотиться и донести до публики их характер, манеру чувствовать, голос и жесты.

Теперь остаётся один шаг до таланта менеджера. Ведь для него едва ли не главное – понимать людей и, пользуясь своим пониманием, управлять ими. Внимание, амбициозные родители будущих основателей бизнес-империй! Музыка ведет от сердца к сердцу, и самое грозное оружие топ-менеджера – обезоруживающая улыбка «хорошего парня».

7. Музыканты мягкосердечны и одновременно мужественны. Как утверждают психологи, музыканты-мужчины чувственны, как дамы, а музыканты-женщины стойки и тверды духом, как мужчины. Музыка смягчает

нравы, но, чтобы в ней преуспеть, надо быть мужественным. Внимание, прозорливые родители, ожидающие помощи и поддержки в старости! Дети, которые занимались музыкой, сочувственны и одновременно терпеливы, и потому чаще готовы подать своим престарелым родителям тот самый «стакан воды».

8. Занятия музыкой приучают «включаться по команде». Музыканты меньше боятся страшного слова deadline – срок сдачи работы. В музыкальной школе нельзя перенести на завтра или на неделю вперёд зачёт по гаммам и классный концерт. Положение артиста на сцене приучает к максимальной готовности «по заказу», и ребёнок с таким опытом не завалит серьёзный экзамен, интервью при приёме на работу и ответственный доклад.

Внимание, беспокойные родители! Музыкальные занятия в детстве – это максимальная выдержка и артистизм на всю жизнь.

9. Музыкальные занятия воспитывают маленьких «цезарей», умеющих делать много дел сразу. Музыка помогает ориентироваться в нескольких одновременных процессах: так, читающий с листа пианист, сразу делает несколько дел – помнит о прошлом, смотрит в будущее и контролирует настоящее.

Музыка течёт в своём темпе, и читающий с листа не может прерваться, отдохнуть и перевести дух. Так же и авиадиспетчер, оператор ЭВМ или биржевой брокер следит за несколькими экранами и одновременно слушает и передаёт информацию по нескольким телефонам. Музыка приучает мыслить и жить в нескольких направлениях.

Внимание, перегруженные и усталые родители! Ребёнку-музыканту будет легче, чем Вам, бежать по нескольким жизненным дорожкам и везде приходить первым.

10. И, наконец, музыка – наилучший путь к жизненному успеху. Почему? См. пункты 1-9.

Немудрено, что музыкальным прошлым отмечены многие знаменитости:

- Агата Кристи свой первый рассказ написала о том, почему ей трудно играть на фортепиано на сцене;

- Кондолиза Райс, напротив, больше всего любит играть на публике в своём ослепительном концертном платье,

- Билл Клинтон уверен, что без саксофона никогда не стал бы президентом.

Посмотрите на успешных людей в любой области, спросите, не занимались ли они в детстве музыкой, хотя бы даже и недолго, хотя бы даже и без особого рвения? Конечно, занимались. И у нас есть 10 причин последовать их вдохновляющему примеру.

Кирнарская Д.К.

российский музыковед, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, музыкальный психолог, профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук; основатель и научный руководитель продюсерского факультета РАМ им. Гнесиных (Россия), президент АНО «Таланты-XXI век». Живет в Москве, является одним из ведущих специалистов в области теории и практики тестирования музыкальных и других способностей, автор бестселлеров «Классическая музыка для всех». М., 1997 и «Музыкальные способности», М., 2004. Книга Д.К.Кирнарской “The Natural Musician: on Abilities, Giftedness and Talent” (“Истинный музыкант: о способностях, одаренности и таланте”) вышла в издательстве Oxford University Press в 2009 году. Руководитель многочисленных семинаров и тренингов для учителей музыки в области психологии музыкального образования. Член Союза композиторов, Союза журналистов, член президиума Российской общенациональной секции ИСМЕ (с 2009).
_________________________________________________________


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Светик от 18 Февраля , 2013, 07:07:22
Barbarella, спасибо за интересную новость! надеюсь, успеем прийти.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Mariel от 18 Февраля , 2013, 21:14:19
Barbarella, спасибо за информацию!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Nordica от 18 Февраля , 2013, 21:32:25
Олеся,интересно, только мы прям на нижней границе- 3х летки.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Mariel от 18 Февраля , 2013, 21:38:04
Nordica, мне кажется все равно стоит попробовать, вдруг понравится.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 18 Февраля , 2013, 21:54:58
Barbarella,спасибо за интересную новость - сходим с дочей обязательно


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:11:21
Nordica, там никто ограничений не ставит по возрасту, это я ориентир написала, по опыту. просто если ребенок не сможет сидеть, нужно быть готовой к тому, что придется выйти.
детки все разные, кто-то в 3 способен полчаса смотреть на сцену. судите сами.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:14:59
Светик,стрелка,Mariel,Nordica, девчат, приходите. я чем дальше, тем больше убеждаюсь в огромной роли музыки на развитие и жизнь человека.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Mamashka от 18 Февраля , 2013, 23:21:57
Barbarella,такие гостиные проходят постоянно? Хочется сходить, но ребенок сейчас болеет.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:26:01
Mamashka, на моем веку - впервые. а в музыкалку мы уже пять лет ходим. вот, в этом году запустили проект. эта гостиная последняя, но потом 2 марта будет концерт на Дне Открытых дверей - тоже должно быть интересно, мы пойдем.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Ииса от 18 Февраля , 2013, 23:28:47
Barbarella, а как они обычно проходят? много желающих? все вмещаются?


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:32:10
ааа, захватите вторую обувь на ребенка и обувь или бахилы для себя.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:33:24
Ииса, обычно вмещались все, но если придет много детей, родители будут наблюдать из холла перед залом через открытые двери.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Ииса от 18 Февраля , 2013, 23:37:23
Barbarella,спасибо, если успеем, то обязательно приедем. А то изучаем инструменты по карточкам, пора бы и в живую ребенку показать :)


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:38:49
Ииса, живой звук всегда заряжает волшебной энергией!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Glamour от 18 Февраля , 2013, 23:44:39
придем :)

Barbarella, спасибо за новость!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Nikta от 18 Февраля , 2013, 23:50:50
Barbarella, отвить! Майке пока 2.5, и она шилопопа, хотя может быть сосредоточена на чем-то одном и долго, если ей интересно. Музыка ее точно привлекает, но высидеть полчаса и не сорваться потрогать и самой попробовать - это вряд ли. Рано ей, наверное, годик подождать надо, а ты так интересно все описала, что теперь чесаться будет :)


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 18 Февраля , 2013, 23:55:51
Nikta, может со старшим прийти? Леву в зал, самой с мелкой около двери наготове.
Glamour, здорово!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Nikta от 19 Февраля , 2013, 00:00:26
Barbarella, Лев на тренировке в это время. Он для себя стезю выбрал.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 19 Февраля , 2013, 19:08:12
Nikta, тогда конечно, не вариант пропускать. Я бы все же с 3 брала ребенка.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Лисена от 19 Февраля , 2013, 19:19:20
Barbarella,статья отличная :mrgreen:


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Mariel от 19 Февраля , 2013, 20:33:39
Barbarella,такие гостиные проходят постоянно? Хочется сходить, но ребенок сейчас болеет.
В прокофьева периодически бывают концерты "знакомство с", но у нас ни разу не получилось сходить :(


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 18:31:34
Barbarella, посетили сие мероприятие, спасибо Вам за такую ценную информацию :smitten:..
теперь дочь точно покоя не даст - хочет учиться музыке :рай:...


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Лисена от 20 Февраля , 2013, 18:36:52
  стрелка,какие вы молодцы!!!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Nordica от 20 Февраля , 2013, 18:55:55
стрелка, расскажите,а? Я не успела раньше 6 освободиться, а наш папа поленился((


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 19:17:06
Лисена,Nordica,
стрелка, расскажите,а? Я не успела раньше 6 освободиться, а наш папа поленился((
вечер был посвящен русским народным инструментам..
выступали ребята на балалйках, домрах, гитаре, баяне, аккордеоне, рассказали историю возникновения народных инструментов, потом педагоги показали еще различные интсрументы, а в итоге деток позвали на сценуи они с ребятами сыграли на ложках-трещетках композицию (пожалуй, это было самым интересным для деток)... ну и в самом конце педагоги разрешили потрогать и поиграть инструментами каждому из присутствующих...
в общем, нам понравилось (доче больше всех понравился Ярослав-домрист, обалденно играл)...
ну вот как-то так вкратце :рай:..


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: 4you от 20 Февраля , 2013, 19:19:51
стрелка,у меня муж с дочкой ходили
тоже мечтаем играть на ложках теперь)


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 19:24:17
стрелка,у меня муж с дочкой ходили
тоже мечтаем играть на ложках теперь)
ой мы тоже вон бренчим-стучим ходим - брату домашку делать не даем..
вечером как папа вернется концерт похоже будет)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: БлАндинка от 20 Февраля , 2013, 19:33:39
стрелка,у меня муж с дочкой ходили
тоже мечтаем играть на ложках теперь)
хыыы:)))
а мой теперь заявил, что пойдет играть на полиэтиленовом пакетике...
вам пакетик не понравился?
зав кафедрой народных - виртуоз и юморист, мы посмеялись...


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: БлАндинка от 20 Февраля , 2013, 19:37:24
Девочки, заключительный четвертый вечер будет на Плеханова, 2 марта в 11-00


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Светик от 20 Февраля , 2013, 19:39:49
Barbarella, спасибо за информацию. мы сходили, очень понравилось!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 20:52:26
БлАндинка,
стрелка,у меня муж с дочкой ходили
тоже мечтаем играть на ложках теперь)
хыыы:)))
а мой теперь заявил, что пойдет играть на полиэтиленовом пакетике...
вам пакетик не понравился?
зав кафедрой народных - виртуоз и юморист, мы посмеялись...
моя не верит, что музыкант на полиэт пакетике играл, а с после рядов она не увиела)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 20:53:06
БлАндинка,Светик, ой, ну ничего себе нас сколько было с форума..
и не познакомились :roll:


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Glamour от 20 Февраля , 2013, 20:58:04
И мы были с сыном. Нам очень понравилось. Олеся, спасибо за информацию  :smitten:

Похоже, там все с форума только и были)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 21:10:03
Glamour, похоже :смеется:
надо было бейджи с никами прицепить хоть что ли :смеется:


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Семицветик от 20 Февраля , 2013, 21:47:01
И мы были, очень понравилось. Особенно дяденька с эксклюзивом))) Пакетик впечатлил))
У меня дочка сидела на воображаемой домре брякала)


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: БлАндинка от 20 Февраля , 2013, 21:50:32
да, нет, не все с форума...))
Было много деток малышей и их родителей, собственно, кто и на 1 и на 2 концерте был...
Но сегодня был аншлаг, это Олеся всех зазвала, мест явно нехватало)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Семицветик от 20 Февраля , 2013, 21:53:01
Я вообще думала, что я одна с форума была)) точнее я и еще одна форумчанка, мы вместе приехали)
А оказывается нас вон как много было))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 20 Февраля , 2013, 21:55:27
мы 2-го планируем еще пойти, теперь бум пристально вглядываться)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 20 Февраля , 2013, 21:59:16
ого!
я еще собиралась вначале на главное нашего сайта разместить инофрмацию, но размер зала удержал меня от этого шага ;))))

Самое смешное, что я сама-то не пошла - дела были наиважнейшие. пришлось детей в самостоятельно плавание по просторам музыки отфутболить.
конечно, там был не только форум, были как минимум 3 группы детей, которые занимаются на подготовительных курсах (сольфеджио+ритмика).

Я рада, что всем понравилось!

У меня Дашу впечатлил баян и домра, Ваню - домра, хотя видят домру они далеко не в первый раз.

А пакетик выше всяких похвал! правда, мой рациональный сын не поверил, что это звучал пакет, решил, что там свистулька внутрь была вставлена.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 20 Февраля , 2013, 22:01:10
Мы 2-го идем однозначно.
Там будет еще день открытых дверей для будущие первклассников, я думаю, не-первоклассникам тоже можно приобщиться.

Я думаю ,что концерт там тоже будет интересным, пойдем обязательно.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Mariel от 20 Февраля , 2013, 22:08:48
Мы тоже были :)
Дочери очень понравились все инструменты, особенно те, что из чемоданчика доставали, на них весь зал, мне кажется, оживился, такой восторг и хохот у деток был! :)


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: С8етлана от 21 Февраля , 2013, 08:47:36
Barbarella,
спасибо за информацию о концерте. Дочке очень понравилось,особенно впечатлило ее собственное выступление с ложками. Где можно деревянные ложки прикупить  :lol:?


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: БлАндинка от 21 Февраля , 2013, 20:26:52
С8етлана, ложки в закупке си//ма-ле//нд вроде я видела, а вообще они в развивающих магазинах продаются...


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: С8етлана от 21 Февраля , 2013, 21:04:41
БлАндинка,
спасибо.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: НоваяМама от 25 Февраля , 2013, 09:54:28
Девочки, заключительный четвертый вечер будет на Плеханова, 2 марта в 11-00

подскажите точный адрес, пожалуйста


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Светик от 25 Февраля , 2013, 15:18:03
НоваяМама, Плеханова, 41/ Советская, 51 у нас такие адреса в листовке про собрание указаны


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: НоваяМама от 25 Февраля , 2013, 16:55:37
Светик, спасибо!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Сибирочк@ от 25 Февраля , 2013, 17:20:21
С8етлана, в суве*нирах на пр. Ленина (Здание Дет*ского мира). 180 руб за ложечку Хохло*ма.

Девочки на Плеханова адрес поточнее, подскажите, пожалуйста.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Сибирочк@ от 25 Февраля , 2013, 17:20:56
Вроде, 41 увидела.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: С8етлана от 25 Февраля , 2013, 22:01:09
Сибирочк@,
спасибо  :shock:


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Женькин от 25 Февраля , 2013, 23:08:44
ого, что мы пропустили! 2 марта придем обязательно.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Женькин от 25 Февраля , 2013, 23:09:38
Девушки, скажите точный адрес, пожалуйста.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 25 Февраля , 2013, 23:52:21
Женькин, http://www.chgim.ru/contacts/


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Женькин от 26 Февраля , 2013, 00:08:09
Barbarella,спасибо)))


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 28 Февраля , 2013, 23:14:25
Предлагаю завтра, в пятницу, в 18-00 всем, кто желает побывать на концерте зажигательного исполнителя-баянста прийти суз. институт имени Пленанлова к 18-00.
Это действительно интересно, виртуоз сыграет самые разные произведения, раскрывающие глубину инструмента.
Билет 100 руб на двоих (мама+ребенок). Я иду с тремя детьми - взяла 2 билета.
Я считаю, что концерт будет интересен и с точки зрения культурного досуга (формируем установку "ходить на концерты это нормально), и со стороны возможного интереса к баяну или музыке вообще у вашего ребенка!
кто захочет пойти, позвоните мне 89+08++058++0+1++79, я попрошу нашу учительницу по баяну взять с собой билеты.


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 02 Марта , 2013, 23:28:49
ходил кто-нибудь?


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Glamour от 02 Марта , 2013, 23:46:21
Barbarella, мы нет :(
в 11 не получилось


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Женькин от 05 Марта , 2013, 12:53:49
у нас тоже не получилось((((


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: стрелка от 05 Марта , 2013, 13:05:14
ходил кто-нибудь?
мы тоже не ходили((( -на работу вызвали(((


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Светик от 05 Марта , 2013, 17:37:41
ходил кто-нибудь?
мы тоже не ходили((( -на работу вызвали(((

и мы не сходили (собрание в школе было). Интересно, как было там?


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Мария-Мирабелла от 05 Марта , 2013, 17:44:54
ходил кто-нибудь?
на концерт баяниста?


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Barbarella от 05 Марта , 2013, 23:10:46
неее, я имела в виду на сам День открытый дверей.
кстати, на баяниста мы тоже сходили - получили просто море удовольствия! она дуэтом с саксофоном играли некоторые мелодии. отпад!


Название: Re: Музыкальная гостиная в СДШИ! Знакомство с музыкальными интструментами!
Отправлено: Мария-Мирабелла от 06 Марта , 2013, 09:03:00
Barbarella, аа. понятно)) на дне открытых дверей были, т.к. наш 1 класс проводил открытый урок, видела многих родителей, которые водят деток на сольфеджио.
На концерт сына водила мама нашего друга. Спросила Егора говорит интересно было, только к концу голова заболела, т.к. громкая музыка была. Посмотрела чуток запись концерта, очень зажигательно.